Перепост из Одноклассников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

кноПик

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловский Посад
и оч странно ,что Елена Попова,не имеющая никакого отношения к AS вела эти занятия и принимала экзамены...что то не очень совпадает
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
да я тоже не очень понимаю как она вела занятия а теперь утверждает что она не при чем.. я думаю этот вопрос лучше задать непосредственно ей
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Курс проводила Е.А Попова "по учебнику и по программе, предоставленной AN",с каждодневным тестированием (ибо вопросы экзамена заранее были неизвестны)и практической отработкой,а так же с домашним заданием .Учебник формата А-4 с двусторонней печатью более ста страниц.Каждый день был посвящён одной технологии(маникюр и спа,гель,акрил,дизайн....).
Экзамен состоял из сдачи теста по теории и практика-моделирование.Диплом выдавал представитель AN из Англии.Практику Катя сдала.Баллы,которые были проставлены(но не посчитан итог) прилюдно вслух при всём классе лично мной были пересчитаны 3 раза.Оценка была достаточно высокой для сдачи практики,с чем Катя согласилась,ибо реально балл был высокий.

радистка Кэт,прошу Вас конкретнее пояснить свои слова:"...учебные пособия с абсолютно неграмотным переводом и ошибками в терминологии."
Ошибок в терминологии нет.Незначительные ошибки в написании-переводе могут быть и они не криминальны.Даже слово "типсы" было переведено не как "гвозди"(знающие люди в курсе).Есть расхождения в понимании международных нормативов и Российских.Но этот "косяк" был у всех и все получили за него -1 балл,а у Вас их -9!!!!!
"...Приглашая меня на обучение организаторы попросили меня прислать им мои работы,т. е. изначально они соответствовали их требованиям. .." Я лично видела ваши работы.Работы отличные.
"... Елена Александровна Попова мне сказала ..." Катя,вы уже достали со своими арочными ногтями!!Елена сказала это не вам,а всем в классе.Обсуждалась как раз форма и строение иск.ногтей.Обсуждались конкурсные арки и "салонные",обсуждалось,что в связи с появлением множества новых форм эти понятия переплелись(и,кстати,по теме "формы ногтей" у всех было задание сделать реферат,по результатам которого лучший награждался бесплатным курсом в рамках школы).Какой же вы после этого преподаватель,если отделяете вершки от корешков и подаёте их в выгодном именно для вас свете?
Что касается рисованного френча.Вы хоть раз на курсе его рисовали?У вас была модель на практике,вы делали ногти "под лак".Вы прямо при модели отказались рисовать ей френч,вслух озвучили,что вам это нафиг не надо и что вы его никому не делаете и не собираетесь.А модель вообще-то изначально пришла потому,что ей НАРАСТЯТ френч.
"...для какой цели меня пригласили на курс?...."Вас пригласила лично Елена Александровна??
"....Причина по которой я не получила диплом инструктора это несоответствие моих знаний и навыков по моделированию ногтей требованиям данной школы. .... Причина не в этом и вы прекрасно это знаете.Моделирование вы ПРОШЛИ!!!Либо вам не понятно слово "прошли",либо вы это делаете специально,нагнетая обстановку.Причём,вы прошли по требованиям не данной школы,а международным стандартом.Так что хватит уже заниматься ерундой!
Елена Попова ГОТОВИЛА нас всех к экзамену,но принимала не она.Это наглейшее враньё.И если бы весь курс длился 1 день и заключался только в экзамене,уверяю вас,не сдал бы ни кто.И Катя тоже.Так что подготовка была,а личное мнение и личные наименования(не пудра Clear,допустим,а "прозрачка") и личные представления в данном случае недопустимы.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Балы мои никто не пересчитывал кроме меня самой....и вписаны при мне в мой оценочный лист они не были.. На мой вопрос обращённый к Елене Поповой почему у меня не посчитан общий бал? Елена Александровна стоя ко мне спиной махнула рукой и сказала: Цитата "НЕ УСПЕЛИ"До этого после теоритического теста ей была сказана фраза что вопрос выдачи дипломов решит практика по моделированию!!!!
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
елена аксенова,абсолютно с Вами согласна.Мира хотят все и именно поэтому Кате предложили подготовиться и пересдать БЕСПЛАТНО теорию.(но не практику!!!!)Я очень надеюсь,что мир восстановится,но настроение,конечно,испорчено напрочь!
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Ещё очень было бы интересно узнать у диллеров AN по России на каком основани мне было отказано в дальнейшем сотрудничестве...насколько я понимаю преподавательская деятельность и продажа товара никак не связаны между собой ... напомню я являюсь региональным торговым представителем около года
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Если бы они хотели по человечески разрулить сложившуюся ситуацию то предложили бы пересдачу на следующий день ну или в крайнем случае в понедельник...напомню что я живу за 1000км от Питера ...И по ходу возникает ещё один вопрос.. Елена Александровна утверждает что экзамены она принимать не имеет права..на мою пересдачу специально привезут препода из Англии который имеет право на приём экзаменов?
 

tom_nov

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Беларусь
Выходит что Катя, ехала подтвердить свои навыки, но столкнулась с тем, что ей дали понять над чем еще нужно поработать, для того что бы стать настоящим инструктором. Личная обида, эмоции не позволили данный факт принять. Девочки, а ведь учитель - это человек, который постоянно учится, совершенствуется!

