Покритикуйте, пожалуйста, мое моделирование 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kisso4ka

Что-то понимающая))
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Кременчуг
Спасибо за комментарий.Пайп,у него ведь более закруглённый кончик.
я делала всё,как показано в МК,но может чего-то не учла при постановке формы и выкладке.где ошибка: я загибала форму пополам,намечая чёткую линию,наращивала по шарику с каждой стороны,вела шарик до грани на форме,сделала поджатие для видения треугольника. Может я сильно сделала поджатие и не слишком вверх поставила форму????

Грань не четкая наверное потому что опиливали не так, кончик нужно наращивать и выпиливать как треугольник, с острыми краями. Кончик клюнул потому что форма в низ смотрела, а надо что бы аж вверх. И удлинение с четким углом а не сглаженым-заукругленым. Удлинение должно копировать кончик ногтя эджа.
 
Последнее редактирование:

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
Грань не четкая наверное потому что опиливали не так, кончик нужно наращивать и выпиливать как треугольник, с острыми краями. Кончик клюнул потому что форма в низ смотрела, а надо что бы аж вверх. И удлинение с четким углом а не сглаженым-заукругленым. Удлинение должно копировать кончик ногтя эджа.
На счёт грани- один минус,что себе сложновато наращивать и сделать правильный опил.удлинение у меня сделано в виде острого угла,просто из-за диза невидно,точки мешают.наращивала сразу треугольник. Спасибки огромное. Буду трудиться над моделированием дальше.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
Здравствуйте, уважаемые мастера! Выставляю фото своего моделирования ))) акрил на типсах. Подскажите, что не так, над чем нужно поработать??
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
омск
http://www.nailpub.ru/forum/foto/images/47145/medium/1____________1.jpg

rybkа, посмотрите пожалуйста что где не так.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Jane_74, поработать вам надо над выкладкой удлинения, улыбки прям прямые)), над поджатием ноготков, кстати, на типсах тоже можно это делать, просто потоньше опилите типс, до состояния бумажки. И если будете поджимать, избежите бочек и не нужно будет задирать боковые стороны пилкой, пытаюсь сделать ноготь поУже..
litvinceva, в принципе, нормально, тока на большом пальце видно, что вы, когда убирали толщину на кончике, пилку ставили под большим углом, а надо чут под углом или плоско по ногтю.
 

Tomaro4ka

интересуюсь всем
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
noy
rybka спасибо вам за комментарий, да скорее всего у кутикулы я не докладываю, боюсь что будет много материала и потом будут отслои...форму не дожимаю, потому что не умею это делать, пробовала на себе не получается да и нет инструмента для этого, на форуме читала тему по этому поводу но хотелось бы посмотреть хотя бы фото как это делать....и не могли бы вы конкретно указать мне где стрессовая зона на коротких ногтях а где на длинных, про оппил спасибо, буду стараться допиливать форму...очень хочу на курсы попасть!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Tomaro4ka, вот примерно.. я стрелочками нарисовала..
это короткие.
вот так делаю я, обратите внимание на большой палец, так должны выглядеть ногти с правильно выстроенной стрессовой зоной. Фото не очень удачное, но, думаю, можно рассмотреть.. Самая высокая точка расположена посередине натурального ногтя или чуть ниже, провалов у кутикулы нет.
С длинными немного сложнее.. Длинный квадрат, например, может иметь стрессовую зону чуть выше середины ногтя, как пайп, а может иметь её и посередине ногтя, все делают по-разному, и только я пока что придерживаюсь классической выкладки, мамонт, да))) Боюсь, что вы меня не поймете.. Просто посмотрите ногти у меня в галерее, думаю, будет понятно, и не только мои, они тоже не идеальны, смотрите ногти которые больше всего нравятся народу, ногти правильной формы, красивые, изящные и запоминайте. У нас видео-МК Флоры есть и по короткому ногтю, и по длинному, посмотрите, а то я пока стрелочки нарисовала, вспотела вся:) не умею еще хорошо пока это делать)
А по поводу поджима.. Все жмут по- разному, я круглыми деревянными палочками и пока лучше ничего не попробовала, может привыкла.. жму торцами, равномерно надавливая с той и другой стороны. Кто-то жмет пинцетом обратным, он у меня на очереди на покупку, просто попробовать хочу, не факт, что буду пользоваться. Кто-то зажимами пластиковыми, а кто-то струбцинами. Кстати, в ролике у Флоры показано, как она жмет палочками.. Не поленитесь, полистайте МК, самые разные, думаю, что-то прояснится для вас..
 

