Ороговевшая кожа

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
elenochcka, честно сочуствую вашему мужу,но ваши извинения по поводу этих фото повергли меня в истерику :)) :)) :)) ,sorry
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
на заводе среди спецобуви наверняка найдутся размером побольше, как уже отметили мастера выше. + суперстельки + хлопчатобумажные носочки. я бы вскрыла рог, нанесла бы точечно что-нибудь термоядерное для размягчения ороговелостей, затем снять все, что разбухнет, отшлифовать и типа запечатать. не могу ниче посоветовать из препаратов, т.к. сейчас меня радует трехфазное ср-во для педикюра, которое родом из китая. европейскими материалами сейчас по этой теме не пользуюсь.
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
elenochcka,наносить термоядерное, как советует Norma Jenkins,должен только мастер по педикюру. вы можете только навредить. С данными препаратами надо уметь правильно работать.
Отправьте мужа к мастеру или, как советовали выше, научитесь делать педикюр профессионально, т.е. пройдите обучение:)
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Ох, девочки.......
СПАСИБО за ответы!!!!!!!!
Свего заставить идти куда-нибудь не получается..... буду пытаться сама, если не вывести, то, хотябы, улучшить состояние......а вдруг получится (надежда умерает последней :) )
Если хотите, буду держать вас в курсе.......
надеюсь (сильно надеюсь)... что хоть немного получится.......

Norma Jenkins, он спецобувь берёт на размер больше, а я покупаю ему мягкие стельки, чтобы хотябы уменьшить нагрузку на больные места........
НИКОГДА не хотела заниматься педикюрами..... но уже начинаю задумываться об обучении (не для широких масс, конечно, а для семейного пользования)......

gera_161, я извенялась потому, что фото ножек моего любимого, может отбить аппетит у людей впечатлительныхи слабонервных..... мало-ли..... :rolleyes:

Ещё раз большое спасибо, что не осавилибз внимания и за ваши ответы!!!!!!! :181:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, вопрос по скрабу для пилинга. Когда его наносят: до собственно педикюра, во время работы пилками или после, как финальный штрих? Всегда знала, что наносят пилинг после маникюра-педикюра, после всех обработок инструментами, и в журнале так... Но недавно мне нанесли до и во время обработки пилкой... да и в теме прочла выше что так делают... Как правильно? Результат "скраб после" мне нравился, но внесли ж смуту))))
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
я извенялась потому, что фото ножек моего любимого, может отбить аппетит у людей впечатлительныхи слабонервных..... мало-ли
Для мастера педикюра Ваше фото, как красная тряпка для быка:):):)
А по поводу обучения вы подумайте, это ж как мужу то выгодно будет, и для Вас перспективная работа на будущее.
Если будут вопросы не стесняйтесь.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Здравствуйте, девочки!
Прочитала и почерпнула кучу идей, теперь только ножки подставляй!!!
Но захотелось и свою фишку рассказать (может кому пригодится).

После кератолитика тоненькой кюреткой осторожно снимаю все что размягчилось, но она маленькая и мне ее иногда жалко, поэтому попросила маму принести скальпель с работы и им работать, но очень осторожно.

На выставке увидела металлические пилки с лазерной обработкой и вот там показали как правильно снимать размягшие ороговелости, не шоркать ей в разных направлениях, а как волосы расчесываем в одном направлении, и оно все катышками сходит. На больших поверхностях этими пилочками, а где ими сложно (большие пальцы) купила фрезу очень острую и по мокрому.
Все супер!!!
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
он спецобувь берёт на размер больше
По фотографиям можно предположить, что обувь не мала по длине, а форма обуви не совпадает с формой ступни или узка. Или спецобувь плохо гнется, стопа внутри натирается, а усугубляется это еще тем, что ноги влажные-потеют.
Может носки хорошие спортивные попробовать? Или хлопковые или, иногда неожиданно хороший результат дают хорошо облегающие синтетические носки-они устраняют трение.
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
можно предположить, что обувь не мала по длине, а форма обуви не совпадает с формой ступни или узка
она свободна....... для предупреждения ударов по пальцам ещё есть и метталический носок... гнётся плохо (в принципе как и вся цпецуха......)...... другую н не может носить по причине специфике в работе...... :( .....терпеть не может синтетические носки......
я ему туда стельки отдельно покупаю......
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
elenochcka, начните с того, короче, что отправьте мужа на хороший дорогой педикюр.
 

Корнелия

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrein
На фотографии видно, что ноги ковсему еще страдают от пота.Стопа покрыта пузырьками которые уже лопнули.Я согласна с Ринни ,что обувь непотходит.Ведь ороговения недаром там образовалось-кожа в этих местах таким образом защищаеться.
 

Aleks_M

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Присоединюсь к пожеланиям - всеми правдами-неправдами уговорите мужа на педикюр, желательно аппаратный, у опытного мастера. Пусть почувствует разницу до и после..Потом сам будет ходить))) А дома только одно - механическая обработка. Очень осторожно обработайте станком (лезвием), снимите равномерно самый верхний слой мозоли, до розовой кожи не режьте...Дорабатывайте хорошей профессиональной пилкой.. а с мазями поосторожней, можете навредить. И для уменьшения воздействия обуви посмотрите в аптеках или спец.магазинах стельки и накладки, благо их сейчас достаточный выбор..
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
По совету Фионы (http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=18469&page=2), попробовала на нескольких клиентках ,на ороговения нанести крем для депиляции. Супер! Результат меня очень порадовал, мне даже больше понравилось чем Be Natural. Сравнила перед этим составы, все ингредиенты с Be Natural присутствуют и в креме для депиляции + дополнительно мочевина, которая очень хороший кератолик. Покупала болгарский крем для депиляции 100 мл -21 грн, Be Natural 120 мл - 215 грн!
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
а крем fusspunkt от ороговелой кожи никто не пробовал?
на этом сайте и результаты теста есть..

http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=5605
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
paradox,дык токмо ж по России( я интересовалась в свое время...
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
проффесионалы,подскажите.реально-ли ходить на каблуках и не иметь натоптышей?У меня они всегда...
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
вот и у меня вопрос - возвращаясь к представленным выше фотографиям (автору спасибо за наглядное пособие), хочу уточнить про эти маленькие лопнувшие пузырьки, это что вообще? у моего любимого после армии почти вся стопа в таких, просто терка не помогает - они глубоко очень, явно до засевшего в глубине здорового слоя кожи доходят - и запах походу из-за них тоже такой... один раз попробовала колпачками спилить, на пятках хорошо помогло, но посередине ступни пузырьки тоже есть, а пилить, как я понимаю, там не стоит совсем, да и не выносимо это, кожа там тоненькая. помогите, пожалуйста. на педикюр я не училась. заранее спасибо всем за ответы
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ju4e, это потливость ног. Надо мыть ноги 2 раза в день и пользоваться подсушивающими кремами и спреями.
 
Сверху