Начинающим(восстановленная)

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Канарейка
31.08.2004, 02:58

Здраствуйте, дорогие мои!
Ох, как я обрадовалась, когда нашла такой форум!
Ещё с советских времён, ещё когда была молодая и зелёная, увлеклась нейл-артом, ещё не зная, что он именно так и называется
Сейчас мне 24 года. Прикупила себе материалов и сама себе ногти укрепляла ( без типс). Освоила.
Теперь хочу дальше пойти, но туго с материалами.
Может кто посоветует, где можно купить материалы в Москве БЕЗ диплома об окончании курсов наращивания ногтей?
Оченно хочется научиться. Руки у меня из того места растут, а вот денежков на такое дорогое обучение нету. На курсы-однодневки идти не хочу... Толку от них небось никакого :(

Luna
31.08.2004, 11:19

А Интернет? Сейчас в Интернете если не все,то почти все можно найти

Лилит
31.08.2004, 12:39

Даже на нашем сайте ссылок давалось - вагон и маленькая тележка, просто походите по интересующим вас разделам :wink:

Канарейка
31.08.2004, 15:22

Спасибо всем
Нашла сама в инете

Лида
07.09.2004, 10:33

Материалы без обучения можно купить в любой школе кроме Олехаус. Учиться выкладывать акрили или гель можно и на дешовых материалах, но только не на живых людях . В школах есть такая штука замечательная, как учебный палец. Он сделан спецально для тренировок. С ним можно и на формах работать и на типсах и с любым материалом. А уж потом переходи на кошечек, собачек и людей :).
P.S.: На самообучение даже при большом старинии и руках из нужного места уходит больше времени, чем на обучение в школах. На курсах без имени делать нечего. Сама на таких училась. Потом все сама искала. Одно хорошо, что базу дали и моделей предоставили.

INGA
07.09.2004, 11:16

Как было указано выше, материалы можно приобрести как в учебных центра, в итернете, так и специализированных магазинах.
А курсы это всего лишь теория. если ты девочка любознательная и ручки на том месте, то у тебя все получится и без них.
Но самое главное тебе бы следовало посмотреть как правильно наращивают ногти. чтобы знать в какой последовательности что делать!

Удачи

Oleska
08.09.2004, 23:31

НЕ скажи. Важно, чтоб кто-то посмотрел, как ты делаешь и указал на ошибки, чтоб потом переучиваться не пришлось...

INGA
09.09.2004, 17:04

Oleska,
В принципе да, ты прав)))
просто мне ни когда мастер не указывала почему то на мои ошибки, возможно их и небыло, но по началу мне казалось что я делаю все не так. Но как видите все получилось.


Возможно кому то дано от природы умение наращивать ногти, это все равно что дизайнер, который искореняет недостатки его детища, так и мастер должен сам видеть где все правильно а где гадство.

А если делать тяп лят кое как, тогда ни о каком зароботке и речи быть не может,

ЛЕНА
09.09.2004, 23:49

Я согласна с Aлесей. Что-бы работать надо выучится. Только посмотреть пару раз не достаточно. Тем более если речь об акриловой технологии. Есть много нюансов, которые надо отработать под «чутким руководством» а иначе и навредить можно

Канарейка
12.09.2004, 14:33

INGA, первый раз мне наращивали в течении целого дня (с 11 до 19 часов) именно в центре Оле-Хаус. Там всё видела. Слышала мастера, которая костерила мою ученицу :D
Сама у же приняла двух клиентов (ушли довольные). В четыре часа укладываюсь :wink: , что лично меня пока очень радует. Завтра придёт третья.
Естественно до клиенток тренировалась на себе.
Насколько я себя вижу - руки у меня растут из того самого места, откуда и должны
Первая клиентка прям почти уснула, пока я ей делала :lol: Расслабилась сильно
Вобщем я довольная :D

Так... походила по форуму... вспомнила!
Как можно стерилизовать насадки для электрического прибора для маникюра?
Я купила антисептик "Мирамистин". Я его на ногти брызгаю...
Как стерилисовать пилки, если они не стеклянные и не металлические?
Какой набор лаков купить? Про Orli и Creativ в курсе... дороговато... хочу сразу набор купить... а там их штук 20 точно...

INGA
13.09.2004, 13:48

Я первый раз в центре ногти наращивала 3,40))) я думала я с ума сойду!!!
Теперь стабильное время 40 минут!

Oleska
14.09.2004, 02:31

Еленчик, А начадки на бумажной основе или металл? Металл можно стерилизовать как и кусачки.

Linna-Anginna
17.09.2004, 21:17

Наткнулась пару дней назад на этот сайтик и очень захотелось попробовать что-нибудь этакое... Только сначала решила научиться делать разводы и кляксы на ногтях при помощи иголки... Вы мне не поможете? Я уже пыталась кое-что сделать, но лак царапается иголкой=((

Aggeliki
19.09.2004, 03:33

a vot kto podskaget optimalnuu tolshinu akrila vcentre i s bokov. potomu chto staraus delat nogti tonkimi, blige k naturalnim, no potom, pri rabote blokom, inogda akril shodit na net.

Oleska
19.09.2004, 22:53

Для каждого ногтя своя толщина. Чем длинее свободный край ногтя, тем он толще. Очень тонкими ногти тоже быть не должны, будут отслаиваться у краев. Самое толстое место (арка) на пересещении линии улыбки и середины ногтя (линия от корня к кончику).

Нэко
23.09.2004, 05:02

Да, есть такое маленько. Мне эта ситуация тоже интересна. И еще, вот вы когда акрил или гель на ногти наносите, уже формируя ноготь, вы сразу ровно кладете, что потом только блоком шлифовать, или же потом что-то спиливаете, чтобы форма красивая получилась. Имею в виду не свободному краю форму придать, а именно сформировать ровненький подъемчик, со всех сторон гладенький ноготок? А то у меня порой много времени на то уходит, что я форму делаю. Это, наверное, настрополиться надо, с опытом приходит...

Oleska
24.09.2004, 01:36

Пилить, конечно, приходится. Обычно слегка подправить плоскость (чтоб ровненько было, блок не всегда делает абсолютно гладкую поверхность, да и ногти разные попадаются), и сводятся на нет края (область кутикулы), потом блок. Обычно это занимает по минуте на ноготь, иногда чуть больше, все от ногтей зависит, от длины, например. А чтоб выложить ровно, просто опыт нужен

Нэко
24.09.2004, 06:14

Угу. Вчера делали коррекцию... Ох! Лучше бы их было просто снять и сделать новые! Девушке в прошлый раз так ногти нарастили, что у меня просто волосы дыбом встали. Ну разве можно длине 4 делать толшину в 2-3 мм. Я потом спиливать все это замучилась. Тк ей еще типсы маленькие приклеили, пришлось формы подставлять! Ох, а какой у нее свободный край был - просто такое надо фотать. Если на него спереди посмотреть, то он тонкий, а сбоку его просто бугром спилили и все... У меня на этой девушке пилка просто сдохла... пилила минут 40...

Solovana
22.10.2004, 18:04

Еленчик, а как ты училась???где взяла теорию?есть ли какие-нибудь книги?или диси?

Канарейка
29.10.2004, 01:22

Solovana, у меня всё получилось спонтанно
Я давно хотела научиться, но никогда не было на обучение денег таких
А это как обычно лазила по интернету и наткнулась на сайт Оле-хаус.
Ну и понеслось...
Нарыла литературы по всем книжным Москвы. Скупила всё!, что было по этой тематики (кроме одной книги за 100$, я её в магазине проштудировала )
Стала всё это читать... Потом поняла, что я ничего сложного в тезисах книг не вижу Накупила материалов и тренировалась на себе, т.к. муж сопротивлялся
Ну а потом знакомым стала наращивать
Вот такие дела

Нэко
29.10.2004, 16:15

Клево. А вот у нас я пока не нарыла нужной инфы - что-то не пользуется это дело спросом. А журналов приходит обычно мало, так за ними чуть ли не запись...

Мышь
10.11.2004, 23:42

Привет! Тема насчёт толщины акрила очень даже любопытна!
Всегда задаюсь этим вопросом когда делаю наращивание и всегда по разному получается.Только почему то на коротких слой толще ,а на длинных тоньше.
Но что могу сказать точно за мою не долгую практику я не заметила что ногти держатся лучше в зависимости от толщины акрила(в пределах разумного).
У меня одна проблема стоит остро,это почему "чернеет акрил"возле кутикулы,
спиливаю"черноту" как могу,но всё равно после коррекции ногти без лака непоносишь????? Помогите пожалуйста!!!

Лида
15.11.2004, 16:09

Мышь, а у вас акрил какой фирмы? или это отслой идет и под ним чернеет?

Tanya
20.11.2004, 15:59

Привет ! я тут пнрвый раз , может мне кто нибудь подскажет где купить не дорогоу мотериал для норащивания ( акрил , гель ) Я учусь на курсах и нам предлогают но цены не риальне подскажите ! :E Помогите :E

C_Оксана_C
16.01.2005, 00:23

Я тоже вот сама учусь... один раз была сама подопытным кроликом, мне наращивали на занятии. Зато было все понятно, сама спрашивала про все,что мне делают. А теперь купила акрил и все остальное, и сделала себе коррекцию, пока все хорошо, довольна. А сегодня маме нарастила ногти, получилось очень даже симпатиШно. Так что поискав в инете и побыв на уроке, я кое-чему научилась.

Канарейка
16.01.2005, 01:48

C_Оксана_C, я тоже так ниачинала
Плюс книги :roll:
А материалы можно купить на фирмах. Посмотри в интеренете.
Много фирм распространяют материалы для наращивания в Москве.
Таня, если ты в Москве, то возможностей море :wink:

C_Оксана_C
16.01.2005, 17:49

Да, я вот только книг у нас не нашла. Продавец сказал,что была одна до нового года, но ее сразу же купили! Так что я не успела...

Канарейка
16.01.2005, 20:21

C_Оксана_C, интернет-магазинов у вас нет совсем? можно там пошукать

dashustik
24.03.2007, 12:12

Я тоже так подсела: заинтересовалась дизайном ногтей,начала искать материал по этой теме в инете, написала проект по увк (в школе на свободную тему) по нейл-арту, сейчас хочу научиться наращивать сама себе ногти(школа для меня дорого, да и самой интересно во всем разобраться), только мама против:) Нашла набор стартовый Jina-хочу себе заказать из Тюмени, в Москве именно набором со всем необходимым не видела Если мне удастся его все таки заказать напишу что получилось

Foxy
24.03.2007, 12:37

dashustik, ну уж вряд ли в Москве нет того, что есть в Тюмени.
Поищите как следует в интернет-магазинах, у нас тоже всего полно.
Да и в лужниках есть наборы

dashustik
24.03.2007, 12:41

Спасибо за позсказку насчет Лужников, поищу там. Просто чем мне понравился тот набор он стоит 2350 и там есть все, даже лампа! Этой фирмой у нас делают в парикмахерской, куда я хожу и финишом этой фирмы я себе укрепляла там ногти-понравилось. В интернет магазинах я встречала только наборы по 5-7 тысяч, у меня к сожалению пока таких денег нет да и ДР еще не скоро))

Foxy
24.03.2007, 13:09

dashustik. ааа, еще и с лампой. В Луже без лампы, это точно.
Но там гелевый набор есть за полторы тысячи и лампы есть за 2. Не намного дороже будет, зато сами купите и точно не будет там битого, открытого и пр.

dashustik
24.03.2007, 13:15

А где поточнее в Лужниках? Я просто там ни разу не была (если только в глубоком детстве :D )

Foxy
24.03.2007, 13:18

dashustik, про лужники сейчас в личку скину.
А вы хоть раз у профи ногти делали? Хотя бы видели как это делается, в какой последовательности?


А то я посмотрела на возраст и про школу заметила, и очень хочется отговаривать начать!!!

Irinak71
28.03.2007, 23:07

Добрый вечер всем!
В разделе для начинающих хочу задать вопрос мастерам. Работаю недавно. С гелем еще как то справляюсь, а вот акрил не хочет дружить со мной.
1 Подскажите пожалуйста как лучше выкладывать материал- от свободного края к кутикуле или наоборот? Нас обучали выкладывать от свободного края к кутикуле в три шарика. Но что то у меня некрасиво получается,видны стыки.
2 Никак не могу определить правильную консистенцию шарика. Какой он должен быть?
3 Нас на курсах не учили делать никакой подложки. Но почитав в этом форуме, я пришла к выводу что она нужна. Если правильно поняла то подложка это тонкий слой акрила на весь ноготь. В каком направлении его выкладывать?
Не судите строго за вопросы. Мне не у кого спросить здесь. Форум читаю, но еще не успела весь пройти, т.к. читаю все темы дабы не пропустить интересного.
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
АЛЯ
29.03.2007, 01:27

1.Правильно учили(хотя некоторие и по другому викладивают, как кому понравилось)Лепите, пока материал не застил ,нажимая кисточкой разносите материал в нужном направлении. 2.Шарик должен бить не очень жидкий, но и не сухой.Ну, например, если ложите шарик на ногт.пластину не распливался совсем.На крае кисточке чтоб держался. 3.Викладивать так же ,как и в первом пункте. Немного коряво объяснила, надеюсь хоть немножко помогла.А вообще поищите еще по форуму. http://s4.rimg.info/e1e6e0ae6d4a48d58ed9966a8901834b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.63559.html)

Irinak71
29.03.2007, 17:32

Спасибо Аля. Поняла. Значит шарик должен все таки быть мягковатым, но не растекаться. Так? А когда набираешь на кисть, то пудра не должна быть видна? А чем грозит если шарик получился суховатым? И можно ли исправит это сразу на ногте мономером?

anitahelena
29.03.2007, 17:53

Спасибо Аля. Поняла. Значит шарик должен все таки быть мягковатым, но не растекаться. Так? А когда набираешь на кисть, то пудра не должна быть видна? А чем грозит если шарик получился суховатым? И можно ли исправит это сразу на ногте мономером?
Смочили кисть в мономере, отжали кистьб по одной стороне о край стаканчика. Проводите по пудре, набирая на кончик, погрузив всё же кистьнемножко в пудру (не совсем скребете по поверхности). Мономер должен пропитатьб пудру, чтобы получился блестящий шарик. Остатки пудры стряхиваем постукиванием по кисточки пальцем. Не сразу шлепаем этот шарик на ноготь, а хотя бы посчитайте сначала до четырех. Если шарик суховат и ввидны крошки непропитавшейся пудры - это будет на ногте белыми пятнами. Если пересушили шарик на кисти - он плохо сойдет с кисти и его будет уже практичечски невозможно распределить по ногтю. Последний вопрос - ни в коем случае! Слишком сухой и слишком мокрый шарик - всё очень плохо.

Irinak71
29.03.2007, 20:32

Спасибо. Попробую. Нас учили накручивать шарик на кисть. Попробую по вашему. Но если пудра все же осталась на шарике, значит его в мусор? Ох, переведу кучу материала пока поймаю нужную пропитанность. Тяжела же доля начинающего . Еще раз,девочки,спасибо что не оставили без внимания.
Хотелось бы и мне на хорошие курсы попасть, но у нас таких пока нет. А на выезд не получается. Сижу с маленьким ребенком да еще и в чужей стране.

КАРАМЕЛЬКА
31.03.2007, 13:24

Irinak71, если пудра еще осталась на шарике, струси ее и пока ты будешб считать до 4 она пропитается

Elissa
05.04.2007, 13:30

Девчонки, привет! Прочитала о Вашей проблеме и сразу вспомнила себя. Начинала я тоже тяжело. Мне посоветовали тогда перейти с классического акрила на УФ-акрил! просто класс, потому что он становится как резина и застывает только в лампе. Зато я научилась набирать правильно шарик.

Лёка
07.04.2007, 14:26

Когда я сказала своему преподу, что есть такая метода - накручивать шарик на кисть, она так негодовала! Я даже не ожидала такой реакции! Сказала, что это НЕПРАВИЛЬНО! И так делать нельзя. Т.е. набирать шарик только так, как anitahelena сказала. Ну я изначально так и делаю

nixi-nixi
09.04.2007, 16:59

Могу посоветоват` новичкам, у кого совсем не получается с консистенциеи. Прикладыват` кист` с шариком на 1сек. на бумагу(чотбы пропиталос` лишнее кол-во мономера) .Правда, так затрат на мономер будет бол`ше, но пока научитес`,а ето приходит с опытом, может кому-то поможет...?! удачи!

Zora
09.04.2007, 17:40

Linna-Anginna,
Выбрось иголку, а то пальчик уколешь! Советую делать разводы кисточкой. Для этого подойдет колонок ОО или О, но слегка подстриженая ножничками покругу, для уменьшения колличества ворсинок. Продается в художественных магазинах. Удачи!

Натка
16.04.2007, 15:39

Здравствуйте! Девочки, скиньте пожалуйста в личку поподробней насчет лужников, если не затруднит. А то мне объясняла девочка с курсов, но как-то расплывчато. Спасибо.

Carolyne
28.04.2007, 16:25

у меня, наверное, глупый вопрос:
а можно ли закреплять акриловые краски акрилом?.. т.е. сделать дизайн с использованием акриловых красок, а потом сверху положить тонкий слой акрила. краска не "свернется", не поползет? а отслоев над краской не будет?

Леньчик.
28.04.2007, 16:36

Carolyne, можно, ничего не будет.

anitahelena
29.04.2007, 16:39

у меня, наверное, глупый вопрос:
а можно ли закреплять акриловые краски акрилом?.. т.е. сделать дизайн с использованием акриловых красок, а потом сверху положить тонкий слой акрила. краска не "свернется", не поползет? а отслоев над краской не будет?
Если делать прорисовку (линии), как дополнение к другому дизайну, то можно. А вот рисовать, например, цветы, то под акрилом краска может изменить цвет на очень непривлекательный. И зачем такой простой дизайн, как роспись акриловыми красками помещать так глубоко? Пока будете расписывать, можете упустить время на поджимание акрила. Ну а подложку расписывать нет никакого смысла.

Foxy
29.04.2007, 21:14

натка, а что именно вам нужно? адрес что ли?

Carolyne
02.05.2007, 10:43

anitahelena, тут дело не в подложке, а в том, что бы, расписав уже сделанные ногти, положить тонюсенький слой акрила сверху, что бы дизайн не попортился... я иногда хочу покрыть ногти просто цветным лаком, но и дизайн из-за этого "иногда" терять не хочется. у меня на ноготочках "живут" чУдные черные кошечки, но, к сожалению, они не всегда в тему :)
anitahelena
02.05.2007, 11:01

anitahelena, тут дело не в подложке, а в том, что бы, расписав уже сделанные ногти, положить тонюсенький слой акрила сверху, что бы дизайн не попортился... я иногда хочу покрыть ногти просто цветным лаком, но и дизайн из-за этого "иногда" терять не хочется. у меня на ноготочках "живут" чУдные черные кошечки, но, к сожалению, они не всегда в тему :)
Для этих целей вовсе не нужно выкладывать тонюсенький слой акрила, который снова нужно опиливать, чтобы поверхность была идеально ровная. В этом случае ногти покрываются верхним глянцем (у любой фирмы найдете, у ibd например, это Intense Seal) и полимеризуется в лампе 2 - 3 минуты. Ацетоном не снимется, слой тонкий и блестючий. К тому же акрил надо уметь "натягивать" на акриловую краску, т.к. она легко смывается мономером, т.е. от влажного акрила весь дизайн может смазаться, да и, как я уже говорила, некоторые краски в этих экспериментах у меня меняли цвет на очень некрасивый.

miracle2041
02.05.2007, 12:54

у меня такой вопрос тут не помню где писали что можно рисовать гелевыми ручками и фломастерами те что по дискам и разной такой интересной поверхности рисуют я попробовала но когда наносила сверу закрепитель линии поползли чем я могу закрепить и возможно ли это может надо как то по особенному наносить т е только гелем закрепить
спасибо

anitahelena
02.05.2007, 13:50

про гелевые ручки и фломастеры не знаю, но такое иногда бывает даже с акриловой прорисовкой. сначала дать просохнуть как следует, а потом дважды не проходить по одному месту верхним покрытием. и быренько.

Gaviota-Larisa
02.05.2007, 14:37

у меня, наверное, глупый вопрос:
а можно ли закреплять акриловые краски акрилом?.. т.е. сделать дизайн с использованием акриловых красок, а потом сверху положить тонкий слой акрила. краска не "свернется", не поползет? а отслоев над краской не будет?
Я рисую на акриле акриловыми красками, потом покрываю "верхним покрытием"-их всяких много. Рисунок держится хорошо, больших трудов стоит его удалить при коррекции
вот это покрытие хорошо рисунок сохраняет:
[media]http://kuking.net/my/weblogs/upload/158/947466194562d9600276a.jpg[/media]

leila
02.05.2007, 15:04

Мiracle 2041
я пробовала разные закрепители,и ждала чтобы все высохло,но все равно размазываеться. может быть есть специальные гелевые ручки для ногтей

miracle2041
02.05.2007, 15:13

leila спасибо
да я тоже уже подумываю что это так ну будем искать новые технологии

Gaviota-Larisa
02.05.2007, 15:19

а чем вы рисуете? акриловые краски не просто не размазываются их даже смыть с испачканых рук трудно, отскребать надо

miracle2041
02.05.2007, 15:39

не не красками а ручками гелевыми или фломастер ну я уже поняла что ниче не получиться акриловые краски даааа те как вцепяться что чтоб содрать усилия надо преложить

Иляна
02.05.2007, 21:40

они действительно размываются...чуть лучше ведет себя линер(тонкий-тонкий фломастер)и еще лучше перманентный тонкий фломастер..он стирается только спиртом...поэтому им можно разрисовывать все поверхности...но продается он не везде...но штука классная-советую.им можно чудную графику нарисовать.

Натка
03.05.2007, 17:54

натка, а что именно вам нужно? адрес что ли?

Да, адрес. Где именно в Лужниках?

Foxy
03.05.2007, 19:08

натка, в личку напишу.

Zora
03.05.2007, 21:03

leila,
Лучше всего рисовать красками---метод проверенный. Они быстро высыхают и хорошо себя ведут под закрепителем. Те краски, которыми я работаю прекрасно сохраняют цвет под закрепителем. Это "поликолор" от "маймери"
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Irinak71
06.05.2007, 01:10

я наверно уже всем надоела со своими вопросами. но поверте, мне действительно неукого спросить. на хорошие курсы еще не могу поехать. хотя мечта потихоньку исполняется. уже набрала немного денег. но это будущее. а сейчас у меня клиентов немного и учусь больше на себе и типсах. скажите мне пожалуйста как лучше неносить глитер. при помощи кисточи сухой глитер сыпиться беспорядочно. а как сделать его в форме? мешать с гелем или акрилом и тогда растягивать? в какой пропорции мешать?а если простой дизайн на лаке или акриловых красках? может была такая тема? тогда скинте ссылку или в какой искать. тут так много иефы и раскидана по разным темам что так сразу что то конкретное не найти. а весь форум я еще не перечитала. просто сейчас купила глитер мелкий сухой и хочу попробовать что то сделать. плиз.