Tomaro4ka

интересуюсь всем
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
noy
rybka, спасибо большое, что все объяснили так подробно, обязательно буду просматривать МК, в общем то смотрю их переодически)))) буду стараться и позже выставлю вам на суд свои работы....!!!!!
 

pretty Lulu

Parisienne
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия
Всем здравствуйте) Это опять я ))):)
Левая ручка

Правая
Буду очень признательна критике)) У меня есть подозрение что опять у меня провал у кутикулы на больших пальчиках, да? вот сейчас смотрю кажется что есть:( когда делала что-то не заметила:nah: Заранее благодарна разбору полетов):p:181:

Добавлено через 29 минут
А еще хотела спросить как удобнее ото загружать большими или превьюшки?
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
julia-1802, пока у вас еще плохо получается выводить улыбку, подпиливайте камуфляж, возможно, так будет проще. МК здесь: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=14212 внимательно прочитайте и просмотрите всё, что там есть, про белый френч на предпоследней странице темы.
pretty Lulu, итак, левая рука: на среднем задрала пареллели и он вверх ушел. На указательном кажется горбик ближе к кутикуле.
Большой.. стрелочки нарисовала как могла)))))))))))

по стрелочке на апексе - этот горбик надо еще попилить, и на кончике тоже, опил надо отрабатывать.
Торцы разной толщины, это низзя) надо выравнивать. Указательный повис вниз совсем чуток, поэтому выглядит более горбатеньким..
Правая рука: на указательном параллель выровнять, серединка подвисает, средний, думаю, после шлифовки будет хорош, но! в месте стыка акрила и натурального ногтя в уголках, где предположительно должны быть усы, возьми тонкую пилочку или железную и сравняй материал сл своим ногтем, а то сиська вылезет там при отрастании, выкрошится или клиентка подковырнет и будет галка. На безымянном ту же картину наблюдаю, уголки ногтя не выпилены.
Большой: перепилила кончик, скругленный получился, пилку ставим плоско или под совсем мааленьким углом, когда ровняем торцы и убираем толщину на кончике. Если кончик правильно был бы выпилен, претензий по виду нет. Бока светятся, мало материала там, выкрошатся. Еще при виде сверху на большой, повело его в сторону, опил захромал( Если смотреть на картинку, то левая сторона перепилена, правая недопилена, можно доложить шарик на левую сторону и выровнять попытаться. Указательный на правой вниз, плосковат и опять же боковые не выпилены, отслоятся же.. Средний хорош, но уголки выпилить. На безымянном выровнять боковую, провисла.
 

pretty Lulu

Parisienne
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия
спасибо rybka,а я так пыхтела над ними мне казались идеальными))))):)теперь все косяки вижу))) Ну когда ж я буду ужо сама их видеть?:swoon: Я гелем работаю, слушается он меня через раз%%% и теперь хочу идеальную архитектуру делать копаться еще дольше начала итак то ковырялась, а теперь вообще%...ну ничегоо мы ж нудные.... они ж нохти а я человек))))) я их победю)))):p
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
pretty Lulu, дорабатывать надо, чтоб потом как семечки щёлкать)) Аристые ногти - легко! Кстати, под лак делать даже сложнее, мне кажется, потому что под лаком, особенно ярким каким-нить, хорошо видно все косяки)
 

pretty Lulu

Parisienne
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия
я под лак еще ни разу не делала, это под дизайн плоскостной или под френч рисованный все, просто фоткаю сразу после опила, чтобы еще за дизайн не ругали)))) Под лак буду правда делать когда научусь идеально, вы правы на счет этого) Спасибо еще раз, ждем-с жертву очередную)
 

Rakywka_86

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
pretty Lulu, посмотрите на первые фотографии левой и правой ручки, у вас нет четкого квадрата, на левой лучше, а на правой похуже (но это может из-за ракурса), приложите линеечку к фотографии и вы поймете
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху