Отслоение акрила от ногтей (востановленная)

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
LenaB
26.05.2004, 14:25
Как избежать отслоение акрила от ногтей?
маринка
27.05.2004, 18:10
воперых их нужно правильно нарастить.во-вторых правильно их носить и ими пользоваться.ну а если причина не в этом тогда твои ногти просто не воспринимают акрил.пробуй гель. :D
Oleska
28.05.2004, 22:43
А как быстро начинают отслаиваться?
Если ты делаешь наращивание первый раз, то ремоннт надо делать через 2 недели, потом через 3, а после нескольких ремонтов можно делать раз в месяц. Отслаиваться он может по нескольким причинам:
1. Жирные ногти (обычно они очень тонкие), это пройдет после нескольких ремонтов
2. Забыли положить праймер (обезжирить ноготь). Если ты делаешь наращивание клей-пудра, то обезжиривают ацетоном и слегка шершавят ногти блоком. Если акрил жидкий+порошок, то сначала все открытые участки живого ногтя обрабатывают праймером (слабая кислота)
3. Акрил попал на кожу, при отрастании начал задираться. Смотреть внимательно, как мастер кладет акрил. Если залез на шкуру, срочно снять (с кожи). Кстати, можно получить не очень приятные последсвия (например, аллергия, кожа вокруг ногтя начинает шелушиться..., да и акрил отслаиваться будет... неприятно)
INGA
07.06.2004, 11:20
Как избежать отслоение акриля от ногтей?


Внимательно прочитайте что вам написала Олеська!
5 Балов ей за ответ.
teri72
18.06.2004, 02:03
На самом деле акрил отслаивается от неправильного опила.акрил должен выравниваться с натуральным ногтем, не должно быть никаких наплывов.Чем больше наплыв, тем скоррее образуется "карман".
INGA
18.06.2004, 11:08
На самом деле акрил отслаивается от неправильного опила.акрил должен выравниваться с натуральным ногтем, не должно быть никаких наплывов.Чем больше наплыв, тем скоррее образуется "карман".


В большинстве случаев опил акрила вообще ни при чем. Я год работала с акрилом, сейчас забросила это занятие, аллергия у меня на него, так вот, практически всегда при плохом запиле своего собственного ногтя и плохом обезжиривании он начинает отслаиваться. А вот по поводу наплывов Вы обсольтно правы. С этим я уже сталкивалась.
VeroNa
18.06.2004, 11:26
А гель отслаивается?
INGA
18.06.2004, 11:56
Отслаивается все и даже шелк, все зависит от акуратности работы мастера!
Если он сделает все правильно, значит ни чего просто так вез вашего вмешательства не отслоится! :D
teri72
19.06.2004, 17:56
Инга, как раз от правильного опиливания материала зависит почти всЁ!Я не буду повторяться о заплывах и т.д.
Вы, как мастер должны знать что такое адгезивность ( сцепление материала для наращивания ногтей с натуральным ногтем), так вот у акрила адгезивность в несколько раз выше чем у геля. Потом для чего опиливаются ногти перед наращиванием? Для того что бы обезжирить ногтевую пластину, правильно? Но!!!!!! Ни в коем случае нельзя опиливать сильно ногти, это является грубейшой ошибкой мастеров, они просто не уверены, видимо в своем материале, а именно в его адгезивности! Так вот , дорогие девушки! Придя на процедуру следите что б мастер трепетно относился к Вашим ногтям. Что б при снятии искуственных ногтей потом Вы не плакали над ними, снимать их тоже надо только у мастеров, ни в коем случае не сдерайте их сами и не давайте делать это мастеру (только горе-мастер позволит себе сделать такое). А на вопрос, что же лучше акрил или гель? Я отвечу так , только опять же мастер сможет посоветовать Вам какая технология лучше, посмотрев на Ваши ногти. :roll:
INGA
21.06.2004, 11:53
Инга, как раз от правильного опиливания материала зависит почти всЁ!Я не буду повторяться о заплывах и т.д.
Вы, как мастер должны знать что такое адгезивность ( сцепление материала для наращивания ногтей с натуральным ногтем), так вот у акрила адгезивность в несколько раз выше чем у геля. Потом для чего опиливаются ногти перед наращиванием? Для того что бы обезжирить ногтевую пластину, правильно? Но!!!!!! Ни в коем случае нельзя опиливать сильно ногти, это является грубейшой ошибкой мастеров, они просто не уверены, видимо в своем материале, а именно в его адгезивности! Так вот , дорогие девушки! Придя на процедуру следите что б мастер трепетно относился к Вашим ногтям. Что б при снятии искуственных ногтей потом Вы не плакали над ними, снимать их тоже надо только у мастеров, ни в коем случае не сдерайте их сами и не давайте делать это мастеру (только горе-мастер позволит себе сделать такое). А на вопрос, что же лучше акрил или гель? Я отвечу так , только опять же мастер сможет посоветовать Вам какая технология лучше, посмотрев на Ваши ногти. :roll:


Я целиком и полностью с Вами согласна.
Возможно у Вас просто опыту побольше, я работаю с ногтями полтора года. В основном С гелем. Акрил мне тоже нравится, при чем я на редкось аккуратно его выкладываю, вот чем могу похвастаться, так этим. Не каждый мастер может выложить так акрил :D .
Ну да ладно похвасталась чуток и хватит. Мне просто моя алергия не позволяет с ним работат :cry:

Хотела у вас поинтересоваться на материалах каой фирмы Вы работаете?
INGA
21.06.2004, 11:58
И еще хотела всех предостеречь!

У меня были такие случаи, что приходили клиенты от других мастеров, с интиресным рисунком под ногтями, серовато коричнивого цвета. при снятии таких ногтей выяснилось, что мастер очень сильно запелил ноготь и грубо говоря протер его (до дырки) естественно получилась всоеобразная ранка, но не смотря на это он всетаки наростл ноготь.

Если чувствуете что мастер ух очень сильно старается спилить ваши ногти приостановите его. :lol:
Oleska
30.06.2004, 03:30
Свой ноготь вообще нельзя пилмть! Более или менее грамотный мастер обязан знать, что чем тоньше ногтевая пластина, тем легче ногтевому выпоту (состоит из влаги и жиров) подняться к поверхности ногтя. Тогда отслоение акрила или геля обеспечено. Не спиливать его надо, а пользоваться нормальными расходматериалами, в частности праймером, но тоже с умом (есть кислота 3, 6 и 9 %, 9% это максимум, но есть отдельно взятые так сказать мастера. что используют 20% кислоту, это уже никуда не годится) и помнить, что действие праймера ограничено во времени (примерно 30-40 минут) и если делать ногти медленно, то не наносить праймер на все ногти, а по несколько штук за 1 раз.
Matilda
02.07.2004, 17:40
INGA! Акрил попал на кожу, при отрастании начал задираться i vse eto potomu chto u mena prosto uzhasnaya kutikula!!!!!!!! ya ee vsu zhizñ obrezala, a teper s gelem, govorat, chto luchshe polzovatsa maslom dla udaleniya kutiluli. BOT ya i mazhu, mazhu :) , a efekta nikakogo!!! posavetuy, please kak ot nee izbavitsa :cry: ,ved u nekotorix ona ne rastet sovsem.........
zhdu!!!! :wink:
INGA
02.07.2004, 18:20
ну во первых маслом в не приостановите гост кутикулы.
во вторых даже при нарощеных ногтях нужно делать маникюр.
В третьих грамотный и знающий мастер практически всегда должен обращать внимание на состояние ваших рук в том числе и кутикулу. (если она отросшая но необходим маникюр перед наращиванием) если маникюр был сделан недавно до наращивания то э
та процедура не обязательная. В связи с тем что при нанесении геля он попал на кутикулу, ноготь стал рости и тянуть стал образовываться карман.
Срочно делайте маникюр или же бегите к профессионалу.
Далее приостановить рост кутикулы можно втиранием специальных имульсий.
Смягчить кожу в этой зоне можно с помощью выше упомянутых вами масел!
Oleska
06.07.2004, 22:37
Вообще-то, маникюр делают ПОСЛЕ наращивания, лучше через несколько дней. Представь, свежеснятая кутикула, кожица нежная, а тут мастер с пилкой (конечно, необязательно, что мастер вас поцарапает, но шанс есть) или с праймером, он же щипется, по нежной-то шкурке. А еще лучше не совмещать наращивание и маникюр, а делать по отдельности.
INGA
09.07.2004, 11:13
Кстати при после мокрово маникюра, не рекомендуется вообще наращивать ногти, так как ногтевая пластинка становится более мягкой, и большее количество жировых желез. ногти просто через несколько дней могут начать отваливаться!
По этому предпочитаю делать сухой маникюр. :D
Oleska
09.07.2004, 18:27
Да и вообще, мокрый маникюр - это уже вчерашний день, хорошо только мастерам, которые его делают - инструмент меньше тупится.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
INGA
14.07.2004, 18:37
Хорошие инструменты вообще не тупятся :D
Oleska
15.07.2004, 01:14
Не скажи. У меня БЕРОКС, работаю чуть меньше года, пора точить. Сухой маникюр для инструмента довольно сильный стресс (в среднем около 12-15 клиентов в день, посчитай, сколько в год), еще больший стресс стерилизация (у нас стоит стерилизатор с стеклянными шариками, греет до 250 градусов). Более дешевые инструменты к концу первого года такой эксплуатации годятся только ногти стричь, и то не все...
INGA
15.07.2004, 16:01
У меня сталексовские кусачки полтора года живуть тьфу тьфу вроде бы дышат! :eek:
Oleska
15.07.2004, 22:12
А сколько клиентов в день? А чем стерелизуешь? Или спиртом ограничиваешься? Но в любом случае, рано или поздно их придется точить. Главное, найти хорошего мастера по заточке. Я нашла, толковый мужик, хоть и местный.
INGA
16.07.2004, 14:48
У меня контейнер стирилизатор, там еще есть специальный отсек, для хранения гелей, класная вещица.
А так с 7 часов вечера до 10часов 3 клиента, иногда бывает и 4! По выходным примерно от 6 до 12! но такое бывает очень редко. ленюсь :D :oops:
Oleska
16.07.2004, 17:56
Значит, твои кусачки проходят в 3 раза лольше, чем мои. Но точить их все равно придется.
INGA
17.07.2004, 15:25
Ну я об этом еще не задумывалась, на всякий случай у меня лежат еще одни запасные! :D
Oleska
17.07.2004, 21:08
Запасные - это очень хорошо, потому что по закону подлости единственные рабочие имеют привычку в самый неподходящий момент падать носами вниз. :wink:
INGA
20.07.2004, 13:31
Хи хи! У меня кусачки еще ни назу не падали на пол :D

А недавно в магазине видела оболденные катеры, такие прикольные в виде акулки сделаны хотела купить, но пожидилась отдать 34 евро :(
Oleska
20.07.2004, 23:34
У меня стол на работе маленький, не я, так клиент что-нибудь столкнет обязательно. Обычно на пол падают пилки, но велик шанс уронить кусачки, поэтому они у меня все время в "наморднике" (пластиковый цилиндрик на носы)
INGA
21.07.2004, 12:06
Я все инструмены держу в спецальном стаканчике, и поближе к себе! у меня клиентки обычно лампу роняют :lol:
Oleska
21.07.2004, 21:41
А кто мешает свалить стаканчик? :lol:
У меня стакан и все остальное живет на подставке рядом с рабочим столом, стараюсь не загромождать рабочую поверхность стола.
INGA
22.07.2004, 10:54
У меня столик не большой но уютненький, с лева стоят лаки справа настольная лампа и стаканчик с инструментиком, так же с лева находитса шкаф купе в нем и спрятано самое сокравенное :mrgreen:
Oleska
23.07.2004, 18:06
Хорошо устроилась, а у нас 3 стола вдоль стены, между ними тумбочки на колесиках, места минимум, и все так и норовят с чужого стола лаки или пилки поутаскивать. В теории все общее, но практически, у кого-то раньше "умирают" у кого-то позже, да и привыкаешь к инструменту...
Galinka
10.10.2004, 22:14
Девочки, а расскажите, пожалуйста , про сухой маникюр!
Oleska
11.10.2004, 16:29
1. Подпилить ногти
2. Отдодвинуть кожу копытцем
3. Срезать излишки кутикулы кусачками, очень аккуратно и только минимум
4. Запилить кожу вокруг ногтей мелкой пилкой
5. Отшлифовать ноготь
6. Втереть масло в кожу вокруг ногтей и ногти
7. Крем
8. Опустить ногти в мисочку с мыльной водой, достать, почистить щеткой.
9. Вытащить остатки крема из-под ногтей
10. ПРотереть ногти жидкостью для снятия лака
11. Лак
egoza
01.11.2004, 02:53
меня в школе учили пользовать ремувером после того как кутикулу отрежешь. ты про не го молчишь и недавно решила себя побаловать, пошла в салон сделать маникюр, так там девочка мастер тоже про него забыла. это вы ленитесь или он не нужен? :shock: :shock: :shock:
Oleska
01.11.2004, 13:07
А это что за зверь? Может, он тут другое название имеет?
olga175
01.11.2004, 19:17
Да да...мне тоже говорили что его ставить обязательно , особенно при сухом маникюре. У нас он тоже так называется "кутикул ремувер"...я например пользуюсь орли...он рразмягчает кутикулу и отслаевает мертвые клетки ну еще и с отбеливающим эффектом чуточку...так вот... :roll:
Oleska
02.11.2004, 00:07
Средство для размягчения кутикулы? Да не нужно оно... До того, как срежешь размягчать не желательно (т.к. потом пилить шкуру придется), а после уже не имеет смысла, потому как все снято. Для увлажнения масла вполне достаточно.
egoza
04.11.2004, 00:54
нет девчонки, вы совсем не туда... Под кутикулой есть такие белые лахмотья, особенно в уголках, называется он птеригий, так вот ремувер размехчает или даже лучше сказать растворяет этот птеригий. Когда после обрезания кутикулы я наношу ремувер и обрабатываю апельсиновой палочкой он(птеригий) превращется в кашицу и затем салфеткой это убираю. Если при наращивании не убрать его, то происходит отслоение. Я понимаю, что мы спиливаем верхний слой, но именно эти уголки очистить трудно, поэтому нам небходимо использовать ремувер. Во всяком случае маникюр с ремувером выглядит и сохраняется намного дольше. Я тоже пользуюсь ОРЛИ и очень давольна!!! :shock: :shock: :shock:
Oleska
04.11.2004, 13:49
этот слой обычно весь на пилке остается, а что не спилилось удаляется в процессе полировки (там первый слой достаточно жесткий, чтоб кожицу снять). Никогда проблем не было.
nola
12.01.2005, 03:28
Prostite, polirovki 4ego? A esli klient xodit na manikjur raz v dve nedeli? Polirovku mozno delatj toljko raz v mesjac. Ili ja vas ne praviljno ponjala. A sporitj o tom kakoj manikjur lu4se mokrij ili suxoj glupo. Zavisit ot skoli . Li4no ja praktikuju mokrij, suxoj, ix ze raznovidnosti-obreznoj, neobreznoj, SPA, muzskoj i detskij voobs4e otdeljnaja istorija. No vot remuver ispoljzuju VEZDE. Prosto poprobujte.
Oleska
12.01.2005, 18:01
Полировать ногти можно хоть и раз в неделю (только полировщик надо правильный выбрать), маникюров действительно существует множество, но мокрый обрезной это позапрошлый век. И после него кожа сильно разрастается, проверено на опыте, а он у меня, поверьте, не малый. И руки я разные видела, и выводить в божеский вид приходилось такие кошмары после обрезного мокрого... А какие хомеры использовать, это личное дело каждого мастера. Я не пытаюсь облегчить себе работу, я стараюсь привести клиента в порядок. И если мне придется помучиться с ним, значит у меня судьба такая.
Marina
09.03.2005, 19:21
девочки, подскажите, а вы акрил наносите точно до кутикулы или оставляете зазор, скажем в 0,5мм? ну, чтобы не попадал акрил на кутикулу. во избежание отслоения. просто я новичок, для меня это важно, т.к. у некоторых моих клиенток на 2-й день начинают отслаиваться ногти по краям. вроде все делаю по технологии. не пойму почему!
Канарейка
09.03.2005, 20:32
Marina, делайте зазор 0,5 мм. Если отслой не прекратится - ищите ошибки технологии и спрашивайте клиентов о носке ногтей.
Мусик
09.03.2005, 22:42
Oleska, а какая пилка нужна для того чтобы кутикулу у брать?Этож еще подлезть надо :roll:
Oleska
10.03.2005, 00:08
Обычная пилка, очень мелкая, а как подлезть, это надо видеть, рассказать трудно
дЕва
10.03.2005, 14:22
Девочки, а вот у меня какой вопрос...Вот вы тут писали , что лампа стоит справа(хотя может это лампа для сушки геля)...но я не о том, когда училась в школе у нас лампа(освещение) стояла справа, на многих фотах вижу, что освещение у мастеров стоит справа..С чем это связанно?Мне всегда было удобнее чтоб свет падал слева, потому как справа от меня же падает тень и ничего не видно.Понимаю,может вопрос такой дурацкий, но мне просто интересно, любопытно.У американцев на фотах тоже видела свет справа, но может у них много левшей и они работаю левой?....вот собственно и все...
Канарейка
10.03.2005, 14:33
дЕва, никогда не обращала внимания на это, но у меня тоже стоит справа всегда :roll:
Лида
10.03.2005, 14:44
дЕва, ставьте лампу так, чтоб вам и клиенту было удобно. Зачем ровнятся на всех. Это такая деталь, которая подгоняется под мастера.
Канарейка
10.03.2005, 14:45
во! щас вспомнила, что у одного мастера на вставке лампа слева стояла... мне не удобно было смотреть :D
дЕва
10.03.2005, 14:53
Лида, я и поставила слева:) Я понимаю, что как удобно так и делай....просто мне интересно стало и все...вот когда каждый из нас пошел в школу,начали мы читать ,писать появилась у нас парта или стол письменный дома, так вот моя мама очень строго следила, чтоб свет падал слева и лампа у меня всегда слева стояла,пишу и работаю я правой...а вдруг это важно , а я и не знаю...ведь от освещения во многом зависит зрение, у меня после того как начала работать и наращивать ногти зрение явно подсело,чувствую просто, правда у врача еще не была...бывает к концу дня от выкладывания золота и разных блесточек в дизайне так глазки болят,сливается все.....вот задумалась о свете,но думаю причина в другом.....
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
morlo
10.03.2005, 15:12
Зрение падает от применения люминисцентной лампы. Можете попробовать с одной стороны оставить эту лампу , с другой поставить лампу накаливания , достигните равномерности освещения и компенсируете разницу волн - практически идеальное освещение :lol:
дЕва
10.03.2005, 15:29
morlo, спасибо большое, пойду искать место и поставлю вторую лампу...
MARIANNA
11.02.2006, 17:09
Начали с отслоений, потом решали у кого что куда падает, закончили зрением и настольными лампами. Смешно. Только никто не вспомнил, что одна из главных причин отслоений - это употребление антибиотиков. Поэтому совет-спросите клиентку пьет ли она лекарства и если нет, то как давно употребляла. А ещё не менее важно - это заболивание щитовидной железы. А когда ногти не отслаиваются совсем - это тоже плохо!!! Эх, вы , неучи!!!! Все про праймеры и запиливанья, но никто не заикнулся, что человеческий организм вырабатывает ацетон и просцесс отслоения естественнен.
маня
11.02.2006, 17:29
Эх,мы,неучи!!Только вот про влияние заболеваний мы уже разговаривали гораздо раньше.В данном случае уже обсуждаются другие причины.Вы бы,MARIANNA,хоть смайлик с улыбкой вставили,а то грубовато а,следовательно,чревато. :)
Златоцвета
11.02.2006, 18:52
MARIANNA
Можно про ацетон поподробнее :?: Все человеческие организмы его вырабатывают или через раз :?: И в какое время года :?: Если на плановую коррекцию клиент пришёл без единой отслойки, значит в этом месяце он не выдал на гора ни полграмма ацетона :?: :!: :p :p :p Это же никуда не годится :!: :lol: :lol: :lol:
stasy84
11.02.2006, 22:19
:?: :?: :shock: Жду комментария morlo.
А по поводу антибиотиков - раз на раз не приходится. Бывает приходят хворые прямо из больницы, все обколотые... А ногти держатся, без отслоек. Наверное недостаток ацетона в организме :)
morlo
11.02.2006, 23:28
Дождались - человеческий организм "вырабатывает" ацетон - это естественный процесс и у нормального здорового человека на отслойку искуственных ногтей это не влияет :p Другое дело больные люди - например диабетики ( и не только они), у них увеличенное содержание ацетона в крови и определенным образом это может повлиять на отслойку , но не настолько кардинальным образом , чтобы искусственный материал вообще не держался на ногтях , нельзя забывать , что при этом так же принимаются определенные лекарства которые могут оказать влияние на адгезию.
А вообще очень удобная отмазка для " ученых людей" - сваливать на микроскопическое содержание ацетона в организме , вместо того чтобы соблюдать технологию наращивания :p :p :p
А когда ногти не отслаиваются совсем - это тоже плохо!!! Прикольная фраза - мастера бьются чтобы не было отслоек , производители постоянно работают над новыми материалами , чтобы они не давали отслоек- а оказывается это плохо когда их нет :p
Уголёк
13.02.2006, 08:00
В третьих грамотный и знающий мастер практически всегда должен обращать внимание на состояние ваших рук в том числе и кутикулу. (если она отросшая но необходим маникюр перед наращиванием) если маникюр был сделан недавно до наращивания то э
та процедура не обязательная. !

Извените, но разве, маникюр делают напосредственно перед наращиванием. На сколько мне известно, не менее чем за три дня. Или я что-то не так поняла :wink: :oops:
Канарейка
13.02.2006, 08:45
Уголёк сделать маникюр и прогнать :D А через три дня ногти нарастить :lol:
Уголёк
13.02.2006, 08:54
Уголёк сделать маникюр и прогнать :D А через три дня ногти нарастить :lol:

:D Ну если только так сделать. :lol:
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
маня
13.02.2006, 12:58
У меня постоянные клиенты маникюр ваще не делают-нет необходимости(прирастающую к ногтю кутикулу(тонкокожие) можно сточить пилкой-а у меня таких большинство);некоторые сами себя настрогают за день до наращивания,но потом и не бухтят(правда,всегда всё благополучно-без крови,но неприятные ощущения в области "натруженной" кутикулы пару дней присутствуют).
knopka
14.02.2006, 02:11
Смотря что иметь ввиду под маникюром. Если обрезание кутикулы - то, по-моему, лучше сразу после наращивания/коррекции, а не до.
Уголёк
14.02.2006, 07:52
Смотря что иметь ввиду под маникюром. Если обрезание кутикулы - то, по-моему, лучше сразу после наращивания/коррекции, а не до.

Я слышала, что многие мастера делают непосредственно перед наращиванием, ЧТО ЭТО ЗА МАНИКЮР ТАКОЙ. Подскажите плиз.
Либо ссылочку, где почитать.

P.S.Я здесь на форуме для себя много что нашла полезного, НО я не в состояние еще пока найти и прошерстить все темы. :oops:
Канарейка
14.02.2006, 08:57
Уголёк СУХОЙ маникюр делают :D
кутикулу поднимают и органику вычищают :roll:
nati
14.02.2006, 10:00
Смотря что иметь ввиду под маникюром. Если обрезание кутикулы - то, по-моему, лучше сразу после наращивания/коррекции, а не до. ПОЖАЛУЙ НЕ СОГЛАШУСЬ С ТОБОЙ. Если сразу же после коррекции срежешь кутикулу,клиентке сразу захочеться ещё раз коррекцию,так как это уже не будет выглядеть свежей работой,а какбуд-то спустя неделю. Лучше это делать за три дня до коррекции (как это уже говорили не однократно).
Анита
14.02.2006, 10:25
согласна с nati, хотя я поднимаю кутикулу и прохожусь машинкой перед наращиванием, идеальности как после щипчиков все равно не будет.
milady
14.02.2006, 23:35
машинкой не желаельно она может повредить ноготь и оставить красною полоску .
я отодвегаю котикулу чем дальше а потом прохожус со специальным камушком (не знаю как по русски) и он снимает котикулу которую не видно с ногтя..
MARIANNA
15.02.2006, 01:20
Нихотела никого оскорбить фразой "Эх, вы, неучи" Скорее это шутливая фраза. Просто смешно развивалось обсуждение темы. А что касается заболиваний и ацетона. Необходимо иметь медецинское образование чтобы знать все нюансы. А переписывать здесь справочник по медицине не очень хочется. Те кто хочет подробнее узнать о них пишите в личн. сооб. или на мыло (пришлю интересную информацию). Как мне известно многие при обучении изучают только самое необходимое (грибки и проч.), но профессионал должен почитать дополнительную литературу. Могу посоветовать. И про недостаточное количество ацетона (т.е. не отслаивание ногтей) там тоже много фактов.
NIKALETA
20.02.2006, 19:22
Привет всем! Подскажите пожайлуста почему когда накладываешь акрил он ровный, а когда высыхает проявляються неровности (бугорки)?!
Уголёк
21.02.2006, 08:59
Привет всем! Подскажите пожайлуста почему когда накладываешь акрил он ровный, а когда высыхает проявляються неровности (бугорки)?!

Что сильные неровности? :wink:
Обычно после выкаладки акрила, нужно пройтись пилкой и выровнять его.
NIKALETA
28.02.2006, 12:19
Уголёк спасибо за совет , я аккуратно выравниваю всегда пилочкой. Я уже сама поняла, зависит от качества акрила. Я уже научилась делать и слава богу :D
Уголёк
28.02.2006, 12:41
Уголёк спасибо за совет , я аккуратно выравниваю всегда пилочкой. Я уже сама поняла, зависит от качества акрила. Я уже научилась делать и слава богу :D

А я и не говорила что вы не аккуратно делаете, без обид :wink:
Я пользовалась только EzFlow и IBD и у меня получается одинаково , хотя они по качеству отличаются изифло гуще и больше пузыриться, а ibd как-то пожижи и практически не пузыриться..
Может если совсем не качественный материал, то как-то неровно всё.
АНКА-ПУЛИМЕТЧИЦА
02.03.2006, 18:27
NIKALETA,я начинающий мастер и у меня тоже получаются подтеки. Совет: пилите больше, не стесняйтесь! Раньше у меня получались плоские ногти, а сейчас я кладу потолще акрил и вытачиваю пилкой форму ногтя. :lol: :lol: :lol:
Lenusik
13.03.2006, 22:44
Как избежать образования воздушных карманов
АНКА-ПУЛИМЕТЧИЦА
14.03.2006, 20:03
Lenusik, а где они у Вас образуются?

Добавлено через 42 секунды
albinka
14.03.2006, 22:17
Lenusik
Может Вы не совсем прижимаете кистью акрил? Или плохо подготовили натуральный ноготь?
Гера
19.03.2006, 16:55
Может ли появиться отслой из-за перепиленных ногтей?
knopka
19.03.2006, 17:05
Если сразу же после коррекции срежешь кутикулу,клиентке сразу захочеться ещё раз коррекцию,так как это уже не будет выглядеть свежей работой,а какбуд-то спустя неделю. Лучше это делать за три дня до коррекции (как это уже говорили не однократно).За три дня тоже можно, согласна, но почему же ногти будут выглядеть "несвежими"?? Перед наращиванием\коррекцией отодвинуть кутикулу, а после процедуры - обрезать, и получается очень даже свежо и аккуратно. Но опять же, не буду спорить - это просто мое мнение. Может ли появиться отслой из-за перепиленных ногтей?В смысле родных перепиленных ногтей? Если да, то может.
Oleska
20.03.2006, 00:00
Может ли появиться отслой из-за перепиленных ногтей?

Конечно. Если ноготь перепилен, значит, он тонкий, выпот поднимается быстрее, отталкивает акрил. Все просто
Гера
20.03.2006, 00:04
Ага. Понятно. Спасибо. Ну я на это и грешила... :(
nika78
23.03.2006, 22:54
Привет всем! Подскажите пожайлуста почему когда накладываешь акрил он ровный, а когда высыхает проявляються неровности (бугорки)?!
Когда вы распределили акрил и сформировали сам ноготь, его надо как пригладить кисточкой, только этот момент нужно прочувствовать и поймать, акрил не должен быть слишком жидким(еще) или застывшим(уже). Тогда практически не будет бугорков :)
Уголёк
03.08.2006, 08:32
Мне тут на днях сказала одна клиентка (ей какой -то мастер сказала) что нельзя наращивать пьяным или выпившим. Явно будут отслойки либо вообще отваляться.. Я такое впервые слышу. Знаю много других причин, но такое. :shock: Разве влияет алкаголь на ногти?

на курсах мне говорили про практику одной мастерицы её личная статистика, что у неё кто с похмелья приходил у того ногти на мертво стоят :D
маня
03.08.2006, 09:43
У "выпивших" кровушка быстрее по сосудам мчится,а потому возможные варианты влияния алкоголя:1.акрил быстрее сохнет(жарко им,бедолагам);2.при порезе кожи инструментом кровушки может быть больше,чем в обычном состоянии(хотя,"обычное" у каждого своё.Кстати,при посещении стоматолога с целью протезирования,желательно за день не пить % именно поэтому)3.ногти отслаиваются не из-за алкоголя,а из-за поведения клиента(руками сильно жестикулирует,формы сбивает,сырые ногти к столу прижимает,пальцы "крючит и т.д.) :)
knopka
03.08.2006, 10:54
Хм.. может стоит включить этот пунктик в список противопоказаний:

Наращивать/корректировать ногти в нетрезвом состоянии не рекомендуется.
маня
03.08.2006, 11:51
Ну иногда это очень даже помогает-всё от количества и качества выпитого зависит,а так же от поставленной цели.
MARSUHA
03.08.2006, 15:58
MARIANNA писала по поводу ацетона и других мед.составляющих причин отслоек.Собственно говоря это был один из первых моих вопросов когда я наткнулась на форум(он кстати шикарный).Повторюсь:заметила что у клиентов в репродуктивном возрасте(17-40) есть особенность(не у всех,процентов у 70) с наступлением весны лучше стоит гель,с осени -акрил.Это здоровые люди(т.е.антибиотики и другие лекарства влияющие на отслойку в этот период не употребляющие).Получается это как то взаимосвязано с гормональным функционированием организма?Просто осень на носу и скорее всего через месяца2.5 я опять с этим столкнусь(назначать коррекцию через две недели,как делают у нас мастера,без толку-прибегут все равно в конце месяца) так и придется перенаращивать потихоньку за свой счет-чтоб не гробить массу времени на запил каждый раз.Может кто знает материал который более лояльно относится к гормонам(гель и акрил).Я работаю на ibd,но пора прикупить видимо чтото еще для таких дел.
knopka
03.08.2006, 18:30
MARSUHA, очень странно, я никогда нчиего такого не замечала. Бывало конечно, что отслойки возникали у здоровых людей, не подходящий ни под один из пунктов противопоказаний, но не у всех. Может гель лучше стоит летом, потому что акрил на жаре быстрее застывает, например?
Может все-таки тут дело не только в смене сезона?
MARSUHA
03.08.2006, 23:00
Knopka: насчет сезона,не думаю,хотя прикол-клиентка ездила в отпуск на Алтай,там в салоне упорно расспрашивали как ей ходится с гелевыми ногтями там работают почти все на акриле-так как гель у них с наступлением зимы крошится как стекло,но у нас то вроде не сибирь,такого я не наблюдала.Грешу на гормоны-когда их вырабатывается больше(весной)возникают проблемы с отслойкой акрила-он этого сильно не любит,а почему отслаивается гель зимой я сама не понимаю.Может я просто придираюсь излишне-для меня ситуация когда приходится делать запил на 4пальцах при50% карманах на них уже стресс-видимо чтото не так идет.Апоскольку стараюсь по максимуму сохранить свой ноготь процесс занимает много времени на запил,для меня до сих пор за гранью понимания как некоторые мастера в салонах умудряются сделать такую проблемную коррекцию за час?Я управляюсь за 2-2.5.Хотя однажды мне живописно рассказывали о том как мастер пилила а кровь шла-фильм ужасов отдыхает...
lachet
04.08.2006, 01:03
А я думала я одна по 2 часа делаю :D Правда я видела как делаюм за час.Они перед самим акрилом не делают тщательный запил,как учат,а просто пилят над отслоями,над границами,короче не парятся сильно.Но я не могу отважится на такое.Страшно мне...
morlo
04.08.2006, 09:20
Грешу на гормоны-когда их вырабатывается больше(весной)возникают проблемы с отслойкой акрила-он этого сильно не любит,а почему отслаивается гель зимой я сама не понимаю.
Грешите на свои руки и фиговые материалы.
lachet
05.08.2006, 00:23
Может кто-нибудь в курсе:сильный стресс может повлиять на отслой?Из-за сирен и ракет девочка перенесла шок.Ногти -ужас!!! :shock: Всегда было всё ок.Материалы NSI.
MARSUHA
05.08.2006, 15:31
Ну видимо 2 раза в год на месяц с моими руками происходят странные вещи,на на материал думать не стоит Victory приличная студия,подделок не продает.morlo как всегда спасибо за коментарий.
Oleska
06.08.2006, 09:46
Может кто-нибудь в курсе:сильный стресс может повлиять на отслой?Из-за сирен и ракет девочка перенесла шок.Ногти -ужас!!! :shock: Всегда было всё ок.Материалы NSI.
Скорее, из-за стресса она их начала грызть или теребить, сама того не замечая, отсюда отслои...
morlo
06.08.2006, 11:07
Ну видимо 2 раза в год на месяц с моими руками происходят странные вещи,на на материал думать не стоит Victory приличная студия,подделок не продает.morlo как всегда спасибо за коментарий.И Вы решили сразу бочку на гормоны катить - очень удобно :DМожет кто-нибудь в курсе:сильный стресс может повлиять на отслой?Может.
Татка
12.09.2006, 18:59
Вспомнила одну вещь, которая постоянно творится с моими ногтями: Ктобы не делал наращивание - я сама себе, мастер из салона или надомный мастер. У меня на 3-4 день появляются отслои в области кутикулы по бокам. Причем когда мне делали наращивание акрилом отслои были небольшие. Когда гелем- по-пол ногтя отходило. Однажды просто ногти остались в перчатках, пока до работы ехала.
Еще я хочу сказать, что наращиваю давно (не сама конечно же) И всегда получалось у разных мастеров. наращивание мне делали Изи Фло, Наил Креатив, и еще какая-то фирма была. Много раз интересовалась у мастеров в чем дело? был ответ, что плохая работа мастера. Я понимаю, что два- три мастера из 10 могут попастся не слишком опытными, но чтобы каждый раз.... В это мне что-то не верится.
Я не знаю что думать. может Вы подскажите :cry:
Может это из-за того что я пью противозач.таблетки? Если да, то чтоже мне ваще от наращивания отказаться? :cry:
alla wasserman
12.09.2006, 19:17
Может это из-за того что я пью противозач.таблетки? Если да, то чтоже мне ваще от наращивания отказаться? :cry:Может - это часто происходит , так как нарушает гормонально-эндекринную систему, просто попробуй бонд 2 р. и праймер 2р. и не докладывай материал на 0,5мм и хорошо запиливай
Татка
13.09.2006, 10:14
alla wasserman

спасибо
вчера весь вечер сидела убирала отслои. Получается, что мне коррекцию раз в неделю делать придется, иначе никак :cry:
alla wasserman
13.09.2006, 13:10
Татка
Смотри на это с хорошей стороны - можешь раз в неделю дизайн менять :wink:
Татка
13.09.2006, 13:34
alla wasserman

Ну это да :D
Мне один и тот же дизайн быстро надоедает
Уголёк
16.09.2006, 08:25
Слухи..слухи...вот еще один из слухов..мне принесла клиентка.
Если часто пользоваться кремами для рук - это влияет на старение материала, т.е. пожелетение быстрее происходит. И еще отслой из-за этого происходит. Я считала что крем и масла содействуют положительно.
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Nailin
16.09.2006, 10:01
Девочки, прочитала все по поводу отслоек. Ну, вы же профессионалы!!! А разговор об акриле и геле ведете, как о каких-то неизведанных материалах. Позвольте все точки над i расставить.
1. Отсутствие отслоек можно гарантировать, если
а) Натуральный ноготь тщательно подготовлен к нанесению иск. материала(тщательно удален птеригий, зажиренный верхний слой ногтя, обезжирен и обезвожен сам ноготь и нанесен праймер) Кстати, опытные мастера не часто пользуются праймерами, если очень качественно научились обрабатывать нат. ноготь и работают на здоровом, не поврежденном ногте.
б)При опиливании ногтя созданы правильные силуэты арок и с-изгибов, и верхушка(стрессовая зона) находится в правильном месте. При этом, материал по линии кутикул должен быть сведен на-нет.
в) знание материала и его особенностей, а так же техники работы с ним
Вот и всё. :)
Теперь, по поводу причин, которые могут привести к отслоению ногтей в последствии, при ношении ногтей.
перечисляю списком:
антибиотики
противопростудные ср-ва
гормональные ср-ва
алкоголь и кофе в любом виде(особенно в момент моделирования)
внезапные и сильные стрессовые ситуации
грипп, ОРЗ, ангины и пр.
менструальные циклы
противозачаточные ср-ва(за исключением презервативов :lol: )
повышенная потливость рук и ног
заболевания сердца и сосудов, а так же любые гормональные нарушения
вот.. вроде ничего не забыла...
:)Слухи..слухи...вот еще один из слухов..мне принесла клиентка.
Если часто пользоваться кремами для рук - это влияет на старение материала, т.е. пожелетение быстрее происходит. И еще отслой из-за этого происходит. Я считала что крем и масла содействуют положительно.
Нет, крем и масла очень даже отрицательны в отношении акрила и геля, но в т ом случае, если микроотслойки уже пошли в области кутикулы(даже не видимые глазом). Если масло или крем попали между акрилом и ногтем натуральным, то можно сказать иск. ногтям до свидания. Они будут отслаиваться в любом случае.
Пожелтение может произойти по следующим причинам:
-неправильное соотношение мономера и пудры
-неиспользование основы под лак
-лаки с содержанием формальдегида
-курение
-естественный процесс старения материала(начинается приблизительно через 5-6 недель после моделирования)
-некоторые ингредиенты косметических средств, включая и кремы для рук(особенно те, что содержат большие количества консервантов)
morlo
16.09.2006, 22:31
Nailin многое из вышеперечисленного являются удобной отмазкой для мастера не соответствующие действительности. :D
Уголёк
18.09.2006, 09:29
По поводу масла для ухода за кутикулой, мне на курасах говорили что им желательно пользоваться, так как способствует росту здоровой кутикулы, соответственно меньше будет отслоек, может я что не правильно поняла.
А на счет того что, масло и крема и всякое другое попадающее в микроотслои, это я знала что будут дальше отславиваться, я всем клиенткам советую купить пилочку и эти микро отслои подпиливать аккуратно..даже мастр класс провожу. :D ..так как понимаю что из-за этих мелких отслоек ни кто не пойдет ко мне подпиливать. А так дольше держаться будут.
Nailin алкоголь и кофе в любом виде(особенно в момент моделирования) -вы писали, у меня есть особые клиентки которые пьют пиво во время наращивания (я наращиваю дома) - теперь запрещу если это так серьёзно :eek: спасибо за подсказку
A.H.A
21.09.2006, 04:52
1. Подпилить ногти
2. Отдодвинуть кожу копытцем
3. Срезать излишки кутикулы кусачками, очень аккуратно и только минимум
4. Запилить кожу вокруг ногтей мелкой пилкой
5. Отшлифовать ноготь
6. Втереть масло в кожу вокруг ногтей и ногти
7. Крем
8. Опустить ногти в мисочку с мыльной водой, достать, почистить щеткой.
9. Вытащить остатки крема из-под ногтей
10. ПРотереть ногти жидкостью для снятия лака
11. ЛакВАААААААААААААААУ !!!!!!!!!!!!!! :lol:Nailin многое из вышеперечисленного являются удобной отмазкой для мастера не соответствующие действительности. :DЕще как соответствуют ! :wink:Средство для размягчения кутикулы? Да не нужно оно... До того, как срежешь размягчать не желательно (т.к. потом пилить шкуру придется), а после уже не имеет смысла, потому как все снято. Для увлажнения масла вполне достаточно.Супер Вааааааааааааааааааааааааааау !!!!! :lol: :lol: :lol:этот слой обычно весь на пилке остается, а что не спилилось удаляется в процессе полировки (там первый слой достаточно жесткий, чтоб кожицу снять). Никогда проблем не было.Извините, я стесняюсь спросить, а Вы о чем ? :shock:
оксa
21.09.2006, 10:29
А.Н.А
О сухом маникюре :lol: Вы наверно в темках запутались :p
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
knopka
21.09.2006, 10:34
A.H.A, и я что-то не поняла. что там не так?
morlo
21.09.2006, 15:34
Nailin многое из вышеперечисленного являются удобной отмазкой для мастера не соответствующие действительности. :DЕще как соответствуют ! :wink:
Увы , нет. :lol:
Chipura
21.09.2006, 17:00
Делюсь опытом. Уверена, что многие уже попробовали это сделать.
Есть клиенты, на чьих ногтях акрил не держится, даже если соблюсти ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ условия правильной подготовки и моделирования ногтей. Вот именно для таких в первую очередь (а потом и для всех остальных) клиентов подходит следующий способ:
готовим ноготь к моделированию (опиливаем, снимая блеск), затем наносим prime coat gel или тонкий слой лайт-геля, полимеризуем. А потом, не снимая дисперсной пленки (липкого слоя), делаем акрилом все, что душе угодно - дизайн, "френч", натюрель..... Моделируем акриловые ногти на тонкую гелевую подложечку. Результат - НИКАКИХ НИКОГДА отслоек. Проверено много раз - всегда отличный результат даже в, казалось бы, безнадежных ситуациях, когда на людях вообще не держались акриловые ногти.
Strawberry
21.09.2006, 17:08
Chipura
Спасибо большое! Будем знать:)
Вы знаете, когда была выставке в Висбадене, то скзала представительнице одной компании, что часто совмещаю гель и акрил у клиенток, у которых акрил не держится (подложка гель, дальше - акрил, правда липкий слой я снимала, но все равно держалось нормально, хотя иногда минимальные отслои были, скрывать не буду), так у нее глаза округлились! :lol: Говорит :"Как так?! даже липкий слой не снимаете?!?!?!?" Ну честное слово - у нее глаза из орбит повылазили! :lol: я ее успокоила, что ,мол, нет, снимаю. А она :"А, ну тогда ладно, а то иначе Вы бы были первой, кто утверждал бы, что такой вариант держится! Ни в коем случае не забывайте снимать этот слой, иначе ногти отвалятся в первый же день!" :lol: Вот тебе и немецкие мастера...А девочка эта занимала даже какие-то места на соревнованиях.
teri72
21.09.2006, 19:05
Отслойка ногтей от алкоголь и кофе в любом виде(особенно в момент моделирования) :lol: !!!!!!!!!!!!!!! Бред! :( Это действительно отмазка! Напридумывать можно еще кучу таких примеров.
Уголёк
23.09.2006, 10:36
Отслойка ногтей от алкоголь и кофе в любом виде(особенно в момент моделирования) :lol: !!!!!!!!!!!!!!! Бред! :( Это действительно отмазка! Напридумывать можно еще кучу таких примеров.

Я понимаю..что может это и бред как вы выразились, но тогда обоснуйте почему бред. Мне просто не понятно, одни говорят так дргуие так, ни один из мастеров, кроме вас не написал , что это не так. Вы только не примите это как упрёк. :eek: :wink: Просто начинаешь читать, узнаешь много нового, но из этого нового, как я понимаю, много "ложного". Чему блин верить...?!?

Добавлено через 1 минуту
knopka
23.09.2006, 11:10
Уголёк, про алкоголь не знаю, но про кофе точно могу сказать - иногда клиентки пьют зимой, и как раз именно в момент моделирования, потому что, когда пилить буду, вся стружка окажется в чашке. Отслоев не было.
morlo
23.09.2006, 13:41
От алкоголя и кофе усиливается циркуляция крови , соответственно ногтевая пластинка становится теплее , адгезия улучшается.Для акрила лучше не придумать , с гелем поосторожнее , т.к. может усилиться жжение. Так что пейте кофе и алькоголь - только не напивайтесь. :D
Ksu
23.09.2006, 23:13
Нам только сегодня на тренинге перед чемпионатом говорили: При употреблении спиртного и кофе действительно усиливается циркуляция крови( morlo уже написала) И соответсвенно усиливается потоотделене и выпот ногтевой пластины. А вот интересно, почему же тогда не говорят про горячий чай? :D От него что, не потеют? Эх, забыла спросить! Лично у меня клиены всегда что-нибудь пьют, иногда даже кофе с коньяком! :lol:
morlo
24.09.2006, 00:03
И соответсвенно усиливается потоотделене и выпот ногтевой пластины. Выпот ногтевой пластинки зависит от ее структуры :D Не надо клиентам ногти перепиливать и тогда даже при тонкой ногтевой пластинке можете пить сколько влезет.
Ksu
28.09.2006, 23:56
Сегодня переспросила, и мне ответили ,что именно кофе и алкоголь "дают" сильные кровотечения при порезах и травмах кожи пилками. Косметологи по этой же причине запрещают кофе перед мезотерапией.
morlo
29.09.2006, 00:24
Ksu Даже аспирин и кока-кола провоцируют кровотечение при порезах , как мастер Вы не имеете права "резать" клиента. Только отслойка нарощенных ногтей здесь с какого бока , а ведь именно о ней шла речь. :D
Ksu
29.09.2006, 01:52
MORLO, обещаю ( как мастер) не резать клиентуру! :lol: :D
классик
04.10.2006, 20:21
полностью согласна с Nailin. "Отмазкой" такую информацию назвать никак нельзя. :x Спасибо огромное и Чипуре. Пробовали и такой метод, хотя иногда и не срабатывало. Каждый клиент - индивидуальность и состояние его организма также. Существует, например, мнение о том, что при беременности ногти могут сильно отслаиваться или совсем отторгаться. А у меня в практике было несколько клиенток, у которых при беременности наоборот все проблемы исчезали и ногти держались от коррекции до коррекции по 5-6 недель без единого отслоения. :lol:
классик
06.10.2006, 11:34
Добрый день всем! Хочу еще добавить информацию про отслоения в зоне кутикулы. Помимо здоровья и внешних факторов на появление отслоений влияет степень или сила прижатия материала. Если в зоне кутикулы очень хорощо при выкладке прижать материал к натуральной пластине, то отслоений не будет. Конечно же это при условии правильной подготовки нат. пластины. И еще: очень жидкая консистенция материала - отслоения тут как тут, очень плотная консистенция (сухой шар) - то же. Несоблюдение правил ухода за смоделированными ногтями (посещение бассейнов, саун, принятие др. водных процедур, переноска тяжестей и т.д. сразу после коррекции или наращивания) - результат будет не очень… 8)
Nailin
06.10.2006, 15:05
Классик и Чипура, БРАВО!!!!
Чипура, спасибо за совет-работает потрясно!!!! Я давно читаю Ваши посты и всегда вы подтверждаете высокий класс!
Про кофе, чай и алкоголь: Это совсем не бред, что они УВЕЛИЧИВАЮТ РИСК!!! (не определяют 100%отслойку, а только способствуют ей, особенно при истнченных ногтях)отслоек. И здесь все очень просто-все эти напитки стимулируют микроциркуляцию крови и соответственно выпот ногтя. Здесб конечно, многое зависит от физиологии отдельных клиентов, и тем не менее, скидывать их влияние со счетов я бы не стала.
Всем привет!:)
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
morlo
07.10.2006, 09:29
Про кофе, чай и алкоголь: Это совсем не бред, что они УВЕЛИЧИВАЮТ РИСК!!! (не определяют 100%отслойку, а только способствуют ей, особенно при истнченных ногтях)отслоек.
На истонченных ногтях все что угодно может провоцировать отслойки.
Выпот на ногтях зависит от структуры ногтя , грубо говоря насколько он "плотный"или "рыхлый" , т.к. при выпоте работает капиллярный принцип . Так что усиление микроциркуляции при "плотном" ногте не приведет к отслойке.
И можете в очередной раз попрощаться с мифом
повышенная потливость рук и ног
:D
Nailin
07.10.2006, 18:18
Про кофе, чай и алкоголь: Это совсем не бред, что они УВЕЛИЧИВАЮТ РИСК!!! (не определяют 100%отслойку, а только способствуют ей, особенно при истнченных ногтях)отслоек.
На истонченных ногтях все что угодно может провоцировать отслойки.
Выпот на ногтях зависит от структуры ногтя , грубо говоря насколько он "плотный"или "рыхлый" , т.к. при выпоте работает капиллярный принцип . Так что усиление микроциркуляции при "плотном" ногте не приведет к отслойке.
И можете в очередной раз попрощаться с мифом
повышенная потливость рук и ног
:D
OKчтобы не гадать, а быть аргументированной, почитайте очень серьезный источник: Nail and skin Physiology -Издание Milady (USA), а так же Nail structure and Product Chemistry by Douglas Schoon и
Nail disorders and normal anatomy (автора не помню)
Всё поймете сами, как толкьо почитаете:)
morlo
08.10.2006, 14:45
Nailin спасибо за совет , но все уже давно прочитано , а уважаемого Дугласа Шуна даже во всех трех изданиях. Кстати Шун корректирует свои убеждения из книги в книгу. :D А для Вас неплохо бы не только читать эти книги , но еще и анализировать прочитанный материал , чтобы не гадать ,а понимать о чем же другие люди пишут.
Nesquik
20.10.2006, 19:24
Nailin спасибо за совет , но все уже давно прочитано , а уважаемого Дугласа Шуна даже во всех трех изданиях. Кстати Шун корректирует свои убеждения из книги в книгу. :D А для Вас неплохо бы не только читать эти книги , но еще и анализировать прочитанный материал , чтобы не гадать ,а понимать о чем же другие люди пишут. Плиз. Не посоветуете где можно приобрести подобную литературу?.Предполагаю там много полезной информации.
knopka
20.10.2006, 22:07
Nesquik, здесь например

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1765594/?partner=poiskknig
Уголёк
30.10.2006, 13:02
Клиентка, которая после аборта примерно как 1.5 недели нарастила у меня ногти...через три дня пошли отслои. До этого уже год ко мне ходит, носила по 3-4 недели.
В чем проблема? и влияет ли то что аборт недавно был сделан (игра гормонов)? Таблетки и всё такое не принимает...
Канарейка
30.10.2006, 13:47
Уголёк наверняка играет. Говорят. что после аборта 6 месяцев гормоны приходят в норму
Аксита
31.10.2006, 01:21
мне кажеться что летом риск отслоений увеличивается...
(бассены ,море,высокая температура)всетаки как это не смешно ,но ногти выделяют влагу,особенно летом(заметила на своих клиентах)и влияние изменений в органиезме прямолинейно взаимодействует с ногтями(тоже из опыта,плачевного правда :cry: )
Донна Роза
08.11.2006, 20:31
Помогите, кто может! Получила красный диплом, думала, что все будет просто супер! Потенциал очень большой в этом деле, фантазия и желание работать просто бьют ключом. Но не могу никак уйти от отслоек... Из-за этого не могу наработать постоянных клиентов - народ не возвращается. У меня версия одна - очень тонкий слой материала по контуру, я думаю. Когда выкладываю акрил, прямо руки дрожат - боюсь толщины, потому как сама терпеть не могу выпуклые толстые ногти. а когда сама себе наращиваю - так вообще тихий ужас - все отстает! :shock:
Гера
08.11.2006, 21:21
Донна Роза, прижимать не забываешь или просто выкладываешь, стараясь потоньше? :wink:
ГЕЛА
08.11.2006, 21:38
вот воот оно мука адская эти отслойки, через раз ,я не знаю что делаю не так я от начала до конца про отслойки все прочитала выявила все недочеты свои как же быть!!! и еще только не смейтесь что значит прижимать??? :cry: :cry: :cry: :p
текст понижен в регистре. Канарик
Гера
08.11.2006, 21:46
При выкладке у кутикулы распределить шарик и легонечко его прижать кисточкой
rybka
08.11.2006, 21:47
Кистью прижимаешь материал в зоне кутикулы к ногтю
anitahelena
08.11.2006, 23:01
ГЕЛА
Как бы притаптываешь, но не загоняй акрил под кутикулу. Не забудь держаться чуть отступив от кутикулы и околоногтевых валиков.
Донна Роза
Как подготавливаешь ногти
(бондер, праймер) и как запиливаешь по контуру? Пока я когда-то не поняла наконец, как надо запиливать, у меня тоже были отслои.
КРУГЛОГЛАЗИК
08.11.2006, 23:41
anitahelena

как правильно запиливать чтоб не было отслоев?? подскажите плииз
ГЕЛА
08.11.2006, 23:49
праймер всегда, если нет маникюра отодвигаю кутикулу палочкой и запиливаю сверху вниз :roll:
текст понижен в регистре. Канарик
Уголёк
09.11.2006, 07:36
Про кофе, чай и алкоголь: Это совсем не бред, что они УВЕЛИЧИВАЮТ РИСК!!! (не определяют 100%отслойку, а только способствуют ей, особенно при истнченных ногтях)отслоек.
На истонченных ногтях все что угодно может провоцировать отслойки.
Выпот на ногтях зависит от структуры ногтя , грубо говоря насколько он "плотный"или "рыхлый" , т.к. при выпоте работает капиллярный принцип . Так что усиление микроциркуляции при "плотном" ногте не приведет к отслойке.
И можете в очередной раз попрощаться с мифом
повышенная потливость рук и ног
:D

А что есть плотный ноготь, а что есть рыхлый? Я понимаю так плотный- это толстая ногтевая пластина, а рыхлый - это тонкая, - правильно?
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
anitahelena
09.11.2006, 10:06
КРУГЛОГЛАЗИК
Пилка почти параллельно ногтю (помним все меры предосторожности, чтобы не запилить ребром пилки натуральный ноготь до красной полоски. И начинаешь запиливать край ногтя, чтобы не было ступеньки мжду натуральным и нарощенным. Проверь апельсиновой палочкой: ведешь ее от натурального ногтя на акрил. Она плавно перешла, не "подпрыгнула", не зацепила за акрил - запилила правильно. В общем плавный переход без горба.
ГЕЛА
Я всегда нанлшу сначала обезжириватель (у разных фирм его называют по-разному и бондекс и бондер, бондэйд), а после него праймер - тоже по правилам:дать всему по очереди просохнуть. Если проблемы с отслоями, попробуйте, как советует Ирина Пиркулиева. Она накладывает праймер дважды. Я не призываю к этому всегда и везде, но попробуйте. Я, например, делаю гелевое наращивание с нарушением технологии, те.е под первую фазу наношу праймер, чего делать не надо. Но зато при таком раскладе у меня пропали отслои. Это только мое мнение, девочки могут дополнить и высказать свое мнение.
Уголек.
Рыхлый - это именно рыхлый - "раздряпанный". :)
Уголёк
09.11.2006, 10:18
anitahelena
Вот объяснили так объяснили... :lol: извените за смех...
Все понятно что ни чего не понятно..
Любому слову есть своё определние....а рыхлый значит "раздрапанный" :D Тогда вытекает вопрос А "раздрапанный" это какой...? :oops:
anitahelena
09.11.2006, 11:47
Уголёк
Я написала "раздрЯпанный" :lol: Ну представь себе сухой песок и немного влажный, он рыхлый. Если серьезно, то это как-бы несбитый, неплотный, негладкий, не однородной консистенции. В медицине много используется это определение. Например поверхность глаза (у электросварщиков), слизистая неровная, рыхлая. Когда соринка попадает в такой глаз, ее своими силами не удалить, нужно бечь к врачу и удалять специнструментами. Опять развезла на Маланьину свадьбу. :D Ну стало хоть чуточку понятней?
КРУГЛОГЛАЗИК
09.11.2006, 14:16
anitahelena

Спасибо большое за ответ!
MeerPenka
09.11.2006, 17:16
Помогите, кто может! Получила красный диплом, думала, что все будет просто супер! Потенциал очень большой в этом деле, фантазия и желание работать просто бьют ключом. Но не могу никак уйти от отслоек... Из-за этого не могу наработать постоянных клиентов - народ не возвращается. У меня версия одна - очень тонкий слой материала по контуру, я думаю. Когда выкладываю акрил, прямо руки дрожат - боюсь толщины, потому как сама терпеть не могу выпуклые толстые ногти. а когда сама себе наращиваю - так вообще тихий ужас - все отстает! :shock:У меня идентична я проблема.. Всё, как ты описала, только у меня у единственной почти нет никаких отслоев. Ну и еще у парочки девченок, о которых я знаю, что они ухаживают за ногтями и не б#ються ими где попало.. :oops:
MARSUHA
10.11.2006, 01:12
anitahelena А я думала что одна я нарушаю гелевую технологию(праймерю под первую фазу) отслоек действительно почти не стало :)
anitahelena
10.11.2006, 09:45
MARSUHA
Нее, нас тут много наберется. :D
Донна Роза
11.11.2006, 10:34
anitahelena
Применяю сначало подготовитель, потом праймер. еще раз праймер перед выкладкой материала. Блеск тоже снимаю со своего ногтя. Запиливаю все по схеме, как нас и учили. Наверное, скорее всего забываю прижимать материал. надо еще проконтролировать это дело.
anitahelena
11.11.2006, 11:33
Донна Роза
Да, дело, конечно же в этом. Ну и кисть тебе в руку! Удачи!
mishel2004
11.11.2006, 16:51
девушки, как много я тут у вас почерпнула!!! ура, я кажется победила отслойки!!! вчера сделала себе и....ПРЕКРАСНО!!! чистенько гладенько не пятнышка не точечки :D
раньше умучаюсь 5 часов, а все равно где-нибудь до отходит. а знаете, что оказалось для меня самое главное? только не смейтесь, это хорошая лампа настольная :lol: . я похоже раньше на ощупь работала, хе-хе. но на самом деле, очень оказалась для меня важной информация о прижимании акрила у кутикул (значительно облегчило жизнь) и о том, что праймер оказывается, перестает действовать уже через 40 минут, а я то долго ковыряюсь и еще о опиливании аккуратно пилочкой отросших кутикул, это гораздо быстрее, эффективнее и менее травматично, чем обрезать или оттягивать!
теперь хоть есть возможность заняться так интересным мне дизайном, а то с мертвой точки не уйти было. спасибо вам большое!
Svetlana2006
16.12.2006, 16:22
Девочки.я новичок.у меня тоже отходит акрил. даже целиком.может это всё зависит о консистенции шарика.
anitahelena
16.12.2006, 17:21
Svetlana2006
Первое, в чем нужно быть уверенной, что ноготь подготовлен правильно, я уже не упоминаю о тех медицинских причинах, когда материал не будет стоять. Об этом подробно в соответствующих темах. Какая у Вас консистенция шарика знаете только Вы, поэтому и выводы делать Вам на основании всей информации, которую Вы почерпнете из этого форума. Удачи. :)

Добавлено через 53 секунды
Svetlana2006
17.12.2006, 07:00
Я делаю всё вроде бы так как нас учили. обрабатываю ногти. потом праймер. потом материал. Он начинает спитливаться сильно околокутикулы. потом через несколько дней появляются отслорйки. приходится делать преждевременную коррекцию. что меня и моих клиентов совсем не устраивает.
rybka
17.12.2006, 07:19
Svetlana2006 Наверно, вы сильно толсто выкладываете материал около кутикулы, что приходится сильно спиливать. Нужно выложить так, чтобы пилить было минимум. Я думаю, что у вас еще практики маловато, но все впереди!
anitahelena
17.12.2006, 14:14
Svetlana2006
rybka абсолютно права. Так вот, если Вам все же приходится докладывать материал, Вы вспоминаете про праймер, который тоже можно бы положить туда еще раз?
Svetlana2006
17.12.2006, 14:19
Да нет. материала я кладу как ра з немного. но обработать же его надо . а он сильно спиливается. И ещё. акрил считается прочным материалом. посоветуйте, почему у меня иногда трескаются ногти по краям около свободного края уже нарощеннного ногтя. просто ужас. Что не так.
anitahelena
17.12.2006, 14:34
Svetlana2006
Хорошо, если Вы кладете немного материала, то на кой фиг Вы его спиливаете? Значит, не лезьте туда вообще с пилкой, если у кутикулы тонко выложен акрил. Не спиливайте!!! его, а пилкой в 180 грит маханите по нему у кутикулы для того только, чтобы поверхность стала гладкой. Трескаются в стрессе? Значит стресс недостаточно выложен. Слишком тонкий, там и трещит. Вы апекс выкладываете? И о какой форме ногтей Вы говорите? При любой форме у Вас трещины или только при стилетах, если Вы их вообще наращиваете?
Svetlana2006
17.12.2006, 14:46
Я делаю обычную лопатку.не стилет.Сначала формирую ноготь со свободного края .то бишь снизу. а потом иду к кутикуле. потом стрессовая зона. Нас так учили.
anitahelena
17.12.2006, 15:11
Svetlana2006
Хорошо. Значит, стрессовая зона делается нормально. Значит перепиливаете с боков слишком, раз там идут трещины. На большее моих мозгов не хватает. И еще. Лопаткой квадрат (или мягкий квадрат) называть, думаю, не очень корректно, т.к. слово "лопатка" исключает понятие арки и поджимания ногтей. Это слово у меня вызывает такую реакцию. Потому еще, что настоящие лопаты бывают и зауженные. А лопатами называют ногти широкие, без арок. И девочки! Ну, пожалуйста! Пишите, откуда вы! Где "нас учили"?
Svetlana2006
18.12.2006, 07:36
всё правильно. а не зажимаю ногти, лопаткой я называю форму ногтей квадратом., мне кажется. что достаточно того. что форма. на которую выкладываю материал , имеет изгиб. ИЛИ Я НЕ ПРАВА. Короче мне только учиться и учиться.Спасибо за ответы. напишите мне ещё что нибудь дельное. Можно ли укреплять ногти акрилом. или только гелем. если можног. то как эжто выглядит.
anitahelena
18.12.2006, 12:00
Svetlana2006
Этого изгиба на форме недостаточно. Ведь бывают довольно плоские ногти, форму ставишь точно под них и что получается? Ты повторишь форму естественного ногтя. Получится: были свои короткие лопаты, стали длинные лопаты. В общем, поджимать надо. Этим ты придашь эстетичности, восполнишь то, чего клиентке не хватало. Ну, в общем, вспоминаем то, для чего ваще наращиваются ногти. Можно "укреплять" ногти и гелем, и акрилом. Это "укрепление" делается для заработка мастера. Ногти подготавливаются как и к обычному наращиванию, только на свой ноготь выкладывается меньше материала. Смысл? На фига попу гармонь? Чтобы клиентка могла сказать, что это ЕЁ ногти? Так они не её. И дальше по тексту. Мы об этом здесь уже писали. Это, ессесьно, ИМХО. У нас в Финляндии повсюду делают "гелирование" своих ногтей. Народ на это ведется. Похоже, что хоть я и считаю это карикатурой на наращивание, скоро начну предлагать эту услугу. Просто я сама ходила с такими, нарощенными на свои родные длинные. Это было чудовищно! По краям материал постоянно отходил от своих, бо свои сухие желтые трупы скручивались в трубочку. Светлана, здесь дельного весь форум полон. Читайте и учитесь. :) Мы все здесь учимся постоянно. :D
bednaializa
18.12.2006, 15:07
anitahelena
Недавно подружка потребовала "укрепить "её ногти гелем. Я долго предлагала ей обойтись просто укрепляющим лаком (мехазек), но она ни в какую. Оказалось, что она свои ногти и даже с лаком "кушает" при любых волнениях. Наращивать не хочет, работает с маленькими детьми. Свои ногти достаточно крепкие. Посему я положила ей гель.В субботу посмотрела. Не жрёт, отрастают. Да здравствует дурной вкус! Да здравствует толщина геля! :lol: :shock:
Kolybelka
19.12.2006, 09:02
Приветик всем!Я тоже попробывала на себе это "укрепление",не знаю как другим ,а мне вот что то оно не понравилось,я снимала блеск с ногтей,затем праймер и три слоя лайт геля!может я что то сделала не так???Подскажите плиз!!!
MARSUHA
19.12.2006, 15:15
Anitahelena соглашусь насчет укрепления но лиш отчасти:когда свои кривые и страшные -то наращивать однозначно,а если хорошей формы но просто тонковаты(ломаются при длинне) -тогда я укрепляю гелем в основном или иногда акрилом ,и нарощенные ногти опять же при вышесказанных условиях при коррекции из под слоя не выпиливаю(если не отходят сами),стараюсь добится чтоб материал в конце концов оказался на своих -выглядит очень натурально,но это как я уже писала не на всех проходит,и ...ну вот такое у меня мнение...можете тапком кинуть,шучу.На аквариумы(определенные)и др. специфические дизайны этот номер тоже не пройдет-а под лак пожалуйста.
anitahelena
19.12.2006, 18:56
MARSUHA
Нет, мой хороший, тапком я в тебя кидать не буду. У тебя есть в этом деле положительный опыт и ты опираешься на него. К тому же я, на самом деле, собираюсь начать делать это "гелирование" натуральных ногтей. Сколько слоев геля ты накладываешь при этом деле?
Kolybelka
19.12.2006, 23:50
Я три,но слышала что можно один,вот только какой?
LoRed
20.12.2006, 00:14
Есть одна клиентка, не держится ни гель, ни акрил...Замучилась я с ней, :cry: снимать будем...У всех- железобетон, у нее- ни в какую ! :evil:
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
olka
20.12.2006, 02:28
У меня есть одна клиентка! Она когда по долгу не приходит,приблизительно месяц,как это было последний раз! Отслойки бывают! но то что я увидела вчера- увидела впервые! Наращиваю френч на формах акрилом" Креатив". Так отслойка такая "интересная вышла": ногти держатся нормально, вокруг кутикулы без отслоек,держится мертво! Но по середине ногтя как бы образовалось воздушное пространство,такая пустота,как бы отслоилось по середине :eek: Это что и почему! Кто-нибудь сталкивался! :?
Svetlana2006
20.12.2006, 07:52
Я новичок.ноу меня тоже было такое.я думаю. что консистенция акрила была слишком сухая.или плохо прижималм акрил кисточкой. Девочки. подскажите мне ради бога. что такое ногти натюрель из акрила. как делается. Прозрачный акрил или розовый, или моет делают какую то растяжку розовой пудрой. Подскажите как нарастить ногти, чтобы они выглядели как натуральные. И немогу делать френч. получается тень, боюсь делать. Но люблю типс с белым кончиком, получается ровно.красиво.Только немного видна зона приглеивания типса к ногтю. кака сделать. чтобы не видна.
Kolybelka
20.12.2006, 15:26
Убирай получше контактную зону,только отсторожненько.
Канарейка
20.12.2006, 18:37
.....Девочки. подскажите мне ради бога. что такое ногти натюрель из акрила. как делается. Прозрачный акрил или розовый, или моет делают какую то растяжку розовой пудрой. Подскажите как нарастить ногти, чтобы они выглядели как натуральные. И немогу делать френч. получается тень, боюсь делать. Но люблю типс с белым кончиком, получается ровно.красиво.Только немного видна зона приглеивания типса к ногтю. кака сделать. чтобы не видна.предупреждение первое:
-нельзя в разных темах спрашивать одно и то же И тем более нельзя задавать вопрос "не по теме"!!!
MARSUHA
20.12.2006, 20:01
anitahelenaложу 2-3 тонких слоя +интенсил на ibd,или 2 слоя +интенсил на ева найлз(вторые стоят лучше).
anitahelena
20.12.2006, 23:09
MARSUHA
Пасибки.
Ksu
20.12.2006, 23:42
LoRed
У меня тоже такая клиентка. Вот сейчас борюсь за стойкость!
:D Загляни в тему "как сократить время", там Анитахелена дала совет гель+акрил для таких случаев.
Ksu
21.12.2006, 14:54
Девочки, подскажите, это миф или реальность? Говорят, что при первом наращивании акрилом материал стоит хуже, чем после последующих корекций. Так как организм привыкает к материалу. Что это-отмазка для горе- мастеров?
anitahelena
21.12.2006, 15:06
Ksu
Не знаю, насколько я горе, но у меня такое бывало.
Канарейка
21.12.2006, 18:14
бывает
morlo
21.12.2006, 23:54
Наращиваю френч на формах акрилом" Креатив". Так отслойка такая "интересная вышла": ногти держатся нормально, вокруг кутикулы без отслоек,держится мертво! Но по середине ногтя как бы образовалось воздушное пространство,такая пустота,как бы отслоилось по середине
Это расплата за "беспраймерную систему". :)
Ksu
22.12.2006, 00:26
Аnitahelena, Канарейка
А у меня клиентка перед поездкой в Турляндию хочет впервые нарастить акрилом, причем там ногти ну очень тонкие! Может не рисковать? Как думаете? А то поотлетают прям на пляже!
:D
anitahelena
22.12.2006, 00:33
Ksu
Не бойся. Ваяй. В Турляндиях можно на коррекцию сгонять, ежели приспичит.
Ksu
22.12.2006, 00:49
Ага! И сколько будет стоить такая услуга! :shock:
anitahelena
22.12.2006, 15:12
Ksu
Не знаю, о какой стране ты конкретно говоришь, но в дальних заграницах это дешево. Ну если тебе так сильно страшно, то поплюй малёхо гелем под акрил. :)

Добавлено через 32 секунды
Ksu
23.12.2006, 00:10
:)
А все таки интиресно: почему, если ни гель ни акрил не стоят, а гель+ акрил стоит? Тут, наверное, без знаний химии не обойтись! Или это чудо природы... :p
anitahelena
23.12.2006, 13:35
Ksu
Меня это тоже занимает. :wink:
mirabella
31.01.2007, 19:15
девчонки, а где почитать про укрепление гелем еще? не могу найти в поиске. помогите а? :cry:
Гера
31.01.2007, 19:22
mirabella, зайди в раздел "Гель" и смотри все темы, которые подходят тебе. Гарантирую - много чего найдешь и вспомнишь :wink:
Kolybelka
01.02.2007, 01:11
А может кто нить здесь не поленится и раскроет тайну укрепления???
Девчонки ну не жадничайте.... :wink:
bednaializa
01.02.2007, 01:28
Kolybelka
Да никто и не делает тайн. Об этом много писали. Я чуток запиливаю натуральн. ноготь, потом спирт, праймер. Высушиваю и тоненько билдером. Потом clear гель ай би ди. Запечатываю силером.Научилась здесь, на форуме. Стоит нормально.
Kolybelka
01.02.2007, 04:32
Я тоже пользуюсь АВД,но clear гель не покупала,это глянц или.....?
И спасибки за ответ!
эмка
01.02.2007, 16:55
Kolybelka
Clear гель-это один из вариантов третьей фазы в IBD.Я им и пользуюсь,очень довольна.
КАРАМЕЛЬКА
02.02.2007, 14:57
Kolybelka
Под словом "укрепление" я понимаю: подготовка нат ногтя как обычно, нанесение тонкого слоя акрила\геля без искуственного удленения(только на нат ноготь) и без выстраивания стресс-зоны
mirabella
02.02.2007, 18:36
да... загадка природы это укрепление)))
ну будем искать в темах про гель разгадки. СПАСИБО!!!
Kolybelka
02.02.2007, 23:28
Именно так ,но вот загадка,при наращевание отслоек нет,а вот почему же при точно такой же обработке укрепление отслаивается :cry:
Анастасия
05.02.2007, 07:19
Да для меня это так и остается загадкой... Себе делаю - ВСЕГДА отслои. Есть несколько клиенток у которых их НИКОГДА не бывает, даже если коррекцию 2 месяца не делать :p А у остальных отслои на нескольких пальчиках.
Lapulencia
12.02.2007, 13:26
А у меня подружка, так у нее всегда акрил отслаивается, но она такой любитель бассейна и бань, что каждый день там зависает))) в общем я даже и не знаю, что делать с ней))) обидно, потому что у нее такие красивые ноготочки, а отслойки весь вид портят.
маня
12.02.2007, 15:45
Девоньки!Натуральный ноготь-субстанция подвижная.Искусственный ноготь "застыл"-всё,алес.Свой ноготь при воздействии воды,тепла,холода-подвижен(расширяется,сужается....-живёт своей жизнью дальше),искусственый-сохраняет изначальную форму.Отсюда отслойки("отклейки")натурального ногтя от не натурального,трещины и т.д.(имею ввиду свободный край,а не область кутикулы).А потому к так называемому "укреплению"(наращивание на "свои ногти")отношусь скептически-всё это временно.Спасает только "карман"(заливка с внутренней стороны ногтя) ,который с эстетической точки зрения все стачивают машинкой,либо он сам "уходит" при стачивании длины.
friskies
27.02.2007, 22:17
Зависят ли отслойки от неправильной работы мастера или все же одни материалы держатся лучше, а другие хуже?

Я начинающий мастер и работаю недорогим материалом Nail Love (Германия-Россия). И у меня (на моих ногтях) постоянно отслаивается этот материал...

Однажды мне в салоне сделали ремонт 2-х ногтей материалом EZ FLOW HIGH DEFINITION. Так там ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ОТСЛОЕК МАТЕРИАЛА. Акрил срос уже полностью, а отслоек не было вообще. Ко всему я тогда не пользовлась перчатками абсолютно....

Так все же, мастер или материал? Спасибо
Mariah
27.02.2007, 22:44
Зависят ли отслойки от неправильной работы мастера или все же одни материалы держатся лучше, а другие хуже?

Я начинающий мастер и работаю недорогим материалом Nail Love (Германия-Россия). И у меня (на моих ногтях) постоянно отслаивается этот материал...

Однажды мне в салоне сделали ремонт 2-х ногтей материалом EZ FLOW HIGH DEFINITION. Так там ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ОТСЛОЕК МАТЕРИАЛА. Акрил срос уже полностью, а отслоек не было вообще. Ко всему я тогда не пользовлась перчатками абсолютно....

