Ногтевые страшилки - 4

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
7701811.jpg

а если нет разницы...
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
ayumi, тут ракурс очень корявый и фон.. так-то они нормальные
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
CG,
Девочки, привет. я незнаю в какой теме написать, но вижу здесь критикуют горе мастеров и т.д. вот хочу пойти туда поучиться, может покритикуете работы мастеров?
https://vk.com/album-8923415_99298865
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nata234, там работы 2011 года.
человек мог за это время совсем другие ногти делать.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
CG,
Спасибо, что откликнулись. у меня вот еще вопрос, если позволите)) вот работа ученика, насколько правильно делать ( извиняюсь за мой французкий) ногтевое ложе таким длинным, т.е. пальчик заканчивается гораздо раньше. т.е здесь приближенность к натуральности сомнительная, или это действительно такие стандарты
https://vk.com/albums-8923415?z=photo-8923415_330226523/photos-8923415

пысы: не нашла как картинку вставлять в сообщение(
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Nata234, ложе удлиняется пропорционально длине. А не согласно тому, где пальчик заканчивается. На фото все более чем гармонично.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я в сентябре была в отпуске. Некоторые мои клиентки сходили на коррекцию к другим мастерам. Я к этому нормально отношусь. Вообще стараюсь не реагировать на работы других мастеров, которые мне приносят. Т.к. не считаю свои работы идеальными.
Но здесь, простите, среагировала, причем большей частью из-за того, что клиентка сказала, что мастер хвалилась, что у нее стаж 16 лет, художественное образование, что она занимала первое место в конкурсе за свою высочайшую скорость :swoon: Жаль клиентка не спросила в какой номинации...
И вот еще о чем поведали с нескрываемым ужасом, что мастер налила капли лака прямо на стол (да, да, именно лака, а не краски или гель-краски), перемешала их прямо на столе и быстро-быстро намазюкала на ногти. Дизайн выбрать не дали, сказали, что лучше знают, что подойдет ко всему.
Подумала что нужно сфотать для истории, когда уже пилила и осталось 2 ногтя, хотя их и было всего 6 оставшихся, так что фото с опилками :)
Ногтям 3 недели ровно, дизайн подтерся, конечно, и кутикула не прибрана, но смысл будет понятен.
Кстати, клиентка носит всегда сквоовал на 1,5 длины с арочкой 40% под лак. От арочки не осталось и следа...
 

Вложения

  • Копия 20151008_160758.jpg
    Копия 20151008_160758.jpg
    85.8 KB · Просмотры: 304
  • Копия 20151008_160820.jpg
    Копия 20151008_160820.jpg
    84.1 KB · Просмотры: 280

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
мега-радуга, Ну у этой клиентки ногти опускаются к корекции и арки нужно каждый раз снова поднимать. Но все равно я в легком шоке и тоже не понимаю - как! Это уметь надо превратить в лепехи ногти пусть и не с крутыми арками, но все же (((

Кстати, еще одна моя клиентка у нее побывала, но еще до меня не дошла. Хотя та не постояшка, только нарастила. Может и вообще снимет и не дойдет до меня. А мне жуть как хочется посмотреть на еще один шедевр.
 
Последнее редактирование:

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Lotty, в 90% случаях худ. образование имеет приставку "псевдо", я не знаю где они получали это образование, но ни вкуса ни умения рисовать нету в помине. В основном, когда я смотрю работы мастеров, которые хвалятся своим худ. образованием, там хочется просто обнять и плакать... :) Скорее всего там учат скорее не рисунку, а как поднять самомнение )
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, в 90% случаях худ. образование имеет приставку "псевдо", я не знаю где они получали это образование, но ни вкуса ни умения рисовать нету в помине. В основном, когда я смотрю работы мастеров, которые хвалятся своим худ. образованием, там хочется просто обнять и плакать... :) Скорее всего там учат скорее не рисунку, а как поднять самомнение )

Я сходила как-то на правополушарное рисование и мне выдали диплом, что я художник!!! ~1
Так что, я бы попросила полегче "наезжать" на дипломированных специалистов :D:p
Художника каждый может обидеть...:swoon:
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, может у нее в щколе по изо 5 было) хотя мне кажется там у всех 5 было)))
Клиентка то чего? Не видела что ей полярно другое сделали? Я б не стала за такое платить, еслиб мне из арок сделали а-ля депехи с рисунком детсадовца
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
lanasavs, А она улетала на следующее утро на отдых и выбора не было. Вот с таким ковсемуподходящим дизайном и отдыхала. Она человек очень воспитанный и неконфликтный. По этой причине не заплатить не могла, даже за такое...кстати работа стоила 1300, для нашей местности не мало.

Добавлено через 2 минуты
QeF, Не, я так-то знаю людей с художественным образованием. Все у них впорядке и со вкусом и с работами-картинами. Но они не мастера-ногтевики.
мастеров, которые хвалятся своим худ. образованием
А вот это , думаю, прям в точку! Т.к. люди, которые вообще чем-либо черезмерно хвалятся, это печаль-беда по факту.
 
Последнее редактирование:

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Не удержусь. Прямо вот только что в контактике наткнулась на девушку, которая с гордостью вещала о своем высшем художественном образовании. Конечно, стало любопытно, какие работы у настоящего художника, ткнулась к ней на страничку, а там...

 
Сверху