Foxy
06.05.2007, 01:12

Irinak71, я вот здесь чуть-чуть писала совсем недавно :) http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=2456&page=6

Irinak71
06.05.2007, 01:23

Foxy, большое спасибо. А то я действительно всем так много вопросов задаю, правда ответов получаю мало. Наверно достало новичкам объяснять по сотне раз. Я понимаю их, но бывает что нет другого выхода, вот и спрашиваешь. В скором времени планирую встретиться с Фике, может она прольот мне свет на некоторые примудрости. А литовские курсы я пытаюсь забыть как страшный сон. Вот только благодаря вашему форуму у меня по немногу что то получается. ВСЕМ СПАСИБО,

Foxy
06.05.2007, 03:03

Irinak71, не достало :)
Просто некоторые новички читают форум, а некоторые приходят и сразу создают пяток новых тем, которые уже осбуждали много раз. А потом обижаются, когда их в поиск отпралвюят (я не про вас).

А про глиттер в форме я не очень поняла. Какую форму ему вы хотели придать? Я с гелем мешаю обычно, можно и с акрилом. Смотря зачем :))

leila
06.05.2007, 05:03

Zora)))) я это знаю,мы пишем непосредственно о гелевых ручках)

Irinak71
08.05.2007, 13:18

Foxy, я имела ввиду как наложить глитер не просто посыпая а создавая рисунок. Но теперь все понятно, надо смешать с гелем или акрилом. Спасибо.

КАРАМЕЛЬКА
08.05.2007, 22:43

Irinak71, я сегодня наверное изобрела велосипед, но суть в другом, у меня есть голографические лаки(ну такие блестящие с мелкими блестками) и мне вечно хотелось ими рисовать тонкие линии, так вот ко мне сегодня пришла блестящая идея:idea: перелить их в мазилки(маленькие бутылочки лака с тонкой кисточкой). И я вот думаю, что Вы можете намешать гель с блестками и залить это все месиво в такие вот бутылочки(они легко моются с помощью ацетона).
:bigsmile: И волки целы и овцы сыты(шучу):taunting:

Gaviota-Larisa
08.05.2007, 23:21

глитер продают в пузырёчках с маленькой кисточкой, но рисовать им трудно, скатывается он, вернее блёстки скатываются. я им если и рисую только дополнительные штрихи, рисунок точно не нарисовать, консистенция не та, а блёстки насыпаю на верхнее покрытие, например в центр цветка капнуть каплю и мокрой зубочисткой в серединку уложить блёстки, они должны быть не очень мелкие, а мелкие просто сыплю на покрытый прозрачным лаком или закрепителем ноготь, только тут осторожность нужна, пересыпешь и некрасиво получится, лучше меньше

Meduza
08.05.2007, 23:23

КАРАМЕЛЬКА, если гель размешать с блёстками они всегда будут оседать нп дно баночки и не факт что будут размешиваться.Но попробывать можно:)

dashustik
09.05.2007, 01:34

Подскажите что мне делать пожалуйста. Нарастила девченке гелем на типсах(гель Jina). У нее на следующий день ноготь отвалился по линии улыбки(типс заходил дальше при наращивании), я ей переделала бесплатно. Но через неделю она ко мне пришла без единого ногтя, как она сказала, они отошли 1 слоем вместе с гелем. Технологию вроде норм соблюдаю(сама хожу нормально). Теперь боюсь еще кому то делать, вдруг тоже отвалятся:(((

anitahelena
09.05.2007, 10:02

Подскажите что мне делать пожалуйста. Нарастила девченке гелем на типсах(гель Jina). У нее на следующий день ноготь отвалился по линии улыбки(типс заходил дальше при наращивании), я ей переделала бесплатно. Но через неделю она ко мне пришла без единого ногтя, как она сказала, они отошли 1 слоем вместе с гелем. Технологию вроде норм соблюдаю(сама хожу нормально). Теперь боюсь еще кому то делать, вдруг тоже отвалятся:(((
Расскажи технологию, как делала по порядку. Как долго ты занимаешься гелевым наращиванием? Как были запилены боковины ногтей? Не слишком ли мало было нанесено геля на стресс? Где тонко, там и рвется. Но то, что отлетели все ногти, понятно, что материал не сцепился с натуральным ногтем. Ищи причину сначала в своей технологии, а потом уже в специфике организма клиентки.

Foxy
09.05.2007, 12:11

anitahelena, если еще и типсы отошли, то вообще странно :-/

anitahelena
09.05.2007, 12:20

Foxy, всё очень странно.

dashustik
09.05.2007, 14:39

занимаюсь очень мало(где то месяц), самоучка, но на моих ногтях все держится.
1) сняла верхний блеск с нат ногтя
2) подобрала типсы
3) укоротила контактную зону
4) приклеела их
5) обрезала
6) сняла блеск с типса и убрала границу нат ноготь-типс; по сокам параллельными линиями слегка подпилила
7) положила тонкий слой геля и в лампу
8 ) провела краем кисточки где-то от середины своего ногтя по середине полоску гелем, чтобы образовался бугорок
9) сделала ровный переход к этому бугорку со всех сторон
10) в лампу
11) если неровно слегка подпилила и положила тонкий слой геля, если все ровно то все
12) сделала дизайн

ps себе я зажимала

knopka
09.05.2007, 14:57

занимаюсь очень мало(где то месяц), самоучка, но на моих ногтях все держится.
1) сняла верхний блеск с нат ногтя
2) подобрала типсы
3) укоротила контактную зону
4) приклеела их
5) обрезала
6) сняла блеск с типса и убрала границу нат ноготь-типс; по сокам параллельными линиями слегка подпилила
7) положила тонкий слой геля и в лампу
8 ) провела краем кисточки где-то от середины своего ногтя по середине полоску гелем, чтобы образовался бугорок
9) сделала ровный переход к этому бугорку со всех сторон
10) в лампу
11) если неровно слегка подпилила и положила тонкий слой геля, если все ровно то все
12) сделала дизайн

ps себе я зажимала

после 3-го пункта надо пройтись дегидратором перед прклеиванием, а лучше и праймером тоже.
После 6-го, перед нанесением геля, опять же, хорошо стряхнули пыль, и опять дегидратор и праймер обязательно!
Про липкий слой ничего не сказано, вы ведь снимали его?

miracle2041
09.05.2007, 18:15

девочки такой вопрос с натурального ногтя перед наклеиванием типсы можно только дегитратом и прайером блеск сня ть или обязательно пилкой снимать чуть чуть /блеск снять/ у меня так девочка хочет сделать /не пилить/ а я не знаю всегда чуть спиливала
если что напишите как лучше
спасибо

Добавлено через 1 минуту
dashustik
09.05.2007, 19:20

после 3-го пункта надо пройтись дегидратором перед прклеиванием, а лучше и праймером тоже.
После 6-го, перед нанесением геля, опять же, хорошо стряхнули пыль, и опять дегидратор и праймер обязательно!
Про липкий слой ничего не сказано, вы ведь снимали его?

после 3 не делала праймером, а после 6 просто забыла написать по него, липкий слой снимала тоже средством jina
я не знаю что такое дегидратор:(

anitahelena
09.05.2007, 19:31

праймер перед наклеиванием типсов не наносится. только после и только на нат. ноготь.
дегидратор - обезвоживатель и обезжириватель.

dashustik
09.05.2007, 19:52

в общем я все так и делала кроме дегидротора, мне про него вообще ничего до этого не говорили, вот и не знала про существование такого:) хорошо, поищу его в магазинах

Вычитала что у jina эту роль играет cleanser plus, который у мня есть. Огромное спасибо за совет попробую с ним

dashustik
11.05.2007, 01:07

сделала я ей с утра с дегидратором, вечером она мне позвонила, я с ней встретилась, и опять ни одного ногтя!!!!! все сошли пленкой!!!! это ужас какой-то, маме сделала-у нее тоже все отлично держится.

Kassy
11.05.2007, 09:45

dashustik, ты знаешь, у меня с моей подругой такая же проблема была, постоянно день да через деньь по ноготку то отпадывали, то отваливались, устала я и сделала акрил. и френч акрилом делала и аквариум, даже один раз на большиих пальчиках забыла обезжирить, НО все стоит ровно 2-3 недели, а потом она в зависимости от свободного времени прибегает и мы делаем коррекцию, короче гель просто не ее материал, а акрил даже отслоек нет. Я полагаю у тебя такая же история. Просто у меня гель у самой без проблем стоит( Джина).

dashustik
11.05.2007, 11:41

Kassy, спасибо, я передам её про акрил, её очень идет наращивание просто, у нее свои очень маленькие и коротенькие, даже большой палец. Я себе и маме тоже на Jina сделала, все держит, а ей прям ужас какой-то

Уголёк
11.05.2007, 12:38

anitahelena, Так если наносить праймер тоже ни чего не случиться..я раньше не знала , так меня изначально обучили, что надо наносить обезжириватель :) и наносила только праймер и ни чего стояли как миленькие. А начитавшись здесь правильной технологии стала соблюдать правила нарщивания.

dashustik
11.05.2007, 13:01

у меня тоже без дегидраторо стоят:)

bethani
11.05.2007, 15:05

бывает такое, что какой-то один материал не держится совсем, а другой носится "на ура".
нам преподаваетль рассказывала, что знала одного мастера, которая делала ну просто супер ногти другим, а на себе вообще ни один материал не могла нарастить.
сделает, а вечером их с пола собирает, представляете, как обидно.
так что попробуйте просто сменить гель на акрил.

Zora
12.05.2007, 23:31

dashustik,
Может, надо гель сменить? Я знаю этот гель, у него еще сильный специфический запах.
Ногти, которые вы нарастили подруге, могут быть для нее слишком длинными? бывает, что если человек никогда не имел длинных ногтей, и тут вдруг ногти длинные и сразу, просто забывает о том, что надо поаккуратней с ними.

dashustik
12.05.2007, 23:36

ногти где-то двойка, 1 ноготь она действительно сломала по линии края, но остальные то отошли полностью, так что я думаю действительно наверное дело в материале. гель я пока не могу купить другой, но уже коплю по крайней мере хотя бы на финишный другой фирмы.

Zora
12.05.2007, 23:38

Meduza,
Если размешать гель с блестками непосредственно перед употреблением,например в пустой баночке от геля, то он не успеет осесть на дно.

Zora
12.05.2007, 23:42

dashustik,
Финиш--это потом.Без финиша можно жить.У меня когда финиш заканчивается и приходится опиливать, то я заменяю его тончайшим слоем скульптурного, наношу как лак и в лампу на 3 мин, чтобы наверняка.

dashustik
13.05.2007, 00:20

Я финиш хочу потому что меня из всего не устраивает только он пока из фирмы jina-слишком тостый, и я уже присиотрела другой

Irinak71
13.05.2007, 12:22

праймер под типсы не надо. я один раз ошиблась и нанесла (в спешке баночку перепутала, а потом дошло что не тем промазала), так ноготь отлетел в тот же день. вообще под типсы я только дезенфицирую, снимаю блеск бафом, смахиваю пыль и клею типс. до сих пор у всех держится.

УНА
13.05.2007, 20:21

девочки, всем приветик!

я первый раз на форуме.
долго искала , где задать вопрос. суть вот в чем , я просто "клиентка":rolleyes:
Так вот -вчера я нарастила первый раз ноготки гелем, без всяких типсов. С блесками внутри на кончиках. Всё устраивает.Только один вопрос мучает меня, даже не знаю почему мастеру не задала его (наверное устала за 3 часа сидения :eek: )
Мой вопрос: кончики ногтей получились прозрачными... надо ли с внутренней стороны (т.е. с низу, где будет рости натуральный ноготь) после наращивания их немного шлифовать? Они у меня в некорый местах шершавые.
прилагаю, фото ..
очень надеюсь на Ваши ответы
http://u.foto.radikal.ru/0705/3b/baa28857eb92t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=cfb09c8bcc5f452aadc508941b9c9c5b) http://u.foto.radikal.ru/0705/9d/073ffb88d7bct.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=82cac073cbb2499087490dedf06fa65b)

Foxy
13.05.2007, 22:38

уна, а зачем вы их собрались шлифовать? когда они отрастут и вы пойдете на коррекцию, мастер вам машинкой уберет натуральный отросший ноготь.

Викуська
22.05.2007, 11:57

Я в панике!
Помогите, не знаю как быть... Что делаю не так?!
Наращиваю акрилом... Фирма KleMatiS. Раньше всё было хорошо.
А потом акрил почему-то стал долго сохнуть - скатывается пилкой с ногтя, как резиновый... Думала, мономер испортился. Купила новый. Та же фигня.
Прочитала на форуме, что оказывается можно пудру и мономер разных фирм покупать... Купила мономер OPI... Не знаю, попробую конечно...
Но может ли быть такой эффект от плохого бондера или кисточки фиговой, может от испорченной пудры? Портится ли вообще всё это?
Вроде храню не на жаре и не на холоде...
Подскажите, девчонки! :chatterbox:

ursula
22.05.2007, 13:25

а у меня такие вопросы - нам на курсах сказали что обрабатывать праймером ненужно, что гельи IBD и All Seasons гели нового поколения и т.д. и праймер им не нужен...?
и еще один вопрос, но уже по маникюру - 1. делаем ванночку с содой (для укрепления). 2. придаем форму стеклянной пилкой. 3. снова опускаем ногти в ванночку... Разве можно мочить руки после запиливания? Я не спец, но помоему какраз что-б избежать расслоений и микротрещин нельзя мочить водой ногти после запиливания...

маня
22.05.2007, 14:37

викуська, работаю этими же материалами.бывает такая фишка редко-именно когда акрил "не досох".либо при корекции,когда "свежий материал" попадает на "старый" не обточенный ноготь (в процессе опила в этих местах и будет "скатываться).

иренка
22.05.2007, 16:47

ursula, праймер не помешает.поверьте!

ЮЛИЯ ВЕРГИНА
22.05.2007, 16:53

Викуська, маня правильно сказала, это происходит потому что акрил не досох.
 
Последнее редактирование:

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Ksu
22.05.2007, 16:58

и еще один вопрос, но уже по маникюру - 1. делаем ванночку с содой (для укрепления). 2. придаем форму стеклянной пилкой. 3. снова опускаем ногти в ванночку... Разве можно мочить руки после запиливания? Я не спец, но помоему какраз что-б избежать расслоений и микротрещин нельзя мочить водой ногти после запиливания...
Как раз все наоборот! Придавать ногтям форму надо по-сухому, ДО ванночки. Зачем мочить ногти перед пилкой?!!!

Викуська
22.05.2007, 17:31

маня, но сколько же он будет сохнуть, ёпрст?!
Только что пришла от девочки - пыталась наростить ей, бедной, ногти на фотмы. Хотели френч.
Выкладывала час кончики... Снимать формы - а они как жвачка :nah: ни в какую отлипать не хотят! И не толстые делала, и не тонкие. Короче всё , как раньше. Только раньше было всё нормально, а теперь вот:nah: Сняла всё нахрен в общем. Щас еду за новой пудрой, т к куплен уже мономер ОРI - может поможет...
В 19.00 опять пойду... Дубль два....
Я в шоке:chatterbox:
А у девочки последний звонок в пятницу...

маня
22.05.2007, 20:42

было у меня разок-акрил как мокрый снег выкладывался(списываю это дело на "влажную" пудру.)теперь,перед использованием новой банки, обязательно её открываю на ночь на "просушку"(на всякий случай).а вообще-что-то странное у вас творится.может,партия пудры такая,если раньше всё было нормально?я беру сразу по 10-15 банок и то,что вы описываете,у меня бывает только при неблагоприятных "климатических" условиях дома(работаю на кухне-жарко,влажно,окно-сквозняк...) и крайне редко.кстати,абразивность(и "забитость" материалом) пилки тоже имеет значение.

Викуська
23.05.2007, 12:55

Маня, огромное спасибо:eek:
Не знала раньше про "влажную" пудру:swoon:
Значит, говорите, сушить её надо? Или новую лучше купить?
Сегодня опять наращивание у меня... На всяк случай куплю хотя бы прозрачную пудру новенькую (той же фирмы, что и мономер у меня - OPI т е).
А вчера ногти всё-таки наростила. Купила кисточку новую (за пудрой не успела - магаз закрылся). Ну, получше, надо сказать... Формы смогла хоть снять. А так... Старалась как-можно аккуратнее выкладывать, что б почти не пилить.
Пришла к выводу, что хорошая кисть - тоже немаловажный аспект.
Кстати, может подскажите, какая кисть лучше всего (натуральная "Колонок" или синтетику можно) И ,если не сложно, номер подскажите кисточки, чтоб совсем удобно было работать:rolleyes:
А то хотела я было купить специальную - в магазине профессиональной косметики... Стоит она 1900 р. И купила бы, если б не подружка - говорит: "Из Африки что ль тебе её привезли - такая дорогущая!!!"
И отвела меня в художественный магазин.
А там... Короче, за эти деньги - хоть обрисуйся!
Купила синтетическую... Быстро как-то она забилась у меня, да так, что даже размочить не смогла:nah:
Так что, подскажите хто сколько может:chatterbox:

*FA*
23.05.2007, 13:02

викуська, для акрила то вроде как только кистями из натурального ворса надо пользоваться, а не синтетикой. хотя может кто и синтетику практикует, фиг знает. натуральный ворс еще и обработан спец пропиткой, которая позволяет кисти вбирать в себя ликвид.

bethani
23.05.2007, 13:05

для наращивания лучше все таки брать кисть профессиональную, именно для этого предназначенную, от кисти много зависит. Для дизайна можно любую, какой больше нравится. На счет материала. Может быть, действительно, бракованный, если раньше все нормально было. Может имеет смысл сдать его в магазин или обменять, если это брак производства. И посмотрите, на всякий случай, какой именно у вас мономер OPI, как называется, если это Clarite, то это система без запаха, ее нельзя совмещать с классическим акрилом, и в работе она немного отличается.
Для акрила идут кисти с натуральным ворсом!

Викуська
23.05.2007, 13:50

bethani, мономер именно такой, как вы сказали... Блин!
Уже сделала с пудрой CleMatiS... Как же быть?! И что теперь - отвалится всё что ли?:chatterbox: Я в шоке...

Викуська
23.05.2007, 13:54

и расскажите, пожалста, чем отличается беззапаховая ситсема Opi от всех остальных?

Леньчик.
23.05.2007, 14:51

викуська, беззапаховая система сама не застывает, нужна лампа, и спец. пудра для беззапахового мономера.

anitahelena
23.05.2007, 15:20

викуська, беззапаховая система сама не застывает, нужна лампа, и спец. пудра для беззапахового мономера.
Здрассьти! Их две системы. Одна светоотверждаемая, другая нет, то есть без лампы самоотверждается.

bethani
23.05.2007, 17:32

Викуська я писала об этом акриле здесьhttp://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=2683&page=4 и еще вот здесь,http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=2822 тут вроде все подробно, будут вопросы, спрашивайте.
По второй ссылке вроде все подробно.

Леньчик.
23.05.2007, 23:54

anitahelena, понятно.

bethani
24.05.2007, 01:03

он у нее не самоотверждался, потому что она смешала классический акрил CleMatiS с мономером без запаха OPI Clarite. Для Clarite лампа не нужна! А акрил без запаха и УФ-акрил действительно разные системы, как сказала anitahelena.

Ksu
24.05.2007, 01:14

Купила синтетическую... Быстро как-то она забилась у меня, да так, что даже размочить не смогла
Викуська, ну ты комик! Она ж у тебя поплавилась от мономера! Забудь про синтетику и акрил. Они не совместимы!
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Викуська
24.05.2007, 14:11

Прочитала ваши советы. Большое спасибо
Киссточки купила натуральные. Пудру той же фирмы, что и мономер.
Наростила ногти... Кисточками работать - одно удовольствие Сохнет по началу вроде хорошо - формы сразу же смогла снять, а вот потом... Короче, дырками спиливается ноготь
Говорите, смола нужна? Как ей пользоваться хоть расскажите;)
А то в магазине видела, а купить так и не решилась. И высохнет ли всё это дело, если её наносить??
А ещё видела спрей для быстрого высыхания смолы энтой... Нужен ли он вообще?
Короче, опять у меня одни вопросы...

Викуська
24.05.2007, 14:16

маня, скажите, как сушить-то пудру? Просто открыть на ночь и всё?

Викуська
24.05.2007, 14:22

а то ведь жалко... у меня клематисовской пудры много...

bethani
24.05.2007, 23:39

Викуська,
То, что акрил пошел дырками, говорит о том, что ты его слишком тонко выложила, этот акрил выкладывается более толстым слоем, чем обычный, с запасом на скатывание липкого слоя. Для той смолы, о которой я говорила спрей не нужет, она высыхает сама. Белый флакончик с черной крышечкой, на ней написано Clarite, она нужна для того, что бы не было липкого слоя на поверхности, если не умеешь его скатывать или лень этим заниматься.

Skisha
24.05.2007, 23:55

я вот тоже новенькая в вашей песочнице:) и у меня куча вопросов к вам, уважаемые мастера.я их буду задавать с мелкими перерывами, чтобы вы успели переводить дыхание между ответами. очень надеюсь, что вы поучаствуете в моем развитие в сфера нейл-дизайна

вопрос №1: а правда, что нарощенные ногти (гель+типса) темнеют при посещении солярия? (а именно коричневеет сама типса)???

всем спасибо

Викуська
25.05.2007, 00:12

bethani, задолбила я вас, конечно, своими вопросами
Но как эту смолу наносить вообще? И, насколько я поняла, с ней можно выкладывать акрил, как хочется - тоненько т е?
Ах да! Большущее спасибо за помощь и поддержку в трудную минуту

bethani
25.05.2007, 00:17

выкладывать лучше все равно потолще, что бы потом не докладывать, но можете поэкспериментировать. смола наносится после создания каждого или 5 ногтей тонким слоем, как лак, старайтесь, что бы не затекало на валики и кутикулу. эта смола похожа на клей для типсов, потом не отковыряете. у меня она валяется, я ей не пользуюсь, не нравится она мне.

