Покритикуйте, пожалуйста, мое моделирование 2

  • Автор темы Автор темы *Lubov*
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2 -3 эйджики в жизни

:rolleyes:покритикуйте как можно строже, хочется ошибки что бы поточнее рассказали
 

Вложения

  • нат серг3.jpg
    нат серг3.jpg
    91.3 KB · Просмотры: 146
  • нс7.jpg
    нс7.jpg
    92.3 KB · Просмотры: 140
Здравствуйте) Я недавно окончила курсы, но большую часть знаний мне дал форум, к сожалению не очень то курсы на деле оказались, учусь все заново делать подскажите пожалуйста, что не так. Работаю гелем, буду признательна за критику)

 
помогите мне пожалуйста)







зарание вас благодарю за внимание ко мне
 
Последнее редактирование модератором:
Посмотрите, пожалуйста, и мою работу...
Делала гелями, снова на себе, снова плачевно...
Возможно, выснова скажете про влажную пластину или обработку ногтя, но если ногти не держатся более 3х дней, это может не во мне проблема или обработке ногтя??
Ужасно обидно. Я так стараюсь. Методично все делаю...
Измучала свои ногти, теперь делаю перерыв((

http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=4124&pictureid=51375http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=4124&pictureid=51375
 
Tomaro4ka, на первых ногтях особенно видно, что стрессовая зона у вас на улыбке. Либо вы так тщательно запиливаете у кутикулы, что перепиливаете там, либо недостаточно достраиваете материалом, посмотрите на ноготь сбоку: у кутикулы плоскенько, потом ближе к улыбке рраз! на взлет пошел, на кончике вы потом спиливаете материал, чтобы добиться тонкого торца и получается то, что получается. Над улыбками поработать вам надо и над архитектурой, ногти недожаты, выглядят плоскими, расплющенными, длинные сиреневые допилить хочется. Рисованный френч вниз подвисает опять же из-за того, что вы пытаетесь выстроить стресс. На таких коротких ногтях он должен быть примерно посередине натурального ногтя. Я бы на этом френче подобрала бы толщину на кончике движениями "от себя", поставив пилку плоско по ногтю, тогда стрессовая ваша встанет на место. прям смотрите в торец ногтя, приподняв руку клиента на уровне вашего лица и пилите. Обязательно осматривайте ноготь в процессе опила: бок попилили - посмотрели, второй попилили - посмотрели, мысленно провели параллельные линии - посмотрели на ноготь и увидите, где еще попилить. Думаю, что понятно объяснила..
soffty, это не эдж у вас получился. а шеврон. Грани нет практически совсем, есть жалкое подобие, улыбка должна быть чётко V-образной, с остреньким уголочком, параллели должны быть ровными, параллельными, так сказать, а не зауженными, у вас получился шеврономиндаль. Над улыбками, даже круглыми, тоже надо работать, они у вас квадратные. Посмотрите на яйцо в холодильнике, возьмите его так, чтобы заостренная часть была внизу, широкая сверху - это и будет идельное удлинение камуфляжем (о блин, привела пример, вчера яйца в холодильник выкладывала, и поймала себя на мысли, что классное удлинение))), т.е. круглая сторона - это кутикулы, остренькая - это удлинение. Эдж - в идеале это ровные параллели, четкие грани, острое рёбрышко, чтоб прямо порезаться можно было об него)) допускаю легкое заужение, на любителя (я люблю)))

