Проблемы и болезни ногтей 2

Девушки, подскажите, что за проблема? Клиентка была у меня впервые, фото сделала уже после подготовки к наращиванию (бондекс и адгезив уже нанесла) Клиентка сказала, что нигде не ударялась и травм этого ногтя не было и вообще, если бы я ей не указала на проблему, она бы не заметила. Не делать наращивание нельзя было - невеста.
 

Вложения

  • DSCN3870.jpg
    DSCN3870.jpg
    73.1 KB · Просмотры: 302
  • DSCN3871.jpg
    DSCN3871.jpg
    47.8 KB · Просмотры: 271
Natabel, "просьба не повторять этого дома", то есть за последствия не отвечаю:) Примерно 60% хлоргексидина, 30% спирта 76%-го, 9% глицерина и 1% чайного дерева
 
Обращаюсь к Anitahelena , так как ценю и уважаю Ваше мнение,посоветуйте пожалуйста.
Привет! Подскажите! Онихолизис на трех ногтях до 1 мл от кутикулы... вот понятно что надо на грибок проверить и не один раз и мазать и маски делать...и ждать пока отрастет ... спор у нас.. надо или можно вырезать отслоившуюся от ложа часть ногтя??? в педикюре можно вырезать. А на руках? и если вырежешь , прирастет ли потом отросший ноготок к ложу??
хочу повторить свой вопрос... на грибы проверено-все чисто.ноготок приросший на 1 мл от кутикулы и боковых валиков.. девушка боится сорвать ноготь и туда забивается грязь.. +эстетический вид. читала много и информация разная- где то пишут что нельзя срезать отслоившийся ноготь,где то пишут что надо вырезать эту часть ногтя и после обработки голого ложа на оставшуюся часть приклеить типс и перекрыть акрилом. мое мнение что туда также будет попадать инфекция и т.д. если уж вырезать , то перекрывать его опять нет смысла.
Но вопрос стоит в том - если ВЫРЕЗАТЬ ноготь ,он потом по мере роста прирастет к ложу или нет?? :confused:
 
Девочки, подскажите пожалуйста! У девочки очень маленькое ногтевое ложе, сломала ноготог, вместе со своим, свой отломился на половину! Говорит крови не было, то есть предпологаю, что он уже отставал от мяска, если честно похлже на "грибы", наращивать я ей не стала, сняла ногти и отправила к врачу, только вот к какому ей идти не знаю, скажите пожалуйста! И вот фотка, к сожалению все смогла сделать, фотика не было, делали с телефона!
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер всем!!

Я обязательно прочитаю всю тему, но нужна помощь прямо сейчас.
Помогите.

Клиентка сломала нарощенный ноготь, под ним натуральный треснул, ей было больно, но без крови. Я сняла ногти, на утро сильное жжение и на боковом валике вздулся пузырь, ноготь горячий, красный, болит.


Что делать, моя ли вина???
 
lisapuh, "это потеря потерь" ...звоните клиентке пусть вам скидывает на почту..

Добавлено через 2 минуты
Что делать, моя ли вина???
без вашего участия не обошлось, наверное.Клиентке-к врачу,Вам -в церковь или в бега.

Добавлено через 10 минут
Что делать, моя ли вина???
Степень вины определяет только судья!
 
Последнее редактирование:
clarisa,
ko6ak,
inessaZ,
флуд заканчиваем! Для этого есть "Флудилка"!
 
к врачу сходили вместе, лечение ногтя, мазь+ спиртовой раствор.
оказывается у девушки на ноге такая же болезнь на большом ногте. лечим
 
Девочки, у меня проблема. Думаю что серьезная. Моя четырехлетняя дочь постоянно сосет палец (большие на обеих руках). На ложе жуткие вмятины (начиная от матрикса). Пробовала мазать и горькими лаками (для грызунов), и алоэ - ей все равно. Говорит вкусно и продолжает в том же духе. Мои увещевания результатов не приносят.

Я знаю прекрасно что акрил - не для таких малышей. Но может есть резон попробовать закрыть ей ноготки акрилом, чтобы она не травмировала матрикс?

P.S. Чувствую сейчас в меня тапки полетят...
 
soledad, ой, это в другую тему:) щас получим тапком от модераторов. Сосет - успокаивается. Делайте ей леденцы из жженого сахара маленькие, воду, сок через трубочку, пусть насосется. И еще, вернее, главное, это внутренний стресс, вы его акрилом не перекроете. Я проходила, у меня не сосал, грыз ногти даже на ногах:chatterbox:
 
Девочки, у меня проблема. Думаю что серьезная. Моя четырехлетняя дочь постоянно сосет палец (большие на обеих руках). На ложе жуткие вмятины (начиная от матрикса). Пробовала мазать и горькими лаками (для грызунов), и алоэ - ей все равно. Говорит вкусно и продолжает в том же духе. Мои увещевания результатов не приносят.

Я знаю прекрасно что акрил - не для таких малышей. Но может есть резон попробовать закрыть ей ноготки акрилом, чтобы она не травмировала матрикс?

P.S. Чувствую сейчас в меня тапки полетят...

моей 5 с половиной и таже проблема....
что делать сама не знаю...
перепробовала кучу всего....не помогает....
 
berestov, очень похоже на дерматит, судя еще и по сухой коже вокруг... пузырьки на коже были?
Возник вопрос: "Пузырьки на коже пальцев - это признак дерматита?"

Буду благодарна за любой ответ
 
Снежная,дерматит - это очень общее понятие.Derma - кожа, itis - воспаление.
Поэтому признаков разных дерматитов - великое разнообразие.
 
Дерматит это действительно воспалительное заболевание кожи! У нас в дерматологии под термином "дерматит" понимают воспаление кожи, возникшее вследствие КОНТАКТА с каким-то РАЗДРАЖИТЕЛЕМ! Дерматиты делятся на простые и аллергические. Простые возникают вследствие воздействия механического (мозоль на пятке - это тоже дермати), термического (ожог - это тоже дерматит) и химического факторов. Аллергические возникает вследствие воздействия на кожу каких-то аллергенов, чаще всего химического происхождения (моющие средства, косметика лекарства и т.д.).
Появление пузырьков на коже кистей - конечно может являтся признаком воспаления! Однако определить причину появления этих пузырьков без осмотра, сбора анамнеза и лабораторных исследований не возможно. Пузырьки на коже кистей появляются при экземе, аллергическом дерматите, дисгидрозе, герпесе и дисгидротической форме микоза кистей и стоп.

Добавлено через 12 минут
Девочки, у меня проблема. Думаю что серьезная. Моя четырехлетняя дочь постоянно сосет палец
Проблема действительно очень серьезная - диагноз звучит так ОНИХОФАГИЯ! Лечится данное заболевание очень сложно, нередко приходится прибегать к помощи психолого или психотерапевта. Я в своей практики использую следующий метод. Надо постараться привычку грызть ногти трансформироватьв в привычку правильного ухода за ногтями! Для этого родителям рекомендую постоянно фотографировать ногти своих детей и сотреть как они меняются, если за ними правильно ухаживать. Обычно этот метод действует особенно у девочек. Под правильным уходом я понимаю следующее: крахмальные ванночки для рук (желательно делать вместе с мамой - ведь дети очень хотят быть похожими на родителей))), кожу вокруг ногтей смазывать питательными кремами или мазями (например Радевит), ногти обрабатывать персиковым маслом или маслянным раствором витамина А. Очень хорошо укрепляет ногти восстанавливающий какрандаш пеклавус!
 
Последнее редактирование:

Девочки, помогите пожалуйста! Это моя постоянная клиентка, до определенного момента было все нормально, но в предыдущий педикюр, когда стирали лак, обнаружилась такая бяка, но в тот раз у основания ноготь бал прям малиновый, как кровоподтек и более синий цвет. Ноготь не утолщен,говорит не ударялась. Но иногда от обуви бывают кровят подушечки пальцев,это по ее словам. Я в замешательстве, может ли это быть грибок, или все таки травма????:swoon:
 
Aura,мне кажется это произошло от постоянной носки абсолютно не подходящей ноге обуви. Скорее всего там пока нет онихомикоза, но если так дело пойдёт -он будет 100%
 
Назад
Сверху