Ороговевшая кожа

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
beautymaster Попробуйте поработать по влажной стопе пилкой 80/100ьгритт, а затем более мягкой-зашлифовать. Таким способ можно убрать любой кератоз, в т.ч. гиперкератоз. Наибольшего результата Вы добьетесь используя кератолитики
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Натали_Н, я когда делала педикюр, сначала прошлась станком, потом сразу грубой пилкой, особо ничего не выравнивая, и перешла к пальцам, а вот в конце всегда проходилась по сухой стопе обеими сторонами пилки, гладкость неимоверная получается.. Пыльно, конечно, но аппаратами с пылесосами тоже далеко не все работают))))) А без пылесоса:swoon: Пыль прям столбом..
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Натали_Н, Попробуйте, однозначно лучше будет)) Когда делала, то обязательно, очки, заразы, запотевали, но купила жидкость в магазине автомобильном против запотевания, и все ок стало))
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Натали_Н, я делаю ап.педикюр в стоматологическом незапотевающем щитке. Классная вещь!!!
 

AINIAs

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
KIEV
Всем Добрый день! Пишу впервые, очень довольна что нашла форум, счачтлива до глубины души, что могу пообщаться с коллегами! Скажыте пожалуйста, появилось средство в магазине Виктори

ПЕДИКЮР Callus Off
Описание:
Средство для удаления мозолей
Быстродействующий гель на основе натуральных ингредиентов легко наносится и быстро впитывается. Средство является незаменимым компонентом в любом виде педикюра.
За несколько минут средство размягчает мозоли и натоптыши для их более легкого удаления.


Скажыте, пожалуйста кто-то знает, оно такоеж как Вы обсуждали выше, в ролике, или нет? И как им пользоваться и в каких ситуациях?Зарание, спасибо за ответы!
 

AINIAs

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
KIEV
И ещё один вопрос - можно ли нанося сраб (в СПА педикюре) не смывая работать по нём пилком? Или нанесла скраб, отмыла, потом пилкой, или сначала пилкой, потом делаем СПА? Извените, может я не туда или некоректные вопрсы задаю! Просто тем безумно много, незнаю куда втулиться!
 

AINIAs

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
KIEV
Купила be natural разобралась - вещь просто суппер, а то что я выставляла выше - точно такое ж, только в Киеве его нигде нет.
 

Malu_Inlove

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
И ещё один вопрос - можно ли нанося сраб (в СПА педикюре) не смывая работать по нём пилком? Или нанесла скраб, отмыла, потом пилкой, или сначала пилкой, потом делаем СПА? Извените, может я не туда или некоректные вопрсы задаю! Просто тем безумно много, незнаю куда втулиться!

нам на обучении говорили, что можно пилкой по скрабу. если кожа того требует, естественно. потом просто пилкой, потом более мягкой ее стороной пошлифовать. от более крупного абразива к более мелкому
 

Olga-nails

странная криворучка
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Malu_Inlove,
AINIAs, а вот нам наоборот говорили скраб снимать. Скрабы бывают разных типов. И некоторые, типа скрабов на "глиняной" основе, очень вязкие, а если пилкой по ним работать, то просто забивают её. Поэтому я всегда страхуюсь. Скраб смываю и дорабатываю пилкой.
Про уменьшение зернистости пилки согласна :) Таких шикарных пяточек добиться можно! Чудо! :)

Добавлено через 9 минут
AINIAs, я "Be Natural" пользуюсь уже год. Очень нравится!
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Olga-nails, вот скажите мне, пожалуйста: вот вы нанесли его на кожу, подождали, а как вы смываете его потом??? У меня насмерть прилипает он к коже, пилка забивается на раз-два и ничем отодрать не могу потом, даже водой с мылом проблематично смыть... Однажды ватные диски разодрала на тоненькие кругляшки, пропитала и приложила, дак потом ноги мохнатые были:p ничем не могла отскоблить этот би нэтуралс)))
 

Olga-nails

странная криворучка
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
rybka, странно. После протирания мокрой салфеткой остаётся конечно скользкость... А до конца он сойдёт только после обработки пилкой или колпачком. Я сначала прохожу насадкой шлифовальной по обработанным местам. А пилкой потом дорабатываю по стопе. Притом когда работаю пилкой, обмакиваю её в тёплую воду (рядом ставлю ёмкость, которую меняю после "каждой" ноги). Получается, что сначала идёт грубый абразив насадки (не забивается, снимает всё), потом средний (пилка) и мелкий (пилка). И потом, когда уже окончательно ножку ополаскиваю, никакого би нэйчуралса :) не чувствуется.
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
rybka, а я стираю излишки сухой бумажной салфеткой, у них и в демо-версии так показано, а потом уже удаляю ороговелость пилкой. Все замечательно!!!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
***Alena***, не, сухой ваще боюсь, прилипнет ведь:)
В общем, спасибо, буду еще раз попробовать и сухой, и мокрой... :)
 

Olga-nails

странная криворучка
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Видимо, зависит от ног ещё :) Кому-то вполне достаточно потереть на впитавшийся размягчитель, а кому-то надо "копытца" спиливать :)))))))))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Olga-nails, ага, мне копытца надо:) У меня на пятках как подковка нарастает, если запущу.. Может, 2 раза надо мазать им? И снимать послойно?
 

Olga-nails

странная криворучка
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
rybka, для "серебряных копытец" всё довольно просто - обрабатываете их (только их!) и в полиэтиленовый пакет лапки. Сверху носочек или валенок махровый. Минут 5-7-10... И вперёд! Мои "труднорастворимые" иногда и подольше сидят.
Потом можно несложные мозольки и натоптыши обработать отдельно и отдельно их снять.
Единственное "но" - осторожно, если на копытцах трещинки глубокие. Тогда строго не больше 7-10 минут.
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я при аппаратном педикюре делаю так. Обрабатываю пальцы - поочерёдно все 10. Но, с пальцами на одной ноге заканчиваю раньше , вторая не доделана. На этом этапе на "первую" - на натоптыши наношу BE NATURAl , одеваю на стопу пакетик(плёнку), пока дорабатываю пальцы на "второй" ноге, "первая" размягчается .....Потом наношу на вторую Калюс,так же одеваю пакетик. С "первой" снимаю пакетик, протираю сухой одноразовой салфеткой лишнее если есть, работаю колпачками , начиная с самого грубого.... Всё скатывается сначала крупным абразивом,потом абразивность беру помельче ,ну и так дальше.
Колпачки от Калюса не забиваются . За всю обработку всех двух " копытц" я не промываю их, не прочищаю никак, всё работает.
Есть такие большие "алмазные" фрезы для подошв - вот с ними да - забиваются на раз,промывать запаришься, убрала в сторону, ими не работаю.
Если "копытца серебрянные" то да, после того как сняла что снялось ,но ещё мало - наношу второй раз Калюс, снова пакетик, пока занимаюсь другой ногой, эта снова размягчается. Но не было такого чтоб 2-х раз не хватило.
После обработки подошв аппаратом там уже нет препарата, он весь "скатался" вместе с натоптышами.
Если тёрками (это я делаю только дома мужу) - то тёрки-пилки забиваются сильно. Рядом ставлю таз с водой и в нём щёткой часто промываю тёрку ,потом обязательно хорошо промокнуть с неё влагу - мокрой ничего не скатается,будет просто скользить по пятке....Тёрками в салоне не делаю, как-то это дольше и как-то не привлекательна для меня эта картина с тазом для промывания и щёткой при клиенте.....То ли дело аппаратом с пылесосом и с сухими руками.....

может кому пригодится.
 

Olga-nails

странная криворучка
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Mari-Mari,это хорошо, когда есть мощная педикюрная вытяжка в салоне. А если нет? Я аппаратом работаю в маске, очках, перчатках и чепчике. Но это от "копытной пыли" защищает только меня немного. :)
Дорабатываю пилками в целях повышения качества. Не все ноги можно целиком обработать аппаратом.
 
Сверху