Покритикуйте, пожалуйста, мое моделирование 3

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
И меня, пожалуйста покритикуйте!!!! С толщиной какая-то фигня получилась - до гель-лака и финиша вроде всё ок было:confused:

Спасибо!
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Margo8,паралели боковые упали, форму чуть выше надо было ставить, на таку длину апекс высоковать, из за того что форма стояла не достаточно вверх образовалась толщина торца...впринципе пилкой можно доработать...еще пильнуть...
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Аксиния, спасибо! пока ещё не могу уловить насколько вверх ставить форму на какую длину, очень небольшой опыт... буду трудиться над этим. Спасибо!
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Margo8,очень рекомендую найти в ютюбе канал В. Клопотовой. там есть видео где очень подробно показано на какую форму как надо ставить шаблоны. Тут улавливать особо не надо, надо просто знать как это визуально замерить! и на какую точку ориентироваться. Мне это вложили только на курсах... так что вывод напрашивается...
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Аксиния, нам на курсах особо ничего не показывали. И особо не комментировали зачем и почему так. У меня даже мысль начинает возникать, а может мне нужно ещё курс пройти? для начинающих. Вроде и я не дура и школа именитая, но всё своим умом приходится доходить даже после обучения. Такое впечатление, что зря время и деньги потратила. Буду тренироваться, спасибо за помощь и совет!
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Margo8,идите на повышение или переподготовку, от преподавателя много конечно зависит! Я очень благодарна Анечке Стенник, за ее внимание и желание помочь!

P.S. может некоторые жмутся и не выдают свои секреты?! :(( а может и сами не знают!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Margo8, далековат еще апекс от кутикулы, имхо. ближе и чуть круче переход я бы сделала. но это лишь мое скромное мнение. говорить легко, а вот сделать... А ролики Клопотовой об установке форм и пайпе посмотрите обязательно. Когда я это увидела, я поняла, что ничего не знаю о постановке форм, ну собственно, постановка и была мое слабое место, но я и не подозревала, что есть столь четкие и определенные правила. Обычно же как говорили, да и у нас на форуме всю дорогу годами: прямо, чуть вниз, чуть вверх, форму под край нн или встык. Все. А у Клопотовой есть четкие схемы и расчеты, что куда и насколько...
 
Последнее редактирование:

Нюра.

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
провинция
девочки как сюда фото вставить, очень хочется ваше мнение услышать???? Плиз...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Нюра., http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=917005#post917005 залейте фото на любой из фотохостингов. только уменьшайте фотографии до 600-800 пикс. и вставляйте ссылку - картинка в тексте.
 

ТаньУшка

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Оренбург
Девочки, всем добрый вечер!) выставляю на ваше обозрение коррекцию арочных, которые выставляла ранее) покритикуйте, пожалуйста)
deeff10055209031fce365d3b5568bd6.jpg


Добавлено через 1 минуту
7b01cc2de9afa8641a1fd78ea409ad45.jpg


Добавлено через 2 минуты
a009c418aaef23d1e000e266d1ac271f.jpg
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ТаньУшка, перекрутили арки и перепилили их в итоге:) Нет параллелей. А на левой на большой пальце сиська опять-таки висит:) Вижу, вижу!)))))))
 

ТаньУшка

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Оренбург
rybka, блин)) ну что же их неетуу)) может я чего не понимаю, или не туда смотрю?)) объясните пожалуйта подробнее, что значит перепиленные параллели?) я не вижу что-то)) скоро выложу вторую коррекцию, сегодня приходила))))

Добавлено через 47 минут
девочки, вот еще следующая коррекция..:?жду тапок)))
44040243867218298d477e50ce65c5c7.jpg


Добавлено через 49 минут
ba9d6295eff247c63e833e87e0daec3f.jpg
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ТаньУшка,
Провела параллели, так понятнее? Вы, пытаясь заузить ноготь, сносите пилкой параллели. Пилка на боках должна стоять четко параллельно боку, малейшее отклонение сразу заметно.
 

ТаньУшка

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Оренбург
rybka, спасиюбо) так понятнее)) смотрела и думала правильно, как теперь выяснилось)) но ведь тогда клеш будет..фому ведь специально ставим уже, чем ноготочек, чтобы место было для геля, и чтобы бочонков не получалось...ну, я только недавно в арочном моделировании, так что возможно не права))буду совершенствоваться)
сейчас присмотелась, либо я перепиливаю к кончику ближе, либо не допиливаю в зонах выхода ногтя)
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
ТаньУшка, смотрите в торец при опиле и следите за линией волоса, тогда не снесёте параллели. Линия волоса должна быть везде одинаковая, а у вас нет, обратите на это внимание.
От того, что вы поставите форму поуже ( Уже НП), такого точно не будет. ;)
Вы где-то , видимо прочитали инфу, что нужно морковить ноготь, чтобы оптически ноготь не клешил, да? Но в этом случае форму нужно морковить, а не пилкой делать Уже, готовый ноготь. :)
 

ТаньУшка

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Оренбург
Катя Агапэ, нет, наоборот не люблю заморковленные, всегда слежу, чтобы не морковила форма) с глазомером видать у меня не айс, надо повнимательнее))) буду следить, спасибо)))
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владикавказ
4856213.jpg

4908436.jpg

4911508.jpg

4912532.jpg

4902292.jpg

Скажите пожалуйста что не так? на рисунок не обращайте внимание, делала левой рукой
 

Dashulik

Дарья Суханова
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazakhstan
Плиз, ваши тапки, помидоры...


Добавлено через 28 минут
Упсссс, простите за такую фотку огромную, администраторы исправьте плиз, я поменьше вставлю.
 
Последнее редактирование модератором:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
мамадорогая(((
не нашлась на странице)))
 
Сверху