Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Покахонтас, у меня база тнл стала соплями.
Подозреваю что ташкент в помещении дает о себе знать.
2 базы колом встали кисти, да так что в базе и остались.
 

artim

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Алтайский край
У меня база Коди 12 мл, купленная недавно, там же, где обычно и по той же цене, пахнет приятно, как-то фруктово-конфетно, по консистенции вроде как всегда, тоже переживаю, как носиться будет.
 

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Покахонтас, у меня база тнл рабер, то же самое. Девочка звонит, говорит пузыри какие-то по покрытию гуляют. Я вообще удивилась, никогда такого не было, даже не знала из-за чего это может быть. А я на этой девочке как раз новый пузырек начала. Она пришла на переделку, я спиливаю гель лак, дохожу до базы, начинаю пилить, а она внутри влажная, не просохшая . Из-за этого частично от ноготка поотходила, вот и пузыри. Хотя сушили ж как обычно. И прошлая база тнл была хорошая. У них часто брак в продукции бывает. Вот уже хочу отказаться от их баз, топов. То был топ у меня тоже ихний, так после снятия липкости вообще не блестел.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Любовь Новые Ватутинки, сначала тоже на лампу подумала-брильянту год, достала новую, но если я ей одной работала-корректор, снд, эми, ириск, найл бест-все в ходу и все хорошо, да и тнл вообщем то хорошо носилась, по 6-7 недель, но когда приходили на снятие были не просушенные участки на базе-но повторюсь, ни пузырей, ни сколов-все отлично, а тут второй раз, причем только у одной, хотя еще нескольким клиенткам делала, вообщем все ну ее, больше не беру.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
кугатик, у меня был топ Тнл раббер, тоже как-то не впечатлил, то блестит, то нет, ну и носится средне.. В смысле царапин-потёртостей. И выравнивать сложно
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
В последнее время стали приносить мне непросушенные большие пальцы,сушила в бриллианте.Видимо ему пришёл конец,я заказала новую лампу,пока ещё никто не внернулся после неё.Но не в этом дело,с сентября месяца любые бордовые цвета выгорают на базе коди!Вторая баночка 30 мл оказалась тоже выгорающей.С запахом все норм,но вот консистенция не могу понять то ли жиже,то ли дома теплее.Вообщем тоже чудит.Пока не замедузивалась ни разу.Но вот что заметила,что выгорают в основном мизинцы,так как я работаю конвейером,то сохнет он дольше всех,что база,то и цвет.может в этом дело?Клиенты делают вид что не замечают и я тоже,вот что надо производителям,когда они раскручены,денежки капают менять формулу?Или они тоже не в курсе,что закупили не такой ингредиент как раньше:p
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Я сегодня снимала эти ногти, это просто что то -на некоторых пальцам были капли воды-вообщем я в ужасе-никогда я такого не видела.
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
у меня была база тнл рабер, такая же беда. сначала пузырилось, затем гл отходил совсем. когда снимала, то база была высушена. но как будто не было сцепки между базой и гл. теперь ею кисти промываю. столько раз переделывала и время жалко и материалов. хорошо, что клиентки понятливые, спокойно отреагировали
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Плюшик, я вот раз только переделала и так клиентке благодарна, что она мне написала, а не ходила молча меня ругая, я хотела ее доработать, а теперь отложила ее. Вот не знаю, если ее с блестками смешивать-для растяжки не будет сюрпризов?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Покахонтас, я базу с подобными сюрпризами пока оставила для перекрытия дизайнов на образцах )) Чтоб топ не тратить
 

МаринаСсс

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, вижу в этой теме очень людно :) Можно я здесь со своей проблемой поспрашиваю? Работаю на Lianail. Раньше покрытие(других производителей) снимала размачиванием Севериной, а Лианейл она не берет :( Приходится пилкой :( Я устала от этого, это адски долго.... Аппарат в ближайшие месяцы мне не светит. Помогите! Какая жидкость может снять Lianail???
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Меня эти дурынды достали! Через одну приносят сколы на гл, на больших пальцах! Вижу, что непросуше гл, переделываю и бегаю как собака вокруг стола! И чё я там вижу? Да они пальцы кто вверх держит, а у кого боком лежат ( делаю большие отдельно)! И это у постояшек, они знают, как надо руки и пальцы держать в лампе!!! Но видать перед нг у всех нервяки, руки у всех поголовно железобетонные, аж мои уже болять!!! Бесплатно не переделываю, ибо нефиг!
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
redleafa, у меня тоже.. Но я думаю и лампа начала чудить, издалека так, но начала. А так да, почти во всех случаях как что не просохло, так начинаю за пальцем следить и волшебно всё просыхает
Но лампу новую сан хочу ) А то без запасной работать уже страшно
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
redleafa, если у Вас лампа диамант то вспоминаю эти танцепляски, с Приобретением абоди все это в прошлом!
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Да вроде нормально все с лампами. У меня сфера и сан-мостик. Дома такой же комплект ламп. Это происходит с нервными клиентками, у кого пальцы не гнутся. Вчера очередная такая была. Плечами дергает, пальцами щелкает, при чем делает это в тот момент, когда ноготь на этом пальце крашу!!! Или начинает менять положение руки, с которой я работаю, то ближе мне ее подсовывает, а я у кутикулы, то разворачивает руку мне в помощь именнотогда, когда я крашу и подвожу кисть к кутикуле!! А я, бля, с черным гл! Так хотелось ее пнуть под столом!! А, забыла!!! Я выравнивание сделала базой, пихай руку в лампу!! Фииииг! Она себя по животу гладит, энтой рукой!!! Спрашиваю, что болит, нет, грит, все норм!! Это она себя так успокаивает! А я вся на измене уже...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
redleafa, ой, понимаю вас )) У меня некоторым хоть радио выключай - пляшут в прямом смысле! Некоторые постоянно дёргаются, причём ровнёхонько в тот момент, когда кисть у кутикулы... Ну а потом стирай и рисуй заново )) Никто ведь от меня руку не вырывает, когда кисть там, все на меня пихают :)
Вообще если там микро-затёк, я пытаюсь пушером, чтобы всё не стирать. Если оно помогает, но остаётся пигмент под кутикулой (мало), то фиг с ним, сама виновата, спокойнее сидеть надо .. При снятии лс почти не останется. А если всё залито, то только вытирать..
У меня ещё иногда ворон считают, говорю "большой в лампу", а они его боком и давай другие 4.. ну а там же выравнивание )) Сегодня даже прикрикнуть пришлось, т.к. первые два раза про "большой" - ноль реакции )) Но обычно всё не так сурово )
В общем до 2017 осталось немного, дотерпите и они потом тоже успокоятся немного :cool:
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
мега-радуга, Вот все мои кому делала файбер базой от данс легенд вернулись, пошло оочень много времени, я уже волноваться начала, что клиентов своих потеряла т.к. несколько было почти новых девочек. У всех относилось отлично. Среди них две трещины боковые в зоне вроста нн: у одной отлично,- отходила больше месяца, другая приходила переделывать недели через две, но у нее трещины с обеих сторон ногтя, почти до середины. Я такие только акрилом делаю, вот и тут пришлось акрилом ремонтировать. . Себе тоже делала маникюр с этой базой (вообще на мне только наращивание держится, раздражают меня короткие гельлачные ноготки), относила 3 недели. Больше не выдержала - надоели. Итог: базой довольна. Длинные ногти держит отлично, небольшие трещины держит, цвет натуральный, толщина небольшая, цена радует, запах не противный. Но есть и неприятный момент: теперь клиентки ходят еще дольше - пока на полногтя не отрастет покрытие, вместо 3 недель по 4-5.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня тут подруга отмочила.
Звонит истерит мол большие пальцы вздуло.
Не просушила мне и топ не нанесла.

Говорю , а кто вечно вместо больших пальцев сует всю руку и кокетничает что мол:
ДА, я такая , с инициативой.
Вот тебе твоя инициатива, ходи с ней в новый год ))

Хорошо что подруга и спокойно относится ко всему.
Может перестанет совать не те пальцы .
 
Сверху