Ороговевшая кожа

  • Автор темы Автор темы Nadusha
  • Дата начала Дата начала
тоже свои 5копеек вставлю в этой теме.я делаю так.перед тем как поместить ноги в ванночку обсуждаю с клиентом какой будет педикюр(было бы чудесно самой это решать,но у нас в салоне разница между классикой и другими видами педикюра 400рублей,так что не все готовы эту разницу заплатить((()потом ванночка с солью морской и пеной для ванн.если будет классика держу минут 10,если остальные(аппаратный или педикюр с помощью средства Salu,между нашими мастерами это солюшкой зовется))),то 5мин.вытаскиваю обе ноги,вытираем.
*сильные натоптыши можно срезать лезвием,остальное потом теркой тогда доработается на сухую(сначала грубой стороной,потом мелкой)после сухой обработки смачиваю стопу и дорабатываю мелкой стороной(по времени это недолго).
*если натоптыши небольшие,то наношу скраб.необязательно супердорогой.немного повтираю.потом пальчиками занимаюсь.после смачиваю стопу и работаю теркой.все также сначала грубой стороной ,потом мелкой дорабатываю
*ну спомощью средства понятно.капаем средство на ватный диск,прикладываем к ороговелой коже,заматываем в пленку.пока пальчики обрабатываем все размягчается.останется потом просто соскребсти аккуратно либо специальным скальпелем как у Lopamed либо как я педикюрным станком,НО БЕЗ ЛЕЗВИЯ))),потом остатки средства быстренько смываю,чтоб терка не скользила.когда дорабатывать буду
*все это по времени недолго,весь педикюр 1-1,5ч,в зависимости от состояния ног
Дико извиняюсь ,что написала тут целую статью)))но может кому то мои советы будут полезны для работы
 
Девочки у меня у клиентки ноги очень сухие,кожа на пятках ороговевшая,потрескавшаяся,трскаться начинают пальчики на подушечках,и становятся ломкими ногти.Дама по дому ходит босиком,на педикюр возможности часто приходить нет только раз в 2 месяца.Что можно ей посоветовать кроме пилочкой обрабатывать ноги между процедурами.Может быть крем?
 
пусть поделает обертывания/на ночь/ натур. оливковое масло холодного отжима..его нагреет немного .. обильно смажет и в в пакетики целофановые ,а сверху шерстяные носки и на всю ночь.. очень сильно смягчает такие ноги.
 
Девочки у меня у клиентки ноги очень сухие,кожа на пятках ороговевшая,потрескавшаяся,трскаться начинают пальчики на подушечках,и становятся ломкими ногти.Дама по дому ходит босиком,на педикюр возможности часто приходить нет только раз в 2 месяца.Что можно ей посоветовать кроме пилочкой обрабатывать ноги между процедурами.Может быть крем?
а не грибок ли у неё развивается?:rolleyes:
 
Я не профессионал, делаю педикюр только себе. Вот думаю насадочку на машинку купить, а то от пемзы мало толку. Девочки, подскажите, пожалуйста,? какая нужна, пяточки у меня далеко не запущенные, но хочется чтоб как у младенца))) А когда насадкой обрабатывать, после отмачивания или до и какая должна быть температура воды?
 
еленас, у меня самой пятки подвержены кератозу. много чего пробовала, в том числе и анализы на грибок. пришла к тому, что после каждого душа камиленовской пилкой пройти по пяткам, хоть пару взмахов. привыкла к этому и уже вошло в привычку. это между основными педикюрами.
 
Olivia, Да пилкой дама говорит,что проходится по пяткам,но приходя ко мне на педикюр ноги ужас.Каждый раз я ее отпускаю с супер пяточками,а получаю копытце.Пользуюсь Be Natural,не перепиливаю.Сейчас у нее даже пальчики некоторые на подушечках деревянные прям стали,некоторые ногти утолщены.Вот пишу и думаю может ее отправить сдать анализ на грибок?она готова купить любой по цене крем лишь бы ей стало лучше.
 
.Сейчас у нее даже пальчики некоторые на подушечках деревянные прям стали,некоторые ногти утолщены.Вот пишу и думаю может ее отправить сдать анализ на грибок?она готова купить любой по цене крем лишь бы ей стало лучше.
Пусть правда проверится - ноготки утолщены, ломкие... надо бы показаться дохтуру...
 
еленас, если грибок исключен, поможет крем с содержанием мочевины 10-15%
 
еленас,
Отправьте не только к микологу, но и к эндокринологу, чтобы исключить СДС.:)
 
Девочки, купила себе вот такую штучку:





там написано 1 минута и смывать.......
Как вы думаете, можно-ли дольше и стоит ли заматываь в пакетик?
Кто-то пробовал этот гель уже.... понравилось?
 
если вы уже купили, то проще поделится самой впечатлениями от данного продукта и посоветовать другим -покупать или нет :)
 
Дело в том, что я ни когда таким не занималась (стыдно признаться :rolleyes: , но я далека от педикюра, а такого так вообще ).... просто нужда заставила...... у моего мужа жутчайшие натоптыши (стержневые)......... на педикюр идти не хочет, решила пытаться бороться сама........
и вот удача - наткнулась на эту темку.......
 
elenochcka, Раз ваш муж не хочет идти на педикюр, предложите ему, оплатить Вам обучение, например в зюде. Там, вы научитесь без особого труда справляться с такими проблемами, и повысверливаете ему все мозоли, разберетесь в причине их возникновения, ликвидируете ее:), а заодно еще и сможете брать клиентов, и в итоге все будут довольны.
Эта мазюка вряд-ли Вам поможет.
Да, я думаю, что пленочкой оборачивать не стоит, пробуйте аккуратно, что-бы не повыжигать ему там узоров. Ведь не известно же, что там внутри :) расскажете нам, что получилось.
 
Последнее редактирование:
дааааа мазюка при стержневых ОДНОЗНАЧНО не поможет...
 
elenochcka,Дело в том, что продукция Салли Хансен, а именно препарат этого бренда Вы купили, предназначена для домашнего использования.
Если косметические препараты есть в свободной продаже, то концентрация ингредиентов такова, что работает по принципу - не навреди. по моему этот препарат на основе мочевины и ее содержание в препарате направлено на поддержание стопы в хорошем состоянии до следующего визита к мастеру педикюра:)
 
Я советую купить белоруский крем для сухих мозолей,в его состав входит солициловая кислота.Но солициловая кислота имеет своиство подсушивать кожу,тогда просто чередуйте с оливковым маслом и лимонным маслом.Можно еще купить в аптеке колломак он от ороговений и бородавок в его состав тоже входит солициловая кислота .Его наносят на ороговевшие участки кожи предворительно распарить утром и вечером пять днеи.Делаете перерыв и если есть необходимость повторяете.
 
Девочки.....извените за неэстетичные фото.... если хотите, можете попросить модераторов их удалить........
это ноги моего мужа....... ОНИ ЧИСТЫЕ, просто в этих мозолях и трещинах так забивается пыль...... что отмыть их ОЧЕНЬ трудно.... практически невозможно.......
Он работает на заводе и ходит в спецобуви (она очень неудобна + натирает + ногам постоянно жарко......)..... сколько его знаю, столько вот ЭТО у него и есть....
с этой поблемой я и решила бороться....... вот и начинаю покупать всё, что нипопадя........ может удастся хоть немного улучшить ситуацию......










Мокрое на мозолях - это я когда-то покупала ремувер (не помню уже какой фирмы)... но он не дал резудьтатов вообще.... (правда я не знала об отпаривании и оборачивании в плёнку....).... пока делала, быстренько сфоткала.....
Ещё раз прошу у ВСЕХ прощение за то, что выложила сюда ЭТИ фото.....
и всё-таки надеюсь на вашу помощь....... спасибо.......
 
Последнее редактирование:
elenochcka, пока не устранена причина, бесполезно бороться с последствиями. И как, ремувер помог? Думаю, не очень...Вашему обязательно надо сменить обувь! А потом устранять последствия
 
elenochcka, Cогласна с
лорис, если продолжать ходить в той же обуви-ремувер не поможет. Обувь явно узка для стопы.
 
Назад
Сверху