Педикюрный станок.

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
девочки,у меня есть знакомая работающая маникюршей с 18 лет.сейчас ей 45, вот и считайте скока она в нашем деле)))) так видели бы вы как она лихо орудует лезвием,зрелище завораживающее.работает она двухсторонним станком советского образца.сейчас они у нас дефицит,поэтому по возможности ей клиенты везут с турции с базаров. и надо сказать люди ходят к ней годами,потому как ее педикюр это нечто,лезвие это ее фишка.я это все к тому,что лезвие не есть фиии и плохо.как и любым инструментом им нужно уметь работать,в руках мастера он творит чудеса

p.s.забыла сказать,что мастер эта к пилке для пяток не притрагивается. у нее ее попросту нет))) ВСЮ стопу она обрабатывает исключительно лезвием.вот это советская школа и многолетний опыт....
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
oblako, Вы не правы, я домашний мастер, и у меня есть все, 2 фрезера, парафинотерапия, прекраснейшие пилки, дорогая косметика для педикюра, и в моих планах стоит на первом месте, обучение работы острющим скальпелем в пластеке, потому что для некоторых ножек, только с ним будет нирвана. Уж насколько я противник классики, но в особых случаях без нее никуда.
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
...мастер эта к пилке для пяток не притрагивается. у нее ее попросту нет))) ВСЮ стопу она обрабатывает исключительно лезвием.вот это советская школа и многолетний опыт....

Мастер, которая меня учила (это уже после всяких там курсов я брала доп. уроки) тоже была против пилок. Учила меня работать только лезвием. Сначала я , как завороженная смотрела, как она рабоает лезвием, оно у нее как по маслу так скользило и все убирало - думала сама так не смогу. Конечено мне до нее еще далеко, но и опыта у меня намного меньше. А пилок у нее не было и нет. Даже сейчас ,мы с ней теперь общаемся, она меня за пилки ругает. Она по первому образованию медик, да и вся семья медики - для них это верх антисептии. А аппарат - хорошо, но вот не всем подходит.
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
А мое мнение такое - чтобы понять, какой метод лучше - оцените ноги клиента через 3-4 недели после педикюра. Так вот, сделать из г... конфетку опытный мастер может любым способом, но в моем понятии "хороший педикюр" - это тот, который сохранится дольше. И я не видела ножек, которые после обработки лезвием становились бы со временем мягче, меньше кератоза. Но видела, как после того, как клиент начинал ходить вместо классики на комбинированный педикюр (пилки, каллус иллиминатор) и ножки на глазах становились лучше с каждым разом. И если в первые посещения приходилось пользоваться перед пилкой лезвием, а потом дорабатывать всем остальным, то постепенно переходили просто на пилку и размягчитель. И процедуру делают уже в 2 раза реже, потому что не нарастает так. Да и на очень сухих стопах лезвие - не помошник. В общем, я - против классики. Насчет аппарата - не скажу, т.к. не делаю. Видя результат после аппарата из других салонов, делаю вывод, что, во-первых, он не всем подходит, во-вторых, его мало кто делает в нашем городе профессионально. Планирую обучиться в Пластек, после чего сделаю выводы. Думаю, что самое оптимальное - комбинация аппарата, пилок и размягчителей, в зависимости от типа кожи и проблемы.
 

al4ik

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Не училась педикюру, купила на днях станок педикюрный и так себя сейчас изрезала - мама не горюй! Ой, дура-дура не навек, дура умный человек... Тоже уметь надо!
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
al4ik, нельзя же так. Забыли предупредить, что станок - штука опасная и в неумелых руках превращается в колюще-режущий инструмент. Если раны глубокие, то обработай ранозаживл. мазью, т.к. порезы на стопах мало приятны и иногда опасны.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Девочки, по поводу интенсивности наростаний после разных способов педикюра могу поспорить. Лезвие не способствует огрубению кожи и гиперкератозу. Эксперементировала на клиентке. На обоих мизинцах огромные наросты 10мм в длину и около 7мм в глубину. С одного пальца срезаю лезвием и шлифую, с другого удаляю аппаратом. Разницы нет. Растут одинаково, с полной ответственностью заявляю что лезвие не способствует наростам. НО если мастер не умеет работать лезвием и режет как попало и до розовой кожи то естественно кожа в таких местах будет активно защищаться и наращивать слои с удвоенной силой. Чтобы не росло не надо срезать всё, не надо фанатизма. Мне уже приходилось исправлять и работу станком (моя клиентка приехала из Молдавии, сделала там педикюр. Привезла мне розовые подковы с трещинами, хотя девочка молодая с довольно нежной кожей. Там безрукая мастерица просто отрезала ей полоску кожи на пятках. Я с её пятками работаю только пилкой.) и аппаратный из соседнего салона переделывала (спустя неделю после аппаратного ноги клиентки выглядели так, будто она пару месяцев у мастера не была). Короче, результат зависит не от способа обработки, а только от вашего профессионализма.

Кстати, девочки, станком можно и не резать, можно работать им как скребком если боитесь резать.

Добавлено через 4 минуты
al4ik, кстати, себе я иногда пяточки скребу дома обычным одноразовым станком для бритья. Сначала ножки брею, а потом заодно и по пяткам прохожусь. :) Прекрасно соскребает лишнее и не порежетесь.

Добавлено через 9 минут
MADLEN3003, если не смотря на все рекомендации клиентка продолжает носить давящую обувь на 10см-вом каблуке, то даже ваш способ не поможет педикюру сохраниться дольше. Хотя я очень положительно отношусь к ремуверам и пилкам, но всё же частенько этого не достаточно.
 
Последнее редактирование:

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
наросты еще увеличиваются от ношения открытой обуви летом( шлепанцы различные)
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
MADLEN3003, Вы практичесски все правильно написали, а когда научитесь работать скальпелем, то не думаю, что вы от него откажетесь, если это будет целесообразно, я видела, как работают скальпелем, у меня челюсть не закрывалась.
Что в обрезном педике главное - это не срезать лишнего, и не дойти до поросячей кожицы, конечно же в других видах педикюра, Вы, даже при всем своем желании, не сможете до нее добраться, поэтому и нарекли их безопасными....
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
nidda, смотря какие наросты, смотря где. В открытой обуви страдают пятки. Но мизинчики как раз наоборот, приходят в себя за лето, наросты постепенно исчезают. А вот пятки очень сохнут в открытой обуви, поэтому летом категорически нельзя с пяток снимать много, розовые пятки летом это убийство независимо от того каким инструментом чистим.

Добавлено через 1 минуту
KSENA, в очередной раз ппкс.
 
Последнее редактирование:

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
С одного пальца срезаю лезвием и шлифую,
Ирэна, так вот и я о том же, вы снимаете излишек лезвием, а потом все-таки шлифуете. А девченки обсуждали работу чисто лезвием, без пилок. У нас в городе тоже все еще есть салоны, где педикюр делают за 30-40 минут, при этом стопу обрабатывают ТОЛЬКО лезвием. Девченки, извините, но мне кажется, что это прошлый век.
А в остальном согласна.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
Ирэна78, я как раз о пятках и говорила))))

Добавлено через 2 минуты
где педикюр делают за 30-40 минут, при этом стопу обрабатывают ТОЛЬКО лезвием
нормальный педикюр не делается за это время... только время размачивания (мацерации) от 10 до 15 минут... теперь считаем ... обработка стопы, потом пальцев...
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Ирэна, так вот и я о том же, вы снимаете излишек лезвием, а потом все-таки шлифуете.
Можно снять излишек и не шлифовать. Смотря как снять. Не согласна что вчерашний день, абсолютно любой мастер владеющий лезвием легко и непринуждённо справится и ремувером и аппаратом. Но, тот мастер что работает только аппаратом или только ремувером не сможет сделать ничего если под рукой не будет привычных препаратов и аппарата. Так что пока лезвие необходимо оно вчерашним днём никак не станет.
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Можно снять излишек и не шлифовать. Смотря как снять. Не согласна что вчерашний день, абсолютно любой мастер владеющий лезвием легко и непринуждённо справится и ремувером и аппаратом. Но, тот мастер что работает только аппаратом или только ремувером не сможет сделать ничего если под рукой не будет привычных препаратов и аппарата. Так что пока лезвие необходимо оно вчерашним днём никак не станет.
А почему вдруг у него должны пропасть препараты и аппарат? Я думаю не только не пропадут, но и новое еще будет и будет появляться. Сначала было только лезвие, потом щетка, аппарат и ремуверы. Этой проблеме стали уделять много внимания, это целая индустрия, набирающая обороты, и, естественно, приносящая прибыль, так что ничто никуда не денется.

Добавлено через 3 минуты
KSENA, что такое скальпель в педикюре? Это относится к аппаратному педику?
 
Последнее редактирование:

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
абсолютно любой мастер владеющий лезвием легко и непринуждённо справится и ремувером и аппаратом.
я не справлюсь...с аппаратом. мне кажется любой методике надо учиться и без самодеятельности.... не полезу я аппаратом к ногам, потому что не владею этим способом педикюра( учиться надо). а то так можно и натворить всяких дел...

вообще мне кажется, что профессиональный мастер должен владеть всеми методиками... и лезвия и аппарат и тд и тп.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
А почему вдруг у него должны пропасть препараты и аппарат?
Ситуации разные бывают, от происков конкурентов до поломки аппарата. )

Добавлено через 2 минуты
я не справлюсь...с аппаратом.
Да ладно... снять гиперкератоз абразивной насадкой не сможете? Ерунда. Пальцы обработать сложнее, это правда учиться надо, а натоптыши удалять аппаратом много ума не надо.

Добавлено через 3 минуты
KSENA, что такое скальпель в педикюре? Это относится к аппаратному педику?
Скорее к медицинскому. ))
 
Последнее редактирование:

Анастасия

Чупакабра
Сообщения
296
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Питер
Учили работать исключительно скальпелем. Мне оч нравсится.
Вообще солидарна с девушкой, что высказалась в самом начале темы.
Она и не ругала никого за классику... просто говорила, что надо учиться в нормальных учебных центрах.
Я, например не понимаю, как без аппарата работать с гипертрофированнным ногтевым ложем... или гиперкератозом на пальцах.....
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Девочки, а я вот смотрю по ступне. Одним очень хорошо лезвием, другим ремувером все отлично убирается. Очень часто приходится комбинировать.
И опять таки же, кто из клиентов как любит. Одни аж визжат, но хотят станком и до мяса. Приходится убеждать, объяснять что да как. Многих (кто только станком долгое время обрабатывал ножки) постепенно перевела только на крема и терки. Очень теперь довольны. И ножки супер стали.
 

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
девочки, может я и не права, но мне кажется, что аппаратный педикюр и классика это почти как и с маникюром. есть свои приверженцы. я выучилась только на классику и европу. но на аппарат обязательно пойду. пусть чисто чтоб знать, но пойду.

а станок у меня был безопасный за 800 рублей какой-то профессиональный (где он лежит, понятия не имею. забросила после первого использования) и бритва переделанная под опасный станок. пусть это будет непрофессионально, но убирает буквально за минуты (по сравнению с безопасным) и стоит всего 84 рубля=))))) и дешево и сердито.

в общем, говорить о непрофессионализме в том или ином виде невозможно, пока вы сами не увидите результат. да и то, нечего на зеркало пенять, коли лицо подвело=)) мастера разные бывают.
 
Сверху