Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Оля Z., чейта жестоко? если без фанатизма, то все ок. А у меня лично блюскай размачивается на ура... 10 минут в фольге и хорошо все отходит, не надо с усилием пушером скрести.
Так блюскаев много. И подделка под блюскай есть.
так же как фейки шеллака.
есть легко снимается , есть дубово, и запах разный.
а есть прилично очень.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24,я наносила на топ коди(потому что фиг его знает, как этот матовый топ носится будет.) а сейчас на себе проверяю - сразу на цвет. если полет нормальный - буду сразу наносить... у меня матовый - Лианейл
 

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девчата, кто базой Урбино для гель лака работал (-ет), что скажете, как по качеству и носкости? не могу найти отзывов, в нете очень мало, просто описание. купила, т.к. другой не было...
 

надинька

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, подскажите пжл! Я вышла из декрета, стала активнее работать и частично перехожу на гель лак, в декрете работала дома на shellac, любимая клиентка делала shellac все время. Гель лак не понравилось снимать фрезой, сделали база, топ ши ,черный уно и кошкоглах алюр. Через 2 дня, 2 ноготка откололись. Кто нить пробовал базу ши с уно? Они не совместимы или мож я уголки не запечатала,чес слово не помню, завтра эти 2 на гель лак переделаем.


Добавлено через 35 секунд
[URL=http://radikal.ru/f/s009.radikal.ru/i310/1510/85/6e1a6b356752.jpg.html]
 
Последнее редактирование:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Ой, девы, что я натворила))). Наношу клиентке базу конвейером и на последнем пальце вдруг понимаю, что вместо базы я нанесла и засушила топ Неонейл Санблокер. Доделала, как есть, надеюсь, что конструкцию подержит база Коди, которую я не доспиливала. Впервые такое.
 

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Шапина Екатерина, был у меня летом такой косяк с базой и топом коди.Вместо базы топ нахерачила.Клию больше не видела....
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
а вот если я вместо топа покрыла акриловые ногти базой коди? и поняла это когда уже со стола бутылочку убирала?
то есть липкий слой сняла, все блестит, но как носиться будет?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Zingiber, нормально)) блеск тока может сойти быстрее

Добавлено через 1 минуту
надинька, квадрат, угол и приличная длина.
могла ногтем что то сделать.
не факт что база виновата .
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, сижу уже третий день, смотрю на матовый топ Лианейл, как баран на новые ворота. Сколько раз зарекалась не предлагать клиентам новый материал без отработки на себе. Уже троим успела сделать. Проблемы возникли только с одними ноготками. С горем пополам сделала нижеприложенный дизайн.
a583468c0232.jpg

Ничего не предвещало беды. Только вот я забыла стереть липкий слой, прежде чем начала рисовать глянцевую улыбку. И у меня (от этого ли) появились после просушки и снятия ЛС проплешины на глянцевой улыбке. Рисовала блюскаем, он у меня самый густой. Мысленно благодарила Настю за "мосю-писей" и слой за слоем перекрывала проплешины...
Ещё в наличии топы Коди и TNL без ЛС. Последний проплешин почти не дал, но будет ли хорошо носиться на кончиках? Вроде бы топы без ЛС более хрупкие.
Вопрос 1: как вы это делаете? Каким материалом рисуете глянец по матовому?
Вопрос 2: как крепить стразовую россыпь на матовый ноготок, чтобы он оставался матовым-матовым? Я утопила стразы в матовом непросушенном топе, но думаю, этого недостаточно. Всё равно обводила густым топом и получилась глянцевая лужица. В итоге плюнула и вывернулась вот так:
fc5dcac6b51e.jpg

А если капать точечно твёрдый гель или базу коди, удержится ли конструкция на матовой поверхности?

Извините за многобукв, я в отчаянии :confused:
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Финтифлюшка, сажайте точечно на базу коди. Крайние можно густым топом без лс аккуратно чуток промазать без особого азарта. Будет держаться.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, сажайте точечно на базу коди. Крайние можно густым топом без лс аккуратно чуток промазать без особого азарта. Будет держаться.
Порекомендуйте пожалуйста густой топ без ЛС.
 

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
Я себе вообще не шлифую, забываю и ношу до 3х недель. Снимаю потому что бесит отросшее.
У меня праймеры все к концу становятся очень липкими и я их выкидыва, до конца не использую, т.к ниче не держат.ю
 
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Седьмое Королевство
Пузырьки на покрытии гл спустя несколько часов

Девочки милые, помогите, не могу понять, в чем дело.
Уже несколько клиенток рассказали такую ситуацию.
После маникюра и покрытия спустя несколько часов на ногтях появляются пузырьки, а на утро исчезают и покрытие носится без проблем.
Не пойму, в чем причина. Ничего нового не применяла.
База и топ неонейл, цветники разные. Подготовка НП стандартная. Лед лампа гелиш...:confused::confused::confused:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Было такое с шеллом в самом начале работы.
подзагустели и толстый слой был.
каплю топа ва флакон, должно помочь
 
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Седьмое Королевство
Было такое с шеллом в самом начале работы.
подзагустели и толстый слой был.
каплю топа ва флакон, должно помочь

Вроде наношу не густо, консистенция пока не густая, тк работаю с лета, весь материал примерно так же закуплен...
:eek: Переживаю очень(
 
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Седьмое Королевство
Рисующая Счастье, у одной клиентки так на ногах, в течение часа после педикюра появляются, на следующий день исчезают...
[/URL]

Вот у моих примерно так же, только пузыриков меньше, 1-2.
Еще бы причину узнать, а то бесит жутко.
Я уже шучу над ними, говорю вы из тех клиенток, у которых ногти в правда дышат, что является исключением. :chatterbox:
 
Сверху