Обучение у Елены Дзык,надо ли?

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Вильвет, по вашим словам получается, что мы в какой-то отсталой стране живем, лопушком подтираемся. Что значит были не готовы к мясниковой подологии? у нас хирурги как бы есть, всякие части тела они по всякому отрезают. В этом ничего такого нет. Сами методы не могут шокировать адекватных людей, например скальпелем что-то отрезать и что-то типа этого. Больше дургео возмущало, то о чем талдычат уже которую страницу, но вы стоите на высоте с моноклем и о своем вещаете. Обидно было, да.
А если вас интересуют именно какая-то определенная техника либо манипуляция дзык, то и надо было к ней обращаться напрямую. Тут вам этого явно никто не скажет. И это я без сарказма совсем.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
если это было адресовано мне, то я не искала здесь ссылки по технологиям. Я искала прямое, а не косвенное доказательство безумства дзык. Так как ей приписывают выдирание здоровых ногтей и резания матрицы, я желала это увидеть и проконсультироваться с подологами в Германии. Для меня ,именно такое док-во стало бы решающим аспектом выступать квалифицированно и с правдой перед всеми своими мастерами, на сайтах, ресурсах.
Такового нет, а значит и нет доказательства.

Добавлено через 2 минуты
стопдзык ищут квалифицированную помощь, но не готовы сотрудничать. Или ничего на руках нет.

У кого вы ищите? У отсталых русских дилетантов? Все сами, сами!
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Вильвет, Вот не пойму, если есть проф интерес, то почему вы не посетили еще ее семинары? Там и ножку бы вам обработали одну от гранулемы.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Вильвет, Я все эти годы была о вас более высокого мнения. А сейчас - разочарование. Если вы профессионал, то и тему должны рассматривать комплексно, а не только "техники" вычеркивая все безумия. Хотите научиться ее техникам, думаю вам по карману съездить на семинар.

Я работаю в пригородном поселке. Каждое лето родню навестить приезжает кто-нибудь из Германии. Одни и те же каждое лето не ездят, конечно. Поэтому получается, что мне приходится за лето делать педикюр минимум 5-7 гражданам Германии и каждое лето разным. Так вот ни кто из них не нахваливал ваших немецких подологов и мастеров педикюра. А вот цены ваши педикюрные хаяли все.
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
ого:p смеюсь, вот это движение, я вызвала к себе такой интерес. :p

ну я тему в свою сторону не закрывала)), поэтому позволю себе написать, что когда
тяжёлую работу будут выполнять и мастера с настоящими российскими подологическими сертификатами, а не те которые пытаются в Германии рубить бабло на старичках и спорить до слюней что так и должно быть, вот тогда и технологии у настоящих подологов будут у меня вызывать интерес.
чёж продолжайте, я своих постов не стесняюсь:)

Добавлено через 37 минут
да! и кстати, на видео дзык вчера, результат аппаратной работы на руках девочки, вот так мастера из России и у нас работают, ну уж очень похожий хэппи-энд от российского профессионала:)
Давайте, чё, там, стопвильвет?)))))
 
Последнее редактирование:

Rose Madder

Новичок
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Коммент под новым видео, где Елена позволяет себе вскрывать гнойный нарыв клиенту в антисанитарных условиях. Nuff said.
IMG_20180928_102429_845.jpg
 

kapakusaka

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Озеры, Московская обл.
Rose Madder, да в принципе ничего удивительного нет, да действительно в нашей стране, очень часто врачи расписываются в своем бессилии, а чаще просто не хотят ничего делать, мне лично врач советовала обратиться к знахарке, и это не шутка. Так что здесь ЕД не грешит против истины. И у нее будет полно клиентов пока врачи не будут нормально и качественно лечить, а мастера маникюра и педикюра качественно выполнять свою работу.
Я вот смотрю на всю эту ситуацию с ЕД и понимаю, что с нашими законами ничегошеньки ей не будет, отделается предупреждениями и штрафами и продолжит работать и зарабатывать. Потому что в принципе ей можно приписать только антисанитарию, да уколы и то если докажут.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я работаю в пригородном поселке. Каждое лето родню навестить приезжает кто-нибудь из Германии
:eek::) Я имела ввиду не мою родню, конечно :) А родню жителей поселка :D
 