Так все же, мастер или материал? Спасибо

проверила на собственном опыте, зависит и от того и от другого... у меня и EzFlow иногда отслаивается, когда по неопытности или от криворучья на кутикулу заезжаю... а иногда возьмёшь дешёвенький какой-нибудь, сделаешь неспеша, аккуратненько, с соблюдением всех технологий, - всё идеальненько держится...
friskies
27.02.2007, 22:51
спасибо. но все же хай дефинишен - звэрь))) ничего лучше не видела. правда работать им не умею... но планирую со временем научиться
Mariah
27.02.2007, 22:56
friskies,
я слышала, что и он у некоторых отслаивается... видимо, всё в руках дело...
Ksu
01.03.2007, 02:02
Просто праймер все же нужен. И все будет в порядке. А в остальном согласна с Маришей
Канарейка
01.03.2007, 16:24
у меня самой и ещё у одной моей клиентки Дефинишн стоял хорошо, а ещё у 10 человек летел только в путь...
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
русалка
01.03.2007, 18:56
У меня есть клиентка ,которой что бы я не делала-ужасные отслои :( Я работаю с Ез фло,закончился родной мономер,пользуюсь временно Креативским Ретеншлс-прекратились отслои :eek:
Evgendya
01.03.2007, 20:28
У меня пришла новенькая тетенька... Нарастили растяжечку.... Ушла довольная... Через 3 недели является чудище-3 сломаных ногтя... Я в шоке!!!! А она и говорит-во как классно ногти стоят. :shock: У меня, хвастается, раньше за 2 недели все отлетали... Уффф :lol: :lol: :lol: :lol: У кого есть домработницы, у тех ногти стоят железно. Замучили клиентки, у которых маленькие дети-каждый раз практически новое наращивание. Хорошо еще, что работаю очень быстро, а то бы из графика выбивалась с ними. Одна клиентка на нервной почве начинала их отковыривать и отколупывать. Объясняю, что на травмированном ложе ногти хуже стоят-бесполезно! В итоге уже второй месяц отдыхаем от ногтей. У мамы ее (женщина сильно в возрасте) ногти стоят идеально. Еще на коррекцию некоторые приходят не вовремя, стоит переходить немножко и за неделю они начинают лететь (особенно, если длина большая)-наказывают сами себя рублем. Еще бывают чудные отслои внутри ногтя пузырем. :shock: Фантастика! С лыжного курорта практически все приезжают с поломками-там у лыж крепления какие-то тяжелые. Основная масса клиенток ходит очень хорошо(тьфу-тьфу). Отслойных так и хочется разогнать.... Жалко-люблю же всех..
Mariah
02.03.2007, 12:00
у меня есть любителница боулинга. Каждую неделю приходит. Переделываем преимущественно 2 ногтя... один раз приезжает, - рука забинтована. я спрашиваю, в чём дело. Она просит снять остатки ногтей на пару-тройку недель и попутно разбинтовывает руку. вместо ногтей - мясо... :shock: :shock: :shock: только мизинец цел остался... оказалось, - она не рассчитала силу броска, споткнулась и шлпнулась на дорожку прямо на ногти. как так можно было умудриться, не понимаю до сих пор.... всё сидела представляла себе, как она спотыкается... падает.... но как так можно бвло руку вывернуть. чтобы всю пятерню покалечить???? :eek:
friskies
02.03.2007, 12:25
Mariah
Наверное на мясо таки ставить нельзя?
Хотя мне в одном недешевом салоне в свое время "на мясо" (слом стрессовой зоны с полоской мясца приблизительно в 2 мм) мастер сделала заново акриловый ноготь на типсу. На вопрос можно ли так, она ответила следующим образом: "Жидкости, которым мы обрабатываем все дезинфицируют. А когда ноготь закрывается материалом - в рану микробы не попадают". У меня все с тем ногтем было нормально. Но вот про закрытие раны и микробов, которые не попадают - сомнительно. Как же тогда, например грибок под акриловыми ногтями возникает, если не попадают? А как Вы думаете?
Evgendya
05.03.2007, 01:11
friskies
Я наращиваю под ответственность клиента. Пока (тьфу-тьфу) проблем не возникало.
Шоколад
05.03.2007, 01:25
а грибок только под акриловыми ногтями может образоваться? или с гелем тоже такая беда может приключиться?
маня
05.03.2007, 01:30
Господи,да с любыми.
русалка
05.03.2007, 11:28
у меня самой и ещё у одной моей клиентки Дефинишн стоял хорошо, а ещё у 10 человек летел только в путь...

Канареечка,ну и как продолжаеш Дефинишином работать? А ты прошла семинар на него? А чё спрашиваю-то,попробовала на себе,у меня практически ни на каком матерьале нет отслоек,а тут...как пашло..на всех ногтях :? Вот и ещё раз убедилась-для всего нужно пройти учение! Отложила я Дефенишн до лучших времён 8)
Ksu
05.03.2007, 16:21
Русалка, а ты праймером пользовалась. Говорят с праймером нормально стоит. Тогда, правда, весь прикол только в меньшем ванизме :)
Шалена
05.03.2007, 16:59
а я только в сентябре закончила ОХ, работаю креативом. Нравится конечно, но очень дорогой материал. Решила попробовать дешевле, купила НэйлКриэйшен, так вот отслаивается, пришлось опять креатив покупать. Может неправильно шарик набираю, может еще что....но поняла что эксперименты дорого обходятся,пришлось оставить его образцы лепить (((( обидно..
friskies
06.03.2007, 12:53
Oleska
Когда Вы писали о сухом маникюре, Вы упомянули о мелкой пилке. Какая именно это пилка (из чего сделана, какой формы, размер, какова ее жесткость?) Спасибо
Oleska
06.03.2007, 15:48
Oleska
Когда Вы писали о сухом маникюре, Вы упомянули о мелкой пилке. Какая именно это пилка (из чего сделана, какой формы, размер, какова ее жесткость?) Спасибо

Пилка-наждак, примерно 200 или 240 грит (не знаю точно, на ней не написано, но видела их в инете), форма полубанан (одна сторона прямая, вторая закругленная), по коже работаю только прямой стороной, когда она сносится, пилка отправляется в разряд обычной (то есть для ногтей).

Добавлено через 30 секунд
friskies
06.03.2007, 19:33
Oleska
большое спасибо. у меня есть подобная пилка. будем пробовать :D
Lera13
12.03.2007, 23:12
Kolybelka
Clear gel --покрытие дизайна т к он тоньше в 3 раза чем строит-ый гель, последний слой , укрепление нат. ногтя :)
anitahelena
13.03.2007, 16:08
friskies
Когда есть необходимость, уонечно же, ставим на мясо. Перед этим только очень хорошо надо продезинфицировать и ВЫСУШИТЬ. Отслои зависят и от рук мастера и от особенностей ногтей клиентки. А я в последнее время чё-то разлюбила дефинишен. Поначалу нравился, а сейчас не шибко.
Kolybelka
16.03.2007, 00:06
а на каком вы работаете?
Ksu
16.03.2007, 01:33
Пол.года уже прошло после обучения, а с отслоями справиться не могу! Теоретически ведь все знаю, форум все время читаю! Прям зла нет! :twisted:
Это я так, крик души... У меня народ так активно начал с геля на акрил переходить, а сейчас все обратно к гелю возращаются :cry:
friskies
16.03.2007, 11:10
anitahelena
А почему Вы разлюбили дефинишен?

Ksu

а у меня "засада" другого рода: или на выходные просятся или гель хотят. а я только по будням и на акриле :D
а я вот сменила инструмент для обработки натурального ногтя: с пилки 180 грит на бафф + наношу праймер не на все 10 ногтей а на два. потому что узнала, что срок действия праймера не более 30-40 мин. с отслоями получше стало... + слежу, чтобы очень тонко выкладывать у кутикулы и потом не "ворошить" пилкой при опиле... снова же получше стало...
anitahelena
16.03.2007, 11:17
Kolybelka
Ты меня спрашиваешь? Я работаю на Изи и Креативе начала. Пока от Креатива благоговею.
Ksu
Ксюш, а ты на Изи? Знаешь, очень многое, если не всё, зависит от того, как запиливаешь у кутикулы. Там не просто линия запила должна быть заподлицо, е.е. не только не должно быть "ступеньки", но и дальше материал должен идти без заметного подъема. Он плавно начинает подниматься к стрессу. Вблизи кутикулы пилка практически параллельна ногтю. Положи масла и шлифани границу нат. ноготь - акрил. От масла полимеризация ускорится (или закончится скорее - могу быть неточна в терминах) и акрил у кутикулы станет пластичным.
friskies
16.03.2007, 11:34
anitahelena
на креативе пока не работала. со временем, когда подзаработаю попробую... а вот если судить по качеству лаков креативовских то могу сказать, что у меня лак с 2002 года (не вру!) черный креативовский есть дом. красила не часто. но.... сейчас в 2007 (!)ложится в один слой ровно, покрывает полностью и не засох в бутылочке.... чудеса...
anitahelena
16.03.2007, 11:34
friskies
Из-за отслоев. Ну не нравится он мне. Если потоньше, то просвечивает и мрамор прёт, потолще - отслои. По технологии у кутикулы надо шарик брать побольше. Замкнутый круг.
friskies
16.03.2007, 11:36
anitahelena
спасибо. была мечта о дефинишене. потом путем данного форума перешла в мечту о креативе :D
Ksu
16.03.2007, 17:52
Ksu
Ксюш, а ты на Изи? Знаешь, очень многое, если не всё, зависит от того, как запиливаешь у кутикулы. Положи масла и шлифани границу нат. ноготь - акрил. От масла полимеризация ускорится (или закончится скорее - могу быть неточна в терминах) и акрил у кутикулы станет пластичным.[/quote]
Нет, я на Патриса Нейл. Сейчас добью и перейду на НФЮ. Выкладываю очень аккуратно (но долго), так что потом только бафом шлифую и финишем покрываю. А на масло финишь не ляжет :cry: Праймер наношу на 5 пальцев 1 раз, просушиваю и выкладываю акрил. Причем, когда делаю коррекцыю, вижу, что отслой не у кутикулы, а по всему ногтю. Просто весь отслаивается! :twisted: И кисть забивается, и шарик не набирается! Моя преп-ца говорит, что надо менять материал, но я то знаю, что с руками и головой можно и из г... сделать конфетку.
friskies
16.03.2007, 18:05
гм. интересно отчего бывает отслой по всему ногтю? неужели таки материал?

Nailin тогда получается что после наращивания/коррекции акрилом полировка маслом вообще нежелательна ввиду появления отслоев?
Mariah
16.03.2007, 19:14
гм. интересно отчего бывает отслой по всему ногтю? неужели таки материал?

у меня у мамы отслой по всему ногтю был только после того, как ей в больнице антибиотики кололи. вот жуть то была!!! можно было свободно поддеть нарощеный ноготок и он отлетал...
tutta
09.04.2007, 02:51
у МЕНЯ ТОЖЕ ПРОБЛЕМА С дИФИНИШЕН.Я и праймером пршлась,а ногти у девочки почти все отошли!Это у меня первый раз с акрилом такое.Мне оч он понравился при выкладке,я почи ничего не п запиливала,время было достаточно,чтобы всё загладить,но...вот такая засада.Эх,где же у него "заветная кнопка",неужели об этом только на обучении узнаю?:cry: До этого работала традиционным изи,тут решила попробывать новый:N
Студентка
14.04.2007, 15:23
Уважаемые мастера!Помогите советом!Стаж работы на акриле у меня маленький, и уже не хочется его увеличивать, хочется все бросить и опять перейти на гель...Полностью в себе разочаровалась.Проблема, естественно в отслоях, причем отслаивается весь акрил, только на кончиках держится. Руки у клиентов влажные были, поэтому подготовку ногтей делала не всех сразу, а по два.Праймер использую карандашом(Ameribest),ноготь не запиливаю, только бафом прохожу, вообщем соблюдаю все правила, о которых не раз упоминалось на форуме. Причем с этой проблемой столкнулась именно когда начала на формах делать. Я хотела остановиться в выборе профессии на наращивании ногтей, но такое ощущение, что руки не оттуда выросли для этого дела. На геле делала - все было нормально, правда я только на типсах делала, но я хотела стать профессионалом, действительно мастером, а с такими отслоями - можно распрощаться со своей мечтой. Работаю на материалах компании Масура. Вот и все, очень жду ответов на мое сообщение, может кто сталкивалася с подобным 100% отслоем?
Иляна
14.04.2007, 16:35
вы можете менябить по мягкому месту,но я заметила закономерность в опиливании бафом своих ногтей...бафик изезживается и ничего не снимает с ногтя....
anitahelena
15.04.2007, 01:13
Иляна, бить мы тебя не будем, а совсем наоборот. Баф всего не снимет. Поэтому надо быть очень внимательной, когда подготавливаешь нат. ноготь.
Студентка, не раскисать! Еще научишься и не опускай, пожалуйста руки. Есть люди, которым тот или иной материал вообще не подходит. Может, те влажные руки и были такими. Всё это уже описывалось в других темах, а может, даже в этой, но на первых страницах. Если не стоит акрил, то его можно класть на первый слой геля. Положила гель, заполимеризовала, сняла липкий слой и выкладывай акрил.
friskies, отслои не из-за масла. Оно, наоборот, способствует тому, что вероятность отслоев уменьшается. Акрил, выложенный тонко у кутикулы от масла становится более пластичным.
Ksu, ну что, прямо у всех отслаивается по всему ногтю? Или единичные случаи? Переходи на НФЮ, оставь ты эту Патрису уже, используешь ее потом для других целей. У тебя граница нат. ноготь - акрил тонкая, без горбыля?
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Студентка
17.04.2007, 06:50
Спасибо за совет, обязательно попробую, но только одного понять не могу:если акрил не стоит на влажных ногтях(руках), то гель по идее вообще сразу должен отвалиться, или я не права?
КАРАМЕЛЬКА
17.04.2007, 13:11
Студентка, я снимаю блеск 180 грит(нас так учили), а такой сильный отслой у одной девочки?
anitahelena
17.04.2007, 19:30
Спасибо за совет, обязательно попробую, но только одного понять не могу:если акрил не стоит на влажных ногтях(руках), то гель по идее вообще сразу должен отвалиться, или я не права?
Конечно же это не закон, но стОит попробовать. Если у нее раньше и гель не стоял, то вряд ли он будет держаться под акрилом. Фигня полная. Пробуйте Шура, пробуйте.:)
Apreka
21.04.2007, 14:59
Всем спасибо, узнала много интересного! У меня подруга себе нарощивает,так у нее через неделю начинают отслаиваться!
Студентка
25.04.2007, 09:26
Студентка, я снимаю блеск 180 грит(нас так учили), а такой сильный отслой у одной девочки?

В том-то все и дело, что не у одной, но у всех троих были очень влажные руки, четвертая с нормальными не влажными руками вообще не пришла на коррекцию, возможно были причины финансовые(при разговоре выяснилось, что в данное время затруднения), а может все отлетело, хотя я ее видела через неделю - все нормально было. Гелевые делаю - нормально все, минимум отслоев, маме акрил делаю - отлично стоит, то же самое у подруги.Но как в салоне сделаю акрил - все отваливается, прямо как назло.
Chereshenka
01.07.2007, 14:25
У меня вопрос к профессионалам.

Один раз сделала наращивание гелем. На второй день появились отслойки, но не на всех пальцац. Где-то больше, где-то меньше, где-то совсем ничего не отслаивалось. Например, на одном мизинце гель отслоился до половины, а на больших пальцах - все отлично. Материал не знаю. :)

Сделала коррекцию акрилом (весь гель мне спилили), материал креатив. Отслойки по периметру ногтей. К вечеру того же дня появились отслойки по бокам ногтей, на следующий день - у основания ногтей. Отслойки небольшие, но все же.

Подскажите, у меня проблема в ногтях, в материале или в мастере?
*FA*
01.07.2007, 16:10
Сделала коррекцию акрилом (весь гель мне спилили), материал креатив. Отслойки по периметру ногтей. К вечеру того же дня появились отслойки по бокам ногтей, на следующий день - у основания ногтей. Отслойки небольшие, но все же.
Из соседней темы я поняла , что Вы акрил наращивали в школе по моделированию. Ничего удивительного нет, что они отслаиваются, ученик ведь делал, бывают вообще отваливаются на второй день после учеников)))) просто скорее всего запилили границу между акрилом и ногтем не очень тщательно. А про первое Ваше наращивание я ваще молчу, там такой мастер.... ломастер.:(
Галка
28.07.2007, 18:39
Девочки, прочитала всю тему, большое спасибо за вашу щедрость.
Была на мастер- классе, так там за свои же деньги не получишь ответа на вопрос. Отвечают ,что это тема другого мастер - класса.
Платите- ещё что- нибудь узнаете.
А у меня такой вопрос: у моей подружки ( на которой я училась)
после снятия ногтей- свои болят страшно, но и это ещё не всё.
у неё начали отслаиваться собственные ногти. Под ними стала
образовываться пустота. Туда забивается грязь. Что это?
Foxy
28.07.2007, 19:41
Галка, это онихолизис! :-((( Ногти отслаиваются от мяса.
Ногти могут страшно болеть из-за того, что их перепилили.
nogotki
28.07.2007, 20:13
А моно я встряну насчет отслоек в геле?:eek:При коррекции опиливаю эти отслойки и белая полоска все остается и остается,до конца не спиливается.И получается что надо спиливать либо весь материал,либо эту полоску закрывать материалом.Вы как делаете?
Lapulencia
28.07.2007, 20:21
nogotki, Надо спиливать))))
*FA*
28.07.2007, 20:45
у неё начали отслаиваться собственные ногти. Под ними стала
образовываться пустота. Туда забивается грязь. Что это?
Да, как уже сказали - онихолизис, из за жидкой консистенции акрила может быть, может просто ногти слабые, не выдержали усадки акрила. Это оч неприятная бяка, я уже мучаюсь с ней почти 2 года.:( еще неплохо бы сдать анализ на грибок, если есть грибок, то лечится проще, как мне врачи объяснили, если нет грибка искать причину глубже, а может и так прирастет, если перестать наращивать ногти.
Галка
29.07.2007, 12:18
Девочки, этот онихолизис - кто его лечит?
насчёт перепила ногтя - это врят ли., а вот из за жидкой консистенции акрила может быть,- хотя здесь часто пишут про неправильное соотношение акрила и ликвида. А какое оно правильное соотношение?
Галка
29.07.2007, 12:37
скажите, а отслойки бывают только у самоучек? или у мастеров с хорошей школой тоже случаються?
*FA*
29.07.2007, 15:44
этот онихолизис - кто его лечит?
Дерматолог-миколог.
bednaializa
29.07.2007, 19:17
Галка,
Проверьтесь на псориаз.
Леньчик.
29.07.2007, 21:02
Галка, случаются :)
Галка
31.07.2007, 02:15
bednaializa , зачем? я здорова!
CandyG
29.01.2008, 19:34
Наконец-то дочитала тему:taunting:.....

Я, например, делаю гелевое наращивание с нарушением технологии, те.е под первую фазу наношу праймер, чего делать не надо.

:shock:как не надо? Я прям обескуражена... Мне и в салоне наносили перед гелем праймер, и я сама уже сколько лет так делаю... Объясните, пожалуйста....
Или может технологии разные? Я с т-3 кератиновым работаю...


ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!:R уйму полезного нашла))
Ксюн4ик
29.01.2008, 20:49
CandyG, в системе IBD бондер-гель заменяет праймер. Его просто не обязательно наносить.
Anton Iryna
29.01.2008, 20:51
ну во первых маслом в не приостановите гост кутикулы.
во вторых даже при нарощеных ногтях нужно делать маникюр.
В третьих грамотный и знающий мастер практически всегда должен обращать внимание на состояние ваших рук в том числе и кутикулу. (если она отросшая но необходим маникюр перед наращиванием) если маникюр был сделан недавно до наращивания то э
та процедура не обязательная. В связи с тем что при нанесении геля он попал на кутикулу, ноготь стал рости и тянуть стал образовываться карман.
Срочно делайте маникюр или же бегите к профессионалу.
Далее приостановить рост кутикулы можно втиранием специальных имульсий.
Смягчить кожу в этой зоне можно с помощью выше упомянутых вами масел!
Vu ne probavali gudkostj dlya ydalenia kyticyl, naz. Cuticule remover ot Creative Nail Design, i ot Peggy Sage naz. Smyagchauwaja voda s papaej. Eti sraedstava xorowo snimaut pterigij, i mertvue kletki kytikyl, potom nanosite maslechki dlya pitania kytikylu. No lychwe vsego sdelatj obreznoj manikur i potom nachatj poljzovatsya etoj gudkostju, snachala pochawe,potom mogno raz v nedelu. Prosto esli kytikyla xorowootroswaya ne bydet vidno rezyljtata s pervogo raza.

Добавлено через 8 минут
У меня вопрос к профессионалам.

Один раз сделала наращивание гелем. На второй день появились отслойки, но не на всех пальцац. Где-то больше, где-то меньше, где-то совсем ничего не отслаивалось. Например, на одном мизинце гель отслоился до половины, а на больших пальцах - все отлично. Материал не знаю. :)

Сделала коррекцию акрилом (весь гель мне спилили), материал креатив. Отслойки по периметру ногтей. К вечеру того же дня появились отслойки по бокам ногтей, на следующий день - у основания ногтей. Отслойки небольшие, но все же.

Подскажите, у меня проблема в ногтях, в материале или в мастере?
Esli master delaet vs epraviljno moget butj v vas, moget vawu nogti otvergaut material. Moget antibiotiki piete, ili problemu so zdorovjem .... ,kogda poteut ryki siljno otslaivaetsya geli, acryl dergutsya lychwe. Xotya esli master nachinauwij moget butj problema v nem, tyagelo skazatj. Y menya esti klientka kotoroj pervujraZ ya delala gelem Creative, otslaivalisj, sdelala korekciu acrylom lychwe, no korectia kagdue 2 nedeli , tak kak vse taki esti otsloi neboljwue, prichiny ne razobrala, no isprobavala vse chto mogla, no yverenna chto ne vo mne problema. Esli iz 10 chelovek otslijka y 2-yx, problema v nix, esli iz 10 oslijka y 8-mi problema master.

Добавлено через 15 минут
Уважаемые мастера!Помогите советом!Стаж работы на акриле у меня маленький, и уже не хочется его увеличивать, хочется все бросить и опять перейти на гель...Полностью в себе разочаровалась.Проблема, естественно в отслоях, причем отслаивается весь акрил, только на кончиках держится. Руки у клиентов влажные были, поэтому подготовку ногтей делала не всех сразу, а по два.Праймер использую карандашом(Ameribest),ноготь не запиливаю, только бафом прохожу, вообщем соблюдаю все правила, о которых не раз упоминалось на форуме. Причем с этой проблемой столкнулась именно когда начала на формах делать. Я хотела остановиться в выборе профессии на наращивании ногтей, но такое ощущение, что руки не оттуда выросли для этого дела. На геле делала - все было нормально, правда я только на типсах делала, но я хотела стать профессионалом, действительно мастером, а с такими отслоями - можно распрощаться со своей мечтой. Работаю на материалах компании Масура. Вот и все, очень жду ответов на мое сообщение, может кто сталкивалася с подобным 100% отслоем?
Tu znaewj y menya poyavilasj klientka novaya, sdelala ej acryl Creativ, cherez 2 nedeli priwla bez 6-ti nogtej, prosto otvalilisj, ya v wolke bula za 2 goda takogo ne vstrechala, sdelala ewe raz tem ge Creativom toliko drygim ottenkom, vot bula cherez 2 s polivinoj nedeli nikakx otsloev toljko zapil sdelala i vse tage korekciu rano bulo delatj. Kak eto objasnitj ne znau do six por.

Добавлено через 18 минут
friskies
Из-за отслоев. Ну не нравится он мне. Если потоньше, то просвечивает и мрамор прёт, потолще - отслои. По технологии у кутикулы надо шарик брать побольше. Замкнутый круг.
Mne kagetsya y kytikylu warik nygno brati pom mokree, tak menya ychili na kyrsax. Vrode pomagaet.

Добавлено через 21 минуту
anitahelena
на креативе пока не работала. со временем, когда подзаработаю попробую... а вот если судить по качеству лаков креативовских то могу сказать, что у меня лак с 2002 года (не вру!) черный креативовский есть дом. красила не часто. но.... сейчас в 2007 (!)ложится в один слой ровно, покрывает полностью и не засох в бутылочке.... чудеса...
Ya rabotau god na Creative, acryom dovoljna, elem ne ochenj, da i voobwe ne lublu ya geli. Spa mne nravitsya ot Creative, a vot laki ygas. Ya vzyala french nabor, ochenj bustro zasox, i rozovuj ne vukladuvaetsya krasivo v odin slij.

Добавлено через 23 минуты
Kolybelka
Ты меня спрашиваешь? Я работаю на Изи и Креативе начала. Пока от Креатива благоговею.
Ksu
Ксюш, а ты на Изи? Знаешь, очень многое, если не всё, зависит от того, как запиливаешь у кутикулы. Там не просто линия запила должна быть заподлицо, е.е. не только не должно быть "ступеньки", но и дальше материал должен идти без заметного подъема. Он плавно начинает подниматься к стрессу. Вблизи кутикулы пилка практически параллельна ногтю. Положи масла и шлифани границу нат. ноготь - акрил. От масла полимеризация ускорится (или закончится скорее - могу быть неточна в терминах) и акрил у кутикулы станет пластичным. Anitahelena,ya tak ne probuvala, a potom pokruvaete finishem? On ne otslauivaetsya ot masla, ili otchiwaete ot masla pered finishem?

Добавлено через 48 минут
Svetlana2006
Хорошо. Значит, стрессовая зона делается нормально. Значит перепиливаете с боков слишком, раз там идут трещины. На большее моих мозгов не хватает. И еще. Лопаткой квадрат (или мягкий квадрат) называть, думаю, не очень корректно, т.к. слово "лопатка" исключает понятие арки и поджимания ногтей. Это слово у меня вызывает такую реакцию. Потому еще, что настоящие лопаты бывают и зауженные. А лопатами называют ногти широкие, без арок. И девочки! Ну, пожалуйста! Пишите, откуда вы! Где "нас учили"?
anitahelena (javascript:insertnick('anitahelena');) ya toljko obratila vnimanie, chto na etom foryme mastera so vsego mira, interesnaya wtyla etot forym.
Ya voobwe ne ochenj lublu formu, mne nravitsya na tipsax narawivatj, dlya form redko klientu imeut podxodyawie nogti.

Добавлено через 1 час 6 минут
Отслойка ногтей от алкоголь и кофе в любом виде(особенно в момент моделирования) :lol: !!!!!!!!!!!!!!! Бред! :( Это действительно отмазка! Напридумывать можно еще кучу таких примеров.
Ya toge dymau chto eto bred, ya sama mnogo kofe piu ,i nikakix otsloek, mne kagetsya chto takge xorowo pomagaet zapil cherez 10-14 dnej, kogda otrastaet nemnogo material ,delaewj zapil, i klient moget pogylyatj ewe 2 nedeli do korectii, ya tak obuchno sovetuy klientam. I sebe vsegda posle 2-yx nedelj delau zapil, ewe cherez 2 korectiu, Dergatsya otlichno.

Добавлено через 1 час 13 минут
Вспомнила одну вещь, которая постоянно творится с моими ногтями: Ктобы не делал наращивание - я сама себе, мастер из салона или надомный мастер. У меня на 3-4 день появляются отслои в области кутикулы по бокам. Причем когда мне делали наращивание акрилом отслои были небольшие. Когда гелем- по-пол ногтя отходило. Однажды просто ногти остались в перчатках, пока до работы ехала.
Еще я хочу сказать, что наращиваю давно (не сама конечно же) И всегда получалось у разных мастеров. наращивание мне делали Изи Фло, Наил Креатив, и еще какая-то фирма была. Много раз интересовалась у мастеров в чем дело? был ответ, что плохая работа мастера. Я понимаю, что два- три мастера из 10 могут попастся не слишком опытными, но чтобы каждый раз.... В это мне что-то не верится.
Я не знаю что думать. может Вы подскажите :cry:
Может это из-за того что я пью противозач.таблетки? Если да, то чтоже мне ваще от наращивания отказаться? :cry:
Ne dymau ,chto v protivozachatochnux delo, t.k. novoe pokolenie tabletok ne imeet boljwoe kolichestvo gormonov. Ya pju Yariny, ranjwe Diane 35 i nikakix otsloek.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Аник
31.01.2008, 21:29
Галка, у меня случался онихолизис, тупо нарастила на типс и оооочень аккуратно с ногтем обращалась. прирос.
А проблема у меня сейчас как у всех начинающих и самоучек-отслои!!!
Просто жуть, причем интересно: если на Изи наращиваю, отслои на след. день (если не в тот же), на Рунейле они держатся подольше, дней 4-5, а потом опять....
Что мне делать? Помимо гелевой подложки...

Добавлено через 51 секунду
Форум перелопатила. В т.ч. и эту тему :)
anitahelena
01.02.2008, 00:15
Что мне делать?
Правильно опиливать. Это ты выучила наизусть?http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3907
Аник
01.02.2008, 11:42
anitahelena, уже во сне снится!! :))) На других-то материалах отслоев нет...
anitahelena
01.02.2008, 13:05
Ну, дык тогда умница и красавица! :)
olesya25
01.02.2008, 17:01
девочки а когда делаем гелевую подложку а потом акрил,липкий слой снимаем?спасибо :p
Dariah
01.02.2008, 17:12
olesya25, снимаем. и пройдись совсем слегка бафом по подложке, тщат.стрехни пыль и тогда акрил выкладывай :)
olesya25
01.02.2008, 17:49
Dariah, спасибо большое,буду пробовать:)))
Engel
01.02.2008, 20:04
хотелось бы получить информацию об этой литературе.
Спасибо.
Лилия

Добавлено через 1 минуту
MARIANNA
хотелось бы получить информацию об этой литературе.
Спасибо.
Лилия
anitahelena
01.02.2008, 23:41
olesya25, про это писала в этой теме Чипура. Она липкий слой не снимает. Если у тебя будет акрил кататься по твоему липкому слою, то делай, как сказала Dariah. Вообще, в этой теме можно пошуршать страницами.
Engel, чтобы понять, что Вы имеете в виду, надо брать цитату. Я подозреваю, что Вы говорите о литературе, о которой здесь была речь в 2006 году. Девочки, обращайте внимание на даты постов. Здесь уже многих нет на форуме по нескольку лет.
Anton Iryna, к Вам это тоже относится. Инги здесь слава богу уже давно нет. Не поминайте... Дальше я Вам делаю еще одно предупреждение, чтобы Вы не писали латиницей, а пользовались транслитом. К тому же обратите внимание, что существует общепринятая транслитерация, а Вы пользуетесь какой-то доморощенной азбукой морзе. Читать Ваши посты невозможно.
А дальше по теме. Нет, уважаемая, формы можно подставить под любые ногти. Оттого, что Вы не умеете ими пользоваться, не стоит такое утверждать. То, что Вы говорите о формах, скорее можно сказать именно о типсах.

Ya toge dymau chto eto bred, ya sama mnogo kofe piu ,i nikakix otsloek, mne kagetsya chto takge xorowo pomagaet zapil cherez 10-14 dnej, kogda otrastaet nemnogo material ,delaewj zapil, i klient moget pogylyatj ewe 2 nedeli do korectii, ya tak obuchno sovetuy klientam. I sebe vsegda posle 2-yx nedelj delau zapil, ewe cherez 2 korectiu, Dergatsya otlichno.

А вот это уже очень непрофессионально. Вы даете клиентке гулять месяц, а подумали, куда ее стресс уедет? Надо работать так, чтобы клиентка захотела Вас увидеть в следующий раз только через 3 недели, а не бегала запиливать отслои! Так что прежде, чем делиться опытом (см. стр 25), его надо приобрести. Читайте внимательней форум. Вам еще надо многому научиться как в теории, так и в моделировании. Удачи.
Яninka
02.02.2008, 05:58
anitahelena, Здравствуйте,очень давно читатаю ваши посты,но не решаюсь спросить!Как я понила вы работаете с материалами Интити,Почитав форум я тоже решила остановиться на них.Работа перешла на новый уровень,но вопрос с отслойками,пока еще в прошлое не ушел.ия не могу понять в чем проблема?
По тенологии делаю все так как написанно в мастер кассе у Тома Холкомба.Правиа моделирования стараюсь не нарушать по мере своего опыта.
У одни клиентов акрил стоит мертво(славо богу их большинсво),А у некоторых отлетают полностью,за две недели(переделывая,гель стоит хорошо)
в чем может быть проблема и как с этим бороться?или сушествуют люди которым не идет акрил.но гель идет ?
И встречались ли вм такие киенты?
Зрание спасибо!
knopka
02.02.2008, 10:54
Яninka, а вы пробовали клиентам, у которых отслои, делать с бескислотным праймером?
anitahelena
02.02.2008, 11:52
Яninka, ой, прошу прощения, у Вас в посте появилась надпись, Последний раз редактировалось.... Это я случайно нажала на Правку.
Да, такие люди бывают и у меня встречались, но их не так много. Мастеркласс не Тома, а мой, т.к. там мои подробнейшие описания даже того, где газетку подстелить, когда падаешь. У Тома в картинках и если Вы только читали подписи под картинками, многое не будет учтено. Этого не достаточно. Чтобы здесь не переливать из пустого в порожнее, напишите мне в личку самым подробеым образом с самого начала поэтапно, как Вы приступаете к работе и что учитываете, на что обращаете внимание. Представьте себе, что Вы меня обучаете. Тогда будем вместе искать ошибки. Если что обнаружим важное, расскажем здесь.
Лёка
03.02.2008, 04:05
knopka, а можно с этого места поподробней? бескислотный праймер не дает отслоев?
Яninka
03.02.2008, 04:57
knopka, я Покупала большой акриловый набор,там как раз токи безкислотный праймер,по моему, другим я с интити работать не пробовала.
При закзае материала мне дали визитку,как я поняла это ваш номер?
Еси да то в какое время с вами можно связаться и проконсультироваться, чтобы вас не отвлечь от работы?
Трубецкая
03.02.2008, 12:05
anitahelena, а можно уже вставлю свои пару строк. Посмотрев впервые в интернете ролик Тома Холкомба, я была просто в восторге и подумала что это так легко делается- выложил белый шарик, потом прозрачный и всё "замазал", погладил пилкой и пальчик готов. Но посмотрев этот ролик после обучения, заметила что многих вещей не показали, это только основа. Оказывается пилкой "махать" тоже нужно уметь.
anitahelena
03.02.2008, 18:40
Девочки, вы иногда меня спрашиваете в личке, какая разница, как пилить, по этой схеме или нет. Разница большая. Во-первых, зачем махать локтями? Чтобы не уставали мышцы спины. Вломно махать, не махайте. Это не так принципиально.

Но соблюдать направление опила и помнить о четырех квадрантах необходимо! Когда вы разделили ноготь на эти 4 части, вы работаете в тех двух наверху, опиливая именно по направлениям, указанным в схеме. Почему нельзя фигачить пилкой тудыть-сюдыть. Когда вы заняты одним верхним квадрантом, он у вас под контролем. Так же и с последующими зонами. Вы видите эти зоны совсем иначе, чем когда работаете техникой "туда-сюда". Всё под контролем. Я сейчас даже не говорю о том, что оттого, что пилка лежит на ногте, то всей своей плоскостью автоматом формирует правильную поверхность ногтя. Про эти подробности читайте в той теме.

Вы опиливаете у кутикулы, присматриваетесь, и видите тонюсенькую полоску (это и есть граница ноготь-акрил). Так вот ее быть не должно вообще!
Вы правильно опилите, если у вас не будет навалено у кутикулы. Если навалено, пилку не положить плошмя так, как надо, т.е. чтобы она лежала полого. Она будет вздыблена и не будет опиливать так, как надо. Между кутикулой и пилкой будет ступенька, резкий подъем материала. Вы опиливаете готовые ногти, а там материал "плывет", т.е. уже идет отслой.

На фотках: А. недопустимо! Слишком близко к кутикуле выложен материал.
В. Неправильно. Навал, резкий подъем материала у кутикулы.
С. правильно выложенный материал и пилка лежит полого.

[media]http://i041.radikal.ru/0802/89/09eebd185c22.jpg[/media]
knopka
03.02.2008, 19:21
Яninka, с бескислотным у некоторых людей ( в основном "проблемных") стоит лучше. Попробуйте его, если не поможет, значит какая-то ошибка в технологии. В большом наборе идет кислотный праймер.
Звоните в любое время до 23, если есть вопросы ))
Яninka
03.02.2008, 19:59
knopka, Обязательно закажу,спасибо
lutana
03.02.2008, 20:43
Вы опиливаете у кутикулы, присматриваетесь, и видите тонюсенькую полоску (это и есть граница ноготь-акрил). Так вот ее быть не должно вообще! Вы правильно опилите, если у вас не будет навалено у кутикулы. Если навалено, пилку не положить плошмя так, как надо, т.е. чтобы она лежала полого. Она будет вздыблена и не будет опиливать так, как надо. Между кутикулой и пилкой будет ступенька, резкий подъем материала. Вы опиливаете готовые ногти, а там материал "плывет", т.е. уже идет отслой.
На фотках: А. недопустимо! Слишком близко к кутикуле выложен материал. В. Неправильно. Навал, резкий подъем материала у кутикулы. С. правильно выложенный материал и пилка лежит полого. (Домашний фотик левый, фотки плохие. Завтра на работе переделаю).
QUOTE]

про полосочку можно для особо тупых еще раз? и рис А и С еще раз объясни.
anitahelena
03.02.2008, 21:02
В общем, мы выяснилис Янинкой, где у нее ошибка. В опиливании у кутикулы.

про полосочку можно для особо тупых еще раз? и рис А и С еще раз объясни.
Когда ты сравниваешь границу ноготь - акрил, она у тебя всё уименьшается и уменьшается и превращается в тоненькую еле заметную полосочку. Так вот, и этой полосочки быть не должно!
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
lutana
03.02.2008, 21:17
Когда ты сравниваешь границу ноготь - акрил, она у тебя всё уименьшается и уменьшается и превращается в тоненькую еле заметную полосочку. Так вот, и этой полосочки быть не должно!

ты имеешь в виду, что полосочка-это перепад по высоте?
а на рис А и С я вот что не поняла. на А видно, что материал резко поднимается сразу от кутикулы и угол наклона пилки поэтому слишком большой. а вот меня интересует расстояние от кутикулы до материала. я работаю гелем,промазываю сначала весь ноготок, а потом выкладываю материал. и при опиле у кутикулы пилка лежит как на рис С, но материал все же лежит сразу от кутикулы, как на рис А. не знаю, понятно ли написала,что имею в виду.
Аник
03.02.2008, 21:23
anitahelena, а если выкладывать надо не доходя до кутикулы 0,5 мм, то если опиливаю, у меня чуть ли не на половине ногтя акрил остается.. Как же тогда? Просто кистью класть минимальнейший слой и не пилить особо у кутикулы?
anitahelena
03.02.2008, 22:37
lutana, вместо спасибы надо было на цитату нажать. Полоска это не перепад высоты. Его нет. Это граница. Там материал с ногтем заподлицо. Девочки, завтра сделаю фотку получше.
Аник, ты опиливаешь хаотичными движениями и поэтому не видишь, что пилишь. Это неправильно, если у тебя всё спиливаеттся. если будешь пилить по Холкомбовской схеме, тебе будет видно всё, что надо. Если не будет лишнего материала, то пилить в полном смысле не придется. Ты пройдешься легко пилкой по правой и левой верхней зонам так, чтобы только граница пропала и поверхность ногтя стала ровненькой-гладенькой. Я помню, меня когда-то в школе учили проверять своим ногтем, есть ли ступенька. Цепляешь ногтем за материал, если не цепляется, значит порядок. Ага! Не цепляется, но материал лежит у кутикулы как противотанковый надолб. На это обращайте внимание!
lutana
03.02.2008, 23:06
lutana, вместо спасибы надо было на цитату нажать. Полоска это не перепад высоты. Его нет. Это граница. Там материал с ногтем заподлицо. Девочки, завтра сделаю фотку получше.

не понимаю все равно, что за полоска:(
anitahelena
03.02.2008, 23:59
Это граница. Перед тем, как она совсем скончается. Умрет, погибнет под твоей пилкой. Ща ее не станет. Но у многих она остается, ее недопиливают. Не обращают внимания. Она ведь такая маленькая. И бац! Отслой! Ну а щас понятно? :)))
lutana
04.02.2008, 01:09
anitahelena, от теперь понятно))))))))))))
Аник
04.02.2008, 17:00
anitahelena, поняла! Вы прям добрая фея! :)
Sergeevna
04.02.2008, 20:21
Когда ты сравниваешь границу ноготь - акрил, она у тебя всё уименьшается и уменьшается и превращается в тоненькую еле заметную полосочку. Так вот, и этой полосочки быть не должно!
Вчера всё из этой темы прочитала , не совсем поняла про эту самую полосочку, а сегодня делала наращивание и прямо пищала от восторга, когда этой полосочки не стало!!!!!!!! Это была такая радость, раньше-то я так оставляла, а теперь я-то умная, спасибо Анитахелене! Попробую объяснить что это за полоска, как я поняла это сегодня (вдруг кому понадобится). Когда мы опиливаем ноготь, он в пыли, стряхиваем пыль, а остается полоска - белая. Это и есть пыль, которая уже как-бы попала под материал, а это и есть тот будущий отслой. Ещё взмах пилкой....и чисто, полоски нет. И вот здесь я пищала!!!!
Аник
06.02.2008, 10:55
Запилила вчера все свои отслои, по совету ниже приведенному-красотааааааааааааа... Все так естественно, никаких полосок, как родные стоят! :)
Филиса
06.02.2008, 19:09
Говорят что акрил всегда отходит от свободного края при укреплении своих ногтей.Так ли это? Если так ,то почему?
А вообще укрепляют акрилом свои ногти?
Аник
06.02.2008, 19:25
А кто это говорит? Я слышала об укреплении своих ногте

Добавлено через 1 минуту
Упс
Ногтей акрилом, но у меня пока не просили подобной красоты.
Если акрил отстает от ногтей-опил неправильный, или адгезия не пошла
gortenziya
06.02.2008, 19:57
У меня иногда клиентки просят укрепить свои ногти акрилом,чтобы отрастить их и потом снять акрил,но я по опыту знаю,что акрил действительно начинает отходить от ногтей ,когда они подрастают-кончик ногтя скручивается как бы,и свободный край начинает отходить,идёт отслой.Анитахелена,как всегда,была права,когда предупреждала меня насчёт свободного края,Может есть какие-то хитрости в данной ситуации?Запечатывать не помогает.И ещё,а как высчитать стоимость такой работы?
Филиса
06.02.2008, 19:59
Спасибо за ответы.
А всегда ли акрил отходит от кончика собственного ногтя при укреплении.
anitahelena
06.02.2008, 21:33
Не всегда он отходит. Не стоит слишком долго отращивать свои под акрилом (или гелем) т.к. свободный край ногтя истночается, становится сухим страшненьким, грязненьким трупиком. Его надо выпилить. Я тоже когда-то, будучи клиенткой салона, хотела отрастить свои ногти, потом снять акрил и ходить со своими. Не прокатит. Этот скрутившийся свободный край натурального ногтя ногтем уже не назовешь.
Гортензия права. Так мудохаться не стоит, еще и запечатывать. И тогда уже "укрепление" никак не будет дешевле наращивания. Когда начинаются проблемы (начинает скручиваться свободный край), значит пора начинать делать нормальное наращивание.
Аник
06.02.2008, 21:49
Да, вы правы-вообще насколько мне известно(поправьте, если это не так) укрепление это фактически наращивание, т.к. для адгезии нужно подснять блеск с ногтя, праймеры-бонды нанести... Так стоит ли овчинка выделки? Я вспомнила: раз укрепляла девочке 1 ноготь акрилом, т.к. н треснул, на его удачно отрастила...
А с ногтями у меня описанная Анитахеленой ситуевина-машинки пока нет, и свой ноготь скручивается через месяц-полтора, и отходит. тогда я перенаращиваю
anitahelena
07.02.2008, 09:59
Аник, "укрепление" - не совсем наращивание. Там не надо выстраивать зоны и арки. По времени тоже очень отличается от наращивания, поэтому и дешевле. В общем, бегом покупать машинку, и будь во всеоружии, когда настанут проблемы с отслоями на свободном крае.
Аник
07.02.2008, 11:58
anitahelena,есть, мэм! :)
С первых денег куплю машинку... Вроде оклад мне белый подняли, теперь детские выплаты побольше должны быть, вот их и пущу в расход :)
Про укрепление-то я читала, но вот если честно, слабо представляю себе процедуру акрилом :(
anitahelena
07.02.2008, 13:55
Аник, всё то же самое. Подготавливается ноготь и наносится тонким слоем акрил, без построения зон. Просто покрываешь ноготь как лаком или как гелем.
Irisha
19.02.2008, 02:21
Почему акрил отслаивается только в стрессовой зоне,а вокруг нормально держится?
Nikolenko
19.02.2008, 02:38
Irisha, может ты много накладываешь? или по бокам тонко?
anitahelena
19.02.2008, 08:33
Irisha, потому, что материал состарился и идет усадка именно в том месте, о котором пишете. Примерно на четвертой коррекции именно по этой причине делается новое наращивание. Когда материал начинает себя так вести, а мастер этого не замечает на коррекции того, что на стрессе пустоты, - потому что недопиливает, не убирает материала достаточно, и не может увидеть этот "белесый пузырь",Ю то очень скоро, может даже в день коррекции или на следующий день такой ноготь сломается. Слом идет, как правило, немного по косой, с заходом на ложе. Клиентка говорит, что даже не заметила, как он сломался. Так вот, она не виновата. И за слом такого ногтя деньги брать нельзя! Нужно внимательно делать коррекцию. Об этом говорилось и раньше. Возможно, даже в этой теме. Поэтому читайте внимательней.
У нас есть раздел ЧАВО, выберите себе все про отслои и читайте.
Irisha
19.02.2008, 14:10
Спасибо большое за информацию.
bednaializa
19.02.2008, 15:56
anitahelena,
А с гелем я такого не замечала. Наращиваю некоторым клиенткам по неск. лет и делаю только коррекцию. И материал не старится? Это особенность геля?
anitahelena
19.02.2008, 16:29
Думаю, что так усаживается именно акрил. Я тоже не припомню, чтобы с гелем такое было.
fiore
27.02.2008, 20:30
anitahelena, с огромным вниманием и интересом читаю и конспектирую Ваши статьи в Словаре терминов.. возникли вопросики:
1. Вы пишите: "Легкий стиратель .... Препарат наносится на зону отслоившегося акрила..."..а на отслоившийся гель его наносят?..
2. "Лейкония... что связано с острыми состояниями, приводящими..".. с острыми состояниями чего? здоровья?
Извините, если попала не в ту тему..

Добавлено через 4 минуты
Исправить: лейконихия.. мои извинения...
anitahelena
27.02.2008, 21:01
fiore, острые состояния - имеется в виду острый период заболевания или обострение хронического. На гель его не наносят. Он плавит только акрил.
Да, немножко не в этой теме надо писать. Если понадобится продолжение , то будем постить в темах про заболевания ногтей.
fiore
28.02.2008, 02:05
anitahelena, но ведь первый же вопрос был про акрил..
anitahelena
28.02.2008, 11:05
fiore, порядковый номер вопроса имеет принципиальное значение?
В этой теме не флудим!
Ксёня
29.02.2008, 01:37
Сегодня сделала наращивание, у меня всегда есть отслоения у клиентов, на коррекцию почти все с отслоениями небольшими приходят! Но сегодня первый раз так что я опилила ногти, уже рисуночек сделала, и мы заметили на мизинце отслоение, причем не маленькое! Может это потому что он был последним? Скорость наращивания у меня не очень 3-4часа! Может такое быть? На других ничего не было!
Leela
29.02.2008, 05:58
Ксёня,

У меня такая же ерунда была недавно. Клиентка "старенькая", но делала перерыв в наращивании месяца 2. Сделали ногти (акрил), стала опиливать и несколько ногтей на левой руке стали прямо на глазах отслаиваться. Сняли, переделали. Через день она позвонила, сказала, что 5 из 10 ногтей отслоились... Так погано я себя еще никогда не чувствовала. Отдала ей половину суммы. Хорошо хоть девушка адекватная.

До сих пор гадаю, что это могло быть... Материалы не меняла, технологию тоже.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Hochuvsyoznat
29.02.2008, 10:49
Вот чё интересно: часто самое первое наращивание стоит плохо, но если преодолеть разочарование и опускание рук, то следующие ногти стоят с каждым разом всё лучше. А у самой меня, они без коррекции больше месяца стоят.. а ведь себе делаю всегда впопыхах, по-быстрому, из подручного так сказать, материала...
schotto
29.02.2008, 11:54
А вот у меня все наоборот у клиенток стоит ,а у самой на третей недели на ходовых пальцах отслойки начинаются.
anitahelena
29.02.2008, 11:57
Так бывает,
- когда с момента нанесения дегидратора и праймера прошло больше 30 минут. Надо после их нанесения перекрыть все ногти тонким слоем акрила у кутикулы, тогда можете работать свои 3-4 часа (все так начинали).
- когда на пластинку попала кровеостанавливающая жидкость, если вы ею пользовались. Потом никакой материал не ляжет на ноготь.
- когда нанесли слишком много материала у кутикулы и начиная опиливать, пилка находится в неправильном положении (не полого), вот она и гребет всё так/ что акрил "поплыл" с ногтя. Выкладывать надо так, чтобы пилка автоматом снимала оптимальное каоличество материала от кутикулы. Об этом писано-переписано.
schotto, что ты называешь ходовыми? Указательный и средний? Это особенность пальцев. Чаще всего с этим ничего не поделаешь.
schotto
29.02.2008, 12:06
Да anitahelena их я и имела в виду.
Ксёня
29.02.2008, 12:16
Так бывает,
- когда с момента нанесения дегидратора и праймера прошло больше 30 минут. Надо после их нанесения перекрыть все ногти тонким слоем акрила у кутикулы, тогда можете работать свои 3-4 часа (все так начинали).

А я праймером не пользуюсь, нас так в школе учили, что с тем ликвидом с которым я работаю праймер не нужен!:eek:
anitahelena
29.02.2008, 12:18
Ксёня, ты работаешь с Дефинишеном или Креативом? Там не нужен. Но если у тебя с Дефинишеном нет отслоев, то очень поздравляю. :)
Ксёня
29.02.2008, 12:30
Ксёня, ты работаешь с Дефинишеном или Креативом? Там не нужен. Но если у тебя с Дефинишеном нет отслоев, то очень поздравляю. :)
Я с Креативом работаю! Пока исключительно на нем!

А если праймер попробовать использовать, может меньше отслоев станет на коррекции?
Трубецкая
29.02.2008, 14:36
anitahelena, Так бывает,
- когда с момента нанесения дегидратора и праймера прошло больше 30 минут. Надо после их нанесения перекрыть все ногти тонким слоем акрила у кутикулы, тогда можете работать свои 3-4 часа (все так начинали).
- когда на пластинку попала кровеостанавливающая жидкость, если вы ею пользовались. Потом никакой материал не ляжет на ноготь.

Я этого не знала, чесслово. ОООбооолдеееть!!! как Гальцев говорит.
anitahelena
29.02.2008, 15:30
Ксёня, попробуй, но думаю, что ты где-то в чем-то косячишь. Креатив достаточно хороший материал, когда умеешь на нем работать. Я его пробовала без обучения - был плачевный результат. На нем надо отучиться.
Трубецкая, йез, конечно. :)
Ксёня
29.02.2008, 15:34
Я отучилась, ну думаю когда-нибудь избавлюсь от отслоений!:eek:
anitahelena
29.02.2008, 17:26
Ксёня, значит, всё внимание на опиливание.
Sweetmaanija
01.03.2008, 02:33
Ой,девчёнки!!!У меня завтра вообще первый урок по наращиванию акрила!А уже целая толстая тетрадка заполнена советами отсюда!!!:)Осталось всё применить на практике!!!Буду работать с продукцией Pinnacle!Кто-нибудь имел дело с ней?
WERDER
01.03.2008, 19:19
Коментарий я свой удалила, по причине не верной информации. Прошу прощения
schotto
01.03.2008, 19:49
А у меня большие пальчики свегда без отслоек как мезинчики.
LoraS
01.03.2008, 19:53
У меня одна клиентка работает в спирт-цехе...Первый раз наростила - все нормально держалось, коррекция - ужасные отслои. Может именно по этой причине?:(
WERDER
01.03.2008, 20:44
У меня одна клиентка работает в спирт-цехе...Первый раз наростила - все нормально держалось, коррекция - ужасные отслои. Может именно по этой причине?:(
возможно, если она пришла сразу после работы.
LoraS
01.03.2008, 21:30
WERDER, Почти сразу:(
VIKA_ISSYK
06.03.2008, 22:59
Здравствуйте Anitahelena! Форум просто замечательный! Читаешь и просто учишься многим нюансам наращивания о которых на курсах и речи не было! Я выложенный материал опиливаю пилкой, но в зоне кутикулы машинкой. Получается без перепилов нат. ногтя и граница акрил-ноготь без полосочки. А когда пилкой опиливаю задеваю нат. ноготь. Ответьте пожалуйста могут отслои происходить из-за опиливания машинкой? Можно ли вообще машинкой работать в этой зоне или надо научиться пилкой? Поздравляю с наступающим 8 Марта!
anitahelena
07.03.2008, 11:21
VIKA_ISSYK, у Вас есть отслои? Если они есть, то однозначно, опиливать у кутикулы машинкой не надо. Мы здесь уже говорили о том, что машинка может теоритически сделать со свежевыложенным акрилом. Будут трещинки - не будет трещиное - дело веры. :) Но лично я никогда не подниму руку с машинкой на область около кутикулы. Там материал тонко выложен. Нам надо сделать все, чтобы он пристал к этой облвсти. Мы притопываем-прихлопываем-прилизываем. А потом, что? Возьмем машинку и растрясем его. По моему разумению, он и должен будет потом отслоиться. Я тоже работаю много машинкой, но есть святые моменты, когда в руках может быть только пилка. Кстати,
Получается без перепилов нат. ногтя и граница акрил-ноготь без полосочки. А когда пилкой опиливаю задеваю нат. ноготь. вот это абсолютно верно, но только при подготовке ногтя к коррекции, а не при заключительном опиливании.
Мои слова не являются истиной в последней инстанции. Если у кого-то из мастеров при опиливании у кутикулы машинкой все держится замечательно и отслоев в дальнейшем нет, то всё чудесно. Всякие чудеса бывают. Но надеяться на чудо не надо. А тем более, раз проблема есть, значит ее надо элиминировать, начиная следить за каждым своим шагом. Пилкой обязательно надоучиться работать. Она должна лежать на ногте так полого, чтобы не перепиливать нат. ноготь. Здесь где-то был рисунок, как должна лежать пилка. Спасибо. И Вас с наступающим! И добро пожаловать к нам. Можете через тему "Давайте знакомиться!"
morlo
08.03.2008, 23:07
Хочу поделиться свими соображения по поводу отслоек на большом и указательном пальцах.
anitahelena (http://javascript<b></b>:insertnick('anitahelena');) уже говорила, что это особенность этих пальцев.
Я в свое время все же задумалась ,почему именно этих, понятно ,что они самые активные, ну и ....
Порывшись в стаматологической литературе, я нашла один фактор, который меня заинтересовал - оказывается перед пломбированием зубов, попадание спирта в ротовую полость (например принятие допинга для храбрости :)) приводит к выпаданию пломбы ,так как нарушается PH. Неадгезия. Химический состав зуба (не эмали) приблизительно такой же как и ногтя (белок). И так вдруг меня осенило, НЕ АДГЕЗИЯ УКАЗАТЕЛЬНОГО И БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА С МАТЕРИАЛАМИ ВОЗМОЖНА ИЗ-ЗА НАРУШЕНИЯ (PH) , ЧЕМ ОН НАРУШЕН - ДУХАМИ ИЛИ ТУАЛЕТНОЙ ВОДОЙ!!!.
Вспоминаем, какими пальчиками мы нажимаем на дозатор, КАК ПРАВИЛО большим или указательным.
Итог: клиентам у которых постоянные отслойки на этих пальцах, не пользоваться перед посещением мастера - туалетной водой или духами. Скажите им, что они и так хороши.!!!
ПОВЕРЬТЕ И ЭТО РАБОТАЕТ. Стали лучше стоять ногти.
Я не утверждаю, что это основная причина, но мы ищем спасение, поэтому пробуем все варианты.
WERDER лучше бы Вас не осеняло. Много чуши читала на этом форуме , но Вы заслуживаете первого места.:) Брависсимо...
WERDER
19.03.2008, 21:04
morlo, странна ваша реакция, я не утверждаю что этот фактор верен, мы лишь ищем варианты. А любая гипотеза возможна...в мелочах кажущимися чушью часто рождается истина.

Хотелось бы выслушать аргументированные опровержения, факты, а не возглас брависимо...мы не в театре...
Жабенятко
19.03.2008, 21:25
У моей клиентки при 1 наращивании очень отслаивался акрил оказалось, что она пъет противозачаточные таблетки, но после 1 коррекции все прошло. таблетки все еще принимает.
anitahelena
20.03.2008, 00:10
Жабенятко, все пьют противозачаточные таблетки. А такое явление, когда только после первой-второй коррекции ногти начинают держаться знакомо очень многим. Именно так часто и бывает, что родные ногти сразу не "принимают" искуственные.
Gala
20.03.2008, 01:46
Одна моя клиентка, вся больная-пребольная (я уже в какой-то теме писала про неё) принимает антибиотики почти постоянно. А я-то не знала поначалу. Когда она пришла на 2-ю коррекцию, тогда только она рассказала об этом. И что? Ногти (акриловые) стоят как прибитые (нравится это словечко), ни одной отслоечки не наблюдается. А другие, здоровые как лошади - ногти летят. В основном, у грызунов, конечно. Таких грызунов здесь хватает, замучилась с ними.

Может быть, эта больная ничего по дому не делает, в водичке не плескается - посудку там помыть или полы. А здоровые пашут и на работе и дома, вот ногти и летят? Правда, я дома всё делаю, и у меня ногти не летят. Привычка, наверное, такая? Не знаю - фраза Евдокимива, если кто помнит.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
olesya25
20.03.2008, 04:26
добрый вечер,подскажите пожалуйста у меня идут отслойки верхнего покрытия,работаю акрилом,может просто поменять его или проблема в чем то другом?
morlo
21.03.2008, 12:54
morlo, странна ваша реакция, я не утверждаю что этот фактор верен, мы лишь ищем варианты. А любая гипотеза возможна...в мелочах кажущимися чушью часто рождается истина.

Хотелось бы выслушать аргументированные опровержения, факты, а не возглас брависимо...мы не в театре...
Если это не утверждение , то интересно что это:):):)
ПОВЕРЬТЕ И ЭТО РАБОТАЕТ. Стали лучше стоять ногти.

Моя реакция совершенно нормальна - человек пишет заведомою ЧУШЬ , создает новый миф о ногтях , при этом совершенно не разбираясь в теме . Призывает чтобы другие поверили в эту чушь и при этом хочет чтобы его гладили по головке.
Брависсимо!
Какая нибудь "умная маша" начитается этих откровений и пойдет впаривать своим клиентам - не пользуйтесь духами перед наращиванием , ногти стоять будут плохо :). А какая классная отмазка для безруких мастеров - это вы духами пользовались.
WERDER прежде чем приводить примеры из стоматологии , надо хотя бы понять какой аргумент Вы собираетесь использовать.

Порывшись в стаматологической литературе, я нашла один фактор, который меня заинтересовал - оказывается перед пломбированием зубов, попадание спирта в ротовую полость (например принятие допинга для храбрости :)) приводит к выпаданию пломбы ,так как нарушается PH.
В данном случае речь идет только о стеклоиномерных цементах , к остальным полимерам это отношения не имеет . Не припоминаю чтобы мастера выкладывали ногти цементом. Химический состав зуба (не эмали) приблизительно такой же как и ногтя (белок).
Если в состав дентина и ногтя входит коллаген , это не означает что они приблизительно одинаковы , они очень сильно отличаются и сравнивать адгезию дентина и ногтевой пластинки крайне некорректно. Если бы у нас на ногтях был дентин , мы бы вообще проблем с адгезией не знали.
Но даже не зная этого любой здравомыслящий человек знающий технологию наращивания поймет что влияние ph духов на адгезию это туфта. Моем руки - изменяем рh, предварительная обработка антисептиком - изменяем рh , пилка - изменяем ph , дегидратор - изменяем ph , праймер - изменяем рh , а если принять во внимание что рh духов и спирта которым мы пользуемся в хвост и гриву примерно одинаков , то бишь близок к нейтральному интересная вырисовывается картинка. Положите ph на полку и забудьте о нем.

но мы ищем спасение, поэтому пробуем все варианты. Лучший вариант - просто научиться работать.
Пятачёк
21.03.2008, 13:00
olesya25 (javascript:insertnick('olesya25');) ..какого покрытия?
Жабенятко
21.03.2008, 17:37
Подскажите как правильно и корректно объяснить клиентке, что отслоение акрила может быть по ее вине?:chatterbox:
Пятачёк
21.03.2008, 17:39
Жабенятко, а отслоение акрила по её вине?
Жабенятко
21.03.2008, 17:53
Она очень сильно заболела и легла в больницу и конечно от сильной дозы антибиотиков, капельниц и т.д ногти просто начали отходить и она подумала, что я плохо наращиваю так как у меня еще не очень много опыта. Я попыталась ей все объяснить, но мне кажется она осталась при своем мнении. Я ей недавно нарастила.
Пятачёк
21.03.2008, 18:04
Жабенятко, если так подумала, то больше не придёт-а следовательно и говорить не надо...а если придёт..объясни-что при лечении антибиотками, идёт отслоение акрила, либо вообще отвалятся)..Скажи-это не я придумала, а так свидетельствует статистика..и назови ряд причин после этого отчего может ЕЩЁ отторгаться...такие как беременность, перемена гормонального фона...
Держись уверенно...и не волнуйся..если такое только у неё-тебе волноваться не надо)
А набудущее-когда пришла клиентка-в ходе наращивания сиди и рассказывай.
Расскажи как ухаживать, расскажи отчего могут быть отслои-только не пугай...О своевременной коррекции и так далее....И тогда, если твоя клиентка не дай бог попадёт в больницу или начнёт пить гормоны и у неё пойдут отслои-она вспомнит твои слова-и претензий к тебе не будет!
Augusta
21.03.2008, 18:08
Правильно подготовить ногтевую пластину к моделированию и выпилить акрил потом
Жабенятко
21.03.2008, 18:09
:DСпасибо!
anitahelena
21.03.2008, 18:38
Правильно подготовить ногтевую пластину к моделированию и выпилить акрил потом
Это что? К кому Вы обращаетесь?
Жабенятко
21.03.2008, 18:46
Правильно подготовить ногтевую пластину к моделированию и выпилить акрил потом
Это вы мне посоветовали?:rolleyes: А где именно в Украине живете?
Пятачёк
21.03.2008, 19:35
Сори за отступление..
Жабенятко, тут есть кнопочка...*спасибо*..вот жми её всё время, чтобы эфир не засорять)))
Жабенятко
21.03.2008, 19:43
Пятачек, я знаю уже нажала. Эта привередливая клиентка записалась ко мне опять. Сказала, что если в этот раз опять такое будет то тогда она точно не прийдет! Буду стараться!
Пятачёк
21.03.2008, 19:57
Жабенятко, сделай ей рисуночек на паре ноготочков)..от себя..бесплатно..и она забудет этот инцидент)..если дело не в тебе конечно)..Желаю удачи!
Жабенятко
21.03.2008, 20:04
:confused:К сожалению я пока не рисую
Carowella
21.03.2008, 20:09
Жабенятко, но ведь вариант,что ваша вина тоже возможен,раз у вас не очень много опыта.Отслоени по причине лекарств возможная,но далеко не первая причина.А эта клиентка вас как-то донимает?Мне кажется,если вы уверены в своей работе и объяснили возможную причину отслоев-вы сделали что могли,оставьте ее в покое.Если захочет-придет снова.А если сомневаетесь в себе-выход один-читать и форум и исправлять ошибки.Удачи вам.
Леньчик.
22.03.2008, 00:57
Она очень сильно заболела и легла в больницу и конечно от сильной дозы антибиотиков, капельниц и т.д ногти просто начали отходить и она подумала, что я плохо наращиваю так как у меня еще не очень много опыта. Я попыталась ей все объяснить, но мне кажется она осталась при своем мнении. Я ей недавно нарастила.
Нужно было было это объяснить перед наращиванием, просто теперь это звучит как отговорка, "не виноватая я".
WERDER
23.03.2008, 03:27
morlo, здаюсь, все очень убедительно ...:) Спасибо, что указали мне на мои ошибки.
комент свой удалю, единственное я все же еще уточню кое какие нюансы, .
В общем мысль о неадгезии ко мне пришла именно после общения со стоматологом, у меня клиентка преподает на кафедре стоматологии, ассистент профессора, она подтвердила мою гипотезу сказала, что это один из факторов ОДНОЗНАЧНО и только после этого я осмелилась ее сюда выставить. В стоматологии я ноль...так что доверилась ей, но ваши доводы очень убедительны, придется моей клиентке их озвучить, интересно, что она скажет. :)))))
ludahca
13.06.2008, 03:01
Девушки, внимательно прочитала эту тему, гелем работаю давно и ни каких проблем с отслоями нет. А акрил только начинаю осваивать, получается нормально но хочется что бы идеально... Когда выкладываю акрил в зоне кутикулы то прижимаю, притаптываю и приглаживаю тчательно, а когда начинаю ровнять переход в зоне кутикулы (что бы свести линию на нет) материал спиливается не ровно и получается какая то бахрома, конечно можно перекрыть финишем что частично спасает, но вот отслой... Я по этому поводу думала уже... может кладу материал слишком тонко, так он и должен быть тонко...
Помогите советом.:cry:
dereza
13.06.2008, 04:53
Жабенятко, СНАЧАЛА УБЕДИ-ПОКАЖИ ЧТО НИТЬ ИЗ РАБОТ СВОИХ,ПЛИИИИИИИИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ,МОРЕ СООБЩЕНИЙ,СПАСИБ И ТД,А РАБОТКИ НИ ОДНОЙ.....ПОЧЕМУ?????????????????????????????
ЗУЛЬФИЯ,ОТКРОЙ ЛИЧИКО!!!!!!!!!!!! НАКОНЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Жабенятко, СНАЧАЛА УБЕДИ-ПОКАЖИ ЧТО НИТЬ ИЗ РАБОТ СВОИХ,ПЛИИИИИИИИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ,МОРЕ СООБЩЕНИЙ,СПАСИБ И ТД,А РАБОТКИ НИ ОДНОЙ.....ПОЧЕМУ?????????????????????????????
ЗУЛЬФИЯ,ОТКРОЙ ЛИЧИКО!!!!!!!!!!!! НАКОНЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!


НЕТО РАСПУХНЕМ ВСЕ ОТ ТВОИХ СПАСИБ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 4 минуты
Жабенятко, СНАЧАЛА УБЕДИ-ПОКАЖИ ЧТО НИТЬ ИЗ РАБОТ СВОИХ,ПЛИИИИИИИИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ,МОРЕ СООБЩЕНИЙ,СПАСИБ И ТД,А РАБОТКИ НИ ОДНОЙ.....ПОЧЕМУ?????????????????????????????
ЗУЛЬФИЯ,ОТКРОЙ ЛИЧИКО!!!!!!!!!!!! НАКОНЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту



НЕТО РАСПУХНЕМ ВСЕ ОТ ТВОИХ СПАСИБ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

пРИШЛА ИЗ КЛУБА....С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ...РОССИИ!!!!!!!!!!!!
rybka
13.06.2008, 06:18
dereza, Эмоционально. Наверно, круто поклубились))))))))))))) Даже названия праздника России не помните)))))))))) Че ж наседать-то на человека? Выставит, когда посчитает нужным. Люди по-разному устроены, кто-то воспринимает критику, кто-то попросту боится... У меня тоже есть одна клиентка, у которой на второй неделе жутчайшие отслои появляются на обеих руках, на правой вообще кошмар, на левой поменьше, причем сильно страдают средний и указательный пальцы. Перепробовали все: и недокладывала возле боковых валиков близко к коже, и выпиливала в хлам, и праймер на 2 раза, и на мокрый праймер, и на разные праймерА)), ничего не помогает. 3 недели - и новые ногти надо делать. Ходит уже год. Мне жалко ее, знаю прекрасно, что каждый раз ей приходится выкраивать эти деньги каким-то образом, накладно очень, и ничего поделать не могу(((((((( Тут предложила ей гель попробовать в другом салоне, так говорит: а они будут такие же, как ты мне делаешь? Я говорю: не знаю. Хотя знаю прекрасно, что гель у нас делать не умеет никто, типсы - и точка. Но проверить-то надо... Типсы не хочет наотрез. Что делать - не знаю. Прям комплекс какой-то возникает с каждым ее приходом, хотя понимаю, что дело не во мне... Спрашивала и про лекарства, и про гормоны, и про воду и черт-ти еще про че, вроде все нормально. Девочка хорошая очень. Наверно, судьба у нее такая...
Жабенятко
13.06.2008, 10:34
dereza, я и с 1 сообщения все поняла! можно было и не повторяться! Выставлю тогда когда пощитаю нужным и буду готова это сделать! Я же говорила уже, что когда переучюсь так и выставлю! Зачем выставлять то в чем я и так вижу свои ошибки и о которых вы мне потом будете говорить? А что каксается ситуации с женщиной ниже так уже все нормально! Пост был написан очень давно! :)
aminA
13.06.2008, 11:41
Жабенятко, конечно...все верно...молодец...что выставились!!!!!!!!!!и не постеснялись!!!!!
iriiska
13.06.2008, 11:49
ludahca, у кутикулы небольшой шарик акрила и приминаем его кисточкой ..равномерно расстягивая в лево, и в право...приминая выглаживаем..если при опилки бахрома то это непрпавильный опил...пилить только в одном направлении..
Ksu
13.06.2008, 11:53
ludahca, слишком тонкий слой тоже дает бахрому. Попробуй чуть потолще и опил как написала iriiska
dereza
13.06.2008, 14:37
Жабенятко, прости,погорячилась я....как то мне не очень....а еще на свадьбу идти.....
все простите...
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
ni-nok
13.06.2008, 15:12
Я тож хочу пожаловаться:(! У меня одна клиентка делает ногти с апреля прошлого года! И не поверите все ногти стоят отлично но 1 средний на правой руке с угла всегда идет отслой:confused: я просто намучилась с этим ногтем! при коррекции когда начинаю убирать этот отслой он все " ползет" и "ползет" иногда уходит проктически весь ноготь!:mad:! И не знаю в чем причина! А она шутит " зато я не такая как все, с особенностью" ВОТ!:eek:
Carowella
13.06.2008, 21:09
ni-nok, придется ее разочаровать,она не особенная,на среднем пальце правой-часто отслои бывают,на нем у большинства "писательская шишка",он часто бывает кривенький,и труднее подлезть зачистить ноготок перед наращиванием,и запилить после.Просто нужно ему уделять больше внимания,чем другим пальчикам.А и еще-этим пальцем чаще втыкаются куда-либо.
ni-nok
13.06.2008, 21:48
Carowella, спасибо! как раз со стороны этой "шишечки" отслой и идет!
Agape
09.12.2008, 00:30
Я тож хочу пожаловаться:(! У меня одна клиентка делает ногти с апреля прошлого года! И не поверите все ногти стоят отлично но 1 средний на правой руке с угла всегда идет отслой:confused: я просто намучилась с этим ногтем! при коррекции когда начинаю убирать этот отслой он все " ползет" и "ползет" иногда уходит проктически весь ноготь!:mad:! И не знаю в чем причина! А она шутит " зато я не такая как все, с особенностью" ВОТ!:eek:
Была похожая ситуация. У клиентки отслаивался (а иногда отваливался) ноготь на большом пальце правой руки! Все остальные в норме! Случилось так, что я с ней подружилась, и часто бывала у неё дома. Выяснилось, что когда она моет посуду то ноготочком подчищает прикипевшие на кастрюльках кусочки!! Я была в шоке!:shock:
анна1970hom
30.12.2008, 00:29
А у меня все клиенты носят великолепно))никаких отслоев))ну может чуточку)))а вот у дочки просто кошмар))начинают отслаиваться ну прям на следующий день))через неделю проще сделать новые)чем отремонтировать старые)))может из-за повышенной кислотности?никаких таблеток она не пьет в смысле антибиотиков,а материал ну просто отторгаеться,как акрил,так и гель.
DIJA
30.12.2008, 11:50
анна1970hom,
А сколько лет дочке?Моей тоже плохо держались пока не повзраслела немножко...
анна1970hom
30.12.2008, 12:52
Дочке 16,но я думаю возраст ни причем,все ее подруги у меня ногти делали и все ОК.
Плюшик
30.12.2008, 13:11
анна1970hom,
А сколько лет дочке?Моей тоже плохо держались пока не повзраслела немножко...
может еще гормоны бушуют???
пока писала, ответили
возможно и гормоны, возраст еще юный, а возможно и акрил данной фирмы не подходит
icanfly
30.12.2008, 23:00
Или, возможно, уровень ацетона повышен.
анна1970hom
04.01.2009, 00:36
Да,думаю скорее всего это повышенный ацетон,потому что пробовала не ней разные фирмы,отходит все,при этом отслоившийся материал мягкий.
asteri
13.01.2009, 10:57
Девочки подскажите! Девочка парикмахер хочет акриловые ногти, но я переживаю будут ли они стоять ? ведь будет постоянный контакт с водой? Где уже читала , но найти не могу.
anitahelena
13.01.2009, 11:24
asteri, у парикмахеров, кухонных работников, а так же работников бассейна акриловые ногти стоят замечательно. Прооблема может быть только в мастере, который плохо моделирует.
Геката
21.01.2009, 18:43
asteri, я своей маме-парикмахеру нарастила ногти 2 месяца назад.Всё замечательно!С отслоями проблем нет,хотя ещё в доме на ней всё держится (а там ещё два маленьких ребёнка).Так что не переживайте!!!:)Главное соблюсти технологию.
graffinya125
21.01.2009, 21:23
вот читаю всё и поняла точно на отходить от технолгии и всё соблюдать.спасибо за советы.вы все умницы:D
biglady
21.01.2009, 22:12
anitahelena, может подскажите мне в чем проблемаю Себе делаю ногти стоят отлично сесетре маме тоже пучком. Правда у мамы после трех четырех недель ноготь отслаивается практически полностью один правый указательный. Ногти сестры вы сами видели после месяца носки отслоек нет ну на указательном 2мм может. Есть у меня грызунья последний раз оченьт быстро говорит ногти потеряла при чем не сломала, а именно отошел со стороны кутикулы. и у двух клиенток тоже так но они не ломают, а отслои иногда вообще приличные у одной аж мизинец половина. я в шоке. Камуфляж кладу сразу на ноготь работаю кинетиксом. Все родное. даже не знаю в чем проблема. я понимаю что вроде мой косяк, но с другой стороны себе нормально, сестре нормально, мама тоже хорошо. Не пойму.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новичек
Отслойки акрила

SOS!!!! У меня отслаивается акрил. Год назад закончила школу нефертити, но на этом акриле не стала работать. По окончанию устроилась в студию маникюра работала на креативе, материал понравился, но по известным причинам он не доступный для всех. Для наращивания на дому выбрала акрил ез флоу, у меня возникали проблемы, но не таких масштабов, сейчас отслойки на следующий день после наращиния. Делаю так: подготавливаю н.п., 2 слоя ез бонд, праймер, подставляю форму, беру шарик выкладываю длинну, второй шарик на зонну стресса и третий жидковатый у зоны кутикулы.
Кто работает на этом материале подскажите, что не так? Я просто в ступаре, уже мысли лезут совсем перестать наращивать акрилом.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Виточка,пользуйтесь поиском! Темы объединила!
 

Геката

Богиня Колдовства
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киргизия,Бишкек
Виточка, вы ж читали наверное темку уже? Я вот только-только справилась с отслоями по своей вине.Всё просто на самом деле-хороший пушер (вроде как раз изифлошный хорош),потомучто иногда оплила и думаешь всёё,выкладывать, а пушером ещё провела,а там ещё слой птеригия! И опил акрила у кутикулы-вооот это требует особого внимания! Здесь про это много написано.А ешё иногда пилишь,а полосочка ползёт,зараза! Если сильно уползает,я ещё раз это место обрабатываю бондом и праймером и докладываю маленький шарик.В общем со временем получится!
И ещё мне удобнее так:пройтись бондом по всем ногтям,а потом на каждый отдельно палец(а не на все сразу) установить форму,ещё раз бонд и праймер,затем выкладка.Единственно неудобство перед каждым ногтем открывать бонд и праймер (если не закрывать, испарится).
Всё вышеизложенное имхо и личный опыт.:)
 
Сверху