Педикюрный станок.

Vero4ka

Всегда учусь
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Newmoskow
Тоже присоединяюсь к желающим пойти учиться на аппаратный. Жду сама этого момента.
А станки беру одноразовые BIC metal, у них там железочка такая возле лезвия, легко вытаскивается, получается опасочка. Я ей не режу (ну или очень редко), а скребу, как выше Ирэна78 писала, а после процедуры выбрасываю. Дешево, не жалко, и очень мне нравится, как соскребает.
 

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
Lichinka, когда училась в пластеке и нас учили обрабатывать стопу скальпелем, сомной произошел очень неприятный случай. Скальпель выскользнул из рук и воткнулся в пятку дядечке ( модельке моей), и болтался из стороны в сторону. Хорошо что там было такое копыто что он ничего не почувствовал. После чего я брыкалась и говорила что томагавк этот в руки не возьму. препод сказала что ладно какая разница, удобно ложкой или станком, делай так. Но кстати клиенты замечают в руках станок, а скальпель нет. Частенько раньше говорили, а вот Наташа не обрезает мне пятки. Все она обрезает, только скальпелем работает, клиенты не знают чтоли как он выглядит поэтому не боятся. А слово станок вызывает панику.
 

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
мамочка!!!! скальпельв пятке!!! накапайте мне валерьянки в рюмочку:sad:
я бы прям там рухнула.....
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
В 2000 гуду я тоже проходила обучение в Пластеке. До этого уже несколько лет работала "классикой", на мой законный вопрос В чем разница между станком и скальпелем? ответа я не получила.
Мое личное мнение, что станок - это прошлый век. Работая станком (скальпелем), мы нарушаем целостность кожного покрова и соответственно открываем "ворота" инфекции. Сейчас на ногтевом рынке огромное кол-во кератолитиков, которые позволяют убрать гиперкератоз не только пилкой, но и самым обыкновенным шпателем.
Вопрос: Зачем резать? Нужно идти за прогрессивными методиками.
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
ZAYKA,
мы нарушаем целостность кожного покрова и соответственно открываем "ворота" инфекции
это извечная тема она ни когда себя не исчерпает.
Инфекцию можно занести и обычной грязной пилкой ни кого не порезав, не в этом суть.
У людей должен быть выбор.
И классика и аппаратный и европейский и какой там еще есть...:)
Вот какой клиент себе выбрал, какой ему удобный, какой ему кажеться безопасным, тот и делаем.
Только не говорите, что мы как мастера должна выбрать для клиента подходящий педикюр. Предлагаем, выбираем. Но клиент сейчас грамотный и все регулирует сам.
(действия клиенток)
Сходила на аппаратный, пришла в следующий раз на классический...потом опять пошла на аппаратный. Спрашиваю, почему? А она и сама не знает. :)
Короче девченки не парьтесь. :) Каждому методу свой клиент.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Только не говорите, что мы как мастера должна выбрать для клиента подходящий педикюр.
Именно так и скажу. Способ обработки с клиентами вобще не обсуждаю, простите, но каким инструментом работать это моего ума дело. Для клиентов главное результат, на него и работаем, причём вместе с клиентами. Я не против лезвия, а иногда очень даже за... НО всё же по-настоящему качественная работа это когда в результате пары-тройки процедур мастер уже может отказаться от станка. Для себя я считаю это высоким показателем мастерства. Правда когда клиент приходит первый раз порой те "подковы" иначе как станком больше ничем не снять, и аппаратом и кератолитиком с пилками и шпателями можно промучиться часа 3 и без толку. К примеру, у меня есть клиентка, которая профессионально занимается бальными танцами. Представляете что там творится... Вобщем после 4х педикюров станок я с ней не использую, не растёт, хотя интенсивность тренировок возрасла, т.к. пара поменяла тренера. Вот это я считаю результат. А когда из месяца в месяц и из года в год клиентке приходится размачивать и вырезать... бррр. Ну вы меня поняли...
 
Последнее редактирование:

Бусена

Сумашедшая мамаша
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
Я работаю только пилками, сначала грубой в конце полировкой мякгой. Но приходят такие экземпляры которые топором не обработать. Вот у меня вопрос как же всетаки правильно работать этим чудо станком. Я пробывала на девочке там ножка мамонта- вековая пятка. Распарила ножку минут 10 потом начала обрезать, и ни фига у меня не режет этот станок. Водит туда сюда, лижет пятку и все. В чем моя ошибка????? Она опять придет а я не знаю что делать(((((
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Бусена, Бывает такое, когда станок закрывается неплотно, т.е. когда лезвие вставляешь, потом сразу раз и наделась вторая запчасть))), у меня был такой станок, там ажно болталось все)) Такой не режет. А если плотно, с усилием надевается, тогда все нормально.
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Бусена Что бы "ножка мамонта" стала ножкой младенца, не обязательно пользоваться станком. Применяя кератолитики, можно обычной пилкой, а теперь и шпетелем - привести кожу стопы в изумительно гладкое состояние. Предвижу вопрос: Какой кератолитик позволяет добиться такого качества работы? Ответ- в вашем замечательном городе есть замечательная школа"ДеЛина", обратитесь туда и поинтересуйтесь.
Модераторы-это не реклама, я к данной школе отношения никакого не имею. Знаю косметику на которой они работают.
 

Бусена

Сумашедшая мамаша
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
Бусена Что бы "ножка мамонта" стала ножкой младенца, не обязательно пользоваться станком. Применяя кератолитики, можно обычной пилкой, а теперь и шпетелем - привести кожу стопы в изумительно гладкое состояние. Предвижу вопрос: Какой кератолитик позволяет добиться такого качества работы? Ответ- в вашем замечательном городе есть замечательная школа"ДеЛина", обратитесь туда и поинтересуйтесь.
Модераторы-это не реклама, я к данной школе отношения никакого не имею. Знаю косметику на которой они работают.
Возможно вы не знаете но учеников ДеЛины давно не берут на работу!!!!! Я уже писала об этом но сообщения к сожалени. удалили.
Тут подходит пословица- Построй свой дом, живи один -чем жить в нем с кем попало!!!!! Если вам не трудн скажите просто название а я приобрету его. Если вас не затруднит
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
я пользуюсь кератоликами би натурал- вообще суперовые!!! но нужно оч аккуратно- чтоб на здоровую кожу не попало- иначе сразу раздражжение идёт- но размягчает супер!!!!
 

Бусена

Сумашедшая мамаша
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
rybka, Да нет как раз ругалась что не могу поменять лезвие. совсем не разбиралось. с таким трудом разобрала и собрала. Держится все крепко. Просто на мертво.

Жаннетка, Я правильно поняла просто огрубевшие места обрабатываеш кератолитиком а затем все как всегда снять пилкой?
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
намазали огрубевшие места- обмотали минут на 5,10 пищевой плёнкой и сняли пиской ( я машинкой убираю, стронгом) - машинкой быстрее намного- и я и все клиенты довольны

Добавлено через 36 секунд
ой я нечаянно ошиблась- сижу хохотаю до слёз
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Бусена, тогда давите на станок, там нужно понять, насколько давить надо.
 

beautymaster

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО г. Одинцово
намазали огрубевшие места- обмотали минут на 5,10 пищевой плёнкой и сняли пиской ( я машинкой убираю, стронгом) - машинкой быстрее намного- и я и все клиенты довольны

Добавлено через 36 секунд
ой я нечаянно ошиблась- сижу хохотаю до слёз

Спасибо! Посмеялась от души! Давно так не хохотала:D
 

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
Я в профессии 27 лет.Станочек мой уже 25 лет со мной. С двух сторон отломались ограничители-только лучше работать стало!На выставке как-то смотрела мастер-класс, там показывали. как скальпелем обрабатывают. Минут 5 шкрябали, я ушла посмотреть, минут 10 ходила, вернулась, а там еще не закончили. Я минуту-две на эту работу трачу. Лезвия одноразовые. А клиенткам советую вечерком по пяточкам обычной пилочкой пройтись- так сказать. другую программу коже придать.)))))))))) Все получается!
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Я тоже пользуюсь станком с однораз лезвиями,но не бритвенным))
Кератолитиками никогда не пользовалась, не так давно попробовала от Gena, толку ноль..пилка еще скользит по ней и не спиливает 0_о
Тут не так давно крем для депиляции советовали)) надо попробовать))
А кто может суперскую пилку посоветовать?
Я покупаю Mertz в районе 150руб. Но как ее не чищу,она быстро белеет, буд-то плохо вычищается.Я уже думаю что это щетка там остается)) т.к. щетка для очистки пилки постепенно тает на глазах!
 
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина
Я в профессии 5 лет,работаю обычным педикюрным станком без ограничителей. Но работаю по жирному крему. Срезается все ровненько, даже пилками затирать не нужно. Порезать практически невозможно. Пробовала без крема, не то.
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Работаю станком педикюрным редко, только в исключительных случаях, когда ороговелости большие и размягчителем очень долго.В таких случаях- станок незаменим.Я его когда новый(у меня металл)-чуть сгибаю.Ни разу никого не порезала .Дальше пилка или аппарат.Пилки люблю деревянные "Панда" или "Камиллен".Работать по крему-это интересно, ни разу не слышала.А, пилки стоят 300 р, но хватает надолго.Я тут на себе попробовала крем для депиляции, вроде ничего, снимает.Но нодо было на сухую его,а я пробовала на мокрую ногу.

[MOD="rybka"]извините,вы написали "Гамиллен", я исправила на Камиллен, потому что такой фирмы не знаю, Гамиллен)), чтобы не вводить людей в заблуждение. Если она все-таки есть, исправлю обратно)[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху