Педикюрный станок.

Бэйлис

Частый гость
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
St.-Peterburg
Lichinka, позвольте с Вами не согласиться) я мастер достаточно высокого уровня с очень взыскательными клиентками) при стоимости классического педикюра в 1300 рублей у меня постоянная запись на несколько недель вперёд) так вот, скажу я Вам, что большинство клиентов предпочитают именно классический педикюр, "станком для бритья", как Вы выразились) и все без исключения остаются очень и очень довольны результатом)))
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
хмммм..бритвами и станками н пользуюсь.работаю дорогими пилками каторые превосходят все станки и бритвы.
аппаратным педикюром не увлекаюсь не всем он подходит.у меня многа клиенток каторые приходят после аппаратного и мне приходится исправлять косяки чудо мастеров.
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
iriiska,распариваете ножки и пилками убираете? Что зв пилки?
 

Бэйлис

Частый гость
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
St.-Peterburg
iriiska, аналогичную ситуацию наблюдаю с аппаратным педикюром.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
marmelatta, пилки уже даже фоткала.где то есть в форуме.OPI.люблю эту пилку.работа пилкой требует некаторого усилия.но.с этой пилкой оно минимально).
дезинфицирую
снимаю лак жидклстью для снятия лака.
убираю длинну ноготка и опиливаю.как надо если требуется подпилить.обычно не требуется умею обрезать сразу.как надо.
распариваю 10 минут и работаю пилочкой.
затем скраб.масочка.и обрезаю кутикулу акуратно.
смываю масочку.
массаж ног и масло в кутикулу.
если требуется покараска то всё до масла.
 
Последнее редактирование:

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
iriiska,
Можно обнаглеть и попросить фото в студию снова (ведь фиг найду где ты выставляла уже )
А так же (ну наглеть,так наглеть) фирму скраба и маски ) ???
Я только что закончила классику ,очень полезна любая инфа.Знаете ведь как у нас учат ((((
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
девченки,тема была про педикюрные пилки,ириска там выставляла.щас попробую найти

Добавлено через 2 минуты
тема восстановлена ,но без фоток.инн,беги за фотиком:)
 
Последнее редактирование:

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
marmelatta,
Я наглею иногда,редко ...,но ведь иногда надо :) ))))
Могу сфоткать мой станок,покупала у дядечки-распространителя.Работала только на курсах станком,потом купила себе.Пока невостребованн ...
 

reichsw888

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Prague
Очень хорошие пилки дял стопы CAMILLEN 60, OPI тоже хорошие, но в 2 раза дороже. В Росси есть подобные CAMILLEN 60, марка Silver Stal. У этой марки так же есть прекрасные щипцы из медицинской стали.
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
iriiska,
Ню ню,где обещанные пилки ?)))) Завтра было третьего, а сегодня ..... :innocent:
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
marmelatta, пилки уже даже фоткала.где то есть в форуме.OPI.люблю эту пилку.работа пилкой требует некаторого усилия.но.с этой пилкой оно минимально).
дезинфицирую
снимаю лак жидклстью для снятия лака.
убираю длинну ноготка и опиливаю.как надо если требуется подпилить.обычно не требуется умею обрезать сразу.как надо.
распариваю 10 минут и работаю пилочкой.
затем скраб.масочка.и обрезаю кутикулу акуратно.
смываю масочку.
массаж ног и масло в кутикулу.
если требуется покараска то всё до масла.
Можно поподробнее? Теоретически понимаю, что лак будет лучше держаться, если нанести его до масла и крема. Но практически - как вы это делаете? Покрываете и ждете полного высыхания лака, а потом масло и крем? У меня лак полностью высыхает очень долго. Поделитесь опытом, плиз.
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Перечитала тему и думала уже , что себя в динозавры пора записать. Но зачем, ко мне запись на обычный классический педикюр , с обычным станком для бритья, только переделанным для педикюра.
Приходят клиентки, после аппаратного педикюра, особенно летом сделать классику.
И для меня ясно одно, что пока классика- есть классика. но все надо делать с умом- по принципу ненавреди.
Педикюр пилками - хорошо, но для каждого клиента своя. Но это уже слишком. А если одна на всех , то как же соблюдение санитарных норм. Я на счет дезинфекции пилок не знаю, как с мед.стали, а вот с пемзовым покрытием, как вы их можете обработать на все 100% . Микрочастицы все равно остануться. А станок я могу обработать.
Это мое личное мнение! И я не настаиваю, чтобы с ним соглашались..
 
Последнее редактирование:

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
MADLEN3003,
Замочка,удаление всего наростания....скраб,смыв,удаление кутикулы(обработка ногтя),крем.Всё в полотенце и делаю другую ногу. Сделала. Снимаю полотенце.Ацетоном(спиртом,дизнфектором - обезжириваю)ноготь и крашу.Покрасила - мажу маслом и сохнем.
 

oblako

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Лезвия на выброс. !!! Пилки для педикюра от ОPI от обычных на деревяной основе ничем не отличаются, только что от септодоров и подобных средств желтеют и страшнеют через час после замачивания. А кому сделали плохо аппаратный педикюр и они переделывают классическим. надо объяснисть, что колпачки у насадок тоже все разной абразивности, как и пилки. и что, нам мастерам аппаратным - просто не надо лениться а более мелкой заглаживать всё, что сняли более грубым абразивои и размохрили. Даже самые сантиметровые наросты аппарат убирает за 5 мин, засасывает пыль, старается. у меня руки не болят!!! - после 4 педикюров в день. не считая пару коррекций и маникюров. спасибо аппарату. я салонный мастер, поэтому всё что хочу всё есть. конечно домашним мастерам не осилить такое дорогое оборудование как в салоне. но для аппарат - незаменимая вещь в педикюре. и все 9 станков разных я выбросила в мусорку год назад.
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
oblako,
Сорри конечно , но у многих домашних МАСТЕРОВ имеетсья намного больше чем во многих салонах ! Они для себя покупают, и как правило не скупяться на качество.
( у меня 2 лампы по 36 ватт,1 - 9 ватт,3 фрезы по 35 000 оборотов - и я работаю только дома на себя!) Всё перечислять небуду ..
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
Лезвия на выброс. !!!
не надо быть такой категоричной! не всем помогает аппаратный, европейский и тд и тп. вам не знакомо,когда человек приходит на педикюр раз в год с такими копытами, что там лезвием махать и махать???? не ноги, а копыта...а ко мне приходят иногда мои знакомые, которые делают педикюр 1 или 2 в год и не ухаживают за ногами.... так там килограммы шкуры...
давайте все классику не отметать. как и остальные виды педикюра. разные ноги, разные потребности, разные заморочки у клиентов. я к примеру очень заинтересовалась аппаратным, но не собираюсь потом бросать классику и кричать"лезвия в мусор".... если человек всю жизнь делает классику, он захочет и дальше делать (я говорю о клиентах).
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
nidda, полностью согласна. Больше скажу. То на сколько умело и точно мастер владеет лезвием говорит о профессионализме. Высокопрофессиональный мастер владеет как лезвием, так и пилками и аппаратом. И все свои знания применяет в работе в зависимости от каждого конкретного случая. Профессионал снимет гиперкератоз лезвием за пару минут и никогда не порежет клиента. ИМХО категорично заявлять о ненужности лезвия в педикюре может только человек не имевший дела с многолетними наростами. Единственный случай когда о лезвии надо забыть это диабетическая стопа. Я владею и лезвием и аппаратом, успешно применяю в работе и то и другое. И только я выбираю необходимый мне инструмент в зависимости от "степени тяжести", и довольно часто я выбираю станок.
 
Сверху