за справедливое судейство конкурсов по ОМС

klester tatyana

Частый гость
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
volgodonsk
Здравствуйте, дорогие коллеги! Я создала эту тему для того что бы мастера, каторые собираются участвовать в отборочных турах знали, что есть условия о каторых организаторы не пишут!!!! т.е. Вы едите на конкурс заранее обреченными на провал, а своих мастеров судьи готовят по новым критериям. 19 февраля в Ростове я это испытала на себе! Я не претендую на то, что моя работа была сделанна на призовое место- НЕТ! Я говорю о том, что в состав судей входили 2 человека из одной компании и их три участника выступали с ногтями сделанными по тем условиям, каторые не видел ни кто. Я дважды поднималась к ведущему и мне говорили, что 3-д дизайн еще не объявляли (хотя по времени уже пора!!!) и только на стойке оргкомитета мне сказали, что судейство уже началось.Такое чувство, что они ни кого не ждали кроме своих участников. Со скандалом моей модели выдали лист нейл-чека и когда она выставила руки для судейства в кабину судьям, ей их начала выпихивать судья (какая именно не знаю - все закрыто), моя модель нагнувшись спросила "что и всё? отсудили?" на что в кабине прозвучали слова " пусть стоит, что жалко?"(это разговор судей!!!). Я в шоке, я ещё ни на одном конкурсе не сталкивалась с таким открытым хамством. Я повторюсь еще раз- Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ТО, ЧТО МОЯ РАБОТА ЗАСЛУЖИВАЕТ ПРИЗОВОГО МЕСТА!!! У ТРЕХ МОДЕЛЕЙ БЫЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ РАБОТЫ! Но они их готовили по нужным критериям, а я получилось, что нет. И почему? По вине тех кто не донисит до участников тех критериев по каторым теперь судят.Заметьте это нововедение о котором не сообщают. О таких вещать должны сообщать и причем красным цветом, что было видно. А что получаем мы? ВОТ....
1. Условия представленные организаторами:
Цель конкурса - выявить талант и креативность нейл-дизайнеров. Мастер должен показать умение владеть различными материалами для моделирования и дизайна ногтей, возможности профессиональных материалов.
Условия конкурса:
1. Участники номинации готовят полностью работу заранее. На конкурсе предоставляется 5 минут для окончательной доводки образа.
2. Тема номинации: «Мифические существа»
3. Оцениваются ногти двух рук, а также образ модели (прическа, макияж, костюм). Запрещены обнаженные модели и боди-арт.
4. В работе могут быть использованы следующие материалы: акрилы, цветные акрилы, акрилы с блестками, красители для мономеров, гели, цветные гели, типсы, профессиональные лаки, краски, файбергласс.
5. Запрещается использовать проволоки, лески, нитки, винтики, камушки, ракушки и другие аксессуары.
6. Особое замечание: желательно, чтобы весь дизайн был выполнен в зоне ногтей, не рекомендуется увлекаться крупными поделками. Все, что находится не на ногтях, будет оцениваться как часть образа (все аксессуары, платье, прическа относятся к образу и оцениваются как общее впечатление). Наивысшая точка отдельных элементов дизайна не должна превышать 10 сантиметров. Соотношение длины ногтей и высоты деталей должно быть гармоничным (рекомендуемое соотношение длины и высоты – 5х5 см.).
7. Разрешается пользоваться фрезами.
8. Контрольная работа: член жюри вправе потребовать от мастера повторить любой элемент выполненной работы в его присутствии.
9. Оценка работ происходит в два этапа: 1 этап - руки модели оцениваются в кабине, затем судейская бригада оценивает гармоничность образа на подиуме и вносит оценку в « общее впечатление», после происходит подведение итогов.
!!!!!!!!!2.А вот новведение на сайте AНБ (на него нет даже ссылок):
Тема номинации: «Мифические существа»

Оцениваются ногти двух рук, а также образ модели (прическа, макияж, костюм). Запрещены обнаженные модели и боди-арт.

В работе могут быть использованы следующие материалы: акрилы, цветные акрилы, акрилы с блестками, красители для мономеров, гели, цветные гели, типсы, профессиональные лаки, краски, файбергласс.

Запрещается использовать проволоки, лески, нитки, винтики, камушки, ракушки и другие аксессуары.

Особое замечание: желательно, чтобы весь дизайн был выполнен в зоне ногтей, не рекомендуется увлекаться крупными поделками. Все, что находится не на ногтях, будет оцениваться как часть образа (все аксессуары, платье, прическа относятся к образу и оцениваются как общее впечатление). Наивысшая точка отдельных элементов дизайна не должна превышать 10 сантиметров. Соотношение длины ногтей и высоты деталей должно быть гармоничным (рекомендуемое соотношение длины и высоты – 5х5 см.).

Разрешается пользоваться фрезами.

Контрольная работа: член жюри вправе потребовать от мастера повторить любой элемент выполненной работы в его присутствии.

Оценка работ происходит в два этапа: 1 этап - руки модели оцениваются в кабине, затем судейская бригада оценивает гармоничность образа на подиуме и вносит оценку в « общее впечатление», после происходит подведение итогов.

Новые дополнения.

Форма ногтей должна быть квадратная. ( Арочные конкурсные ногти)

Длина не более 5 см.

Ногти должны иметь внутренний аквариумный дизайн, переходящий в барельефную лепку.

Барельефная лепка должна плавно переходить в ЗД компоненты.

Композиция должна быть построена по принципу рассказа истории.

Аксессуары запрещены.

Костюм, прическа, макияж - обязательны.
Обратите внимание на то как нововведения вносят, не выделены даже.

Я на это наткнулась уже после конкурса и реально понимаю, что от это могут пострадать многие конкурсанты, дорогие коллеги Надеюсь мое сообщение поможет кому нибудь кто собирается участвовать в 3-д номинации и Вы будите готовиться по нужным критериям и соревноваться на равных! Хотя о равенстве можно говорить когда в составе судей не больше одно представителя компаний чьи участники соревнуются в данной номинации (извините добросовестные судьи- сдесь речь не о Вас!)
 
Сверху