Изначально было сказано что дипломов не дали! деньги забрали! Теперь оказывается дипломы были выданы.
То что Елена Попова проводила курс - это значит что компания AN доверяет подготовку преподавателей данному человеку.

Мастер должен уметь делать не только арочные ногти, которые стали пределом совершенства, показателем профессионализма. Нельзя забывать о наших любимых клиентов, большинство из которых любят практичность, удобство. Для кого мы остаемся в профессии? Для мастеров - подружек, от которых необходима постоянная похвала в интернете?

Катя - может просто есть причины по которым деньги не были вовремя возвращены. Сейчас выходные дни, возможно в понедельник все встанет на свои места. Хотя я до конца не понимаю всего происходящего, очень печально что так произошло.
На лицо личный конфликт, который должны решить два человека.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Да я считаю что действительно что диплом мне не дали из за личной неприязни ко мне и предвзятого отношения... Повторюсь : ТЕОРИЮ Я НАПИСАЛА НА УРОВНЕ СО ВСЕМИ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОДНОЙ ДЕВОЧКИ...И ещё раз ЦИТАТА Елены Поповой: " Окончательное решение о выдачи дипломов будет после практического экзамена по моделированию.потому что тест на 80 % не написал НИКТО!!!!!
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
я понимаю, что не очень по теме, но всё же...
Мастер должен уметь делать не только арочные ногти, которые стали пределом совершенства, показателем профессионализма. Нельзя забывать о наших любимых клиентов, большинство из которых любят практичность, удобство.
вы не считаете арочные ногти практичными и удобными? я сейчас даже задумалась, зачем я своих клиентов приучила к таким...
Для кого мы остаемся в профессии?
действительно)) для кого? для себя в первую очередь, потому что твоя работа приносит тебе удовольствие, и пока она вызывает такие чувства ты и работаешь в этом направлении, разве нет?
Для мастеров - подружек, от которых необходима постоянная похвала в интернете?
а кто не делает ногти подружкам или мастерам-подружкам, не получая похвалы от них в интернете, как с такими быть? не учитывается, что ради своего удовлетворения, чтобы в конце процедуры, отщёлкав готовый результат обычной мыльницей на обычном клиенте, причмокнув и сказав, что я бы такие поносила? для меня например лучшая похвала от самой себя))
tom_nov, ни в коем случае не подумайте, что я цепляюсь, просто у меня возникли вопросы и своё мнение по вашему посту, не конкретно вам адресованное, просто мысли вслух...
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
я как бы не мастер, но выскажусь. А смысл раздувать это все? Потерять статус представителя? пересориться с преподавателями и донести до руководства скандал? Я просто не совсем поняла..

Это верный ход для получить черную метку у этой фирмы. Мне как продажнику это немного странно, из за каких то организационно тренировочных моментов терять статус представитея и хорошую репутацию в компании?, Простите, я не мастер, мне не понять. Но как продажник скажу, похоже на необдуманную истерику. Уж простите.
Вопрос заработка на этих материалах лично меня бы волновал больше чем мировая справедливость и мое там самочувствие. Мой статус в компании как представителя, мне был бы дороже чем некоторая сумма на поездку и пересдачу, которую я как раз на этой компании и зарабатываю, Простите, если не туда встряла.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Уточню....я не отказывалась от статуса представителя...диллеры по России просто поставили меня перед фактом
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Радистка, Вы простите меня, если бы из за какого то недоразумения с нашей фирмой, с нашим именем устроили бы такой скандал, я бы тоже отказала представителю от тела. Ну вот положа руку на сердце.
 
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
1
Адрес
Кисловодск
Радистка, Вы простите меня, если бы из за какого то недоразумения с нашей фирмой, с нашим именем устроили бы такой скандал, я бы тоже отказала представителю от тела. Ну вот положа руку на сердце.
Так не надо создавать такие ситуации из-за которых будут скандалы, раз уж вы так трасетесь за свое имя

Добавлено через 2 минуты
Igrulka, тему читают все и не все поняли откуда у вас эта информация.

Почитайте мой пост еще раз если вам что-то не понятно или лично для вас я должна не только понятно писать, но еще и предлагать ссылки для подлинности моих слов?!
 
Последнее редактирование:

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Igrulka, это сложно выполнимо, если трясется только фирма, а не те кто с ней работает. Понимаете, это палка о двух концах, вывалили не только фирму, но и мастера. А группа подержки выглядит как испорченый телефон. Еще раз я не мастер мне сложно судить о арках, ногтях и прочем. Но со стороны выгляди так, что проблемы придумывают на ходу как и оправдания. И не понятно какая из сторон. А по сути пострадает каждая и мастер больше и на деньги и на отсутствие возможности заработка дополнительного.
Я не защищаю и не обвиняю, просто пытаюсь намекнуть, а может не стоит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху