Администратор в салоне красоты (Восстановленная)

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
MADLEN3003
20.12.2008, 01:11
Девочки, очень нужен совет. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, ориентировочную з/п администратора в салоне красоты в вашем городе.
Ирэна78
20.12.2008, 06:29
СПб - около 15000руб. + % с продаж, но зависит от уровня салона, может быть меньше, а может и больше, но не на много.
ViSta
20.12.2008, 07:16
Процент именно с продаж или от выручки?
MADLEN3003
20.12.2008, 11:50
Ирэна78, спасибо за инфу.
А в городах поменьше, чем Москва и СПб?
Natali_nail
20.12.2008, 12:06
MADLEN3003, У нас 18 уе за смену, это старому курсу. 90-100 гривен, больше не встречала )))
Alyonochka
20.12.2008, 17:07
У нас в салонах среднего класса 9000-12000 плюс процент от продаж
Но, выходной всего один, и тот могу забрать если клиентов много...
И рабочий день с 10 до 8 и еще час примерно на закрытие и т.п.
fi-FA-chka
21.12.2008, 09:40
12000 оклад +процент с продаж +переработка...в итоге в среднем 18000 в месяц
Счастье
21.12.2008, 09:44
У нас администраторы получают 500 руб. в день+% с продаж+премия... 12000-15000 получается.
Аня-королек
21.12.2008, 10:17
А в городах поменьше, чем Москва и СПб? У нас администратор получает около 6000-8000 руб
Olgik
21.12.2008, 12:45
У нас оклад+ % от общей выручки(услуги , продажи) . Админы работают неделя через неделю, ориентировочно получается 12 тысяч рублей в среднем.
MADLEN3003
21.12.2008, 17:49
Спасибо тем, кто уже отозвался!
А сколько админов у вас в салоне? Бывают ли проблемы с недостачами? С администраторами какого возраста вам удобнее работать?
mops
21.12.2008, 18:19
MADLEN3003, админа лучше брать знакомого или человека,которому доверяешь.Во всех салонах,где я работала админы мутили с мастерами в отсутствие хозяев и даж иногда внаглую прямо при них.
MADLEN3003
21.12.2008, 18:30
mops, тоже много слышала о таком. Как думаете, камеры решают эту проблему? У меня подруга в баре у себя поставила, после того, как новый бармен выручку стал делать в 2,5 раза больше, чем в старой смене. Много интересного узнала...
Надеюсь, у меня это не практикуется, во ввсяком случае не было поводов, чтобы так думать. У нас с админом другая проблема. Вот, думаю, как решить.
mops
21.12.2008, 18:40
MADLEN3003, впринципе я думаю камеры помогут,если только они снимают постоянно,а не включаются на движение,как было у нас.Но мастер может договориться с админом остаться после работы подхалтурить,когда камера выключена(админ же закрывает салон).В одном салоне ,где я работала хозяйка с админом были большими подругами,что не помешало последней нехило её обувать(почти на половину выручки).В любом случае,чтоб быть спокойной ставьте камеру и регулярно просматривайте запись.
fi-FA-chka
21.12.2008, 22:55
MADLEN3003, У нас работаю две девочки(2 через 2)им 24 и 30лет.Недостачи мастеров не касаются...всё ложится на админов,но слава богу,ни чего грандиозного не пропадало...За то более ответственно к работе стали относится...
Ирэна78
22.12.2008, 19:30
Процент именно с продаж или от выручки?
процент именно с продаж, а не от выручки. Иначе администратор будет получать больше чем мастера.:)
Natali_nail
22.12.2008, 19:32
процент именно с продаж, а не от выручки. Иначе администратор будет получать больше чем мастера.
3% от выручки, если выручка максимум 200$ это копейки. а я в салонах больше выручки не видела ((((
Ирэна78
22.12.2008, 19:41
Спасибо тем, кто уже отозвался!
А сколько админов у вас в салоне? Бывают ли проблемы с недостачами? С администраторами какого возраста вам удобнее работать?
У нас 2 админа, работают 2/2 или как договорятся. Проблем за 3 года пока не было ни с админами, ни с мастерами. Наверное нам повезло, все свои изначально были. А когда новенькие приходили, то понимали что коллектив дружный, все горой друг за друга, в том числе и за хозяев салона, поэтому особо не поворуешь, девочки не дадут. Но это редкий случай, на всем так везёт с коллективом, как нам повезло.
Не знаю на счёт камер, но лично мне было бы некомфортно работать под прицелом объектива. А ведь задача хозяина салона создать своим работникам максимально комфортные условия для работы, они ведь проводят на рабочем месте львиную долю своего времени и приносят денежку. Их любить надо, тогда и они вас будут любить и не будут обманывать. Совесть не позволит. По крайней мере в нашем случае этот принцип работает на все 100%.
А что у вас за проблема?
Natali_nail
22.12.2008, 19:50
у нас администратором работала племянница хозяина салона. Воровала изо всех сил. Например записывала не два наращивания за день, а одно. Потом всё выяснилось, но, не выгнали. И прослушка была. А толку?
Ирэна78
22.12.2008, 19:56
3% от выручки, если выручка максимум 200$ это копейки. а я в салонах больше выручки не видела ((((
Если выручка в салоне 200$ по питерским меркам его надо закрывать, он в убыток работает. У нас такой салон даже аренду не отобъёт У нас каждый мастер за день работы в кармашек себе получает в среднем 2000руб, т.е. около 70$ (работают 50/50), работает ежедневно 4 мастера. Путём нехитрых вычислений получаем 560$ выручки в день. И это только с мастеров, а ведь есть ещё солярий, который в обычный день нарабатывает около 100$ и продажи сопутствующих (косметика для волос, косметика для загара и т.п.). Вот и считайте... А администратор кроме процента от продаж ещё и оклад получает вполне приличный для такой работы, плюс бонусы ввиде бесплатного солярия и стрижек, укладок, покрасок, маникюров, наращиваний и т.п. за полцены. А это, согласитесь, существенная экономия при возможности всегда выглядеть на 1000$.:)

Добавлено через 2 минуты
у нас администратором работала племянница хозяина салона. Воровала изо всех сил. Например записывала не два наращивания за день, а одно. Потом всё выяснилось, но, не выгнали. И прослушка была. А толку?
Это как, простите? А мастер куда смотрел? И предварительная запись ведь ведётся.
Natali_nail
22.12.2008, 19:59
Супер. хочу в Питер ))
Ирэна78
22.12.2008, 20:10
Супер. хочу в Питер ))
:)Добро пожаловать. Правда у нас тоже есть салончики в которых ни мастера ни админы работать не хотят. Но в таком случае уже должен хозяин салона думать головой и решать проблему. Рекламу дать активную где только можно, сотрудников поменять на менее опытных и более молодых. У них обычно больше запала и желания работать. Я знаю несколько заведений, в которых администраторов увольняют каждые полгода. Принципиально. Не зависимо от того, как хорошо они работают. Считается что за полгода человек уже осваивается и может начать воровать и пытаться вступить в сговор с мастерами. И даже если человек честный и ни копейки чужой за свою жизнь не взял, его всё равно уволят, такова политика фирмы. Есть только один плюс в таких компаниях, они выпускают из своих стен великолепных администраторов, на которых "клиент идёт".
MADLEN3003
23.12.2008, 03:39
Ирэна78, конфликт с админом. Просто хочу понять, права ли я в сложившейся ситуации или проще тупо админа поменять. До сей поры работали девочки 20-23 года. Ощущение такое, что нужен человек поопытнее. Дело не в воровстве, во всяком случае, если оно есть, то я о нем не знаю. Межличностные отношения и само отношение к работе, клиентам.
Natali_nail
23.12.2008, 03:50
Это как, простите? А мастер куда смотрел? И предварительная запись ведь ведётся.
Выяснилось всё когда хозяйка салона начала жаловаться, что нечем заплатить за аренду (1200$) Бывшая моя сменщица удивилась - "как это нету? Я сама за месяц около 1000 заработала, а в салоне ещё куча мастеров" Ну и начали пересматривать всё, пересчитывать. Ну вот к примеру 2 наращивания было, она мастеру отдавала заработанные ней % а записывала одно наращивание, т.е себе сумму целого наращивания забирала
niki
23.12.2008, 04:07
Ирэна78 , тупо читаю ваши посты и пытаюсь понять кто вы - мастер, администратор или хозяйка салона? Искренний интерес..
Ирэна78
23.12.2008, 11:00
Ирэна78, конфликт с админом. Просто хочу понять, права ли я в сложившейся ситуации или проще тупо админа поменять. До сей поры работали девочки 20-23 года. Ощущение такое, что нужен человек поопытнее. Дело не в воровстве, во всяком случае, если оно есть, то я о нем не знаю. Межличностные отношения и само отношение к работе, клиентам.
Возможно ощущение верное. По крайней мере я администраторов моложе 25 не брала. Ещё не очень серьёзное отношение к работе, молодые более вспыльчивы и менее терпимы к заскокам клиентов. По поводу отношений в коллективе, так это не от возраста, а от конкретного человека зависит. У меня второй администратор женщина 45 лет, очень любит интриги плести. Но т.к. я об этом её качестве знаю, не обращаю внимания когда она мне что-либо нелицеприятное о ком-либо пытается рассказать. Тут надо изучать человека и прикидывать как можно использовать во благо его психологические особенности. Я не знаю вашей ситуации и не могу что-то конкретно посоветовать, одно могу сказать, поменять админа проще всего, но не всегда правильно.

Добавлено через 6 минут
Ирэна78 , тупо читаю ваши посты и пытаюсь понять кто вы - мастер, администратор или хозяйка салона? Искренний интерес..
Светлана, простите, ничего о себе не написала.) Обычно мастера становятся владельцами собственных салонов, а у меня обратная ситуация. У нас напару с мужем салон красоты. Так насмотревшись на всю ту ногтевую красотень, что у меня девочки ваяли, я сама заболела этим делом. Попробовала, понравилось.)) Учусь. И самой приятно и опять таки денежка в семейный бюджет дополнительная не помешает. Вобще читаю форум уже где-то полгода, но зарегестрироваться решилась только недавно, ито не планировала ничего писать, хотела просто читать и любоваться красотой... Ан - нет, втянули в дискуссии.:)
santi1
08.01.2009, 13:12
День добрый! По поводу з/п могу сказать, толковый админ получает в среднем 30000-35000, в эту сумму входит оклад плюс процент с продаж. Бывает, правда, что считают процент с выручки плюс процент с продаж, с очень небольшим минимальным окладом. Но это только в салонах с хорошей проходимостью. Процент с выручки очень стимулирует, доложу я вам. Только не будем забывать, что админ ведет огромную работу и несет такую же ответственность.))
Norma Jenkins
08.01.2009, 20:21
santi1, назовите пожалуйста салон, где так сладко живут администраторы, а хоть бы и толковые.
Ирэна78
08.01.2009, 20:31
santi1 (javascript:insertNick('santi1',%20'254855');), вы заблуждаетесь.
 
Сверху