Покрытие акриловых ногтей финишем!

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Наталья Цыганова, Наташ ,ты не права... Финиш бывает как с липким слоем, так и без оного.



Люська, 9-ватку нужно менять минимум на 36 вт. Не все финиши дружат с акрилом. В основном это финиши без липкого слоя. Почитайте внимательно темку.
 

Люська

Новичок
Сообщения
66
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Харьков
Люська...Потом вытираем - и блестит...

Я вытираю липкий слой а ноготь блестит кусками, 1/3 блестит, а 2/3 матовая.
Самое интерессное это, то что когда я случайно переборщила с финишем и он стек капелькой на кончик или к кутикуле, этот толстый слой застыл намертво, а там где нормальный слой, застывает кусками и ноготь получается в пятнах, как будто был хорошо покрытый ноготь, а я пилкой неравномерно кусками спили этот слой:(:(:(
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Люська, попробуте наносить по-этапно, в два слоя. Нанесли тонко 1-ый слой - высушили, нанесли на липкий слой 2-ой - высушили и только после этого сняли липкий слой. Здесь нужно принаровиться. Удачи.
 

Люська

Новичок
Сообщения
66
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Харьков
Люська, попробуте наносить по-этапно, в два слоя. Нанесли тонко 1-ый слой - высушили, нанесли на липкий слой 2-ой - высушили и только после этого сняли липкий слой. Здесь нужно принаровиться. Удачи.

Спасибо Вам большое! Попробую, обязательно напишу!!!!!!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
И 9-ватка может высушить финиш с липким слоем, но она должна быть свеженькая. Например, в гелях ВиллА есть такая фишка: если лампа просушивает все гели хорошо, а верхнее покрытие не блестит, значит, лампа сдохла.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Наталья Цыганова, Натусь, они по-разному называются и так , и сяк, и даже Глянц-гель, одним словом "последний" слой.
 

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Девочки, а с чем может быть связано, что у одних клиентов финиш сверху очень сереет, а другие ходят месяц и все хорошо...? Финиш Коди
 

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
Люська, у меня была такая фигня, я и слоями пробовала и лампы меняла. А в итоге сменила гель - проблема исчезла. Теперь покрываю Нфю (он без липкого), 2 минуты в лампе и никакой мороки, блестит суперски.
 

Люська

Новичок
Сообщения
66
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Харьков
Люська, у меня была такая фигня, я и слоями пробовала и лампы меняла. А в итоге сменила гель - проблема исчезла. Теперь покрываю Нфю (он без липкого), 2 минуты в лампе и никакой мороки, блестит суперски.

А лампа у Вас на сколько ватт? Я вот-вот купила на девят, клялись, что хватит для финиша... Может правда лампу поменять... Лампочку я уже другую купила, думала может в ней дело...
Финиш две штучки у меня стоит разных фирм, третий как -то не очень хочется покупать:)
 

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
Люська, у меня лампа 36 ватт (4 лампы по 9, две расположены сверху и две по бокам и дно зеркальное). Но я кроме акрила еще и гелем работаю иногда.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Люська, не паникуй. Я на этих гелях уже давненько работаю. Результатами довольна очень, проблем нет.
То, что ты описываешь, может быть из-за плохой лампы. Я в Свите красы купила 4 сменные 9-ти ватки Clior для своей. И как только поменяла их - всё супер! Всё сохнет. Тоже по началу были вопросы, но самое главное, как я поняла, чётко знать технологию и не сушить в китайской лампе.
По липкому слою - наноси финиш на липкий средним слоем и суши в лампе 4 минуты. Когда снимешь с него фрешнером липкость после 4 минут, всё будет сиять! Наноси средний слой. Не тонкий и не толстый.
 

jessyca

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
spain
скажите пожалуиста по подробнее про етот гел- как наносит ,сколико сушити,и подходит ли на акрил,и какои еффект ?спасибо

Добавлено через 2 минуты
я имела в виду джелиту" от изифлоу
 
Последнее редактирование:

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
девочки, а у меня с масурой такое было- снимаю липкость ( ну с липким он, как он там правильно называется.....), а он у меня проплешинами 0_0 а наносишь лак прозрачный если на это все, то он начинает пузыриться и прям видно. сменила на айбиди и сушу 4 минутки где-то. если мона, то чуть дольше. много не мало :) и все зэ бэст
 

Дудка

Частый гость
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я с этой (пузыристо-пятнистой) финиш-проблемой тоже сталкивалась, ещё на обучении... Соглашусь, что по ходу дела много причин, и в том как мы опиливаем, и в фирме самого финиша, и ещё в чём-то... Сейчас в салоне работаю на креативе(Бриса), хуже ничего ещё не встречала... Девчонки полчаса тратили на это покрытие, а в последнее время им уже проще по-старинке полировать... Как тут уже кто-то говорил, я тоже недавно допёрла до того, что надо финиш наносить по одному ногтю, если косяки и будут, то совсем незначительные, клиенту незаметные, у меня это обычно пару пузыриков на одном-двух ногтях, ну это для тех, кто работает на материалах салона и деваться некуда. А для свободного плавания..пока всё не перепробуешь.... Мне вот очень понравился гель без дисперсии "Нэйл-Криэйшон", знакомая девочка посоветовала.Можно смело наносить на всю руку, ляжет тоненько, и никаких там плешек. И отслоек тож никаких))))
 

Flower2009

Разудалова Юлия
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
У меня финиш урбино,превый раз на себе пробовала-были сколы,потом узнала у преподавателя в чем проблемы,что я делаю не так.оказалось,что перед нанесением надо смахнуть пыль,желательно руки не мыть,но я так не могу,всегда мою.потом пройтись обезжиривателем обязательно,и только потом наносить гель тонким слоем,не так как лак,кисть практически не отрывать от поверхности ногтя,чтобы не было воздушных пузырей,запечатать торцы и в лампу.Я полимеризую 2мин,он без липкого слоя,носится хорошо без сколов.но от механических воздействий все равно стирается,не такая глянцевая поверхность как первоначально.Жалко,стоит то он не дешево...
 

верусик

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Самарская обл, г. Новокуйбышевск
у меня финиш изи который finish it! я перед ним всегда мою руки, не могу я эту пылищу мести, легче вымыть)потом обезжириваю жду пока выветрится и покрываю финишем сушу 3 минутки))правда я на геле, но все стоит отлично)
 

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Flower2009, может чуть толще попробовать слой и посушить подольше?
у меня сейчас уже 2 глянца (на работе и дома) масуровский и айбиди. первый жидкий, прям как вода. я его стараюсь.. ну не прям толстенным, но все же не тонким слоем. а айбидишный прям как лаком. не толще. все только опытным путем выясняется, блин :(
 

Кристина658

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
...

а как вам финиш keystone qf2? мне сегодня в магазине очень его нахваливали, сказали аналог янга, только дешевле. никто не сталкивался?
 
Сверху