Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, у меня база замедузилась после того как половину флакона использовала, и акрила тогда у меня небыло, остатки слила в контейнер от линз-для крепления страз, через какое то время и там полностью замедузилась. Не я коди больше не хочу, хочу данс легенд фиброин попробоватьи базу рио профи, а у самой вот уже до смешного 9 баз насчитала-и топов тоже много, бью себя по рукам и опять покупаю. Да, я тут писала про базу тнл каучуковую, еще у одной клиентки пузыри были-она просто не написала и две недели так отходила, у другой чуть раньше ей делала-визуально все хорошо, но при спиливании прям островки непросушенные были, намешала ее с акрилом для страз-держит супер.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
У меня были банки и по 22 мл, и по 30, никто не медузился. Но я когда переливала, весь свет выключала специально, и акрил я теперь после смахивания щёткой ещё и протираю обезжиривателем (просто надоела пыль, вылезающая из-под кутикулы), зато в базу меньше попадает.
когда мне лень протирать, чувствую, что база всё же густеет )) Так что акрил играет роль.
А лампы Терциал у меня нет, ну так вместо неё обычная лампа прекрасно засушила базу под битым стеклом и прозрачными кристаллами, так что конкретно Терциал ни при чём, а лампа в принципе.
Под домашней лампой 18вт весь этот процесс идёт почти в 2 раза быстрее )) Её я ставлю вообще повыше и подальше.

А так в кабинете, повторюсь, никаких медуз не было, из банок 30мл выливаю всегда до последней капли, всё жидкое прекрасное. А вот если кисть оставить вверх ногами под лампой, пока переливаешь, кисть не радуется )
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
floral_girl_91, я сразу цвет, если не нужно "супер-пупер-укрепление" когда и одного слоя пудры мало ))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
У меня тут вопрос назрел.. Уже трое у меня появились с проблемами, у всех ногти жёсткие, не согнёшь вообще, то есть по идее не мягкие и не должно бы скалываться, но нет, сколы ё-моё! База Коди.
Одной (я писала ранее, что непонятно как держится) сделали с акриловой пудрой, слой такой получился довольно мощный, вот по 3 недели теперь ходит, вроде как.. Вроде )) Ещё концы у неё стираются, говорит ничего не делает, а они стираются..
А теперь двое новых, одной делали Коди базу средним слоем, говорит через 3 дня сколы пошли :eek: Сделали теперь на Рио Профи (ох и густющая, жуть), 30 раз сказала звонить, если что, сегодня прошли третьи сутки, уже боюсь ))
И ещё одна, уже не помню кто, только смотрю - опять ногти деревянные и опять проблемы.
Что с ними делать?) Пудра поможет или как повезёт? И на таких ногтях базу Рио Профи тестировал кто-нибудь?

И ещё, есть у меня клиентка, которая после диплома однажды перестала носить ногти на всём, кроме Гелиша.. Он по месяцу стоит. Коди пробовала два раза - по полногтя отпадало. Попробовала Ингарден Easy Off - на третий день полногтя отвалилось, на 4й другой ноготь ))
Чем бы помазать? Или гелиша заказать? заодно и взамен Memoire, который легкоснимаемый.. Цены просто на него не радуют )
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Aenna, сильнее ноготь обрабатывем фрезой алмазкой и вместоипраймера IBX, потом базу и тд...
И таким я ноготки тоньше делаю, без укрепления/выравнивания, иногдаина некоторые типа апекса что-нить капну, если они плоские.
А то, что торцы стираются, так то не Ваша забота...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Nastasya24, тоньше?? Блин, страшно, я же и так всем без укреплений и супер-выравниваний делаю, то есть скорее всего хотя бы в первое посещение был довольно тонкий слой..
Той. про которую я раньше писала, вроде помогло такое: база Коди средне, пудрой посыпать, засушить, база опять. Или: снятие до укрепления, снова база. И так через раз. Делали раза 3-4, пока пришли к такой схеме, что пудрим через раз, слой хороший получается, перестали отваливаться бесследно..
На двух других тогда надо будет попробовать потоньше, главное чтобы не отвалилось уже на 2й день))
ibd у меня нету, есть от Магнетик такое, помогало не сильно (хотя заявлено, что на нём всё подряд держится). На тонких может и так, а на этих.. мазала-мазала, пока толстенный пудро-слой не сделала, толку не было. Хотя бывало и месяц без ухищрений стояло само. Может и гормончики чудят..
 

МаринаСсс

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, sos! Почему то гель-лак начал стекать с кончиков :( Два месяца было все нормально, а потом перед Новым годом началось... Причем стекает именно после полимеризации в лампе и определенно на трех пальцах: мизинец, безымяный, средний... Сушу по 3мин слой в Рунейл уф36, лампа новая, ей 3месяца. Стала бафить базу, не помогает :(
Посмотрите, вид при увеличении как затертый, хотя покрытие только что нанесено... Что делать???
 

Вложения

  • орит.jpg
    орит.jpg
    28.6 KB · Просмотры: 168

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
МаринаСсс, у меня есть пара-тройка глаков, которые ведут себя так же. У вас лампа ещё "медленная", пока схватит...я такие лаки по одному крашу и бегом в лампу. Можно попробовать густой базы капнуть, если жидкий. Ещё из-за жары они жиже могут стать, попробуйте намазать после холода.
 

МаринаСсс

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
nadin0081, вот я бы тоже подумала что дело в цветниках, но смущает лишь одно обстоятельство, раньше всё те же цвета так не стекали. А Рунейл уф36 это медленная лампа, да? Может это из-за нее, хотя я и раньше на ней работала... А вообще какую бы вы посоветовали пошустрее?
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
МаринаСсс, попробуйте на холод поставить для начала. У вас так стали все цвета чудить? Лампа- третий вопрос (не в этой теме)
Тут тема про лампы есть, поищите.
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
МаринаСсс, у меня такое тоже началось с приходом сильных морозов. я думаю,это все из-за крема какого-то силиконистого для рук, может, я ошибаюсь. кожа рук сохнет, многие используют крем для рук очень часто и перед походом ко мне, например. также у некоторых клиенток глак начал убегать, причем чаще на правой руке. выход только один - покрывать по одному ноготку и быстрее сушить, пока глак не убежал. сейчас температура более-менее нормализовалась у нас, таких случаев почти нет.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
МаринаСсс, может она в лампе выгибает вверх пальцы?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Приветик. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина: купила новую лампу SanOne, раньше была гибридка на 48Вт. С одного гель-лака начал слазить топ пленкой, несколько клиенток вернулось на переделку. Вчера пришла клиентка с другим цветом и г.л. весь в "пупурышки", топ на месте. Грешить на лампу или может причина быть, в том что в салоне очень прохладно (есть и такая проблема)?
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Девочки, ну посоветуйте,плиз, хорошую гель-краску белую для прорисовок. Задолбалась я уже с Эми, то нормально, то какое-то г.. приходит.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
angelika73, Коди белая хорошая, но я давно покупала. Если качество осталось прежним, то советую.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, ну посоветуйте,плиз, хорошую гель-краску белую для прорисовок. Задолбалась я уже с Эми, то нормально, то какое-то г.. приходит.
У меня ингарден белая без ЛС, очень нравится.
 

Валентина77

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Томск
За последние 10 дней четверо! пришли на переделку со сколами...База остается на месте. а цвет слазит. У всех картина одинаковая. Раньше такого не было... Материалы все те же, база и топ Коди, цвета ibd. Лампу абоди купила себе, но пользую ее уже полтора месяца, все нормально было. База замедузилась примерно в это время, чего больше года за ней не замечала уже, так опять же- база на месте, как прибитая.
Подкрадывается ко мне паника...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
angelika73, НикаНагель финиш Вайс. Я тока-тока заценила... И разбавлять не надо. Правда, блин, пузырек у меня года полтора простоял, пока до него созрела...
 
Сверху