kapakusaka

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Озеры, Московская обл.
Елена позволяет себе вскрывать гнойный нарыв клиенту в антисанитарных условиях
Вы меня конечно извините, но в наших больницах тоже не идеальные условия, я уже приводила здесь пример, где мне в хирургическом кабинете предлагали в сапогах лечь на операционный стол для хирургической манипуляции. Так что антисанитария антисанитарии рознь.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
kapakusaka, Я думаю это проблема не только нашей страны. В любой точке земного шара, специалиста хорошего в любой сфере найти сложно. Но это значит только одно, искать надо специалиста, а не БАБКУ-знахарку с психическими расстройствами. А то к болячкам физическим добавятся еще и психологические.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Так вот ни кто из них не нахваливал ваших немецких подологов и мастеров педикюра. А вот цены ваши педикюрные хаяли все.
ну цены отдельная песня, у нас вся коммуналка в три раза подорожала, а педикюр, да, слабый, очень слабый с такими законными ограничениями, я уже писала.
Подологию нужно рассматривать в каждом отдельном случае, просто -не понравилось- не прокатит.

Добавлено через 44 секунды
В любой точке земного шара, специалиста хорошего в любой сфере найти сложно
но то, что творится в России с аппаратным маникюром, это нереальная жесть.
 
Последнее редактирование:

Rose Madder

Новичок
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
У меня в детстве что-то подобное было, подробностей не помню, но кровь шла помню и болело возле ногтя, типа нарыва тоже. Бабушка делала мне ванночки с марганцовкой и прикладывала мазь вишневского, это четко помню) довольно быстро прошло.
Врачи согласна, попадаются очень херовые, но мне тут нравится сам настрой Дзык. Она не врач, но знает лучше. Вот ей-богу, главное, что подкупает в ней людей - ее уверенность в себе и полное отсутствие брезгливости. Я тоже не брезглива и крови не боюсь, умею ставить уколы. Вот получается если мне захочется, я, или любая другая девочка-никто, не имея ни образования, ни лицензии, могу вот так же зазывать людей и делать все, что захочу? Могу играть в медсестру, ходить к старикам, мерить им давление и ставить уколы. Могу открыть педикюрный кабинет и херачить ногти, могу даже сходить на семинар к Дзык и делать это, размахивая ее бумажкой, типа по полному праву. Она ж учеников берет и с улицы просто, не мастеров, а любого, кто заплатит. Честно, меня это просто поражает все. Человеческая глупость, жадность и нечистоплотность.

Добавлено через 1 минуту
но то, что творится в России с аппаратным маникюром, это нереальная жесть.
А что с ним творится?
 
Последнее редактирование:

kapakusaka

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Озеры, Московская обл.
Lotty, вы понимаете, чтобы найти хорошего специалиста нужно уметь отличать хорошего от плохого, а это можно сделать только разбираясь в вопросе, т.е. понимать как нужно делать хорошо, а для этого нужно стать таким (хорошим) специалистом, хотя бы в теории. И вот это уже, по моему мнению, идиотизм, так как я как индивидуум, должна разбираться во всех областях и иметь знания обо всем. Но даже имея знания они могут не совпадать со знаниями другого, называющего себя специалистом, например какой педикюр правильный - обрезной или аппаратный. И что же это дает мне право называть специалиста имеющего другое мнение и другие знания - шарлатаном? И это дает мне право начать травить его?

Добавлено через 4 минуты
Вот получается если мне захочется, я, или любая другая девочка-никто, не имея ни образования, ни лицензии, могу вот так же зазывать людей и делать все, что захочу? Могу играть в медсестру, ходить к старикам, мерить им давление и ставить уколы. Могу открыть педикюрный кабинет и херачить ногти, могу даже сходить на семинар к Дзык и делать это, размахивая ее бумажкой, типа по полному праву. Она ж учеников берет и с улицы просто, не мастеров, а любого, кто заплатит. Честно, меня это просто поражает все. Человеческая глупость, жадность и нечистоплотность.
Наверное, да можете, если бы у меня было такое желание, еще бы с юристом проконсультировалась и прикрылась бы какой-нибудь бумажкой о снятии с себя всякой ответственности. Что ЕД в скором времени и сделает, если не совсем дура.