Анна Шевкина, эдж не должен висеть вниз и быть горбатым и оплывшим. Форму на эдж нужно ставить вверх, а если ногти вниз растут - то конкретно вверх. На первых грань еще видна на мизинце (вообще фото отвратительное, не видно ничего), на остальных не пойми что, а вот на втором я не знаю даже, как эти ногти обозвать.. не обижайтесь, выше несколькими строчками я написала, как должен выглядеть эдж. Еще у кутикулы плохо опилено, как бортик там, а должен быть плавный переход от натурального ногтя к материалу. Такие бортики провоцируют отслои.
pretty Lulu, самый удачный, на мой взгляд, получился безымянный пальчик. Торцы тоненькие, на среднем чуть потолще, но на среднем и у кутикулы недоклад, если доложить у кутикулы и попилить кончик, то все будет ок. Указательный сверху получился красивым, но сбоку явный недопил, горбик посередине ногтя пильните, и все будет нормально, за исключением боковых (задрали пилкой и скруглили, что отличается от остальных ногтей). Ориентируйтесь по безымянному, от хороший-то получился!)) Вид сбоку должен быть именно таким, сверху тоже, торцы - все отлично.
julia-1802, похоже, вы плохо знакомы с правилами моделирования. У вас все ошибки, характерные для новичков: клёш, отсутствие улыбок, неровности, неточность опила, просвечивающий камуфляж, неправильная подстановка формы изначально. Мизинцы вообще перекошенные и вниз висящие.. на среднем пальце форма тоже как попало была поставлена. Мне кажется, что вам необходимо повышение квалификации.. Вот вторые получше, но ногти с дизайном трудно оценивать.
Dizelvin, хотелось бы видеть ногтевые пластины без материала. С моделированием у вас беда, это факт, но даже с худшим моделированием клиенты ходят хотя бы по 3 недели.. Вы учились где-нибудь? Это же ужас, а не моделирование.. Плоские, налицо попытки придать форму ногтю пилкой, о параллелях я вообще забыла, даже как они называются, боковые стороны натурального ногтя совершенно свободны от материала.., в этих местах отслойки и начинаются ... Нет слов..
 
Ориентируйтесь по безымянному, от хороший-то получился!)) Вид сбоку должен быть именно таким, сверху тоже, торцы - все отлично.

урррряяя, хоть один хорошо, мне он тоже больше всех понравилсиии)))) Спасибо большое все очень понятно, даже мне блондинке:) Будем стремиться к идеалу)
 
Прошу критики

http://www.nailpub.ru/forum/foto/images/47145/medium/1___6.jpg

Буду признательна критике!
 
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=4178&pictureid
Ув. Мастера,прошу оценить мой дизайн.
это первый мой эйдж. Делала сама себе на левой руке.Хочу применить в практике,но пока не буду уверенна,что делаю всё правильно - в дело не пущу.
Прошу указать на недочёты и недоделы(училась по Вашему форуму,так как,когда я училась,такую форму нам не преподавали.а женщины хотят)
 
rybka,
спасибо, сама тоже вижу что ужасно, но на фото, до того как сфоткаю кажется что нормально(((( буду с вашей помощью стараться. на курсы ходила в алекс бьюти, 10 дней два наращивания всего , в Королеве. курсы ничего не дали почти. теперь пытаюсь сама учиться на подругах и на себе. спасибо вам.
 
rybka,
спасибо за коментарий, буду пилить острые грани и работать над улыбкой! а сравнение с яйцом - просто супер, куплю завтра десяточек и буду изучать))))
Огромное всем спасибо!!!
 
litvinceva, ноготки вниз подвисают, у кутикулы мало материала, а на границе бортик, запил нечеткий, кончики я бы чуток скруглила (это моё)), к камуфляж лучше размывать к кутикуле, а не выкладывать полностью ложе, тогда границ не видно будет.
 
Я вам от души благодарна! Все конструктивно и все по делу. Спасибо, буду работать.
 
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=4178&pictureid=51395
извините за каламбур,наверное все новенькие участники сайта пока разберутся,что да как.Вот и у меня с фото вышла запарка. Но,всё же, Ув. мастера,укажите на ошибки. Этот эйдж я делала сама себе.Такую форму видела часто,но всё никак руки не доходили её освоить.По многочисленным МК выставленным на форуме,решила сделать. Жду Ваших комментариев. Уж очень я заразилась этой формой ногтей.
 
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=4178&pictureid=51426
другой ракурс

Вы уверены что это эдж? Больше на пайп с клюнувшим носиком похоже...
особенно вид сбоку, не четкие грани у него, надо бы поострее их, на мой взгляд...:)
 
Последнее редактирование:
Вы уверены что это эдж? Больше на пайп с клюнувшим носиком похоже...
особенно вид сбоку, не четкие грани у него, надо бы поострее их
Спасибо за комментарий.Пайп,у него ведь более закруглённый кончик.
я делала всё,как показано в МК,но может чего-то не учла при постановке формы и выкладке.где ошибка: я загибала форму пополам,намечая чёткую линию,наращивала по шарику с каждой стороны,вела шарик до грани на форме,сделала поджатие для видения треугольника. Может я сильно сделала поджатие и не слишком вверх поставила форму????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху