Ороговевшая кожа

  • Автор темы Автор темы Nadusha
  • Дата начала Дата начала
http://vtm.be/het-spreekuur/petra-lijdt-aan-overvloedige-eeltvorming

Интересный сюжет, говорят по-голландски, у женщины проблема-генетическая ошибка в клетках кожи-слишком быстрое огрубевание.
И работа подолога в этом случае.
Ей сделали стельки и выписали мазь /думаю с салициловой кислотой, в сюжете не говорят/
 
когда ходила на каблуках был всегда у меня натоптыш сверху-посередине, а сейчас, когда хожу без каблуков - подковы на пятках :)

Подковы!точняк,какое меткое описание)))).тоже практически отказалась от каблуков-заимела ободочки на пятках.Желтые:)
 
такие вкусные натоптыши............... жаль бабу
а при отсутствии должного ухода - жаль в двойне. я все думала,что их в порядок приведут....ан нет....шкрЯбите дома сами как магЁте.....а обувь....ей бы кроме стелек - обувь правильную....
 
.ей бы кроме стелек - обувь правильную....
на мой взгляд обувь-то у нее как раз и ничего, там, похоже, башмачки из натур.материалов, довольно удобные. Я тоже отметила, что у подолога ей не обработали стопу, а сделали то, что у нас в ортопедических салонах делает ортопед
 
Я тоже отметила, что у подолога ей не обработали стопу, а сделали то, что у нас в ортопедических салонах делает ортопед
Вот вы тоже заметили. Удивляюсь, что на форуме называют себя подологами мастера педикюра по существу.


так она неслабо так скребет, аж страшно

я о том же...я аж морщилась местами.....

Я сама вздрагивала как она этой чистилкой работает.
Но она все не снимала, так, по верхам прошлась.

Добавлено через 2 минуты
ей бы кроме стелек - обувь правильную....
Ничего, со стельками будет получше, хотя моей клиентке сделали пару ортопедической обуви в похожем случае. Немного помогает, но не панацея.
 
Последнее редактирование:
Удивляюсь, что на форуме называют себя подологами мастера педикюра по существу.
у нас каждый суслик-агроном, а каждый мастер педикюра, если удалил стержневую мозоль, то уже гордо именует себя ПОДОЛОГОМ. Если не ошибаюсь, в России(как и в Беларуси) нет подологов. А ещё не может моё ухо переварить ПЕДИКЮРИСТОВ.
 
у нас каждый суслик-агроном, а каждый мастер педикюра, если удалил стержневую мозоль, то уже гордо именует себя ПОДОЛОГОМ. Если не ошибаюсь, в России(как и в Беларуси) нет подологов. А ещё не может моё ухо переварить ПЕДИКЮРИСТОВ.


а кто тогда тот человек, который занимается аппаратным педикюром, тратит на свое обучение по 1,5 млн. рублей. Знает анатомию и физиологию, микробиологию, гигиену, валеологию, хирургию... все дисциплины, имеющие отношение к здоровым и больным нижним конечностям, владеет основными методами ортониксии, восстанавливает ногтевые пластины после травм и заболеваний, занимается изготовлением ортозов, помогает людям составлять индивидуальный комплекс мероприятий по уходу за ногами в соответствии с проблемами????

это что на одной линии с мастером педикюра (а чаще мастер ногтевого сервиса), окончившим школу в Пупышкином переулке за 5 тыс. руб и машушим без разбора во всем натоптышам станком, не разбираясь в природе их появления и ищущим посильнее кремик для размягчения "копыт"? работающим в домашней комнате на диване за 500 руб. и мазюкая всех одними и теми же лаками?? Мастер Наташа (Надя, Маша), для которой главное замазать "проблемные" ногти лачком потемнее, чтобы болячек не видать было. Да еще и завитушек и цвяточков поярче намалевать сверху , чтобы все подружки клиентки обзавидовались от ентой красоты.

Градацию проводить необходимо хотя бы на своем рабочем месте в глазах клиентов. Раз этого государство пока не сделало. Нет подологов официально сейчас - будут скоро. Спрос рождает предложение, ну или наоборот :confused:. Кто ж виноват что у нас в стране ситуация как в фильме ДМБ: "Видишь суслика? А он есть!!!"
 
Высококвалифицированный мастер по педикюру, по медицинскому педикюру. А то, что мастер Надя ногти красит, так это ваших клиентов не интересует.
Подолог имеет медицинскую практику (это как я понимаю). В Голландии мастера, входящие в профсоюз Провут, работают с клиентами по медицинской страховке.
Это мне кажется правильным
 
Удивляюсь, что на форуме называют себя подологами мастера педикюра по существу.
да вот у меня тоже есть недельный семинар по подологическому уходу за стопой, но, понятно, что бумажка подологом не делает. Читаю тут, как некоторые форумчанки трудятся, такой вот поток проблемных ножек и непрерывная учеба как раз и делает из мастеров педикюра подологов. "Респект" вам, коллеги и "уважуха", как говорит молодежь нынешняя :)
 
Девушки-коллеги.Хочу поделиться с вами информацией,сегодня только узнала. Во-избежании непоняток всю подробную информацию через личку, а то подумают, что рекламма. Короче, суть в следующем, со мной связались сегодня представители от Михеева Михаила, для тех кто не знаком с ним, работал ранее в Пластеке, отвечал за учебную часть, а именно привозил к нам немцев и он же был при них переводчиком, да и сам он очень хорошо владеет нашей темой. В конце 2011 года он ушел из Пластека и стал заниматься организацией поездок в Германию по педикюрным школам. На сегодня я так поняла он организовал в Москве школу для мастеров педикюра которая называется "Институт подологии" сейчас там начиная с 25 октября и далее будут проводить круглые столы Р.Еровенков и Инге Родожичич (Германия), очень интересные люди и хорошие специалисты. 30 октября сам Михаил будет презентовть свою школу, соответственно новую косметику, говорят очень серьезная косметика, и новую программу по обработке онихомикоза. Они мне прислали все свои программы. Кому интересно попробую выслать.
 
upsikk,Я Вас обожаю!!!!!!!
И это один из вопросов, который будет поднят на втором дне Второго Международного Конгресса Подологов.
Да, официально ни у нас в России,ни в Белоруссии, нет подологов. Но мастера педикюра давно работают на границы мастер-подолог. И это факт.
 
Девушки-коллеги.Хочу поделиться с вами информацией,сегодня только узнала. Во-избежании непоняток всю подробную информацию через личку, а то подумают, что рекламма. Короче, суть в следующем, со мной связались сегодня представители от Михеева Михаила, для тех кто не знаком с ним, работал ранее в Пластеке, отвечал за учебную часть, а именно привозил к нам немцев и он же был при них переводчиком, да и сам он очень хорошо владеет нашей темой. В конце 2011 года он ушел из Пластека и стал заниматься организацией поездок в Германию по педикюрным школам. На сегодня я так поняла он организовал в Москве школу для мастеров педикюра которая называется "Институт подологии" сейчас там начиная с 25 октября и далее будут проводить круглые столы Р.Еровенков и Инге Родожичич (Германия), очень интересные люди и хорошие специалисты. 30 октября сам Михаил будет презентовть свою школу, соответственно новую косметику, говорят очень серьезная косметика, и новую программу по обработке онихомикоза. Они мне прислали все свои программы. Кому интересно попробую выслать.

я только краем уха в курсе того что организовывает Михаил. Мне приятно что у него цены на некоторые позиции ниже, чем в Пластэке (в частности для ортониксии). Косметики производства княжества Монако у меня целый ворох пробников и каталог - приятная консистенция очень у кремиков, приятный очень запах, результата вторую неделю не вижу от пользования на себе и на супруге(((( Посмотрела краем глаза (опять же) отчет с "конгресса подологов Украины" от сентября сего года - там был Дитер Бауман, наш дорогой друг Доктор Нэйл (он же Алексей Цыкин), Михаил Михеев презентовал суперсовременный аппарат для лечения онихомикозов - наносится гель+ светятся чудо лучи=грибы в муках корчатся и умирают. Игорь Владленович тоже что-то полезное и умное рассказывал.

Lichinka, но от просмотра предложенных программ тоже не откажусь. Киданите в личку, плиззз:181:

Добавлено через 2 минуты
Высококвалифицированный мастер по педикюру, по медицинскому педикюру. А то, что мастер Надя ногти красит, так это ваших клиентов не интересует.
Подолог имеет медицинскую практику (это как я понимаю). В Голландии мастера, входящие в профсоюз Провут, работают с клиентами по медицинской страховке.
Это мне кажется правильным


ага... а в трудовое моей книжке согласно тарифной сетке будет все равно записано - педикюрша II разряда((( обидно
 
Последнее редактирование:
Lichinka,У меня уже есть вся информация по косметике, которую представляет этот институт. Если честно, то я не увидела чего-то сверх естественного. Состав достаточно обычный. Меня тоже приглашали на семинар. Если честно, то велосипед они не изобрели:).

Если кому -то интересно, скину в личку.
 
Меня больше интересуют не семинары по косметике АКILEINE (в Украине ксатит она представлена) , а новые и еще раз новые темы, новые знания полезные в работе... так жалею что из Нового шага ушла Лариса, вот где кладезь знаний! но увы не стали они развиваться в теории с ней, могли бы делать уникальные семинары((

а вот аппаратик грибковоубивательный я бы приобрела, если бы увидела результаты масштабного характера
 
а кто тогда тот человек, который занимается аппаратным педикюром, тратит на свое обучение по 1,5 млн. рублей. Знает анатомию и физиологию, микробиологию, гигиену, валеологию, хирургию... все дисциплины, имеющие отношение к здоровым и больным нижним конечностям, владеет основными методами ортониксии, восстанавливает ногтевые пластины после травм и заболеваний, занимается изготовлением ортозов, помогает людям составлять индивидуальный комплекс мероприятий по уходу за ногами в соответствии с проблемами????
Это медицинский педикюр, а
это что на одной линии с мастером педикюра (а чаще мастер ногтевого сервиса), окончившим школу в Пупышкином переулке за 5 тыс. руб и машушим без разбора во всем натоптышам станком, не разбираясь в природе их появления и ищущим посильнее кремик для размягчения "копыт"? работающим в домашней комнате на диване за 500 руб. и мазюкая всех одними и теми же лаками?? Мастер Наташа (Надя, Маша), для которой главное замазать "проблемные" ногти лачком потемнее, чтобы болячек не видать было. Да еще и завитушек и цвяточков поярче намалевать сверху , чтобы все подружки клиентки обзавидовались от ентой красоты.
А это косметический педикюр

Добавлено через 2 минуты
да вот у меня тоже есть недельный семинар по подологическому уходу за стопой, но, понятно, что бумажка подологом не делает. Читаю тут, как некоторые форумчанки трудятся, такой вот поток проблемных ножек и непрерывная учеба как раз и делает из мастеров педикюра подологов. "Респект" вам, коллеги и "уважуха", как говорит молодежь нынешняя
Подологи учатся 4 года. Такие бумажки делают нас подологами.

Я тоже дофига курсов-семинаров-конгрессов посетила и стажировку у подолога проходила , но у меня медицинский педикюр, а диплома подолога у меня нет.

Добавлено через 13 минут
Но мастера педикюра давно работают на границы мастер-подолог
Ну там граница такая- мастер мед.педикюра не делает стельки.
И подолог работает по-другому, более профессионально, у них все же практических занятий больше было.

Добавлено через 18 минут
а вот аппаратик грибковоубивательный я бы приобрела, если бы увидела результаты масштабного характера
Это инфракрасный? Или лазерный? Не покупайте, это не работает.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху