Ногти при проблемах с щитовидкой

Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте, уважаемые мастера! Пришла просить совета. Приходила ко мне перед НГ клиентка на гель-лак. В ходе процедуры выяснилось, что у нее проблемы с щитовидной железой. Ногти ломкие, слоятся, кожа сухая. Кроме того, она работает помощницей по хозяйству, часто возится в воде, что, сами понимаете, красоты рукам и ногтям не добавляет. Сделала я ей длину, максимально возможную на ее слоеных ноготочках, зашлифовала расслоения, укрепила базой коди с акриловой пудрой, сверху гель-лак, торцы запечатала, все как обычно, по технологии... Через некоторое время, через сколько точно не знаю, покрытие у нее снялось пленочкой.... Чтобы на всех ногтях, да еще и с акрилом... В общем, я в шоке, все мои носят по три недели и больше...
Вопрос, собственно, вот в чем: как в следующий раз поступать с такими клиентами с проблемами щитовидной железы? Чем и как укреплять? Акрилом? Гелем? Или в таких случаях вообще все будет бесполезно? Поделитесь, пожалуйста, мнением.
 

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
Я думаю щитовидка здесь ни при чем, сама знаю не по наслышке что такое проблемы с щитовидкой, но это не машает ходить с абсолютно любым покрытием до тех пор пока оно полностью не срастет без единой отслоечки, видимо что-то ещё в совокупности!
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Чем и как укреплять? Акрилом? Гелем? Или в таких случаях вообще все будет бесполезно?
нет, совершенно не бесполезно. Вам нужно отнестись к искусственному ногтю не как к послойному укреплению, а как к архитектурному моделированию и в любом случае пересмотреть отношение к проблематике самого натурального ногтя.
Если белые(?) расслоения имели место быть, то конечно это могло послужить результатом болезненного или изменённого организма, но саму структуру нн ещё никто не отменял).
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
То есть по сути - нарастить ногти без длины?
мм игра слов, но да, проще -архитектурное укрепление, подмоделируйте)), ну и заодно почистите снизу свободный край-огрызки нн аппаратом спилите, они не нужны.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
проще -архитектурное укрепление, подмоделируйте))
Но на основании чего я могу быть уверена, что смоделированный ноготь не отвалится, как и покрытие?
А менее времязатратным способом решить проблему не удастся, как думаете? Моделировать пока не умею :cry:
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Моделировать пока не умею
вот пока все ваши проблемы..

Но на основании чего я могу быть уверена, что смоделированный ноготь не отвалится, как и покрытие?
конечно отвалится, будьте уверены, если и с моделированием накосячите, будет ещё хуже.)
Но в случае грамотной конструкции, клиенты с проблемными ногтями(не только щетовидка но и грызуны, деформации и прочее..) будут вам пожизненно-благодарны. А так вы ничем ни ей не поможете и ничего не выиграете, либо клиент будет пытаться снова и снова найти мастера кто поможет либо забьёт на нохти. навсегда.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Тоже думаю что тут не только щитовидка, у меня мама лечит ее, второй год таблетки пьет и наблюдается постоянно, анализы сдает, диагноз не знаю, но гель-лак носит хорошо, очень даже, и месяц может.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
У меня есть клиентка, у которой удалили щитовидку. Но она ещё и повар. Поэтому, я фик знает, почему она плохо носит мои ногти.
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
У меня удалена бОльшая часть щитовидки, 12 лет пью таблетки.
Ногти носятся отлично, они у меня сухие, толстые, клюющие.
 

Лора

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
81
Баллы
0
Адрес
Германия SN
У меня и без щитовидки есть, и со всякими разными гармональными оказиями , с таблетками страшнописатьназвания, вилкины гели стоят как прибитые, я жидкотней работаю. Вилка респект!:D
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Тоже есть клиентка с удаленной щитовидкой, укрепляем ногти твердым гелем. Ходит раз в 4-5 недель, иногда приходит с полностью слетевшим покрытием на некоторых ногтях. По ее словам, первые три недели она все хозработы делает в перчатках, потом забивает на них ("всё равно скоро на маникюр"), вот тогда с некоторых ногтей покрытие отходит пленочкой. Причем не на рабочих пальцах, а случайным образом.

Но беспокоит меня другое. У этой клиентки кожа рук в жутком состоянии: сухая, глубокие трещины на боковых валиках (после аппаратного маникюра ситуация слегка улучшилась, но не очень). Кремами-маслами пользуется, витамины пьет. Что еще ей можно порекомендовать для ухода за руками?
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Leonetta, порекомендуйте ей какой нибудь хороший крем для рук, но по схеме: вечером перед сном густенько намазала на ручки, одела хлопковые/тканевые перчатки, на них - латексные перчатки и пошла спать до утра, и так, как минимум, неделю без перерыва. Очень помогает, но нужно крем подобрать: жирный или увлажняющий, по состоянию ее рук. Как вариант: если Вы работаете Карт израильским, у них есть просто волшебная мазь (не крем!) от трещин и сухой кожи. Изначально этот препарат разработан для "заращивания" трещин и оврагов на стопе, и он работает на 100%, там тоже процедура на 2 недели и результат шикарный. У меня есть неск клиенток возрастных с трещинами ужасными на валиках больших пальцев рук, я их спасаю Картовской этой мазью, беру проф объемом и им откладываю в мал баночку на дом использование. Но! Крем в перчатках на ночь тоже очень хорошо работает!!
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Клюс Ирина, вот спасибо! Идея с перчатками отличная, порекомендую ей.
Волшебная мазь - это Kart Feeto Therapy?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Финтифлюшка, у меня есть повариха,которая работает в горячем цеху,у которой ничего не держалось-ни гель, ни акрил, ни биомикс. пока делаем тонко промазываю гелем, акриловая пудра. сверху-укрепляшка гелем. приносит целые, но за фрезой материал тянется. снимаю все, что снимается- и заново.
 
Сверху