Викуська
25.05.2007, 12:53

Блин... А почему не нравится-то?
И вообще... Может действительно попробовать потолще у кутикулы акрил выложить?...
Прям не знаю, как быть...
Просто не получится ли со смолой этой так, что сама она сверху сухая, а пилить начнёшь её - под ней акрил "резиновый"?
Ёпрст, уже голова квадратная от проблем этих
А! И ещё хотела спросить всё: как вообще в носке этот материал? Не отслаивается? А то, может, пока не поздно, другое чё-нить купить - получше?
Я тут читала где-то на форуме, что беззапаховые акрилы - непрочные. Вот и спрашиваю на всяк случай

Zora
25.05.2007, 20:11

Skisha,
Неправда, никакой хороший гель на типсе не темнеет от солярия. Сама ходила и лично проверяла. Ни CNI ни IBD ни Madelon не потемнели. Есть плохие дешевые гели, они могут и не такое. Но, не советую. дешевая рыбкая, хреновая юшка.Типсы тоже вели себя хорошо. Я запечатываю гелем со внутренней стороны отросший ноготь и типс и никаких сюрпризов.

bethani
25.05.2007, 23:23

Просто не получится ли со смолой этой так, что сама она сверху сухая, а пилить начнёшь её - под ней акрил "резиновый"?
не получится
Блин... А почему не нравится-то?
зачем делать лишние движения, отвлекаться на нанесение смолы?... Мне липкий слой не мешает, скатывается он моментом, пыли почти нет при опиле, что есть, все на стол оседает, а не в воздухе висит.
как вообще в носке этот материал? Не отслаивается? А то, может, пока не поздно, другое чё-нить купить - получше?
Я тут читала где-то на форуме, что беззапаховые акрилы - непрочные. Вот и спрашиваю на всяк случай
В носке нормально, сама ношу, отслои у меня бывают в основном на правой руке, т.к. не удобно выкладывать, у клиентов вроде ничего.
Желтеет только, скотина, и пузырики есть, но это уже может быть от моей безрукости.
Вообще, мне больше нравятся классические акрилы, но мне в салоне не разрешают на них работать, а мне нравится акрил, вот я и выкручиваюсь, как могу.:)

Викуська
25.05.2007, 23:57

bethani, огроменное спасибо за ответ!!!:D
:236: Значит, всё-таки желтеет?? Вот ёлы-палы!
Хотя... Акрил ведь любой почти всегда желтеет со временем, как мне сказали в магазине...
:eek: Может финиш-глосс поможет этой беде? Или нет??
И ещё! Классические акрилы вы предпочитаете этой же фирмы?

bethani
26.05.2007, 10:52

классические акрилы я предпочитаю в принципе, все равно какой фирмы На Clematis, например, я обучалась и сама носила, нормальный акрил, а так как работаю на системах без запаха, то сравнивать классику между собой не представилось случая.
Может финиш-глосс поможет этой беде? Или нет??
Я думаю, что мог бы помочь, сама все собираюсь купить.

Викуська
26.05.2007, 13:30

bethani, за ответ благодарствую:)
А на "Клематис" вы где именно учились? В "Мае"??

Good master
26.05.2007, 18:19

а правда, что нарощенные ногти (гель+типса) темнеют при посещении солярия?
Где же вам такое сказали? Гель вообще не должен ни темнеть, ни желтеть, ни тускнеть, ну если только в ацетон его не замачивать...


bethani
27.05.2007, 00:48

Викуська,
На Клематис обучают в Перфекте, на Сенной

маня
27.05.2007, 01:37

викуська, просто открыть и оставить.пыль,действительно,большей частью оседает на стол,что очень даже радует.

Skisha
28.05.2007, 01:27

во-первых спасибо за ответ.
Skisha,
Я запечатываю гелем со внутренней стороны отросший ноготь и типс и никаких сюрпризов.

А это для чего такая процедура? и как вы ее выполняете?

Skisha
28.05.2007, 01:44

Где же вам такое сказали? Гель вообще не должен ни темнеть, ни желтеть, ни тускнеть, ну если только в ацетон его не замачивать...


да вот просто пришла клиентка-девочка и стала меня расспрашивать не темнеет ли. Ей мол одна подружка подружки рассказала, что у нее потемнели типсы под гелем после солярия. Так она сейчас ходить боиться. я ей ответила, что вроде такого быть не может,да и сама ходила не раз и все в норме. Но вот решила уточнить у мастеров на всякий случай. Спасибо за ответ.

Викуська
30.05.2007, 23:58

маня, спасибо, так и сделала

Irinak71
31.05.2007, 00:38

вот учусь рисовать. точнее больше срисовывать идеи. сама понимаю что не очень, но хотелось бы что бы девочки умеющие покритиковали. постараюсь выдержать все!

Ksu
31.05.2007, 01:27

Irinak71, Мне на 1 фото очень понравились черно-белые (особенно крайний) рисунки и с нижнего ряда второй слева. Молодец!

Zora
02.06.2007, 01:32

Skisha,
Я запечатываю ноготь с обеих сторон гелем для того, чтобы под него не забивалась грязь, так ее легче вычистить и еще чтобы свой ноготь не отслоился от геля и не свернулся в трубку( а то мало ли, что ему в голову взбредет, говорят, он даже дышит Для этого со внутренней стороны я опиливаю его машинкой,небольшим ровным бором,убираю пыль, потом капаю немного праймера, после того, как он высохнет, маленькой кистью наношу гель и в лампу.При этом не забываю запечатать края. По желанию клиента можно добавить блестки в гель, тоже красивенько получается.

КАРАМЕЛЬКА
04.06.2007, 01:40

Irinak71, по мойму даже критиковать нечего, все ногтики очень хорошенькие

Tory
06.06.2007, 02:46

девушки, посоветуйте пожалуста, чем можно рисовать на геле, чтобы сверху запечатать можно было? акриловые краски подойдут? или можно гелевыми ручками?

Tutovka
06.06.2007, 02:48

Акриловые краски подойдут

ursula
06.06.2007, 19:34

нам на курсах сказали что гелевыми красками можно рисовать, но только что-бы по краям оставался "свободный край геля" (цытата )
а с гелевыми ручками у меня был плохой опыт - ну не высыхают они у меня ... и все размазывается когда финишем покрываю

Bliss
07.06.2007, 16:00

да вот просто пришла клиентка-девочка и стала меня расспрашивать не темнеет ли. Ей мол одна подружка подружки рассказала, что у нее потемнели типсы под гелем после солярия. Так она сейчас ходить боиться. я ей ответила, что вроде такого быть не может,да и сама ходила не раз и все в норме. Но вот решила уточнить у мастеров на всякий случай. Спасибо за ответ.
может он не потемнел, а окрасился от крема, который наносят перед принятием соляриевых ванн? :eek:

Ameli
07.06.2007, 16:03

нам на курсах сказали что гелевыми красками можно рисовать, но только что-бы по краям оставался "свободный край геля" (цытата :) )
а с гелевыми ручками у меня был плохой опыт - ну не высыхают они у меня ... и все размазывается когда финишем покрываю

А можно узнать что это за гелевые краски,просто я никогда о них не слышала,очень интересно

Bliss
07.06.2007, 16:09

ursula, я рисую гелевым ручками, мне этот способ очень нравится. чтобы не размазывалось, можно рисовать на не до конца просохшем лаке, тогда рисунок как бы впечатывается, подольше дай ему просохнуть (когда блестеть перестало, значит просохло), а когда закрепляешь старайся покрыть рисунок с первого раза.

ursula
08.06.2007, 18:11

про гелевые краски - это гель смешаный со спец. пигментами ( не глитером и т.п.!) Смешивают несколько частей геля и 1-2 части пигмента в отдельной баночке. Пигменты у нас продают очень разные - есть с перламутром, есть такие, что при смешивании просто как акриловые краски на вид получаются.
Прозрачными как цветные гели не выходят к сожалению

Ksu
09.06.2007, 01:41

ursula, Bliss правильно посоветовала рисовать по чуть-чуть недосохшему лаку, но есть еще секретик, надо набрать на кисть прозрачный лак или финиш-гель и провести кистью как бы по поверхности, практически положив кисть на ноготь (чтоб волосками не снести рисунок). Ох, не знаю, понятно ли написала...

Evgendya
09.06.2007, 01:44

Канарейка,
Прочла первую страницу и страшно умилилась....

*bioiri6ka*
09.06.2007, 01:55

dev4enkiiiii! podskazite pozalujsta kakuju kistj kupitj dlja akrila (modelirovanija)... to 4to kolonok eto ja znaju a vot nas4et togo kakuju lut6e ploskuju illi krugluju ... ja vot prismotrela no neznaju.... podskazite...

bethani
09.06.2007, 01:58

я когда проходила в Opi семинар, нам обясняли так, плоская лучше для акрила без запаха, т.к. его надо прижимать, а не выглаживать, а круглая для классического акрила. Только ваша плоская больше на гелевую похожа.
может кто еще что знает...

*bioiri6ka*
09.06.2007, 02:05

hmmm neznaju mne toze tak pokazalosj no ona bila v razdele akrilovih....
a likvid retenition ot creative i pudra ez flow eto 4to polu4aetsja s zapahom ili net ?(4itala na forume 4to ih mozno vesjma uda4nenjko sovme6atj)...

esli vesj moj tekst nemnogo smutnovat... zna4it pora spatj...

Skisha
09.06.2007, 02:31

вот у меня вчера вопрос созрел, после прихода клиентки одной.

у некоторых клиенток ногти "горят" под лампой при сушке моделирующего слоя. некоторые вообще ничего не чувствуют. до вчерашнего дня я думала,что это только у меня такая чувствительность, что я стискивая зубы переживаю этот момент жжения, но оказалось что есть и похлеще. вчера девочка чуть не по стенкам бегала, так было больно.... я прямо испугалась. скажите, это зависит только от чувствительности человека или еще от каких-то причин? возможно такое, что разные гели сохнут по-разному, при этом усиливая болевые ощущения???

буду очень благодарна за ответ.
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
иренка
09.06.2007, 02:43

Skisha, о жжении уже много писали...слишком толстый слой геля,перепиленные ногти или просто гель такой...

Ksu
09.06.2007, 02:45

Skisha, Разные гели сохнут по-разному, но тут еще температура воздуха влияет (чем жарче, тем раньше и сильнее жжение). Терпеть не надо! Положила клиентка руку в лампу, досчитала до 7 (сами определитесь со счетом), достала руку из лампы на 2-3 сек. (руку лучше держать ладошкой вверх) и опять в лампу. Так можно делать по 2-3 раза. попробуйте на себе отработать, чтоб подробно инстуктировать клиентов

Бикутория
10.06.2007, 23:24

Skisha, Разные гели сохнут по-разному, но тут еще температура воздуха влияет (чем жарче, тем раньше и сильнее жжение). Терпеть не надо! Положила клиентка руку в лампу, досчитала до 7 (сами определитесь со счетом), достала руку из лампы на 2-3 сек. (руку лучше держать ладошкой вверх) и опять в лампу. Так можно делать по 2-3 раза. попробуйте на себе отработать, чтоб подробно инстуктировать клиентов

Спасибо, я не знала что в лампе можно сушить ладошкой вверх!

Bliss
11.06.2007, 00:12

Skisha, Разные гели сохнут по-разному, но тут еще температура воздуха влияет (чем жарче, тем раньше и сильнее жжение). Терпеть не надо! Положила клиентка руку в лампу, досчитала до 7 (сами определитесь со счетом), достала руку из лампы на 2-3 сек. (руку лучше держать ладошкой вверх) и опять в лампу. Так можно делать по 2-3 раза. попробуйте на себе отработать, чтоб подробно инстуктировать клиентов
а я своим говорю делать так: как только почувствовали, что начинает печь, сразу же вынуть руку, досчитать до трех - пяти и обратно в лампу. повторного жжения не возникает.

Skisha
11.06.2007, 01:46

спасибо всем за ответы. я так и говорила девочке (я же не садистка какая-то чтобы заставлять ее ручки в лампе держать), чтобы доставала на пур секунд из лампы. но она на них дула с таким упорством и все-равно не проходило... на улице сейчас действительно очень жарко, может это и влияло, да и гель я попробовала другой....похоже все одно к одному.... жаль клиентов....больно смотреть.

Лёка
11.06.2007, 02:11

а я так поняла, что не сушить в лампе ладошкой вверх, а перевернуть руку ладошкой вверх когда вытащишь из лампы

Skisha
11.06.2007, 20:34

последнее время нашла мелкие нестыковочки в порядке действий во время процедуры обычного маникюра (классического).... я новичек и хочу все научиться делать идеально правильно, чтобы не стать так сказать через год "мастером-недоделком". поэтому задам всем очень простой вопрос, который поможет мне раз и навсегда перетать ломать голову: есть ли разница когда мы подпиливаем ногти, перед началом обрезного маникюра(то есть перед замачиванием рук в воде) или после его завершения? и еще, есть также разница, когда мы наносим масло для кутикулы? сразу после процедуры обрезания или только после нанесения лака на ногти?...

всем спасибо за участие в моем развитии...

sakurambo
11.06.2007, 21:12

вот у меня вчера вопрос созрел, после прихода клиентки одной.

у некоторых клиенток ногти "горят" под лампой при сушке моделирующего слоя. некоторые вообще ничего не чувствуют. до вчерашнего дня я думала,что это только у меня такая чувствительность, что я стискивая зубы переживаю этот момент жжения, но оказалось что есть и похлеще. вчера девочка чуть не по стенкам бегала, так было больно.... я прямо испугалась. скажите, это зависит только от чувствительности человека или еще от каких-то причин? возможно такое, что разные гели сохнут по-разному, при этом усиливая болевые ощущения???

буду очень благодарна за ответ.

Первый раз заметила на себе жжение в лампе в эту пятницу..есть как мне кажется 2 возможные причины:жара и реакция лампы на золотой глитер.

Леньчик.
11.06.2007, 22:31

лёка, правильно поняла

Bliss
11.06.2007, 23:26

Skisha, сначала запиливаем, потом замачиваем.
масло наносим перед покрытием лаком.

Викуська
11.06.2007, 23:58

а я всегда наношу масло в самом конце - когда лак уже нанесён. потом мажу руки кремом.

Good master
12.06.2007, 00:31

Первый раз заметила на себе жжение в лампе в эту пятницу..есть как мне кажется 2 возможные причины:жара и реакция лампы на золотой глитер.
Глиттер тут не причем, жжет обычно только из-за толщины.

bethani
12.06.2007, 00:34

когда мы подпиливаем ногти, перед началом обрезного маникюра(то есть перед замачиванием рук в воде) или после его завершения?
ногти подпиливаются перед замачиванием
есть также разница, когда мы наносим масло для кутикулы? сразу после процедуры обрезания или только после нанесения лака на ногти?...
если масло нанести после обрезания кожи, то вы его сразу снимете, т.к. будете обезжиривать ноготь перед покрытием лаком, иначе лак не ляжет. Масло можно наносить после замачивания, перед обработкой, для сохранения влаги в коже, что бы успеть обработать до высыхания кожи или в самом конце, после лака.

Good master
12.06.2007, 00:40

я тоже масло наношу после покрытия лаком.
даже если обезжирить ноготь, то лак быстреет начинает слезать из-за уже впитавшегося в ногтевую пластину масла.

АЛЯ
14.06.2007, 01:47

Запиливать обязательно перед ванночкой.Масло я наношу после обработки кутикули,легкий массажик пальчиков,крем для рук(учу их и локти мазать кремом,там очен висихает кожа) ,потом прохожусь машинкой(нежненько по самой кутикуле, и более абразивной фрезой сторони возле ногтей,где грубая кожа(у меня не мощная машинка!)после етого -обезмаслитель,основа,лак

incantevola
26.06.2007, 07:52

Уважаемые мастера! я только только отучилась, получила диплом и вот уже оказавшись дома, когда начала наращивать, поняла, что многого не знаю, пожалуйста помогите!Такие вопросы: как вообще определить, как лучше наращивать на типсы или на формы? :(

Уголёк
26.06.2007, 08:09

incantevola, походи по форуму, много найдешь. например
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=86&highlight=%CD%E0%F7%E8%ED%E0%FE%F9%E8%EC здесь почитай. А еще есть поисковик, через него поищи темы. Удачи.

LESY
26.06.2007, 21:59

это тебе уже с опытом придет, сама поймешь что тебе по душе придется, я вот фомы досих пор недолюбливаю. И еще будешь на ноготки клиенток смотреть, ведь грызунам-то фому не подставить значить типсы.

юличка-ласка
26.06.2007, 22:08

очень спорный вопрос!я люблю типсы,но многие клиентки любят формы,желание клиента почти закон!
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Леньчик.
26.06.2007, 22:09

LESY, ну почему же не подставить? У обгрызанных ногтей и так ногтевая пластина маленькая, а если типсы приклеить, то они весь ноготь перекроют. Обгрызанные как раз на формы и надо делать.

aminA
26.06.2007, 23:24

LESY, под грызунрв - формы

BESTia
27.06.2007, 00:21

Я вообще только на формах работаю с любыми ногтями. С типсами как-то изначально не сложилось. Не люблю я эти пластмасски - ИМХО конечно. Так что с опытом сами разберетесь и выберете. Желаю удачи!

sveta-nika
27.06.2007, 00:46

нельзя советовать как работать и на чем пробовать нужно все ты должна знать и уметь все 4 раза будет плохо 5 хорошо а на счет форм или типс одинаково приятно что то что то ,много пробуи только практика

Lera13
27.06.2007, 00:55

incantevola,
Только- опыт сын ошибок трудных-:)

aminA
27.06.2007, 14:10

sveta-nika, послушайте, вот Вы говорите
4 раза будет плохо 5 хорошо
а скажите пожалуйста, если эти 4 раза Вы сделаете свою работу плохо, клиент будет недоволен, может даже вообще наращивать больше не захочет...а с этих клиентов беруться деньги, то куда , простите, эти 4 раза девать? Вам людей не жалко? Эксперименты должны быть, но по правилам, я за эксперименты в дизайнах, форме свободного края (в теме про модные ногти), но не за эксперименты на людях, за которые Вы еще и деньги берете.....

форм или типс одинаково приятно что то что то
как это?

Уголёк
27.06.2007, 14:17

aminA, когда учишся надо просто предупредить.и денег не много брать, а так на ком учиться то!?!. Я так делала. :) Клиентке решать...надо ей это или нет..

aminA
27.06.2007, 14:54

Уголёк, я училась на моделях, как и все, но учились то мы под "присмотром", и я тоже училась, и первое своё наращивание вообще - курам на смех, но это была УЧЕБА, а не эксперименты....)))))))

Pupsya
27.06.2007, 19:13

Всем привет!
Безумно нравится этот сайт, уже довольно долго с удовольствием читаю форум и просматриваю материалы =)

вот теперь глядя на всю эту красоту тоже хочу начать творить))))
я хожу к мастеру делаю акриловые ноготки, безумно довольна ими. подруги насмотрелись на мои ногти и теперь уговаривают меня научиться наращивать) сама я уже давным-давно делаю маникюры родным и друзьям... вот они и верят в меня))))))

да я и сама думаю с моим энтузиазмом, аккуратностью и вниманием к деталям, должно получиться... тем более за плечами и художка и миллион маникюров опять же)) а главное - желание!!!

вот у меня и вопросик возник - хочу сначала купить материалы и попробовать без обучения (естесственно много раз видела как мне делали + закуплю литературу)... если будет получаться - супер! если все-таки нет, то пойду учиться... но для начала надо выбрать материалы на первое время... как вы посоветуете - стоит сразу купить хорошие (EzFlow например) или же попроще, а то ведь в первое время кучу материалов впустую пропадать будет! и если взять именно попроще, то может какого-то конкретного производителя посоветуете?? хочу именно акрил :)

Nastyona
27.06.2007, 19:57

Pupsya, я бы на Вашем месте пошла сразу учиться в хорошую школу! Сама может Вы и сможете, но просто смотря всех деталей не углядеть. Конечно, у Вас будет в помощь и наш форум и литература, но лучше сразу пойти учиться и сразу же научиться все делать правильно!

Бикутория
27.06.2007, 20:40

Pupsya,
согласна с Настеной! Советом мы поможем, но КАК ВЫ опиливать будете, какая консистенция шарика, как кисть держите, как приглаживаете, когда притаптываете. За этим необходимо следить преподавателю, переучиться гораздо сложнее, чем научиться сразу все делать по технологиии!

Tiffany
27.06.2007, 20:57

ДЕВОЧКИ,я на этом форуме новенькая...и никак не могу понять...Канарейка и Оксана - это же опытные мастера, шедеврами которых я давно любуюсь.....
а речь, кажется, идет о самообучении.....

bethani
27.06.2007, 21:01

Канарейка изначально была самоучкой, а потом выучилась. Просто тема очень старая

lutana
28.06.2007, 03:53

а я согласна с Pupsya, я со многими из вас , девочки, тут общалась, и пришла к выводу, что в моем городе мне учиться не у кого! я рассказывала, как мне наращивание гелем делали. оказалось, это вообще не по технологии. а вчера я разговорилась со старой знакомой, она, оказывается, тоже ногти наращивает. она так снисходительно и говорит, что, мол, у нас в городе мало настоящих мастеров( с намеком на себя). когда я спросила, покрывает ли она ногти третьим слоем геля- нет! она опилила и все!- " никто после шлифовки гелем снова не покрывает!". я все поняла. поэтому....как там..... я в nailpub.ru пойду- пусть меня научат.)))))))))сестра и подружка согласились быть подопытными кроликами. поучусь на них, поконсультирусь с вами, а потом, если дело пойдет, можно поехать в другой город и поучиться. вот!
а вообще, здесь такие отзывчивые и добрые люди! спасибо вам большое!!!!!!

Pupsya
28.06.2007, 10:29

Nastyona, Бикутория, девочки, да я согласна, конечно лучше и проще и правильнее пойти и выучиться... дело в том, что я сначала хочу сама попробовать!! как у меня самой получится :confused:

безусловно, если я увижу, что явно не получается, то пойду учиться! но т.к. я изначально не ставлю наращивание целью заработка, то мне хочется попробовать самой разобраться ;)

девочки, а насчет материалов, что можете посоветовать? :rolleyes:

Kapitolina
28.06.2007, 10:43

Девочки, подскажите пожалуйста, почему ногти свои в трубочку заворачиваются, от геля отходят? Я прям чуть не плакала вчера, когда моя клиентка с такими пришла. Слава Богу она "своя", а если чужой, новой клиентке такое сделаю, просто УЖАС! Края стараюсь запечатывать, но может спиливаю когда опиливаю ноготок перед финишем. Самое ужасное, что собираюсь идти послезавтра в салон работать, блин, если кому такое сделаю со стыда сгорю. Короче в самый ответственный момент, самооценка упала ниже плинтуса.

Уголёк
28.06.2007, 11:04

Kapitolina, Я машинкой убираю свой ногть, когда он отрос естесно.:) даже если маленько. Да так и эстетичней выглядит.

Я тут кстати от одной клиентки слышала, что ей мастер говорила, что свой ногть не надо убирать, а то плохо держаться буду наращенные. А так якобы они крепче будут держаться.:N :D

Pupsya, а что конкретнее на счет материалов вы хотели узнать?



ЗЫ: извеняюсь перед модераторами, что два сообщения подряд...поздно сообразила..

КРУГЛОГЛАЗИК
28.06.2007, 11:14

Pupsya,
Поиск- рулит, про материалы здесь писано-неписано

Pupsya
28.06.2007, 11:37

Pupsya,
Поиск- рулит, про материалы здесь писано-неписано

КРУГЛОГЛАЗИК, я видела, что много написано, но это все раскидано в разных темках, а именно для новичка про сравнение разных материалов не нашла... поэтому и обратилась в эту темку... :confused:

если все же я что-то просмотрела и нужная мне темка/обсуждение имеется, то простите великодушно, и если можно, киньтесь в меня ссылочкой? :rolleyes:

Pupsya, а что конкретнее на счет материалов вы хотели узнать?

Уголёк, т.к. я только хочу начать пробовать наращивать, понимаю, что будут ошибки (и материал читай впустую уходить будет), то и спросила совета - какой материал мне выбрать на самое первое время? и чтоб качественный был и чтоб не дорого...

Уголёк
28.06.2007, 11:55

Pupsya, А вы читайте попорядку, вся жизнь впереди.:)..не торопитесь,. за то знать будете разницу.
А начинать надо с хорошего материала, а про него здесь много написано, не ленитесь...Удачи...откройте раздел "Акрил":)

ЗЫ: про себя скажу я Пользуюсь с самого начала ИЗИФЛО.

КРУГЛОГЛАЗИК
28.06.2007, 12:55

Pupsya,
Для начала решите какие материалы вы хотите сравнить, забейте их названия в поиск и сидите сравнивайте - выбирайте

NATALI 33
30.06.2007, 03:50

Я РАБОТАЮ АКРИЛОМ ИЗ ФЛО.
СЕЙЧАС ХОЧУ ПЕРЕЙТИ НА АКРИЛЫ ФИРМЫ ОПИ.
СТОИТ QТО ДЕЛАТь?

Foxy
30.06.2007, 14:50

NATALI 33, Отключайте Кэпс Лок на форуме!

Лaриса
30.06.2007, 17:50

Pupsya, самой лучше не пробовать... ИМХО.
Легче учиться с нуля, чем переучиваться, даже элементарному - как пилку держать!

Лёка
01.07.2007, 01:25

lutana, в Ивано-Франковске есть где поучиться. Если интересно, стучите в личку

Pupsya
02.07.2007, 13:15

Девочки, я все-таки решила ИзиФло брать и материалы и инструменты (в т.ч. кисть)...

а вот с обучением проблема(((
я могу учиться только в выходные либо вечером (из-за работы естессно)... а во всех школах оно проводится в рабочие дни.... отпуск на это время, увы... взять не могу.... вот и не знаю, что теперь делать :(

Skisha
03.07.2007, 00:39

Добрый вечер всем. У меня возник вот такой вопрос: у меня делает наращивание моя хорошая подруга, потому никаких претензий с ее стороны ко мне нет, ни когда она ломает ногти ,ни когда слегка отслаиваеться гель. Но меня смущает одна вещь. Девчонка она взбалмошная, ногти летят в разные стороны, но иногда бывает,что ноготь не просто ломается в р-не свободного края, а полностью отходит гель от кутикулы вместе с типсой и отваливаеться(тогда она это все добро приклеивает клеем на 1-2 дня до встречи со мной). Вроде я и опиливаю хорошо, да и другие ноготки держаться. Почему это может происходить? Так полетели уже 2 ногтя...

aminA
03.07.2007, 01:27

Skisha, может гель плохо полимеризуется?

larakisa
03.07.2007, 02:29

всем здравствуйте! Skisha это просто человек так ногти носит т.е. не аккуратно и еще потому что ваша подруга в удобное время и всегда мы делаем своим подругам еще и бесплатно иногда а это распускает . не относятся серьезно и аккуратно ну почему то же у 1 из 7 только ногти летят каждые 3 дня. у остальных по месяцу и никаких отслоев. это я не в упрек для меня подруге сделатьодно удовольствие можно что то пробовать и т.д . может попробовать акрил но думаю что будет то же самое по крайней мере у моей подруги так. аккуратнее надо быть.с ув

Nail-ka
03.07.2007, 11:21

Pupsya, и у меня такая проблема. В отпуск не получится,только через увольнение:). Я б прям щас и уволилась, но родители в трансе. А они в добавок и должны проспонсировать мою поездку. Подождем..Может чего изменится.

T.N.
03.07.2007, 11:25

Подскажите, пожалуйста, почему ногти у клиентки стали трескаться вместе с акрилом? У меня еще такого не было... Я в ужасе:shock:

Добавлено через 33 секунды
Skisha
03.07.2007, 13:26

aminA,

но как может быть такоеЮ что на одном ногте плохо, а на других нормально... хотя...всякое возможно.

Иляна
03.07.2007, 13:40

это дело в её ногтях!у меня тоже есть знакомая.у которой ну просто постоянно лопались ногти..от сухости...особенно зимой....Причем не на свободном крае,а на самом ногтевои ложе сбоку и до середины..Я ей начала их укреплять ...потом и наростила ногти,но они все равно умудряются точно так же лопаться вместе в акрилом.Я постоянно выпиливаю потресковщийся акрил и запечатываю заново-чтоб срастало.

T.N.
03.07.2007, 14:27

Иляна, спасибо. Дело в том, что она ко мне ходит с декабря - всегда все было нормально. А тут позвонила еще одна девочка, у нее тоже один ноготь треснул... Ничего не понимаю...Все у них было ОК. Я мономер поменяла, может из-за него? Трескаются к стати на ногтевом ложе в стресс зоне.

Иляна
03.07.2007, 14:39

не думаю что это мономер...вы спросите у девушек..трескались у них когда-нибудь свои ногти(до нарощенных).Если б моя знакомая была б просто новой клиенткой.я б тоже испугалась и начала б искать причину в кечастве работы и материалов...Но я прекрасно знала,да и она не скрывала.что её ногти иногда трескаются..Если подумать.механически так удариться нельзя,если и акрил трескается или скалывается..то чуть выше своего ногтя...скорее всего это какя-то нехватка витаминов...но все-равно надо эти трещины заново запечатывать..
Еще кое-что...такие ногти тречкаются от сухости..поэтому попробуйте меньше высушивать ноготь при подготовке (поменьше бондера или праймера).Или не сильно поджиматьт ноготь.

alfikka
03.07.2007, 17:25

Привет всем!Очень рада что нашла такой замечательный форум! Я новичок в наращивании ногтей. Девочки подскажите пожалуйста почему отслаивается гель от свободного края уже на 3й день, делала френч на френч-типсах и как быть подклеивать и ждать коррекции или все снимать? Очень прошу помогите!

Иляна
03.07.2007, 17:42

так я не поняла..у вас отслаивается типса от свободного края..или гель от типсы на свободном крае?

alfikka
03.07.2007, 17:49

Иляна, отслаивается гель от типсы

bednaializa
03.07.2007, 18:24

alfikka,
Проверь: 1Хорошо ли удаляешь пыль реред выкладкой геля2Делаешь ли запечатывание?

alfikka
03.07.2007, 18:39

bednaializa, спасибо за ответ. Вроде запечатывание делаю. а скажите пожалуйста, после наклеивания френч-типса надо по нему баффом проходить? и еще почему быает гель как-бы стягивается с краев,это и есть усадка геля?

alfikka
03.07.2007, 18:54

и подскажите пожалуйста что можно сделать ведь до коррекции еще как минимум неделя, или все-таки надо все снимать и переделывать сейчас.

Иляна
03.07.2007, 20:16

да..по типсу нужно проходить бафом или пилочкой...лучше переделайте ногти сейчас..

alfikka
04.07.2007, 02:03

Иляна, спасибо большое

Викуська
04.07.2007, 16:43

:chatterbox: Очень прошу, подскажите хто-нибудь! Что из себя представляет процедура запечатывания ногтей? А то уже столько об этом прочитала, а смысл так и не уловить...

Ksu
04.07.2007, 23:02

Викуська, Есть отдельная тема про это. Там вроде все доходчиво обяснили.
Это для нат.ногтей. Часто предлагают клинтке которая сняла нарощеные ногти. Наносится спец.крем который питает ногти и придает им блеск. Хватает на 2-3 недели.

Dariah
05.07.2007, 00:25

Викуська, вот темка http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=453&highlight=%E7%E0%EF%E5%F7%E0%F2%FB%E2%E0%ED%E8%E5

Skisha
05.07.2007, 01:42

Добрый вечер Всем! У меня (как у новичка) вот какая проблема. Я когда рисую белым гелем фрэнч он какой-то не идеально ровный....или у меня руки кривые ил я просто чего-то не знаю в выполнении.... Может кто-нибуь укажет на ошибки? Я делаю так: Сначало тонки слой геля,затем кистью для моделирования (плоская) белым гелем провожу как лаком по кончику, а потом дорисовываю улыбку путем тоненькой ниточки белого геля..... по-другому не умею.........что я делаю не так?

Нат
05.07.2007, 09:16

Skisha, вот темка про рисованный френч http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3000&highlight=%D0%E8%F1%EE%E2%E0%ED%ED%FB%E9+%F4%F0%E5 %ED%F7 ,почитайте!

Викуська
06.07.2007, 15:59

Ksu и Dariah пасиба:)

Skisha
19.07.2007, 02:42

Помогите пожалуйста советом!!! Двум девочкам снимала ногти....( гелевые на типсах). Делал так:
- Обрезала длинну
- спиливала весь гель до натурального ногтя (перепилов роде не было, аккуратно старалась)
- шлифовала бафом
- стряхивала опил
- покрывала гель-блеском (ФИНИШЕМ)
- сушила в лампе.
(нас так учили на курсах теоретически)

Так вот у этих девочек буквально через день весь финиш потрескался.......что я делаю не так? Помогите пожалуйста7????
Одна девочка хочет пийти и просто спилить этот финиш и покрыть умной эмалью....как лучше сделать и как ПРАВИЛЬНО снимать ногти?

Всем заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Dariah
19.07.2007, 12:29

Skisha, я могу ошибаться, но мне кажется надо было не финишем покрывать, а либо не спиливать все до конца, а оставить тонюсенький слой, либо (если спилили его весь) то все же покрыть тоненько гелем.. а финишь, он если на натуральные ногти попадает, трескается.. у меня по крайней мере.

alfikka
19.07.2007, 13:01

Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли добавлять пигменты ,купленные в художественном магазине в гель? или надо обязательно использовать специальные пигменты?

inna d
19.07.2007, 14:14

alfikka, можно

alla wasserman
19.07.2007, 14:25

Dariah, ты права.
Skisha, финиш на натуральной пластине не держится.

alfikka
19.07.2007, 15:02

Спасибо вам за помощь!а скажите пожалуйста, можно ли сделать так: выложить свободный край акрилом с блестками,добавить лепку, а потом перекрыть все это гелем скульптурным? когда лучше класть адгезивный слой геля?

Dariah
19.07.2007, 15:02

alfikka, только с золотом/серебром могут быть проблемы.. http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3144&highlight=%E3%E5%EB%FC+%2B+%E0%EA%F0%E8%EB

можно ли сделать так: выложить свободный край акрилом с блестками,добавить лепку, а потом перекрыть все это гелем скульптурным?так тоже можно..почитайте подробнее темы про совмещение материалов, их тут много. только я не совсем поняла, что вы имеете ввиду под "адгезивный слой геля"?

alfikka
19.07.2007, 15:11

Dariah, я работаю двухфазником, адгезивный слой это первый слой или можно сказать первая фаза, которая наносится после праймера,нас просто учили так, вот и привыкла называть так. скажите как сделать чтоб я каждый раз не набирала имя вручную, а как нибудь автоматически и желательно со смайликами? извените уж я новичек не только в наращивании ногтей, нои в общении на форумах!

Foxy
19.07.2007, 15:15

alfikka, адгезия - это сцепление. Видимо бондер-гель у вас называли адгезивным...

Чтобы не вписывать имя вручную, надо просто нажать на него и оно окажется в окошке для ответа. Смайлики находятся в расширенном режиме.

Вообще, для технических вопросов есть Технический же раздел. Там есть "Инструкция". Полезная вещица :)

alfikka
19.07.2007, 15:23

Я нажимала на имя, и оно даже не собирается оказываться в окошке для ответа, а в инструкцию загляну обязательно!!в расширенном режиме тоже пыталась нажать на смайлики но что-то они меня наверное игнорируют!

Dariah
19.07.2007, 15:27

alfikka, тогда про "когда лучше класть адгезивный слой геля?" .. сделайте тонкую гелевую подложку, так как делали раньше, а уже на нее делайте лепку и т.д. и перекрывайте все это скульптурным. т.е. получается что "адгезивный слой" остается на том же этапе как и был у вас раньше.
"круто" вообщем я обьясняю :)))


ну раз ник автоматом не прописывается, могу предложить только копировать его (выделить-copy-paste), а чтобы он был выделин жирным, нажмите на буковку В в окошке где пишите сообщение, а если и она не нажимается, тогда можете в ручкую прописать [*b] ник [*/b] (только без звездочек!)

alfikka
19.07.2007, 15:56

Dariah, спасибо огромное! У меня получилось с ником! насчет слоя геля я правильно поняла что надо так:подготовка,опил, праймер, акрилом свободный край, гелевая подложка на весь ноготь, снимаю липкий слой прохожусь бафом, лепка, и перекрываю скульптурой?:)

bednaializa
19.07.2007, 23:54

Dariah, спасибо огромное! У меня получилось с ником! насчет слоя геля я правильно поняла что надо так:подготовка,опил, праймер, акрилом свободный край, гелевая подложка на весь ноготь, снимаю липкий слой прохожусь бафом, лепка, и перекрываю скульптурой?:)
Нет. Не совсем. Подготовка ногтя, потом гелевая подложка, потом акрилом своб. край, если хочешь . Я не очень поняла. Ты френч акриловый делаешь? Потом дизайн, а потом перекрываешь билдер гелем. Липкий слой подложки снимать не нужно.

Vladlena
20.07.2007, 00:47

Skisha, Нас на курсах учили так и я так делаю - все стоит нормально -
-обрезаем длину,спиливаем весь гель до натурального ногтя,убираем опил,обезжириваем клинером,наносим бондекс ( праймер). Затем тонким слоем гель. Зависит от того каким работаете.Если трехфазник - то самый первый - базовый.Снимаете липкий слой и легкая полировка

alfikka
20.07.2007, 01:29

bednaializa, спасибо за ответ:) !я просто хочу сделать акриловый дизайн, а перекрыть все гелем, что-то типа совмещение гель-акрил.Хочу на формах сделать свободный край акрилом с блестками и лепку. скажи пожалуйста, мне можно что-ли на липкий слой класть акрил?Он так будет держаться?:rolleyes:

iriska1605
20.07.2007, 02:02

alfikka, у меня таже проблема. Но,в принципе,когда я рисовала акриловыми красками под гелем,то я снимала липкий слой:)

Skisha
20.07.2007, 03:18

Dariah,

то есть надо оставлять тоненький слой геля, а на него финиш? Я правильно порняла?)

Vladlena,
а полировка в смысле бафом? Так он ведь шершавый будет.....финиш после этго надо накладывать?

Vladlena
20.07.2007, 23:45

Skisha, да,бафом и нечего он не шершавый. и финиш не надо.

bethani
21.07.2007, 21:54

Я думаю, что все таки не баффом, а полировочной пилкой. Бафф действительно сделает шершавым.

Лaриса
21.07.2007, 22:21

финишь, он если на натуральные ногти попадает, трескается
Девочки, не трескается финиш аллабелловский, причем совсем! Я своим девочкам наносила, они с ним ходили до полного срастания. А перешла на Изи - финиш ит - трескается, зараза, только в путь! Ща опять на аллабелловском...

Янчик
21.07.2007, 22:27

Лaриса, а фотку можно?

Лaриса
22.07.2007, 16:31

Янчик, фотку чего? Финиша или ногтей с финишем?

Dariah
23.07.2007, 17:57

можно что-ли на липкий слой класть акрил?Он так будет держаться? не знаю можно ли, но я бы сняла липкий слой, прошлась бы бафом, а потом выкладывала бы акрил :)

Я думаю, что все таки не баффом, а полировочной пилкой. так речь вроде бы о геле.. для него же полировачная пилка как кое кому припарка?
Skisha, не претендую на правоту, но я бы все таки прошлась бы бафом (без фанатизма) и на него финишь... или перекрыла бы тонким слоем однофазника, сняла липкий слой и если все ровненькое, то так и оставила бы, а сверху уже лаком или кому чего хочется :))

iriiska
23.07.2007, 18:46

alfikka, думаю положить акрил на липкий слой будет сложно...я делаю так...тонкая подложка из акрила,дизайн ,лепка всё что хочет клиент и перекрываю гелем формируя ноготок методом без опила...отслоев нет и карманов тоже только отрастает...но перед этим тщятельно подготавляваю ноготок.

Лaриса
23.07.2007, 21:02

Акрил на липкий слой? Я пробовала, не советую никому! Делала двоим, у одной нормально, у другой ноготь разошелся как раз по месту соединения геля с акрилом на липком слое, получился клювик птички... Жесть.

Natalya Ya
23.07.2007, 23:20

Лaриса,я делала много раз на липкий слой, у всех хорошо держится! Такого ни разу не было. Может на разных гелях по разному?
Единственное, на липком слое тяжело лепку сделать, акрил скользит и не перфорируется, тяжело придавить кистью - уползает!

Vladlena
24.07.2007, 00:24

прошу прощения - ошиблась - да полировщиком
Skisha,

LuckyNAT
24.07.2007, 00:28

Подскажите плиз, делала девочке роспись под гель (ez flow) и у меня средство для снятия липкого слоя закончилось, и я его сняла спиртом обычным ,сверху рисуночек сделала и гелем запечатала...а теперь переживаю...не будет ли чего....?????

Леньчик.
24.07.2007, 00:48

LuckyNAT, ничего не будет, жидкость для снятия липкого слоя состоит из спирта, ацетона и воды, на бутылке прочитала.

Лaриса
24.07.2007, 13:26

Natalya Ya, может быть... я теперь не рискую, уж больно страшненькие ногти были после этого!

alfikka
24.07.2007, 23:47

iriiska, спасибо большое за совет! Просто у меня лучше получается выкладывать скульптуру гелем, да и мне больше нравится как смотрятся гелевые ноготочки, а в дизайне больше возможностей у акрила, вот и совмещаю!:p

Янчик
26.07.2007, 00:22

Лaриса, фотку флакончика этого финиша.

Добавлено через 43 секунды
Петкова Вера
26.07.2007, 02:18

девочки а у моих клиентов акрил желтеет,правда не у всех,но на френче особенно видно.может лето виновато или я что напортачила?

GaZelka
26.07.2007, 12:54

Девы, сколько времени обычно клиенты или вы сами носите ногти до следующего полного наращивания? Вопрос касается типсов под гелем.
Я 1 раз относила 5 месяцев, но вид изнутри не радовал. Пробовала по-всякому: и выпиливала отросший ноготь машинкой изнутри и покрывала поверх гелем, но все тщетно - красоты не достичь.
Что делаете вы и сколько времени вообще носятся ногти?

anitahelena
26.07.2007, 13:48

девочки а у моих клиентов акрил желтеет,правда не у всех,но на френче особенно видно.может лето виновато или я что напортачила?
Каким акрилом работаете и каким финишем покрываете?

Петкова Вера
26.07.2007, 19:51

работаю Ezflow ,а вот финешем не покрываю .может по этому?посоветуйте пожалуйста какой марки лучше купить

Foxy
26.07.2007, 19:59

Петкова Вера, вот тут есть немножко про пожелтение.
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3099&highlight=%E0%EA%F0%E8%EB%2B%EF%EE%E6%E5%EB%F2%E5% EB
или
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=2786&highlight=%E0%EA%F0%E8%EB%2B%EF%EE%E6%E5%EB%F2%E5% EB
или
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3146&highlight=%E0%EA%F0%E8%EB%2B%EF%EE%E6%E5%EB%F2%E5% EB
или
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=2407&highlight=%E0%EA%F0%E8%EB%2B%EF%EE%E6%E5%EB%F2%E5% EB

Петкова Вера
26.07.2007, 20:27

Foxy,спасибо большое!:)

nogotki
26.07.2007, 20:39

Девы, сколько времени обычно клиенты или вы сами носите ногти до следующего полного наращивания? Вопрос касается типсов под гелем.
Я 1 раз относила 5 месяцев, но вид изнутри не радовал. Пробовала по-всякому: и выпиливала отросший ноготь машинкой изнутри и покрывала поверх гелем, но все тщетно - красоты не достичь.
Что делаете вы и сколько времени вообще носятся ногти?



у меня всегда по разному.Обычные классические типсы получается 1,2 сломалось ногтя меняем,на след.коррекции может еще один сломаться или воздуха уже оч много,опять меняем.Поэтому получается что перенаращивания особо не часто бывают.Но вообщенадо выпиливать сзади так чтоб вообще ногтя своего не осталось.я видела так у девочек и все красиво.особенно так можно делать при укреплении когда кончики отслаиваются,просто спилить свой ноготь сзади.:rolleyes:

LESY
27.07.2007, 23:40

все ноготки носят разное время, кто полгода, кто несколько месяцев, а некоторые просят каждый месяц разные. но я на такие уговоры всегда поддаюсь, ногти же подпортить можно, я предлагаю смену дизайна не снимая ноготков, можно ведь и рисунок и цвет поменять, также и фому.

Уголёк
30.07.2007, 11:07

LESY, А чем я не поняла подпортить ногти можно, сменой старых на новые или что?
Если правильно снимать ничего ни где не портиться..;)

LESY
30.07.2007, 23:12

Уголёк, снимаю ремувером для акрила, но они меняют не старые на новые, а новые на новые. то есть приходит она через недельку полторы и заявляет надоел мне рисунок меняй на новые. неужель вы предлагаете постоянно снимать и наращивать? а ноготки все-таки не железные и не увсех крепенькие от природы.

Уголёк
31.07.2007, 08:38

LESY, Я красками не рисую..только лепка(и всякие украшения). Конечно можно и добавить рсунок, но мне проще заменить.:) Поэтому, и предлагаю снять и наростить заново. Да и повремени примерноу меня тоже самое, а ногти НОВЫЕ будут. И еще есть, думаю без меня знаете, ногти "тряпочки" и ничего снимаем и всё ок.

LESY
31.07.2007, 11:44

Уголёк, а мне просто жалко вот такие вот тряпочки, через пару нарашиваний возмоно придут с онихолизисом, вот и выбираю более мение оптимальный вариант. по мне лучше поостеречься, тем более клиентки и без замены сменой дизайна довольны остаются.

Natali1545
06.08.2007, 10:48

Давно мечтала заняться наращиванием ногтей, скоро иду на учебу в ОХ, подскажите, пожалуйста, какие материалы и инструменты необходимо приобрести (собираюсь начать с акрила) на первое время, хотелось определиться, сколько примерно обойдется приобретение материалов. Буду очень благодарна всем ответившим.

ЛОРЕНА
06.08.2007, 10:56

Natali1545, Ну готовьте денежки занятие не из дешёвых.постоянно нужно будет что то докупать:rolleyes:Про материалы вам всё перечислят на учёбе.Для начало по-моему ручку с тетрадкой.начинается всё с теории.:239:

aminA
06.08.2007, 11:14

Natali1545, попробуйте найти прайс у кого-то креатива, и там потом посчитате
 
Последнее редактирование:

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Natali1545
06.08.2007, 12:40

Прайс у меня есть, хотелось бы услышать примерный перечень материалов и инструментов, необходимых на первое время, чтобы хоть примерно представлять в какую сумму это выльется. Конечно на учебе все расскажут, но она начинается только в конце сентября.

Янчик
06.08.2007, 16:16

Natali1545, Ну готовьте денежки занятие не из дешёвых.постоянно нужно будет что то докупать:rolleyes:Про материалы вам всё перечислят на учёбе.Для начало по-моему ручку с тетрадкой.начинается всё с теории.:239:
Согласна,денег надо будет не мало.
Я вот уже 3 года работаю,а все постоянно куда-то хожу учиться и все время что-то покупаю-вот такой круговорот бабла в природе.

knopka
06.08.2007, 16:23

Прайс у меня есть, хотелось бы услышать примерный перечень материалов и инструментов, необходимых на первое время, чтобы хоть примерно представлять в какую сумму это выльется.
Мы ведь не можем знать сколько и чего вы решите закупать для начала (например, большие фасовки - чтобы сразы выгодно стало, или по-меньше, в целях экономии).
Рассчитывайте, наверное, на 3000 у.е...
Хотя опять же, зависит от того, что у вас уже есть, что еще надо докупить и т.д.

LESY
07.08.2007, 02:16

Прайс у меня есть, хотелось бы услышать примерный перечень материалов и инструментов, необходимых на первое время, чтобы хоть примерно представлять в какую сумму это выльется. Конечно на учебе все расскажут, но она начинается только в конце сентября.
сначала надо определить начем будете работать, то есть акрил или гель, как я поняла материальная сторона вас очень волнует. поэтому целесообразно сначала закупить все для одной технологии.
а проще всего разделить процедуру наращивания на этапы и преобрести все необходимое на каждом этапе+ не забыть всякие штучки для создания дизайнов. и могу сразу посоветовать не экономить, лучше сначала все брать хорошего качества, чтоб потом не покупать все заново.

larita
16.08.2007, 01:42

Подскажите пожалуйста,правилно ли гели хранит в холодилнике?

Леньчик.
16.08.2007, 01:47

larita, ни в коем случае гели нельзя хранить в холодильнике. а кто вам это сказал?

Канарейка
16.08.2007, 01:51

не хранить!
а при жаре невыносимой перед работой ставить ненадолго, чтоб не очень-то жидкий был...
ну и вообще для повышения вязкости :))

larita
16.08.2007, 02:02

Ето сказали берлинские мастера и ето я видела у них в салоне.А поцему нелза?

иренка
17.08.2007, 01:28

Нельзя перемораживать,а в отделении для фруктов, постоять некоторое время,в жару-самое то!

larita
17.08.2007, 04:30

Девчонки,так где же их хранит и ест ли у них срок годности.Может ли гел испортится?
Спасибо

Carowella
17.08.2007, 08:19

larita, срок годности у гелей не маленький,смотри на упаковке.А хранить,где удобно,а ящике стола, например,самое главное-закрывать крышкой и не на свету.Не бойся,гели не молоко не скиснут.И вообще,лучше ими работать,а не хранить,тогда вопрос по сроку годности отпадет.Удачи!

Irinak71
19.08.2007, 22:32

У меня случилась проблемка. На гелевые ногти сделала акриловыми красками роспись и все перекрыла финишем. На следующий день у клиентки весь верхний слой потрескался. В чем проблема? Краска вроде подсохла. Или все же проблема во "вроде"? Так было обидно. Вырисовывала целый час. А может под гель нельзя закрашивать весь ноготь, только прорисовывать? Кто знает-отзовитесь. А то я теперь боюсь такие дизайны делать.

Леньчик.
19.08.2007, 22:35

Irinak71, Нужно покрыть тонким слоем скульптурного, а потом финиш, тогда ничего не потрескается.

Skisha
20.08.2007, 03:05

не мог бы кто-нибудь ответить на такой вопрос: отчево появляются на ногтиках белые полосочки(такие маленькие беленькие как буд-то волны поперек ногтевого ложе). притом до наращивания ногти ровные без всяких там полос, как только сняла блес,наклеила типсу,обработала и т.д., потом нанесла тонкий слой геля и проступили на некоторых пальцах эти волны.....Клиента сказала,что у нее так и раньше было,когда ей делаи наращивание... Может кто подскажет от чего они появляются и как о них можно избавиться?

anitahelena
20.08.2007, 13:09

Skisha, они периодически появляются и пропадают сами.

Skisha
20.08.2007, 14:18

Skisha, они периодически появляются и пропадают сами.

то есть с эти ничего сделать нельзя?

anitahelena
20.08.2007, 14:31

Нет. И не надо.

Foxy
20.08.2007, 18:39

По-моему, маленькие тоненькие волнистые полосочки появляются от легкого перепила мелкозернистой пилкой.
Делать ничего не надо, конечно.

anitahelena
21.08.2007, 10:08

Foxy, это не о тех полосках речь.

Foxy
21.08.2007, 23:12

anitahelena, а по-моему как раз о тех, о которых я думаю :) Тонкие такие белые волнистые полоски...

anitahelena
22.08.2007, 09:25

Foxy, про них в детстве говорили, что сколько этих белых пятнышек и полосок, столько подарков будет. Во всяком случае, начинали разговор мы про них. Может я пропустила, когда перешли на полоски-следы от пилки.)))
Ой, ну всё! Хана! Я вообще не в теме! Прошу прощенья!!! Прочитала невнимательно пост Skisha! Я говорю совсем о другом, прощайте меня.

Milana.
28.08.2007, 16:01

Всем приветик! Я вот решила заняться наращиванием ногтей. На курсы не могу идти, т.к. в моем городе это стоит безумно дорого (30000 руб.за мес.). Я много раз видела как это делают профи, но сама не делала, так что примерно представляю что и как надо делать. Подскажите с чего начать и какие материалы нужны? По каким критериям подбираются типсы к ногтю и как делать на формах ногти?
Заранее очень благодарна за помощь!

Laguna
28.08.2007, 16:20

...Подскажите с чего начать и какие материалы нужны? ...

Приветик, так как все это непросто... односложно ведь не ответишь.
На ВСЕ Ваши вопросы на форуме есть и ответы и подробные обсуждения.
а Вы уже все разделы прочитали? :)

Milana.
28.08.2007, 16:30

Приветик, так как все это непросто... односложно ведь не ответишь.
На ВСЕ Ваши вопросы на форуме есть и ответы и подробные обсуждения.
а Вы уже все разделы прочитали? :)

Нет, не все. Но насколько я поняла этот раздел для начинающих , коей я и являюсь. Я тут всего от силы пол часа. Вот

Laguna
28.08.2007, 16:38

Нет, не все. Но насколько я поняла этот раздел для начинающих , коей я и являюсь. Я тут всего от силы пол часа. Вот

Milana, дорогая Вы наша. Мы Вам очень рады, поверьте.

Насколько я поняла Вас, на данном этапе Вам интересно:
"с чего начать и какие материалы нужны? По каким критериям подбираются типсы к ногтю и как делать на формах ногти? "
правильно?

Но раз Вы только полчаса здесь, именно поэтому Вы не можете получить ответы на свои вопросы. А они, я Вас уверяю, есть. Очень подробные именно для Вас, начинающих :)
Главное набраться терпения и внимательно все изучить :)

Milana.
28.08.2007, 16:50

Еще бы знать где все это найти. Вот к примеру где можно найти список необходимых мателиалов для наращивания? Подскажите плз.!

Нат
28.08.2007, 17:11

Milana., мой Вам совет, если Вы решили заняться наращиванием профессионально, то накопите денежек и идите учиться в хорошую школу! Форум наш, конечно, очень замечательный, но он не даст Вам тех знаний, которые Вы получите при обучении в школе! Удачи!!!:)

Laguna
28.08.2007, 17:11

Еще бы знать где все это найти. Вот к примеру где можно найти список необходимых мателиалов для наращивания? Подскажите плз.!

На самом деле, почитать, подумать и все встанет на свои места. Может готового списка и нет, но если начать изучать продукцию различных брендов, Вы поймете, что у многих есть наборы (http://entitybeauty.ru/index.php?productID=118), которые содержат в себе почти все для первоначального наращивания, ну, а дальше...больше... (http://entitybeauty.ru/index.php?show_aux_page=7)

Вы, Милана, сразу отказываетесь от обучения, но без него ОЧЕНЬ сложно :)

Neonatura
28.08.2007, 17:13

Milana., а может вы дадите адресок и мы всем коллективом вам домой принесем? :) не в обиду конечно, но не ленитесь, читайте разделы! Каждый раздел под своим названием - материалы отдельно, гели отдельно, акрилы отдельно, все удобно! а конкретный список необходимых материалов вы сами составите, когда более подробно изучите тему! ведь вы даже не пишете что интересует: гель или акрил..

Milana.
28.08.2007, 17:22

Как то грубо вы с новичками......
Вот я совсем незнаю какой брать гель, какие кисти, какие пилочки и блоки и что-тоам еще надо ля наращивания. Я и обратилась в раздел для нанинающих, а Вы.... жаль...

Neonatura
28.08.2007, 17:30

Milana., никто никого не хочет обидеть, если вы будете задавать боле конкретные вопросы будет проще. ну вот уже прояснилось, интересует гель, отлично, в теме "гель" http://www.nailpub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25 описанно оочень много марок гелей, почитайте для начала. все еще зависит от того на какие суммы вы расчитываете, и если вы не хотите обучаться, смысл заморачиваться на профессиональные марки?

Laguna
28.08.2007, 17:49

Как то грубо вы с новичками......
...

Все через это проходят...

мне тоже сначала казалось грубо, когда такие ответы раньше читала... а теперь, понимаю, что "грубость" - это предложение почитать материал самостоятельно - вы ведь решили стать самоучкой, а обижаетесь на тех, кто уже все это и читал неоднократно и обсуждал...

Вы вот не знаете "какой брать гель", скажите, про какие гели Вы слышали?

Lapulencia
28.08.2007, 18:35

Я вот все же советовала пойти поучиться в проф. школу.....сама форум читала еще тогда, когда и не думала этим заниматься, и вообще ничего не понимала, потому что, чтобы понять, нужно понимать о чем идет речь вообще.....а так все это пустое....если нет вообще никакого представления.....

Irinak71
28.08.2007, 18:46

В школу обязательно. И причем выбрать надо хорошую. Я вот закончила курсы на местном уровне и теперь плаваю. Хоть в чем то и разбираюсь, да все равно все вновость,многие термины вооще только на форуме прочитала. Очень жалею что с самого начала не подошла серьезней к выбору школы. Да у нас и выбора то не было. Теперь по тихоньку собирая средства собираюсь учиться дальше. Как говориться вспомнить того чего незнал. А вам советую не тратить время зря на самообучение. Вот самоповышение уже имеющихся знаний-это другое дело.

Черепашка
28.08.2007, 20:21

Irinak71, Вот и у нас так же:) можно сказать ПТУ...толком ниче не дают...так, чисто диплом...дальше идите работайте и доходите до всего сами

Добавлено через 44 секунды
aminA
28.08.2007, 20:51

Черепашка, откуда Вы? Из какого города? ...или страны хотя бы...))))
Вы работаете?

Irinak71
28.08.2007, 21:19

Irinak71, Вот и у нас так же:) можно сказать ПТУ...толком ниче не дают...так, чисто диплом...дальше идите работайте и доходите до всего сами..

Аналогично. И на уроках так и говорили нам-на практике приспособитесь,а всякие хитрости и ньюансы мы вам показывать не обязаны. Вот и гуляю теперь по форуму, читаю все подряд. Правда многая инфа пропала куда то, ну или что то уж спросить хочеться,пообщаться,так сказать,тогда пишу. Бывало что тоже не очень дружелюбно отвечали. Да куда денешься, все заняты,да и поднадоело им наверно по сто раз одно и тоже. Ну если дают совет то очень дельно.
Milana,Ты на них не обижайся,действительно походи по форуму. Информации очень много. Бывает что чего то не находишь,или очень срочно ответ нужен, вот тогда девочки помогут.

Danka
29.08.2007, 03:37

Как снять типсы?
Девченки помогите бестолковой! обучалась в част.порядке на наращивание акрилом на формах, но себе на формах не могу - нарастила на типсах, а теперь хочу снять, но не представляю как типсы отодрать?!:confused: акрил размочила, но клей хороший! сорри за глупый вопрос, но мне не с кем больше проконсультироваться..:240:

Koshka-black
29.08.2007, 03:46

есть специальная жидкость для снятия типс и клея в любой фирме в которой закупаешься:N

bethani
29.08.2007, 08:15

акрил размочила, но клей хороший! сорри за глупый вопрос, но мне не с кем больше
По идее типсы отмачиваются той же жидкостью, что и акрил.

Cler
29.08.2007, 09:33

Danka,
На крайний случай клей и типсы можно аккуратно спилить, если нет спец. жидкости, а средство для снятия акрила не берет.

Леньчик.
29.08.2007, 12:40

Cler, ещё и как берёт.

Danka
29.08.2007, 19:13

bethani, у меня, наверное, жидкость левая..акрил отмочился, а типсы намертво держаться:(..

aminA
29.08.2007, 20:10

Danka, спилите тогда, как Клер написала

bethani
29.08.2007, 22:58

bethani, у меня, наверное, жидкость левая..акрил отмочился, а типсы намертво держаться:(..
попробуй чистым ацетоном, снимается на раз

Черепашка
29.08.2007, 23:11

aminA, г.Пермь Я конечно заканчивала обычную школу которая типа ПТУ. Но у нас сейчас есть Оле Хаус. Знакомая у меня там отучилась....ну что могу сказать...заплатила 20 тыщ. Знаний получила не больше нашего...зато теперь она может посещать их все семинары...которые тоже не из дешовых...Вобщем её вывод постоянное "вытягивание" денег...
 
Последнее редактирование:

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Danka
31.08.2007, 02:31

bethani, спасибо огромное - все случилось!!!:rolleyes:
И всем спасибо за участие и поддержку!

aminA
31.08.2007, 12:00

Черепашка, я просто спросила потому что далеко живу, на Украине, в харькове, у нас не такая плачевная ситуация с курсами, есть много школ, хорошие учителя и Учителя тоже... а в Вашей стране!!!! о! там тоже раздолье, есть очень много качественных школ с прекрасными преподавателями, иногда может и тяжело поехать в другой город на 2-3 недели, но зато потом благодарные клиенты - это лучшая награда за потраченное время и деньги !)))
извините за сумбурность, думаю Вы меня поняли, не отчаивайтесь!

Черепашка
31.08.2007, 21:23

aminA, конечно поняла...Я уже мечтаю в Москву к Шанской поехать:) Она к нам в октябре должна на семинар приехать...выясню все по-подробнее.....

*FA*
06.09.2007, 14:16

Но у нас сейчас есть Оле Хаус. Знакомая у меня там отучилась....ну что могу сказать...заплатила 20 тыщ. Знаний получила не больше нашего...
Может быть Ваша подруга ТАК училась?;)

лиана васильева
06.09.2007, 14:40

мне кажется что курсы - это тоже своеобразная лотерея... я сама училась в Калининграде в студии марины глаголевой, так наш мастер даже френч толком показать не могла, свои материалы знает плохо (акцент директ), все растекается... сделали пару наращиваний -получите диплом... через год понимаешь что уровень у тебя повыше чем у педагога, до всего приходится самой доходить, самая лучшая школа - на семинарах с такими же ка ты девчонками пообщаться, потом попробовать на себе. я не ставлю для себя запретов, все можно, только сначала на себе...

Черепашка
06.09.2007, 16:59

*FA*, возможно и "так" училась, я же не могу судить объективно...меня там не было. Я только вижу результат её работы...если честно, неплохо, но не лучше чем делали "наши" девочки. Вот открываю галерею учеников (именно учеников, ведь для преподавателя важно не только самой уметь, но и другого научить)Шанской и восхищаюсь, сразу хочется научится этому.

aminA
06.09.2007, 17:39

Черепашка, Уверена, что Вам очень понравится! Елена Евгеньевна действительно Преподаватель! С большой буквы! И все ее ученицы просто умницы.

Черепашка
06.09.2007, 19:09

aminA, спасибо за поддержку:) я уже коплю опыт и деньги:) там нужен опыт работы на акриле, у еня его пока только два месяца... :(

Korotina
07.09.2007, 14:18

Всем привет!:)
Может я конечно не совсем в тему, но насколько я просмотрела форум, эта единственная о начинающих .

Я не давно окончила школу маникюр-педикюр. Экзамен сдала на отлично. Получила диплом. И настроение было прекрасным, потому как ещё учась в школе, знала куда пойду работать (устроилась на полставки в Nail bar). Но хорошое настроение как-то быстро испарилось. В первый день было четыре клиента, я делала маникюр 2 часа!!!! Но все оставили чаевые и желали удачи в дальнейшей работе, на втором клиенте меня так трясло, что я ели скрывала свою дрож, чтоб она не заметила, как меня трясет )))). Мне казалось, что на второй день будет проще - ОШИБАЛАСЬ! Второй день был хуже, хотя скорость сократилась до 1,15 ч. Вижу свои ошибки, знаю над чем работать, но меня не оставляет мысль, что у меня руки растут не из того места. Понимаю. что всегда и везде нужна практика, что всё приходит с опытом, но всё равно переживаю. Работа мне эта очень нравится! Из ничего делать кнфетку. Это здорово!
Интересно я одна такая или все так начинают? Буду оЧень рада всем ответам, чужему опыту.

Черепашка
07.09.2007, 14:29

Korotina, ты не одна такая:) я полтора года назад отучилась...так же руки тряслись и маник делала по полтора часа сейчас без покрытия делаю минут за 20 (ну если все "запущено" то и дольше) и руки тоже тряслись. Сейчас на наращивание отучилась...третий месяц уже делаю, а все равно руки трясутся:)
И еще: когда сделаю одну руку и клиент начинает её пристально рассматривать, мне почему-то кажется, что им что-то не нравится:) хотя не жалуются:)

Korotina
07.09.2007, 15:01

Черепашка, да с первой рукой это прикол. Хотя когда я сама ходила на маникюр, так не делала. Но это оЧень нервирует, особенно, когда тока начинаешь работать, может по прошествии времени уже не буду обращать внимания, но пока...закрадываются всякие мысли.

bethani
07.09.2007, 16:22

Всех трясло! И меня трясло. Ты главное не гонись за скоростью на первых порах, практикуйся чаще (маме,сестре, подругам и т.д.), а скорость придет. Главное не заводи себя. Все придет. Посмотри, как тебе проще работать. Многим легче, если клиент разговаривает, тогда разговори ее. Займись аутотренингом (я все умею, я все могу) и получай удовольствие от любимой работы!!!

А на обработанную руку они смотрят не потому, что не нравится, а наоборот, потому что рука хорошо выглядеть стала. Я раньше тоже дергалась, а потом привыкла.

Korotina
07.09.2007, 18:31

Да я может и не гналась бы, но когда на работе администратор постоянно говорит, что "надо быстрей, надо укладываться в 45 минут", с одной стороны я её понимаю, клиентопоток большой и большая часть нагрузки уходит на других мастеров, но с другой стороны у меня начинает "страдать" качество. Я там работаю только по выходным, завтра выхожу второй раз. Всю неделю ругала себя, а сейчас решила, буду работать, нарабоатывать опыт и будь что будет. А ещё мне не нравится политика моих работодетелей, как адм-р говорит: "мы не ценим клиентов, они приходят-уходят, мы не салон и они приходят к нам не расслабляться, поэтому делать нужно быстро"-, ну фиг его знает мне кажется любой женщине процедура маникюра, всегда доставляет большое удовольствие и не важно где она его делает в Nail bar(е) или в салоне. И каждому из моих уже состаявшихся клиентов делала маникюр с душой.

bethani
07.09.2007, 21:03

Если система поточная (работа на потоке), то там скорее всего цены не высокие, заработок зависит от кол-ва клиентов, поэтому тебя и торопят. Зато в таких местах идеально руку набивать, потом сможешь маникюр вообще не глядя делась. Я знаю, что говорю, сама на потоке четвертый год работаю, а пришла туда почти сразу с курсов. Скорость очень часто от человека зависит, если ты сама по себе медлительная и вдумчивая, такая гонка будет очень напрягать, я то люблю все быстро делать.

Янчик
07.09.2007, 21:06

А я работаю на средней скорости,но при полной записи впритык могу работать как "электровеник".

bethani
07.09.2007, 21:19

Янчик,
у тебя и цены по-выше, а я если не буду, как электровеник, мне кушать нечего будет:)

Korotina
07.09.2007, 21:29

bethani, не могу сказать, что я медлительная, наоборот, как метеорит. я конечно могу делать за 45 минут, но ЧТО я буду делать, оставит желать лучшего, всё-таки у меня всёго 2 дня отработано, и если я начну сейчас торопиться, начну портачить, думаю это не выход. А насчет цен, не могу сказать, что очень дешево - 450 р. классика. Другой момент, что человек готовый заплатить эти деньги, всё равно ждет хорошего результата и хорошего отношения. А то что это опыт классный я и не спорю, иначе бы не пошла туда. Хорошо хоть сразу после курсов, пока ничего не забыла. )))

bethani
07.09.2007, 21:36

450 - это много, у меня педикюр столько стоит. Если не медлительная, то скорость придет быстро, главное забей на всех и не позволяй себя подгонять в ущерб качеству. Сколько (по времени) ты училась?

Korotina
07.09.2007, 21:43

bethani, 11 дней.

bethani
07.09.2007, 21:53

Korotina,
это мало, понятно, что ты себя неуверенно чувствуешь. Я училась 2 месяца на маникюр и 2 месяца на педикюр с ежедневной практикой, поэтому на работу вышла уже человеком и то потряхивало, а 11 дней - вообще не срок, так что не психуй, все придет

aminA
07.09.2007, 21:56

извините несведущую, а что такое

Nail bar ???

Korotina
07.09.2007, 22:10

aminA, Nail bar, это такое сооружение как барная стойка, в центре которой сидят мастера, а с внешней стороны клиенты, даже стульчики как в баре (неудобные до жути, целый день поседишь на таком, всё затечет, отечет) и располагаются они как правило в торговых центрах. Поэтому и со временем торопят.

