Нелепые ситуации с клиентами

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
А я тем, кто склонен к опозданиям, даю понять, что если они опоздают, значит, не успеем то, что они любят (дизайн, массаж, парафиновые ванночка.... естественно, чаи им наливать мне уже будет некогда) не прямо конечно говорю об этом. Или так: запросит такой опоздун дизайн какой-ниб или еще что-л, а я в ответ: "к сожалению, сегодня мы это никак не успеем, тк вы пришли немного позже и скоро уже придет другая клиентка..." Слишком грубо? А иначе не понимают нектороые особы,увы.
И самый лучший способ дисциплинировать людей - это, конечно, личный пример. Не заставлять их ждать меня. А то бывает так, залетает особа: "я опоздала... ну ничего, вы хоть чаю попили\отдохнули!" Еще и так обставят, что облагодетельствовали нас)))
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
фрефе, ничего не грубо, самое то. Я так же клиенткам говорю, которые опаздывают.
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
А моя нелепая ситуация повторялась уже 2 или 3 раза. Я живу в 2х минутах ходьбы от работы и, естественно, сплю до последнего))) Мой ночной кошмар, что клиентка меня сидит ждет, а я проспала.
Я люблю ставить будильник пораньше, чтобы потом переставить на попозже и еще немножко поспать.
В очередной раз отключив будильник, я уснула и вскочила как ужаленная, когда на часах уже без 5 минут. Я бегом на работу. Иду - темно, на привычных местах людей нет. Пришла, разложилась, сижу. А парикмахеров что-то нет... Видно, по записи у них никого, вот и спят. 10 минут. Щас клиентка придет. 15 минут. Что же не звонит не предупреждает? 20 минут... какого?! Восьмого! а записан-то человек на 9.
Зимой почти одинаково темно что в 7, что в 9, а уж если со сна, да со страху опоздать, то тем более возникает путаница. Я обычно бегом домой и еще часик сплю)))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
а у меня кот повадился жрать волосы клиенток пока на коленях сидит у них,и смех и грех :D
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
фрефе, как можно проснуться, добежать до работы, потом вернуться и заснуть???????
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новороссийск
А у меня была ситуация такая. В салоне по мимо меня еще работает парикмахер. У нее обслуживается мужчина. Работает телевизор , первый канал, утро. Ничего не предвещает беды. И тут начинается программа здоровье с дебилкой Малышевый. Так вот она рассказывала как надо подмываться женщинам . И вещает:" во время подмывания мыть внутри влагалище не надо, оно само очищается и там полезные бактерии!!!! Мне было дико стыдно , мужчина был солидный ...жесть ... Вот тебе и первый канал ...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Хм... Меня бы больше озадачило, почему это мне стыдно за то, что у меня есть половые органы, которые надо мыть.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А у нас бывало под Малышеву, клиенты просто в голос хохотали :). И комедии не нужны, включи первый :). Она там такое бывает отмочит, хоть стой, хоть падай))). Главное не смущаться, а смотреть на эти вещи с юмором, тогда это всё покажется смешным ))). Мы ещё когда-то над Г. Малаховым так же угарали :).
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Мы постоянно под малышеву трудимся.потом модный приговор.реально можно собирать словарь афоризмов и перлов первого канала.
Помню как-то малышева пригласила молоденькую студентку на сцену и спросила кем она станет.робкая девушка пролепетала,что учится на журналиста.Малышева разразилась тирадой о том,что это бред ,а не профессия и почему молодежь учат ерунде .Писать мы все умеем!-восклицала она.все это продолжалось минут 7,мы с клиенткой просто глаза выкатили и вставить обратно не могли,какой все-таки низкопробный и дешевый уровень телевидения в нашей стране.учат подмывать и смеются над журналистами.ну собственно,отсюда и телевидение такое!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
У нас ситуация была неудобная у парикмахера недавно. Работают вдвоем. Одна стригет молодого человека, другая крутит химическую завивку женщине. Докрутила и начала состав наносить. Молодой человек удивленно смотрит на стригущего его мастера, делает жест, чтобы она к нему наклонилась и на ушко шепотом говорит "Вы что, пукнули, да???" Мастер в шоке отвечает "Не, это не я, это химия" :eek::)
У меня у самой только один раз была неудобная ситуация от которой не посебе. Я делала педикюр, тишина, только тихо что-то шепчет телевизор, клиентка дремлет и тут у меня так дико и резко заорал живот, причем звук был такой, как будто это и не живот вовсе, клиентка сразу проснулась, глаза округлила. Я бордовая от стыда, что-то промямлила о животе с извинениями. Клиентка больше не приходила ))) А мне стыдно, хотя ничего постыдного не совершала. Сейчас побаиваюсь своего живота, когда делаю педикюр :)
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
У меня так было, когда я в первый раз вынуждена была антибиотики принимать, а про линекс тогда и не знала. было крайне неудобно перед клией, но она оказалась понимающей, и приходила потом и не раз, дала пару дельных советов, и сказала, что необнеобходимо попринимать препараты типа линекса, да и мало ли что...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, :) А у меня была ситуация. работала на аренде, кабинетик небольшой вдали от всей остальной рабочей зоны, сидим с клиенткой один на один. И чую - пахнет. Думаю, наверное, у клии отравление небольшое, животк рутит. А самой неловко так, клиентка молчит тоже, я думаю: "Наверное ей стыдно". А воняет всё сильнее и сильнее, я работаю в режиме веника, думаю - вдруг ей вообще плохо, а она стесняется. Закончили работать, она молча пулей вылетает из кабинета, молча расплачивается и убегает. Я проветриваю помещение, у меня час перерыв. Через час я понимаю, что нифига не выветрилось, хоть и сквозняк хороший был... Офигеваю. И тут до меня доходит! В подвале ремонт делали, видать, канализацию вскрыли :) Клиентка явно была уверена, что пукаю я :) Больше не приходила к мастеру-засере)))))) После этого я каждой клиентке на входе сразу же объясняла, откуда запах и оставляла открытой дверь и окно)))))
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Ситуации конечно жуть.но ведь вопрос довольно деликатный,запах то есть....хорошо что сейчас есть всякого рода распылители автоматические и самы впрыскивают освежитель воздуха....могут облегчить ситуацию;))))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Jellylorum, с оконцовки заржала в голос)))
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня дважды была неудобная ситуация с одним и тем же клиентом. Хорошо, что мужик нормальный, никак не отреагировал. Первый раз я делала ему маникюр, встала набрать в ванночку воды, рабочий стул светлый, я встаю и понимаю, что протекла, стыдно было ужасно. Больше я задницу со стула не поднимала, пока он не ушел, даже провожала из кабинета сидя :) А во второй раз я делала ему педикюр, а у меня форма рабочая на кнопках, девушка я грудастая, а тут еще и поправилась, т.е куртка внатяг. Наклоняюсь к нему, что бы подставки для ног поднять и тут куртка расстегивается чуть ли не до последней кнопки... Тоже было очень неудобно, но обошлось :)) Продолжил ходить :)
 

JuDi

Новичок
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
LV
bethani
У моего мужа брат парикмахер,так тому клиенты - мужчины рассказывают,как трясутся "сиськи" у педикюрши,когда она пятку им пилит.Значит нравится!?:p
 
Сверху