Добавлено через 6 минут
БАБКУ-знахарку с психическими расстройствами
А вы что-то ей диагноз-то поставили. Это вы зря, потому что если у нее психическое расстройство, то она вообще все что угодно может делать и ей ничего за это не будет.
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
А что с ним творится?
то, что вчера вчера было на ручках у девочки, даалеко не еденичный случай. В разных интерпретациях, болезнях, пропилах и антисанитарией. Эти подкутикульные технологии со всякими заражениями матриц, где зияет дыра в палец и торчит страшный семечка - ноГоток, переносят на педикюр. Гордо показывая клиентам сертификат подолога. Не только в России, но и в Европе.
Разьезжают по нашим странам показывая мастерам такие глубокие дырки и пропилы. Когда начинаешь спорить, тупо смотрят в глаза и трясут сертификатом.
Ну...или начинают кричать стопвильвет:)
 

kapakusaka

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Озеры, Московская обл.
Могу играть в медсестру, ходить к старикам, мерить им давление и ставить уколы
Получается я сейчас играю в медсестру, так как меряю пенсионерам давление и ставлю им уколы. Откройте охоту и на меня. И тогда мои родители будут вынуждены платить по 200 рублей за внутримышечную инъекцию. Вот такие в нашем городе расценки на укол у медсестер с образованием.
 

Rose Madder

Новичок
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
то, что вчера вчера было на ручках у девочки, даалеко не еденичный случай. В разных интерпретациях, болезнях, пропилах и антисанитарией. Эти подкутикульные технологии со всякими заражениями матриц, где зияет дыра в палец и торчит страшный семечка - ноГоток, переносят на педикюр. Гордо показывая клиентам сертификат подолога. Не только в России, но и в Европе.
Разьезжают по нашим странам показывая мастерам такие глубокие дырки и пропилы. Когда начинаешь спорить, тупо смотрят в глаза и трясут сертификатом.
Ну...или начинают кричать стопвильвет:)
Криворукие везде есть. Я себе аппаратный маникюр с зимы делаю, самое страшное что я сотворила себе - две розовые бороздки на первых двух ногтях в первый день покупки аппарата)) уже на остальных 8 все было хорошо. Я хорошо набила руку на себе, и могу сказать, что если делать нормально и аккуратно, это земля и небо с обрезным. Обрезной это максимум неделя, а потом и кутикула на месте, и птеригий клочьями, и вид хуже чем до маникюра (вот лично у меня так, а обрезной делала несколько лет и весьма тоже рука хорошо набита). С аппаратом же даже через 3 недели все отрастиет гораздо аккуратнее и меньше.
Далее, снятие. Аппаратом начала снимать недавно, когда купила наконец специальную фрезу, размачивала раньше, и опять разница очевидна. Аппаратом материал снимается только до базы, далее или пилочка, или коррекция просто, отслойки и тд. Когда я сидела по 10 минут в жидкости, которая пекла кутикулу и когда после "щадящего" снятия ногти безумно сухие и выглядят тонкими и поврежденнными... Опять же, для меня разница очевидна.
В общем, аппаратом надо уметь работать, приноровиться к нему, начать чувствовать его, а не фигачить как попало. Но учитывая его популярность, думаю, хороших мастеров больше.

Добавлено через 2 минуты
Получается я сейчас играю в медсестру, так как меряю пенсионерам давление и ставлю им уколы. Откройте охоту и на меня. И тогда мои родители будут вынуждены платить по 200 рублей за внутримышечную инъекцию. Вот такие в нашем городе расценки на укол у медсестер с образованием.
Так своим и я сама делаю) я говорю о перспективе надеть белый халат и начать ходить по соседям, беря деньги за услуги. Учитывая, что я живу в пригороде, это прям отличный старт ап.
 
Последнее редактирование:
Сверху