Добавлено через 2 минуты
bethani, где-то внутри я знаю, что всё будет оки, но случается какой-то клин и ничего с ним сделать не могу. Завтра снова иду на новую работу, так что завтра будет лучше чем сегодня.
Спасибо за поддержку! Обязательно напишу, как прошел день.

Korotina
09.09.2007, 00:48

Девчонки, сегодня отработала ещё один полный день в своем Nail bar(е), честно говоря, сразу шла с установкой (в голове имеется ввиду), что работаю, как работаю, набиваю руку, вырабатываю скорость, вижу косяки-исправляю! И могу сказать, что сегодня мне было проще, конечно не малую роль сыграло то, что я попала в другую смену, со мной работали другие мастера, которые мне РЕАЛЬНО помогали НУЖНЫМИ советами, что делать, чего делать не стоит, вроде бы простые вещи подсказывали (например: как откорректировать, если ты залезла на боковые валики во время покрытия, но не с помощью карандаша корректора), но я радовалась этому как дитя, и ещё некоторые моменты, которые для меня как для начинающего мастера оЧень важны. Ну и скорость у меня сегодня уже была не 2 часа, а 1,15-20 стабильно. Вообщем двигаюсь, работаю, пыхчу, но получаю ОГРОМНОЕ удовольствие!:D

Добавлено через 20 часов 10 минут
Да уж рано я порадовалась за свои успехи, сегодня день был ужасен. Оказывается я и маникюр-то делать не умею. Кутикулу не режу, а рву. Девочки садятся и делают, спокойно. Я же ерзаю на этом стульчике, палец клиенту выкручиваю, сама вокруг верчусь, наверное парикмахер вокруг своего клиента меньше вертится. Даже домой по-раньше отпросилась, не смогла работать. Домой пришла и расплакалась, сейчас пишу и опять слезы наварачиваются.:crying: Что делать НЕ ЗНАЮ??? В голове только одно: "руки у меня из з.....ы растут". Бросить этим заниматься проще всего, а мне это нравится, но так делать тоже не могу.:cry: Короче не выходит каменный цветок. (((
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
aminA
10.09.2007, 00:17

Korotina, Не отчаивайтесь!!!!
это всегда так по-началу...знаю по себе...все мы так начинали...есть конечно самородки, талантищи...но в основном, маникюр (работа) - это прежде всего набор навыков, автоматика...вот как машину водить...есть правила, техника...и разные ситуации (типы ногтей например)...ты сама себя накрутила наверняка..смотришь, что у других лучше, быстрее получается, и стремишься к этому же...а это же прекрасно - стремиться)))))
так что, хорошая, не думай про задницу, мне ваще сказали, что я не мастер...ха-ха им на это....а я работаю, и радуюсь, что меня ценят мои клиентки...так у тебя тоже будет..
не грусти!!!

маня
10.09.2007, 00:39

Korotina (javascript:insertnick('Korotina');)!Крутиться должны не вы.Вы должны именно "выкручивать"(без фанатизма).Тогда и движения лучше "отточатся",и срезы будут правильными,и уставать будете меньше.

Korotina
10.09.2007, 00:46

маня,
aminA, Большое вам спасибо за слова поддержки. Да, конечно по большей степени сама себя накрутила, и действительно смотрю на мастеров, которые рядом работают, пытаюсь угнаться за ними.... Да ещё клиенты сидят куксяться, а я ещё не "обрасла" таким слоем кожи, чтоб не обращать на это внимание, поэтому и переживаю.

bethani
10.09.2007, 01:18

Оказывается я и маникюр-то делать не умею. Кутикулу не режу, а рву. Девочки садятся и делают, спокойно. Я же ерзаю на этом стульчике, палец клиенту выкручиваю, сама вокруг верчусь,
Хорошо ли у тебя заточены ножницы? От этого очень зависит качество среза. Движения ножниц должны быть очень частыми, а вперед продвигайся медленно, не пытайся отрезать сразу большой кусок. На стуле сиди так, что бы тебе было удобно и проси клиентку расслабить руку, а то они любят, ты ее палец к себе тянешь, а она к себе и сидите как два дурака, в перетягивание каната играете. И не накручивай себя, у тебя все получится!!!

Канарейка
10.09.2007, 02:59

Korotina, ничего никуда не бросать! продолжать занимаьтся и плевать на все слова грубые! работать над собой и своей техникой :)) успехов!

Нат
10.09.2007, 09:39

Korotina, выше нос! Всё у Вас получится! Мы все когда-то начинали! ))) Удачи!

Korotina
10.09.2007, 13:09

Добавлено через 3 минуты
Канарейка,
Нат, спасибки вам огромное. Честно говоря, весь энтузиазм куда-то пропал и настроя уже такого нет, но заниматься всё равно буду.

Добавлено через 11 минут
bethani, кусачки затачивала несколько дней назад, но думаю что дело не в них, а в моих руках, на недели поеду к своему преподу за консультанцией.

Malish81
11.09.2007, 03:09

Korotina я в шоке от вашего администратора как можно сделать нормально коррекцию за 45 минут?а если есть отслои,поломки?

anitahelena
11.09.2007, 10:58

Malish81, она говорит о маникюре, а не о наращивании.

friskies
11.09.2007, 18:22

В голове только одно: "руки у меня из з.....ы растут". Значица такъ :) Учимся сосредотачивать ВСЕ свое внимание на действительности (руки клиента, положение тела, разговор). Попытайтесь окунуться в действительность настолько, чтобы в Вашей голове не было места пережевыванию негатива. Это профессиональный совет, позаимствованный мною у одного очень именитого психотерапевта. Это очень полезный прием, дающий значительное улучшение в гораздо более тяжелых случаях нежели нормальный стресс и волнение новичка на новой работе. Тренируйтесь ощущать окружающую действительность полностью, в мельчайших деталях, и в голове не останется места для негативных мыслей в момент работы. Ежели все же что-то крадется не то в голову (а оно будет пытаться вернуться, особенно первое время) не беспокойтесь. Это штатная ситуация: всего лишь Ваша устоявшаяся привычка мыслить так. А в ответ крадущимся левым мыслям есть 2 варианта: волевое переключение со своих мыслей на действительность ВО ВСЕЙ ЕЕ ПОЛНОТЕ: все движения, голоса, действия, все-все-все или же заменить негативную установку позитивной (это лучше делать не во время работы, а подумав в свободное время пристально: так ли уж справедливо и правильно то, что обычно приходит мне в голову. Уверена, что Вы найдете массу аргументов в пользу того, что руки у Вас растут все же из плечей и со временем они научатся... То есть если разбить негативную установку логически в свободное время, то в следующий ее приход в голову Вы просто улыбнетесь, понимая, что это неправда...

Как говорится: "Не боги горшки обжигают!" ;) А маникюр - это все же не хирургическая операция. А ведь молодые хирурги тоже когда-то первую операцию делали! А потом некоторые из них стали академиками... А это ведь всего лишь маникюр :)

Извините за доморощенную психотерапию. Чем богаты :) Осмелилась советовать,поскольку не я сие придумала, а профессионалы, причем отличные профессионалы.

з.ы. перечитала и поняла, что совет позаимствован не у одного психотерапевта, а, как минимум, у двух)

Korotina
11.09.2007, 23:21

friskies, Огромное Вам спасибо. Сейчас перечивала повторно, осмысливала, возможно ещё не раз прочитаю, потому как совет реальный (очень похож на трансерфинг, есть такя техника). Да я уже и сейчас думаю, что рано я тогда сдалась, надо было остаться и доработать, а я решила поиграть в маленькую девочку, у которой якобы ничего не получается, поплакать. Поплакать-то я поплакала, а вот сил на работу не осталось, слишком сильно плакала)))).
Но сейчас восстанавливаю силы, чтобы в субботу пойти на работу с новыми мыслями и дургим настроением.
P.S. Сняла нарощенные ногти, они были очень длинные, может это ещё мешало работать.

русалка
11.09.2007, 23:57

Korotina, я самоучка в маникюре и педикюре,работаю уже 2 года,во время учёбы(я училась 10 дней на наращивание)мне показали маникюр 2 раза,педикюр 1 раз,я нехотела,но меня заставили,сказали,что иначе клиентки будут ходить к другим,где всё сразу.Ну и вот,когда я устроилась на работу маникюр делала около часа,но с таким видом,как-будто я работаю уже много лет!Сейчас маникюр,хороший маникюр,я делаю за пол-часа!Много раз вначале хотела бросить,но мне очень нравится наращивать ногти,хоть к сожалению нечасто,вот и делаю маникюры-педикюры и потихоньку убалтываю на наращивание.Потихоньку втянулась и уже нравится! А от клиентов потихоньку уже отбоя нет тьфу,тьфу!Не отчаивайтесь,если вам нравится,всё со временем у вас получится!

Korotina
12.09.2007, 01:58

Честно говоря, когда я тока собиралась идти учиться на маникюр, у меня цель была другая. ОНа и сейчас есть, просто всё немного сдвинулось по времени. Я хочу освоить визаж. И когда подруга, которая, профессиональный визажист, посоветовала перед тем как учиться на визажиста, приобрести доп. профессию типа маникюра, особо энтузиазма в этом не было, конечно я хотела пойти учиться (маникюру) тем более это всегда пригодиться и мне самой, но без искры в глазах, когда я окончила школу, я горела, мне хотелось (на данном этапе) делать тока маникюр и всё что связано с ногтями. К чему я всё это рассказываю?! Когда я сталкнулась с первыми трудностями, в голове появились мысли такого плана: "а зачем, собственно мне всё это нужно, ведь я хочу заниматься визажем?"- и в то же время сама себе отвечала, если ты здесь так легко сдалась, то с визажем может получиться тоже самое. И сообщение РУСАЛКИ и других девочек оЧень даже в тему, к тому чтобы не бросать и делать дальше. Так что больше позитива в мыслях. :p

nogotki
12.09.2007, 03:02

Korotina, я начала искать свою профенссию с косметолога визажиста,потом парикмахерством увлеклась и все равно чувствовала что не то это не мое.В итоге я спустя несколько лет решила освоить то чем мы все занимаемся.И я тащусь от своей работы.Можно попробовать себя во всем,понравиться так совместишь свои способности,что еще прибыльней и интерестней будет.Жизнь она долгая.Надо попробовать все.Главное себя найти в деле и не заниматься тем ,что тебе неприятно.Удачи.Ты справишься.И еще раз Все мы когда -то начинали.

friskies
12.09.2007, 11:49

Korotina, я Вас очень хорошо понимаю, поскольку сама такая: частенько выбирала (и, к сожалению, пока порою выбираю) бегство от трудностей. Завела меня эта стратегия очень далеко (не буду описывать, но, поверьте, абсолютно ничего хорошего). Это не значит, что нужно себя насиловать, заниматься нелюбимым делом (ни в коем случае!!!), но нужно понимать, что абсолютно в каждой профессии есть свои трудности и подводные камни. Нигде не гладко. И хорошо, что Вы понимате, что с визажем может получиться то же самое. Кстати о визаже: я не спец в этой сфере (она меня тоже очень интересует, кстати), но сравните уровень спроса на маникюр и визаж. Смею предположить, что визаж - это все же реже, чем маникюр :) И что мешает Вам впоследствии освоить визаж как дополнение к маникюру, если маникюра Вам окажется мало? Да, думаю, ничего... Но это попозжее-попозжее... Хотя я лично на данный момент и мастер нейл-арта и мастер-парикмахер. Но. Парикмахерскому исскусству я обучилась годиков эдак 15 назад))) сейчас оттачиваю так сказать навыки, т.к. был большой перерыв. Но все же я не училась всему одновременно "с нуля". это имхо напряжно.

aminA
12.09.2007, 14:09

вопрос:
а нужна ли начинающим , особенно переквалифицировавшимся (ого слово получилось!))) как я например, помощь по общению с клиентом? Ведь не все начинающие легко вливаются в работу с клиентами, все-таки сфера обслуживания как ни крути? Имеется в виду психологические аспекты...
потому как профессионализм - это первое условие в работе...
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
русалка
12.09.2007, 14:29

aminA, ты права,психология в нашей работе-это номер 1 нашего успеха.До меня это дошло,когда я пошла учится в коледж парихмакерского искуства(так это здесь называется) я выучилась на парихмакера,косметолога-визажиста 2 года и 9 месяцев.И потом решила и наращиванию выучится,в итоге стала..маникюристрия(так нас здесь называют)
Korotina, а представте,что мы здесь(за границей)ещё и разговариваем с акцентом на чужём языке,меня сразу спрашивают с неприязнью"ты чужая"? И тут самое главное нерастерятся и незакомплексовать.И начать "обрабатывать"клиентку,что я хоть и чужая,но обожаю эту страну,этих людей,свою работу и т.д.Вообщем много нюансов в жизни,главное неопускать руки и постоянно самосовершенствоватся!

friskies
12.09.2007, 14:57

"обрабатывать"клиентку,что я хоть и чужая,но обожаю эту страну,этих людей,свою работу и т.д. Не примите за оскорбление, но я очень не люблю, когда кто-либо кого либо психологически "обрабатывает". Во-первых, умный человек это сразу поймет и испытает неприятное ощущение, а то и замечание сделает, а то и развернется и уйдет. Говорить что либо, как то "я обожаю страну, людей, работу", можно лишь тогда, когда сам в это искренне веришь, тогда это будет не "обработка" (может, Вы это и имели в виду, но назвали некрасивым словом, тогда сорри). И важно с восхищениями также не переборщить...

Лично я ненавижу, когда я захожу в салон или магазин, когда меня с хитрыми глазенками начинают типа "обрабатывать" или проще говоря "грузить". Я тогда могу так посмотреть, что человеку станет не очень, а особливо непонятливым вежливо, но очень холодно говорю в ответ: "Девушка, извините, но я предпочитаю сама выбрать и посмотреть товар/прейскурант/ассортимент", если и это не понятно, я могу сказать: "Девушка, не рассказывайте мне, пожалуйста".

Амине: думаю основной психологический совет вечен "Возлюби ближнего, как самого себя". Когда клиент будет чувствовать ИСКРЕННЕЕ хорошее отношение, Ваше старание и т.п. он это оценит (не все способны оценить, но это уже их проблемы, неблагодарных - отсеите). Это не значит превращать клиентов в подруг, но должна быть искренняя доброжелательность. Если будет "обработка" человек это почувствует и ему будет неприятно. У меня был такой случай с одним мастером наращивания (я была клиент). Она обманывала меня, брала больше, всячески лезла в душу. И ей удалось выкачать из меня достаточно денег. Я поняла это позже. И вот сейчас пишу, а мне ужасно неприятно от этих воспоминаний. Потом я поменяла мастера, когда опомнилась.

Никогда не "обрабатывайте" людей. Это грязные трюки имхо. И создает очень неприятное впечатление со стороны. Рано или поздно любая "обработка" раскрывается. Так мир устроен :)

aminA
12.09.2007, 15:28

friskies, Фрискисочка, пойми есть разница между обработкой и психологией общения, обработка - это тоже неплохо, но этому нужно профессионально учиться, чтобы не заметить "подвоха", чтобы не раскусили, что это именно обработка...тогда уж лучше за это время и деньги выучить не "100 способов обработки", а пройти семинар непосредственно по ногтям например
речь шла о способах расслабления,например, для новичков, об умении найти общий язык с клиентами, чтобы не было ощущений о том, что их обманывают, грузят и тд
скорее подход в сторону уверенности мастера в своих силах, как правильно отвечать на вопросы, какие типы вопросов могут задавать клиентки, что может не получаться, и как решать возможные трудности (и в первую очередь я говорила, что такой аспект можно рассматривать только после того, как мастер закончила школу, т е прошла проф. обучение)
если начинающая спрашивает: я сделала ногти клиентке, а она недовольна, говорит, что ноготь кривой один нарастила, что мне делать???
этот вариант не рассматриваем, т к ногти надо делать ровно (и этому учат)
а если например такая проблема: я волнуюсь, так как у меня не хватает скорости и я хочу работать быстрее...здесь уже совсем другая проблема, и в наших силах помочь матеру перебороть страх "не успеть"...
надеюсь написала понятно))))))
зато искренне))))

Korotina
12.09.2007, 16:35

Насчет "обработки" клиента, здесь вопрос в другом. И вообще что значит "обработать" в моём случае, если клиент видит, что мастер работает долго или не чисто, ну вообщем ему (клиенту) что-то не нравиться, мне кажется никакая "обработка" не поможет, если только это не гипноз. :p А контакт с клиентом установить мне просто, за эти несколько дней у меня были клиенты, которые уходя оставляли чаевые и кричали, "как классно мне сделали маникюр" или сидела девушка и за час рассказала мне пол своей жизни, я не против пусть рассказывает, это её дело, значит она мне доверилась и это не потому, что я её "обработала". Но ведь не все клиенты такие, кто-то приходит, садиться, закрывается и сидит с таким каменным лицом, что у меня как новичка тут же появляются мысли, что ему что-то не нравится, а он на самом деле может просто думать о своих делах, заботах и т.д. Ну и ещё один момент, всё-таки клиент приходит на маникюр с целью определённого отдыха, расслабления и если я начну его активно "обрабатывать" ему вряд ли это понравиться.

русалка
12.09.2007, 16:49

friskies, так вот в том то и дело,что я на самом деле люблю эту страну!!!,этих людей!!!!! и эту работу!!!!!! Может я и неправильно выразилась,но сказывается 12 лет разговора на другом языке и невсегда сразу вспоминаешь подходящее слово на русском,к моему великому сожаению.И если вы внимательно почитали мой пост,там я писАла,что "обрабатываю"клиентку в том случае,если они брезгуют моим происхождением!!!!!!!У нас к сожалению,местные жители неочень жалуют чужестранцев. Вы жили эмигрантом в чужой стране??? а насчёт того что я назойливо им что-то предлагаю ,и хитро смотрю глазками или настаиваю на своём мнении-это ВЫ такое сказали,а не Я! Читайте пожалуйста внимательно!!!!!!

aminA
12.09.2007, 16:51

По-моему Русалка просто сравнила работу на родине и в далёкой (и все равно чужой) стране, обработку в данном контексте она вовсе не имела в виду (извини, что вступаю в твой пост)


закрывается и сидит с таким каменным лицом, что у меня как новичка тут же появляются мысли, что ему что-то не нравится
это и есть психологический барьер у новичка, об этом и речь)))

русалка
12.09.2007, 17:16

aminA, да спасибо,что ты поняла меня,что я имела ввиду,только национальную проблему! и больше-ничего!

Korotina
12.09.2007, 21:50

русалка,
aminA, сорри девочки, невнимательно читала. Вам виднее я имею ввиду национальную проблему. )))

lutana
13.09.2007, 02:11

Здравствуйте! прежде всего хочу поблагодарить КРУГЛОГЛАЗИКа и Foxy, да и вообще всех девочек!на этом форуме читать-не перечитать!
сначала предистория. почти год я наращивала ногти у своего мастера-самоучки,несколько раз бывала в салонах,результатом была не очень довольна(точнее, довольна, но не фонтан), а потом попала на этот форум. и решила сама осваивать это дело. девочки помогли мне выбрать лампу, материал. закупилась гелями ibd. первой нарастила себе. огрехи свои знаю. при коррекции постаралась исправить их.хотя иногда мелкие пузырьки в геле бывают.но ура! за 1,5 месяца ни одной отслойки! ни одного сломанного ногтя! я сама себе не верю!%)тоже очень довольна, что сразу получается ровная поверхность со всеми апексами, практически не нужно опиливать. правда,ладошку я переворачиваю.да,учиться мне еще и учиться, но для начала очень даже неплохо(это я себя утешаю). пару дней назад пришла подруга. у нее раньше пару своих ногтей сломалось и она дорастила их в салоне акрилом. 2 акриловых ногтя вскоре сломались, но когда я увидела оставшиеся 3- это кошмар!в общем, я ей укрепила 2 ногтя гелем, а 3 поставила на типсы. полученным результатом я довольна
но вот сегодня пришла одна родственница на наращивание(это мой подопытный кролик). и все. я так намучилась. и точно знаю, что 2 ногтя скоро поломаются. во-первых, она грызун. прилаживаю типсу, а с одной стороны зона контакта типсы с ногтем не более 1 мм! и опилить некуда- все под мясо погрызано. я сказала, что пусть под типсой хоть немного отрастет, тогда поменяю. правильно? и что делать в таких случаях?
во-вторых, как я не прижимала типсы, держала по 1,5минуты,отпускаю- под типсой-маленькие пузырьки воздуха! на всех пальцах! типсы и клей те же, что использовала для себя и для подруги. больших пузырей нет,типсы держатся, но ведь это брак! почему так вышло?в общем, сегодня я приуныла. да еще и заусенцев у нее тьма! пилкой чуть тронешь- сразу кровь. чем вы кровь останавливаете?
сижу и чуть не плачу...

nogotki
13.09.2007, 03:31

мне кажеться на таких грызунчиков надо попробовать на формы ногти.А типсы куда там клеить то?Хотя и с формами намучаться можно.Я одной грызунье делала на типсах,но у нее 2 больших пальца только были обгрызаны,я типсу приклеила.Она сказала я не обижусь если отпадет.Все кто мне делал говорили что это не вечно и всегшда через 1 нед.отваливались.С моими ногтями она проходила почти 3 недели именно на этих пальцах.остальные тип топ.

aminA
13.09.2007, 11:10

lutana, я бы однозначно на формах делала бы наращивание
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Foxy
13.09.2007, 11:59

lutana, насчет пузырей под типсами.
Я тоже иногда начинаю подгрызать пальцы. Точнее, даже не грызу, а зубами по ногтевой шкрябаю. В итоге поверхность пластины становится неровная. И когда начинаешь клеить типсы, в этих впадинах и выпуклостях так и норовят образоваться пузыри. Обычно мне помогает легкая шлифока ногтей перед наклеиванием и шевеление типсы в тот момент, пока клей не засох. Но если грызун каастрофический, то там такие маневры не спасут.

anitahelena
13.09.2007, 12:07

Слишком много слишком жидкого клея. Слишком сильно придавила, потом чуть отпустила нажим, потом снова придавила. Вот пузыри, вот проплешины без клея. И полетели типсы, полетели...

friskies
13.09.2007, 12:15

И тут самое главное нерастерятся и незакомплексовать.И начать "обрабатывать"клиентку,что я хоть и чужая,но обожаю эту страну,этих людей,свою работу и т.д.
friskies, И если вы внимательно почитали мой пост,там я писАла,что "обрабатываю"клиентку в том случае,если они брезгуют моим происхождением!!!!!!!У нас к сожалению,местные жители неочень жалуют чужестранцев. Вы жили эмигрантом в чужой стране??? Ни для кого, надеюсь, не секрет, что подавляющее большинство эмигрантов едут в другую страну за лучшей жизнью, за деньгами. Поэтому не надо рассказывать о том, что поехали красотами страны любоваться, о искренней и чистой любви к коренному населению. Сорри, но "курам на смех" (пословица). Может поэтому клиенты-аборигены и брезгуют. Я бы, например, побрезговала и посмеялась бы про себя, видя, что какой-то человек, явно приехавший в Киев за лучшей жизнью начал мне "петь" о том, что он приехал сюда, чтобы ежедневно любоваться золотыми куполами Киево-Печерской Лавры :) А еще мне бы было неприятно от того, что этот человек так унижается и оправдывается, а, самое главное, от того, что он пытается сделать меня дураком путем этих всех россказней мне как клиенту. Все мы - взрослые люди и понимаем: кто почему и зачем куда поехал. И клиенты, поверьте, тоже это отлично понимают. И это отнюдь не "плюс" Вам в глазах клиента.

Поэтому не надо рекомендовать такую "обработку" как метод общения с клиентами особенно в теме для начинающих .

маня
13.09.2007, 12:16

lutana, видимо,арка типса не подходит к арке ногтя.Возьмите другие типсы или наращивайте на форме.

aminA
13.09.2007, 13:07

friskies, вы все перевернули с ног на голову..русалка уже написала 2 раза что она имела в виду

friskies
13.09.2007, 13:40

aminA, ничего подобного.

Смотрим первоначальный сюжет: русалка в ответ на то, что ей говорят, что она чужая начинает подобострастно клясться в любви к новообретенной родине. Вы просто представьте эту ситуацию диалога с клиентом в реале в ролях, ну типа как фильм, и тогда станет понятно, что происходит на самом деле. Клиентка: так ты чужая. А в ответ: да, но я "обожаю" (цитата) вашу страну, людей, и работу... Это нормально? Я считаю, что нет.

Эта тема предназначена для начинающих , а я лично против того, чтобы путем форума клонировался подход "обработки" (а это попытка обработки и есть, тут по действию видно, и не надо петь, что кто-то русский забыл) клиента и "поклонов" мастера в ответ на брезгливость клиента (к иностранцам или чему-либо еще). Меня в этой истории смутил даже в итоге не сам факт обработки, а то, что человек унижается перед клиентами. Вот это мне очень не нравится!

anitahelena
13.09.2007, 13:54

friskies, ого! Это уже ну очень круто! Кам даун. Значит, рассказываю. Уезжают за границу не всегда за более обеспеченной жизнью. Заграница загранице рознь. Чаще у эмигрантов (в Финляндии, например) уровень жизни понижается. Но существуют другие аспекты жизни, которые для человека важнее, чем дорогая машина или убойные шторы на окнах. Но это вовсе не купола. Я в Ф. уехала из нежно мною ненавидимого Советского Союза, где все было по хамски, где не уважали и не уважают людей. Я живу в чистой, спокойной стране, где законом предусмотрено меня уважать. Люди здесь законопослушные. Не потому, что они боятся полицию, а потому что их так воспитывали с детства. Они не влезают с ногами в дела других, не лезут в чужой двор, хотя дворы у нас без заборов. На дорогах у нас не гоняют как сумасшедшие, кроме, конечно, отморозков типа меня (ну я-то родом из того самого СССР), потому что соблюдают правила. Люди не живут в антисаниртарных условиях, т.к. до этого не допустят - закон предусмотрел все. Чуть появилась плесень, и дом расселяется - в нем запрещено жить, это опасно для здоровья. Я не буду дальше рассказывать о прелестях Финляндии, о них и о финнах можно рассказывать очень долго. Ну, пожалуй, 2 слова о финнах. Честные, трудолюбивые и порядочные люди. Мне с ними очень уютно. Так вот я их люблю. Я очень люблю эту страну. Я здесь дома. Своим студентам я преподаю помимо финского языка обществоведение и культуру Ф., учу любить и уважать эту страну и людей, которые создали эту страну такой, какая она есть на сегодняшний день. Поверьте, есть за что их любить и уважать. Я не унижаюсь, когда говорю финнам, что я люблю эту страну и увжаю финнов. Говорю по-фински без малейшего акцента и им зачастую бывает большим сюрпризом, что я не финка и так тепло отзываюсь об их стране.
Русалка подобрала неудачное слово "обрабатывать", я тем не менее, поняла, что она имела в виду. Меня ее слово не покоробило, т.к. я в теме. Не надо передергивать! Наверно, в себе надо отрабатывать гибкость, чтобы не видеть вещи абсолютно черно-белыми. Так вот, Вы-то живете в ненастоящей загранице - это бывший совок, чем Украина и осталась, как и абсолютно все бывшие союзные республики. Даже Эстония. Там только антураж, а менталитет остался совковый. И есть настоящая заграница. Русалка и я, мы живем именно там. Так это одна из областей интеграции в страну, в общество: ты новенький, страна тебя принимает, она тебе в свою очередь нравится. И очень болезненный вопрос, когда идет полное обоюдное неприятие, с вытекающими отсюда грустными последствиями, заканчивающимися депрессией. В общем, хочется попросить, полегче в гору.
Да, неплохой оффец получился, сори. Только что заметила, в какой теме мы беседум. А может, и ничего.

lennartts
13.09.2007, 14:14

anitahelena, как Вы правы, согласна абсолютно на все 100.

Korotina
13.09.2007, 14:28

Если честно второй день прибываю в небольшом шоке от того, как развернулась беседа. Да наверное права была наша преподавательница в школе, когда говорила, что мастер маникюра- это не только маникюр, здесь нужно быть ещё и психологом. Ну тогда, я бы заменила слово "обработка" (и уже наверное не важно, что под этим пдразумевала Русалка) на словосочетание "индивидуальный подход" к клиенту. Кстати, об этом нам в школе тоже говорили, чтобы клиенту было с Вами интерестно, нужно заниматься самообразованием (это один из аспектов "индивидуального подхода").

Foxy
13.09.2007, 15:16

friskies, не знаю, где вы увидели унижение в поведении Русалки. Если она говорит людям правду, в этом нет ни унижения, ни оскорбления, ни каких-либо других порочащих ее честь и достоинство действий.

Представить это можно хоть фильмом, хоть пантомимой... Я тоже люблю наглядные примеры приводить, порой преувеличивая что-то для той самой наглядности. Но это не всегда работает.

Korotina
13.09.2007, 15:21

А знаете, что ещё вспомнила, одна клиентка попросила меня вычистить грязь из под ногтей. Как вам это? Как на это реагировать?

anitahelena
13.09.2007, 15:32

А знаете, что ещё вспомнила, одна клиентка попросила меня вычистить грязь из под ногтей. Как вам это? Как на это реагировать?
Нам это нормально, если она пришла не только за этим. Когда ко мне приходят на наращивание, я, естественно, выковырю ее грязь из-под ногтей, т.к. общий вид ее ногтей - это результат моей работы.

friskies
13.09.2007, 15:33

anitahelena, Вы, конечно, не обижайтесь, но все, что Вы написали входит в употребленное мною словосочетание "лучшая жизнь". За плохим никто никуда не едет. Можно, конечно, все это завернуть в красивую словесную обертку, но я предпочитаю видеть ситуации без прикрас.

По ситуации: не знаю о какой культуре страны, интеграции и т.п. идет речь, если сама Русалка написала, что клиенты брезгуют и нос воротят от чужих, а она их в ответ "обрабатывает". Мне эта ситуация противна от начала и до конца. С любой стороны.

Korotina
13.09.2007, 15:52

anitahelena, Ну фиг его знает, мне кажется ручки то помыть можно перед тем как на маникюрчик-то идешь, это тоже самое, что к стоматологу с нечищиными зубами.

anitahelena
13.09.2007, 15:57

friskies, да я не обижаюсь. Меня просто беспокоит в людях вязкость мышления, не желание понять другого, когда он даже пытается сказать что-то в свое оправдание. Нужно ли отстаивать свою правоту или "правоту" до последней капли крови? Да и вообще, откуда такая массированная атака на Русалку? Она знает, о чем говорит. Большинство из коренного населения любой страны не жалует приезжих. Поэтому у человека возникает естественное желание расположить клиента к себе, сказав этому клиенту что-то приятное. И ведь это приятное совсем не обязательно должно быть неприкрытой приторной, шитой белыми нитками лестью или ложью.
Коротина, а когда идешь к парикмахеру, голову мыть обязательно?

aminA
13.09.2007, 16:18

А знаете, что ещё вспомнила, одна клиентка попросила меня вычистить грязь из под ногтей. Как вам это? Как на это реагировать?
по-моему вычистить грязь входит в процедуру обрезного маникюра, разве нет?


friskies, индивидуальный подход в условиях эммиграцции - вот слова, подразумеващие слово "обработка", это к этому слову Вы прицепились, если для Вас это неприемлемо, то какое значение это имеет для выполнения процедуры маникюра? или наращивания? или начинающего мастера?

Korotina
13.09.2007, 16:21

anitahelena, это всё зависит от степени загрязнения, если уж совсем грязная можно и помыть. Честно говоря я мою, и когда на маникюр хожу, лак с ногтей снимаю, так сказать подготавливаю ногти к "работе". Конечно все мы разные и тараканы у нас в голове свои, но приходить с борщом под ногтями... мне кажется это слишком.

Добавлено через 6 минут
aminA, что-то я не припомню, чтоб препод на занятиях говорил нам о том, что вычищение грязи из под ногтей входит в процедуру маникюра. Я не против того, что наша профессия и существует для того, чтобы приводить руки клиента в порядок, но есть определённые нормы гигиены.

anitahelena
13.09.2007, 16:42

anitahelena, это всё зависит от степени загрязнения, если уж совсем грязная можно и помыть. Честно говоря я мою, и когда на маникюр хожу, лак с ногтей снимаю, так сказать подготавливаю ногти к "работе". Конечно все мы разные и тараканы у нас в голове свои, но приходить с борщом под ногтями... мне кажется это слишком.
Да, мы все разные. Работая а) в сфере обслуживания и б) маникюристом, себе дешевле будет научиться быть более терпимой и освободиться от брезгливости. У меня есть одна клиентка владелица манежа, так она приходит с лошадиной грязюкой, смахивающей на навоз, под ногтями. Меня забавляет это, но не более того. Я не возмущаюсь и не рассказываю следующей клиентке: "Представляешь, какой кошмар.....!" Я дышу ровно. А этикеты соблюдать и политесы разводить можем в другом месте. Вспомнила анекдот про таксиста, который спросил у пассажира: "Это ничего, что я к Вам спиной?" Клиентка нам ничего не должна. Это мы ей должны. Опять вернусь к своим баранам. Кстати, подобная нетерпимость встречается только у наших. Это я про своих студентов, они вечно всем возмущаются, правда, за собой ни хрена не замечают. Никогда иностранцы себе не позволяют такие "фе". Я представить себе не могу, чтобы мне, как клиентке, сделали бы по какому-нибудь поводу замечание. Это нонсенс и так работать нельзя.

С нормами гигиены у Вас что-то зашкаливает. А на педикюр людям вообще не ходить? У кого-то на ногтях грибок, у кого-то пятки жуткие, их что, дома поскрести, привести в порядок и потом к педикюристу? А то, что Вам препод про это не рассказывал, так это само собой разумеющееся. Вы еще только начинающий мастер, а отношение к делу по меньшей мере странное. То страху выше крыши, то гонору немерено.

aminA
13.09.2007, 16:46

Korotina, а для чего тогда придумана лопатка и топорик? лопаткой отодвигают кутикулу, а топориком убирают птеригий и под ноготками тоже....чистят...
про гигиену отдельная тема..ноги с грибком например...или наращивание с плесенью - это немного другая тема

Korotina
13.09.2007, 17:11

anitahelena, во-первых я никому не делала замечания, это в принципе некорректно делать замечания клиенту, будь ты новичком или профессионалом, и уж тем более не делилась этим с другими клиентами. С нормами гигиены у меня тоже всё нормуль и кстати, говоря о нормах гигиены я имею ввиду разумные пределы, т.е. помыть руки после того как цветок пересадила, суп сварила и т.д. и дело здесь совершенно не в гоноре и брезгливости, а в самоуважении.

русалка
13.09.2007, 17:27

Korotina, я если вижу грязь у клиентки,под ногти в начале процедуры апельсиновой палочкой или пушером распределяю кутикул- ремувер,а потом жёсткой щёточкой промываю,очень хорошо чистится,да и можно потереть пензовой пилочкой и кожитца"отммёршая,огрубелая" снимется.У нас когда приходят зимой с плантаций сбора маслин,и апельсин,ничем невозможно "отдраить"грязь,а этим способом помогает.

nogotki
13.09.2007, 17:34

Korotina, Сколько помню я ходила сама на маникюр все мастера вычищают из под ногтей,есть там что -то или нет.И нас учили тоже это делать.Если она возьмет и сама себе все почистит и попилит,зачем тогда клиентке идти к вам.И насчет педикюра Антихелена права.Все и идут на него чтобы сделать ножки чистые и аккуратные.А к парикмахеру да если совсем неприлично жирная голова,то надо помыть дома,но обычно такого не должно быть,чтоб доводить свои волосы до такого беспорядка.Я мою голову каждый день,а когда иду к парикмахеру уже не мою в этот день.Разница в укладке получаеться, когда дома моешь или когда тебе в салоне моют.В послднем варианте лучше получаеться.
Я не хочу никого обижать ни в коем случае,но просто так должно быть.Эта наша работа-чистить, пилить,резать,и т.д.
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Korotina
13.09.2007, 17:41

Я не хочу, чтоб у кого-то сложилось впечатление, что я такая звезда, мастер без году неделя, выёживается: грязь-ни грязь. Просто хочется, чтоб меня как мастера тоже уважали. А поповоду как-таковой грязи, на позапрошлой недели у меня были клиенты, как на подбор, кто после дачи, кто цветочек пересаживал, кто черничку кушал, и честно говоря я с удовольствие приводила их руки в порядок , потому как там и отношение ко мне было нормальным, а когда говорят: "а почистите мне под ногтями" - и при этом смотрят на тебя как на низший сорт - приятного мало, и ещё раз повторюсь, дело не в гоноре и брезгливости.
Кстати, о педикюре здесь речи не идет.

friskies
13.09.2007, 21:38

напоминаю истоки:
aminA, ты права,психология в нашей работе-это номер 1 нашего успеха... меня сразу спрашивают с неприязнью"ты чужая"? И тут самое главное нерастерятся и незакомплексовать.И начать "обрабатывать"клиентку,что я хоть и чужая,но обожаю эту страну,этих людей,свою работу и т.д.

Я не знаю о чем спор. Подход и приоритеты человека имхо четко просматриваются. Что-то я тут не прочла, что номер один - это качество работы и честность ;) Дальше комментить не вижу смысла. Я свое мнение и отношение к подобному высказала.

русалка
13.09.2007, 22:48

Все же останусь при своем мнении: Русалка написала то, что написала, и слово "обработка" употребила правильно, а потом просто пошли отмазы. Нравится - пусть обслуживает брезгующих ею гречанок и обрабатывает им мозги в ответ. Ее выбор - ее право.
Угомонитесь пожалуйста,я уже Вас просила в личке,если хотите ядом плеватся,пишите мне в личку,хватит флудить-то в конце концов!!!,растянули на три страницы Вас что "жаба" душит что я заграницей.Мы уже все всё поняли,и я как действительно умный человек,промолчала и оставила ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА ВАМИ,если ВАМ этого так хочется.А качество работы и честность,это должно быть само собой разумещееся!

friskies
13.09.2007, 23:09

русалка, учитесь "обрабатывать" не мозги клиентов, а их руки. Это номер один в работе. И не важно за границей или здесь. Это везде номер один. За сим откланяюсь.

Леньчик.
13.09.2007, 23:10

friskies, сколько можно уже? сами бы научились сначала, чем советы тут давать!
friskies
13.09.2007, 23:15

передумала отвечать.

Alexey+
13.09.2007, 23:45

передумала отвечать.

и првильно ...еще будут выскочки не по теме или переходы на личности... влеплю всем штрафных баллов... разбираться у кого пилка длинне не буду...

lutana
14.09.2007, 01:24

nogotki,
aminA,
Foxy,
anitahelena,
маня,
спасибо. буду искать другие типсы. наращивание на формах там не подходит- форму некуда подставить.

friskies
14.09.2007, 10:54

lutana, форму всегда можно подставить. даже если свободный край "нулевой". мне тоже раньше казалось, что на некоторых ногтях "форму некуда подставить", а теперь мне гораздо легче ее ставить, когда свободного края нет вообще, чем когда он есть. Также удобно подрезать форму ножничками, чтобы ее овал совпадал с формой свободного края ногтя и так подставить. Вывод: любые ногти можно сделать на формах умеючи.

Канарейка
14.09.2007, 13:24

friskies, есть такие ногти, передние и боковые валики... что проще послать, чем объяснить, что на формах нереально... или реально, но какашечка получится :))) Потому что вместо привычной работы мастер будет непрестанно материться про себя, нервничать и ругать себя за согласие на такую работу :)))
так что иной раз проще сразу на типсу !
я вот за последние полгода два раза на типсах сделала и ничють н жалею :))) Обе сами виноваты были: сняли ногти сами накануне... а у них именно такая ситуация с валиками. Ну посадила на типсы. Первая в следующий раз сняла сама, но свободный край мне оставила :))) Вторую полядим, научится или по барабану :))

friskies
14.09.2007, 17:06

Канарейка, не буду спорить, поскольку имею гораздо меньше опыта, и, очевидно, мне подобные ногти пока не попадались, но была бы очень признательна за фото таких ногтей, где лучше использовать типсы (понятно, что "до" работы).

nogotki
14.09.2007, 18:48

согласна с
friskies, по поводу фоток,на какие ногти можно типсы,а на какие формы.Вставляйте фотки плиз.

Леньчик.
14.09.2007, 23:34

мне попадались ногти, когда уголки ногтя впиваются в боковые валики, вот в таком случае формы не реально подставить.

nogotki
14.09.2007, 23:38

Леньчик., да такие ногти под типсы.

lutana
15.09.2007, 00:36

friskies, там ногти получились треугольной формы. один край выше, второй- резко уходит вниз. если на высокий край типса хорошо встала, то второй перекрыла на 1 мм. а на формы я еще ни разу не ставила, я их даже еще не купила. это ж мои третьи руки. так что, думаю, на формах я бы ей такооооооооооое наваяла бы))))))))))
да, насчет фоток- отличная идея.кто может, выставляйте, пожалуйста. мне лично это здорово пригодилось бы.

Аксита_ru
15.09.2007, 00:59

Леньчик., ну почему реально,только уголки у формы вырезать нужно и встанет как милая) пилить правда потом не оч удобно.Но реально.

Леньчик.
15.09.2007, 03:15

Аксита_ru, ну не знаю, нафига эта возня? даже если вырезать, то всё равно становится не ровно, топорщится, держать надо, к тому же потом пилить не удобно. чем разводить этот гемор и матюкаться про себя, лучше типсы приклеить.

Добавлено через 46 секунд
nogotki
15.09.2007, 04:02

Аксита_ru, ну не знаю, нафига эта возня? даже если вырезать, то всё равно становится не ровно, топорщится, держать надо, к тому же потом пилить не удобно. чем разводить этот гемор и матюкаться про себя, лучше типсы приклеить.

Хочешь не хочешь а вырезать придеться из-за того что у всех ногти то рзные.А чтобы форма встала ровно надо ее подрезать.А типсы тоже не всем подходят.Кому то только формы подходят инаоборот.:p Главное разбираться в руках точнее ногтях.

Леньчик.
15.09.2007, 15:35

nogotki, формы я очень редко вырезаю. вообще я типсы тихо ненавижу, с ними процессс на дольше затягивается, акрил на типсах за свою практику 2 раза только делала. Речь шла о другом, есть ногти под которые трудно подставить формы, хотя и они не очень часто попадаются, но бывают.

маня
15.09.2007, 20:57

А ещё есть клиенты,которые любят(могут носить долго) только типсы(формы).У меня есть девочка-идеальные ногти для форм,а она только типсы хочет.Делаем на типсах.

Janeta
16.09.2007, 00:04

Девочки, очень длинный топик, извините, все не читала. Я так же начинающий мастер. Недавно окончила курсы по наращиванию гелем. Роспись пойду учить через месяц, а пока нужны клиентки. Скажите, как вы находили своих в первое время?
Что я сделала:
- пару объявлений дала в интернете (хотя мало кто ищет в интернете, так как салоны за углом)
- раздала пару флаеров (около 200штук)
- в чате писала.
- в сайтах знакомств тоже.
Но все равно очень мало клиенток.
Помогите, подскажите, что можно еще сделать???
Буду очень благодарна.

Ольгуня
16.09.2007, 00:32

Я давала обьявления в газету - из рук в руки - http://s3.rimg.info/3da96f60008c5a526ed3cd71de1393f2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.42314.html)

Vauanya
16.09.2007, 00:57

lutana, форму всегда можно подставить. даже если свободный край "нулевой". мне тоже раньше казалось, что на некоторых ногтях "форму некуда подставить", а теперь мне гораздо легче ее ставить, когда свободного края нет вообще, чем когда он есть. Также удобно подрезать форму ножничками, чтобы ее овал совпадал с формой свободного края ногтя и так подставить. Вывод: любые ногти можно сделать на формах умеючи.

Не скажите... Я один раз такие ногти видела, что там не то что на формах, а и на типсах сделать не реально. Плоский, широкий ноготь лежал в подушечках с трёх сторон. Когда я попыталась примерить типс, он вошёл в боковые валики у свободного края миллиметра на полтора. Такое тоже бывает.

Vladlena
16.09.2007, 01:45

Janeta, Клиенты нарабатываются со временем. Не ждите много от рекламы.Пусть для начала их будет мало , но если вы будете делать свою работу качественно и радовать клиента разнообразными идеями в дизайнах и.т.д, - они потянутся сами конвейерным методом. Сделаете одной , она покажет свои ногти подруге и так далее. У меня на наработку клиентов ушло 4 месяца. Сейчас уже запись идет на освободившиеся места (если кто снимет ногти - беру новых). Так что самое главное - это качественная работа. И конечно повышение уровня проф.мастерства. При всем многообразии предлагаемых услуг одних только курсов по наращиванию мало. Потерпите немножко, приложите максимум усилий и все у вас появится. Желаю удачи.

Печенька
16.09.2007, 10:29

Janeta, а куда ты пойдёшь учить роспись? Росписи учатся потом все обязательно после курсов наращивания или нет? Я отходила при худ. школе 2 года-это не то? :(

bethani
16.09.2007, 12:43

Печенька,
Да какая разница, где ты училась росписи, если у тебя получается?

Janeta
16.09.2007, 13:34

Vladlena, я и сама понимаю, что появятся клиентки со временем, просто хочется чтобы хоть одна клиентка в день, но была. А я наращиваю с 1 сентября и было только 5 девушек. Вы же самми понимаете, когда вы начинали, то хотелось все сразу в один миг, вот и я туда же.
Печенька учиться я пойду в тот же центр, где и обучалась по наращиваю ногтей. Там конечно обучают 2 месяца, зато от простых до конкурсных работ, у них там программа своя. Это всего лишь начало, я буду учиться, учиться и еще раз учиться.
Спасибо всем за совет и поддержку.

friskies
16.09.2007, 15:17

Janeta, насчет интернета - не скажИте) интернет рулит) в славном городе Одессе, насколько я знакома с одесской публикой, более чем рулит.

Всем:
О росписи и дизайнах. Имхо у человека либо есть дар к рисованию, либо его нет. Тем у кого он есть и кто когда-то учился изобразительному искусству проблемой может оказаться лишь освоение миниатюрной росписи как таковой. Непривычно рисовать тонкими кисточками и на маленькой поверхности. Просто нужно "насобачиться", рисовать часто, привыкнуть.

Если дара нет - тут вообще имхо возникает вопрос, а что человек делает в нейл-арте (обращаем внимание на последнее слово)? Безусловно, в этом случае можно стать отличным мастером маникюра, моделирования и идеального френча. Но на уровне росписей и аквариумов имхо будет очень сложно, ежели художественного вкуса нет. Хотя и тут есть выход: срисовывание и курсы, где научат качественно срисовывать чужие идеи, чего, собственно может оказаться более, чем достаточно для клиентов и заработка. Но это не уровень творца, это уровень добротного ремесленника, что, безусловно, уже очень немало и даже достаточно из практических соображений. Но на собственный креатив такие люди, насколько я знаю ситуацию, неспособны, хотя, кто знает, может и бывает такое, что на каком-то уровне "попрет креатив", но я лично в это слабо верю... Талант можно раскрыть, но его нельзя создать. Короче, я не верю, что можно НАУЧИТЬ РИСОВАТЬ (на уровне творца новых идей), если нет природных задатков к этому делу, если личность не творческая. Будет, в самом лучшем случае "крепкий середняк" прилежно и аккуратно срисовывающий чужое. Мне кажется, каждый человек должен дать себе четкий отчет при выборе занятия: а смогу ли я в этой профессии быть действительно сильным специалистом? Чувствую ли я дар, способности, склонности к этому занятию...

Извините за очередной объемный опус. В нем нет ничего личного, кроме личных наблюденей и многократного и разочаровывающего обслуживания у мастеров-парикмахеров и мастеров нейл-арта, которые "не видят" и не чувствуют ни стиль, ни форму, ни содержание, ни композицию, ни цветовую гамму, ни линии, ничерта :( Вот я всегда удивлялась: неужели человек сам не понимает, что в искусстве - он "ноль". Так чего лезть? Не нужно это никому. И человек будет всю жизнь в глубине души понимать, что никогда не догонит одаренных коллег, а глядишь, и завидовать, "сальерить" начнет или бесконечно вкладывать деньги в новые и новые курсы, полагая, что его научат творить "так же", как N. и M., а потом выйти после них и в очередной раз понять что этого в очередной раз не случилось :(...Зачем такое? Масса ведь профессий вокруг. А себя найти всегда приятно всем: и самому человеку, и людям, которых обслуживает человек, который нашел свое место в жизни и свою профессию.

Так что всем новичкам рекомендую подумать лишний раз, прежде чем вкладывать силы и деньги в эту (и любую другую) профессию. Хотя, как я уже говорила, возможно, для хороших заработков достаточно идеального моделирования, супер-аккуратного френча и качественных проверенных росписей. Но мое лично мнение таково, что апогеем мастерства являются креативные дизайны.
 
Последнее редактирование:

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Леньчик.
16.09.2007, 17:45

friskies, к чему эта речь?:(

anitahelena
16.09.2007, 18:05

friskies, к чему эта речь?:(
Ну, наверно, к тому, что если кого-то еще не косанул депресняк по поводу того, что "я еще многого не умею и теперь убеждаюсь, что и не научусь", то теперь цель будет достигнута. Косанет скоро.
Я, лично, не умею рисовать, но делаю роспись кистями неплохо. Это для тех, кого еще не запугали окончательно.

friskies
16.09.2007, 19:54

Леньчик., к тому, что тут (см. выше) собрались "учить роспись" (цитата). Вот я и высказалась по поводу того, можно ли "учить роспись", кому это стоит и не стоит делать, и чем это может закончиться. Также спрашивали о том "каких курсов росписи достаточно", вот я и объясняю, что такое "достаточно" и чего можно достичь или не достичь. Также писалось выше, что "обучают за 2 месяца от простых до конкурсных работ". Это вообще апогей :) Хорошо что не написали, что "обучают ВСЕХ до конкурсных работ". Вот я и возмутилась....
.........
Продолжение:

Также я абсолютно четко понимаю, что не всем было приятно прочитать, но что я могу сделать, если нейл-арт все же заканчивается словом "арт". Также я написала, что есть уровень прекрасно выполненного моделирования, аккуратнейших френчей и аккуратно же выполненных дизайнов согласно чужим образцам. Это добротный хороший уровень и этого достаточно для того, чтобы заработать, иметь благодарную клиентуру и считаться хорошим уважаемым мастером. В этом нет ничего плохого и преступного и этому можно научиться с помощью терпения, усидчивости, трудолюбия и курсов. Я уважаю этих усидичивых трудолюбивых людей и их технически совершенные работы.

Но есть и другие уровни: "художественная" (снова обращаем внимание на слово) роспись и аквариумный дизайн. Так вот, когда человек вступает в ту или иную профессию (а тема-то для начинающих ) я бы рекомендовала удостовериться лично для себя каждому начинающему "а "потяну" ли я эту профессию" и на каком уровне потяну. Во избежание последующих разочарований и понимания что "недопрыгиваю". Можно ли научить человека петь, если нет голоса? Кстати, спецы говорят, что можно. Но, сами, понимаете, Монсератт Кабалье не выйдет. Вот об этом я говорю. Просто я считаю, что мудро - осознавать свои возможности и исходить из них, а не призрачных обещаний о "я научу рисовать каждого так как рисую я". (Сорри, если, я кому-то мешаю делать бизнес). Были времена, когда мэтры могли отказать в приеме в художественную студию, увидев эскизы ученика. Лично я полностью разделяю этот подход. Конечно, это было при СССР, а сейчас, понятное дело, что люди деньги зарабатывают и "научат рисовать всех", а люди верят (эх...). И это всех профессий касается. Людям дают ложные надежды за их же деньги. А люди верят, что заплатив деньги они получат талант. Увы...

Небольшое примечание: если человек креативен, ему приходят различные идеи, он "видит", сам пытается рисовать (причем, это обычно происходит еще в детстве), но не владеет техникой миниатюрной росписи - это совершенно другой вариант. Нужно осваивать технику. Или самим или с хорошим наставником. Речь идет о тех, кто никогда не имел никаких способностей и "позывов" к искусству, но свято верит в то, что его "научат рисовать как N", если он вбухает энную же сумму в энное же количество курсов, а потом искренне не понимает, что произошло, начинает теряться или напротив завидует более креативным коллегам, создающих интереснейшие работы. А секрет прост: они просто нашли свое, правильно выбрав профессию. Нашли, раскрыли и отточили свои природные способности.

Пожалуй, я высказала все, что я думаю по поводу "учить роспись за 2 месяца до конкурсных работ". Извините за "многобукофф".

bethani
16.09.2007, 21:24

Когда я училась летом в Виктори на роспись, как раз говорила на эту тему с Еленой Зениной, она прямо сказала: "Мальцева, Светлана Кириченко - им дано, а я технарь и всего добилась упорной тренировкой!"
На сколько я помню, она заняла 1-е место в Амстердаме в этом году, по-моему в MixMedia.

Илона
16.09.2007, 21:52

Можно многого добиться человеку имея стремление и желание.

nogotki
16.09.2007, 22:26

Janeta, Это понятн ,что хочеться всего и сразу.Я например спустя 1год только начала сеоьезно работать с клиентурой.До этого ездила 2-3 раза в неделю.Но как только у меня появился инет в феврале этого года,мое дело пошло и оч хорошо.Насчет дизайна!Если предлагают все сразу,лучше не стоит все запутаеться в голове.Начинайте с плоскостного дизайна-лаковый,акриловыми краскми(Основные техники изучите).Обязательно уточняйте чему учить будут,сколько композиций покажут.А потом можно переходить на гелевый и акриловый диз.,но тоже по отдельности лучше.А уж на конкурсный дизайн-это дело опыта.Сначала практикуйте то, что выучили,чтоб руку набить.А конкурсный диз. в принципе не нужен если только ты не хочешь конечно на конкурсе поучавтвовать.Вот когда захочешь,тогда и иди учиться на него.

Леньчик.
16.09.2007, 22:43

friskies, ваши терады для начинающих совсем не уместны, таким образом пропадает желание пробовать вообще. Вы такая креативная личность, на уровне творца. Почему мы не видим ваших работ? Вместо этого мы видим только ваши разглагольствования.

nogotki
16.09.2007, 22:43

friskies, я не совсем согласна.Да есть люди которым вдалбливаешь и ничего не выходит,но таких мало.Для нашего искусства главное техника,если ты ее понимаешь,отрабатываешь на практике максимально,тогда все получиться.Не все же родились художниками,но учаться и все получаеться и шикарные картины рисуют.Я от многих слышала,что раньше в рисовании ни бум бум.Зато рисуют щас так,что я удивляюсь.Хотя я сама училась в школе с худ.уклоном,но когда поступала я не умела рисовать,мне это просто нравилось.Как таковой талант,если он есть, конечно еще лучше.Но я считаю, что любой может достигнуть, если не вершины, так больше половины пути.Ну и пусть ,если не получаться конкурсные работы или шедевры,что аж челюсть отходит.Все равно в повседневной жизни люди просят что нибудь попроще и нежное, изящное,а уж этому любой дурак научиться.Я не против твоего мнения,просто я со стороны практики сужу.


Еще забыла написать.А если человек не пойдет и не попробует ,как он узнает,что ему это не дано?Все мы живем методом проб и ошибок и нельзя четко утверждать,что не получиться у тех ,кто никогда не рисовал

bethani
17.09.2007, 00:22

Светлана Кириченко (преподаватель "Виктори") сказала, что воображение - это мускул и его надо развивать каждодневными тренировками!

маня
17.09.2007, 00:43

Для того,чтобы начать творить,нужен стимул.И таким вот стимулом является созерцание и копирование чужих работ(для начинающих ).Надо же с чего-то начинать.И это нормально!Потом захочется добавить в чужой шедевр пару линий,потом совместят 2 дизайна в один,а там,глядишь,сами что-нибудь сваяют.Фантазия есть у каждого человека,тут даже учить ничему не надо,а вот технике воплощения своих фантазий на курсах и научат.Учитесь,если хочется и можется,и никого не слушайте!Очень хочется добавить ИМХО,но я это слово просто ненавижу.Всем успехов!

Лёка
17.09.2007, 02:00

многие великие художники начали рисовать (писать) будучи довольно зрелыми людьми, имея просто любовь к рисованию и не подозревая о своем таланте

Шоколад
17.09.2007, 02:35

Учиться надо по-любому!!! Ведь человек для того и живёт на свете, чтобы найти себя, своё место... Нэйл-арт - это искусство, в котором может самоутвердиться абсолютно любой человек (при условии, что ему это интересно и он это любит). Сколько людей - столько мнений и вкусов...кто-то с восхищением смотрит на полотна Рафаэля, а кто-то, открыв рот на "Чёрный квадрат" Малевича. Так же и здесь....или "просто фрэнч" или ......... Фрискис, да если бы у нас на сцене пели одни Монсерат Кабалье - до блевоты было бы скучно!!!

Кудряшка
17.09.2007, 03:00

О чем вообще спор идет? Все начинают когда-то и никогда не узнаешь, на что способна, пока не приобретешь достаточного опыта. С ним приходит и понимание всего - ощущение формы и чувство цвета, простое знание, что будет красиво, а что нет. Надо пробовать, работать, больше учиться у других, а не бояться, что по рукам бить начнут. Можете "учить роспись" и мечтать о конкурсных работах - кто запретит? У вас всегда есть шанс сделать лучший вариант - на следующей коррекции и за это я обожаю свою работу. Здесь я - творец и пусть кому не нравится, сделают лучше!:143:

friskies
17.09.2007, 12:19

Леньчик., смею напомнить Вам, что мы находимся на форуме, а идея любого форума состоит в том, что каждый участник вышеупомянутого имеет право высказать свое мнение в той или иной теме. Также каждый участник форума имеет право как выставлять так и не выставлять свои работы здесь, руководствуясь лишь своими личными соображениями по этому поводу. Которые он также не обязан излагать, тем более в ответ на требования, выраженные в приближенной к базарной манере ведения диалога.

Foxy
17.09.2007, 12:39

В таком случае, как модератор, прошу вас, friskies, не переходить на личности и не накалять обстановку.
Иначе нам не избежать очередного выяснения отношений. И не первого с вашим участием, кстати.

БРЕЙК!

friskies
17.09.2007, 12:47

Foxy, Лена, по-вашему, не перешла на личности (обратите внимание на ее тон разговора со мной и лексику) , а перешла на них я? Не вижу беспристрастности и объективности модератора. Извините. Оффтоп прекращаю.
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Foxy
17.09.2007, 12:59

friskies, а что у нее за лексика? Она вам, кстати, по делу написала, что вы могли бы и показать наконец кое-какие фото ваших работ. Не вижу в ее словах ничего зазорного.

А вы свой пост исправили уже во второй раз, как минимум. Он был написан не так. И как раз-таки в хамской базарной манере, в чем вы теперь хотите обвинить Ленчик.' а.

Имеете смелость написать что-то, имейте смелость и не исправлять сообщение на корню тогда.

friskies
17.09.2007, 13:21

Foxy, "ваши терады для начинающих совсем не уместны, таким образом пропадает желание пробовать вообще. Вы такая креативная личность, на уровне творца. Почему мы не видим ваших работ? Вместо этого мы видим только ваши разглагольствования " (с) Леньчик.

Мне в этом сообщении не нравится слово "разглагольствования". (пренебрежительный тон, неуважение к мнению оппонента, слово некорректное, на грани хамства). "Вы такая креативная личность на уровне творца" (тоже очень "корректная и доброжелательная" фраза, если смотреть на контекст, не говоря о том, что это ничто иное как ложный аргумент "нападка не на мысль, а на автора мысли", хорошо известный прием).

Также мне не нравится какое-то полутребование что- ли выставить работы. Это мое право выставлять - не выставлять. И я никому не обязана делать это. А также сообщать или не сообщать почему я это делаю, тем более в ответ на вопрос, выраженный в подобном тоне (это я не о Вас).

Об исправлении сообщений. Иногда, сгоряча, действительно скажешь чего лишнего, а потом понимаешь, что не нужно было говорить, или сказать иначе. Вот поэтому я исправляю сообщения, чтобы оставить людям с целью прочтения окончательный вариант. И дело не в отсутствии смелости, а в том, чтобы не допустить следующую ошибку, быть более корректной, лучше сформулировать мысль. А некоторые не удосуживаются, нагрубив, осознать и исправиться, научиться вести дискуссию цивилизованно. Я хочу этому научиться, поэтому задумываюсь о написанном, и часто исправляю сообщения.

Еще, раз уж модератор задал мне вопрос, и все ушло в оффтоп, я хочу добавить следующее: я не отвечаю более пользователю с ником Леньчик. (ни здесь, ни в какой либо другой теме) поскольку я не привыкла вести дискуссии с людьми, разговаривающими в подобном стиле и манере. Кому-то приемлемо - мне, увы, нет.

Извините, за оффтоп. Вы задали вопрос - я отвечаю. Писать - оффтоп, а не ответить на вопрос - было бы некорректно.

Леньчик.
17.09.2007, 13:36

friskies, слова должны подкрепляться делом, иначе это просто пустая болтовня. А если не можете, то зачем переливать из пустого в порожнее? И если у вас что-то не сложилось с этой профессией, не нужно новичков пугать своими неудачами, не все такие как вы, у кого-то получается очень не плохо.

friskies
17.09.2007, 13:38

Лена, см. выше, в частности о ложных аргументах в дискуссии и моем решении относительно дальнейшего общения. Я считаю корректным по отношению ко всем участникам форума закончить данный оффтоп.

Леньчик.
17.09.2007, 13:50

Люба, ок, я не против, тем более вы всё равно ничего не понимаете, никого не слушаете кроме себя.

Janeta
17.09.2007, 16:15

Интересно получается. Так как я новичок, то скажу, что дама по имени friskies меня ничем не запугала.
friskies, спасибо тебе за такой большой комент, в частности, в мой адрес. Хочу заметить. В центре обучают росписи (конечно по своей программе). А как же иначе, приходишь и сам рисуешь? Нет, конечно будем срисовывать то, что есть. Фантазия у всех есть, можно экспериментировать и может что-то и получится. И не обязательно надо быть творческой личностью. Взяв к примеру мою маму (противоположность творческим людям), но рисует сног сшибательно. Мой мастер (сертифицированный преподаватель учебного центра, директор центра и призер международных ногтевых чемпионатов) раньше вообще рисовать не умела, говорит пришло со временем (она 7 лет этим занимается). Обучает примерно 2 месяца - поэтапно. Главное техника. Тем более, что есть у меня желаение. Почему бы и не попробовать.
Что касается лично меня, я не чувстсвую себя творческим человеком, но люблю искусство, люблю моду. В моей жизни было 2 решения: стать дизайнером по одежде либо наращивать ногти. Я начала с ногтей, и думаю, что продолжу в будучем заниматься и одеждой.
Что касается форумов, а именно таких, как этот (где собрались одни творцы) я думаю, что нужно просто общаться не так как дама friskies, а наоборот, помогать, советовать и поддерживать друг друга. А особенно новичков. А если кто-то нервничает, что все больше становится мастеров, то только нужно радоваться, а не кипеть и говорить, что вы ничему не научитесь за какой-то срок времени. Тем более, как всем известно, чтобы стать профессионалом, надо учиться, учиться и еще раз учиться, творить и оттачивать мастерство.
Что-то я много наговарила. :)
Спасибо всем, за поддержку. В будучем я обязательно покажу свои работы. Удачи всем новичкам. ;)

Foxy
17.09.2007, 16:36

ВСЕМ:
[media]http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/offtopchik.gif[/url] http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/flood.gif http://i.smiles2k.net/admin_moder_s...с Foxy побьет, но ее кулаки мне приятны :-)))
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
friskies
18.09.2007, 16:10

Dariah, в признании не нуждаюсь, доказывать никому ничего не собираюсь, а ввиду встреченного мною общего непонимания на форуме и высказываний типа "ану-ка предъяви фото, раз ты такая умная" как-то желание пропало это делать вообще. Не особо доброжелательная аудитория . И я уверена, многие с особым удовольствием ввиду общего настроя и стадного инстинкта с удовольствием кинут тапок в каждую мою неаккуратную линию. Не все конечно. Далеко не все. Но я даже поименно предполагаю кто :) Просто потому что я им неприятна вместе со своим мнением. Также я не хочу рисовать и работать с целью: вот я сделаю классно и всем им докажу. Не хочу такого мотива в работе.

О собственной гениальности (упаси Бог) я нигде не упомянула, да и о том, что лично я креативна, вроде тоже, кроме того, что я написала "накреативить неожиданно для себя".Но это иронично сказано было. Так что - это очередная интерпретация. Просто я профессионально училась живописи и графике в свое время. Осваиваю исскуство миниатюры, тонике кисточки, что не очень то и просто, поскольку во-первых я более тяготела всегда к графике, во вторых на гораздо больших поверхностях.

Также могу визуально отличить работу со вкусом от потуг без базы. И это у меня никто не отнимет. Как и право высказывать свое мнение. Имхо вообще четко видно кому дано, а кому - нет. И думаю не только мне. Просто редко кто скажет, например, в галерее, то что он думает на самом деле. Многие же "дружат", вместо того, чтобы быть объективными или наоборот " не дружат". Если не ошибаюсь, даже Алексей говорил, что давно замечено, что мастера сидят на форуме "кучками". Я в это все не вникаю, не хочу отягощать себя "дружбами", чтобы потом быть обязанной кого-то поддерживать и говорить "ах как красиво" из соображений обязательств. Но замечаю, что тут очередной "террариум единомышленников". Хотя, подчеркиваю, не все таковы. И выставлять работы, чтобы их неприязненно "смаковали", в поисках чем бы уже уязвить "выскочку" - мне оно лично не надо. Хотя здесь я встретила и очень талантливых мастеров, работы которых перманентно обожаю, и которые не принимают участие в подобных дискуссиях (в отличие от меня и правильно делают).

з.ы. заработать не много, а на жизнь :) то, что много в моем понимании - нейл-артом не заработаешь, не скажу о владельцах курсов и топ-мастерах. ибо не в курсе.

Креативный он же творческий подход - это умение создать новое, подойти к вопросу нестандартно, мастерски-изящно, и, конечно, для этого надо иметь способности. Скажем, не только срисовывать, а и рисовать с натуры, но главное (если говорить о креативе) - рисовать по воображению, ну или придумывать новые ходы, новые сочетания старого, поскольку все в этом мире уже было. Все да не все... В этом смысле. Вот, Якубчук, к примеру креативна, хоть и скромничает, если все так, как Лена рассказала....Ее стиль может как импонировать так и не импонировать, но она креативна - а это всегда интересно. Хотя, я, если честно, журналы не читаю, и не знаю: где старая идея из журнала, а где новое что-то... Тут меня легко обмануть :) Еще мне очень нравятся работы Лисы, особенно последние. В них нет одного: дурновкусия. Очень со вкусом человек работает. Очень выдержанные работы.... Ну, в общем, что мне нравится - то я в галерее пишу...

Ладно, Даша, давайте уважать других. Заканчиваем оффтоп. Всем по возможности отвечу в личке, хотя вряд ли кто сунется)

Dariah
18.09.2007, 16:23

friskies, а я не имела ввиду, что это вы заявляете о том, что вы гениальны в своих высказываниях, так что это не интерпретация, а это мое мнение. правда, я забыла дописать в своем посте о том, что писала я его с позитивным настроем, без враждебности и цели укольнуть или еще что-то. эт на всякий случай, если вдруг вы его прочитали в других интонациях

knopka
18.09.2007, 16:50

Т.к. про помощь начинающим уже закончили говорить, тему временно закрываю.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
TEREZA
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Я НИКАК НЕ МОГУ НАУЧИТЬСЯ ДЕЛАТЬ БУГОРОК!!! РАБОТАЮ НА ГЕЛЕ IBD, КОГДА ПРОБУЮ,ТО ГЕЛЬ СРАЗУ РАСТЕКАЕТСЯ... ПОМОГИТЕ!
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
TEREZA,при написании текста отжимайте Caps!
 
Сверху