Проблемы и болезни ногтей 2

anitahelena, добрый вечер.Не могли бы вы ответить мне на мое сообщение 313 а то что то никто не отвечает((((на ногтях только плесень или грибок тоже присутствует?в такой ситуации нельзя наращивать или можно было?
 
Lusia,никто не сможет определить по фото, есть там грибок или нет. Люди ж не бабки-угадки))))) я думаю, что вы правильно сделали, что отправили отдохнуть клиента. Другой вопрос, пойдет ли она в другое место, если ногти охота...
 
Добрый день,девушки!
У меня, мягко говоря, проблема, ноготок свой травмировала так - что все отрвала со своим родным.сейчас вот сижу рыдаю - на кой черт меня понесло лезть под капот машины:(
Больше всего, конечно, беспокоит отрастет ли свой?
 
Привет! Подскажите! Онихолизис на трех ногтях до 1 мл от кутикулы... вот понятно что надо на грибок проверить и не один раз и мазать и маски делать...и ждать пока отрастет ... спор у нас.. надо или можно вырезать отслоившуюся от ложа часть ногтя??? в педикюре можно вырезать. А на руках? и если вырежешь , прирастет ли потом отросший ноготок к ложу??
 
Флёра, не плакай. У меня три клиентки ноготки свои вырывали напрочь. У всех троих благополучно всё отросло, без последствий. Будем надеяться, что и у Вас всё отрастет. главное теперь следить, чтобы ранка была чистая.
 
Точки или ямочки на ногтях особенно возле корня - являются признаком ониходистрофии (особено часто бывают признаком псориаза - так называемый симптом "наперстка"). По поводу панариция или паронихия - наращивать не в коем случае нельзя. Лечат данную патологию не только хирурги. в 40% случаях панариций на руке указывает на грибковую природу заболевания - кандидоз ногтей. Отправляйте к врачу - вылечит панариций, а потом нарастите.
 
У клиентки после удара отошел ноготь, почти весь, но только скраю. У кутикулы 5 мм не пострадало. Но почему-то образовавшаяся пустота не заростает, там просто сухая кожа (под ногтем). Что делать?
 
У клиентки после удара отошел ноготь, почти весь, но только скраю. У кутикулы 5 мм не пострадало. Но почему-то образовавшаяся пустота не заростает, там просто сухая кожа (под ногтем). Что делать?
После травмы возникают очень благоприятные условия для любых микробов в том числе и для тех которые находятся на поверхности нашей кожи на протяжении всей жизни. Правильно сделать так: отрезать отслоившийся кусочек ногтя и отправить его на анализы. Если анализы сделать не возможно, то надо отрезать ноготь и использовать антисептики широкого спектра действия.
 
Doctor Nail,поподробнее об антисептиках...))) Пару названий, плиз. Очень бы хотелось иметь под рукой такие штуки (пока не для кого, но кто его знает...)
 
У клиентки после удара отошел ноготь, почти весь, но только скраю. У кутикулы 5 мм не пострадало. Но почему-то образовавшаяся пустота не заростает, там просто сухая кожа (под ногтем). Что делать?
у моей клиентки так с детсва... Палец дверью прищемила, лет 50 назад :p... Я ей в пустошь акрил выкладываю, чтобы не бросалось в глаза...
 
У моей клиентки, тоже есть "пустой" мизинчик. Я акрил на него выкладываю, а он в течении недели отслаивается и отпадает, а у Вас держится?
 
у моей клиентки так с детсва... Палец дверью прищемила, лет 50 назад :p... Я ей в пустошь акрил выкладываю, чтобы не бросалось в глаза...
Такие ситуации встречаются довольно часто. Если была сильная травма, в результате чего пострадало множество клеток формирующих ноготь (онихобластов) и на этом месте сформировалась рубцовая ткань, то к сожелению отслойка может сохранится на всю жизнь.

Добавлено через 12 минут
Doctor Nail,поподробнее об антисептиках...))) Пару названий, плиз. Очень бы хотелось иметь под рукой такие штуки (пока не для кого, но кто его знает...)
Я постоянно под рукой имею хлоргексидин или мирамистин.
Сразу же вспомнил по этому поводу забавный случай. Пришла ко мне пациентка с травмой ногтевой пластинки, я удалил пораженный ноготь и назначил ей мирамистин (Кто не знает: "Мирамистин" очень часто используется для профилактики инфекций, передающихся половым путем и на флаконе так и написано). Пациентка купила мирамистин и поставила его дома на всеобщее обозрение. Вернулся с работы муж заметил лекарство и спросил: "Дорогая, а ты точно ногти лечила?" Пришлось звонить мужу и объясняться!:p
 
Последнее редактирование:
Doctor Nail,мирамистин есть, спасибо. Я думала, может, что другое появилось)))) Кстати, мирамистин мне просто воду напоминает: ни вкуса, ни цвета, ни запаха)))) Иногда обрабатываю ранку и думаю, что просто водой помыла))
 
ko6ak,ага, лизнула разок))))))))))) ну правда, вода и вода... мож, мало лизнула?))))))))))))))
 
У меня хлоргексидин один из любимых препаратов.

Добавлено через 52 секунды
rybka, надо спиртовый раствор )))
 
Последнее редактирование:
ko6ak,пьяный мастер - позор профессии!!!! Щас нас турнут!)))))))) Все, закруглились))))
 
А между прочим, этанол увеличивает активность хлоргексидина (в аннотации написано). У меня антисептик для рук -спирт, вода, хлоргексидин и, чтоб жизнь малиной не казалась, масло чайного дерева:)
 
Назад
Сверху