Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Любовь Новые Ватутинки, у меня супер прекрасно по посыпке красится цвет, значит у вас пудра такая или сыпете неровно и не стряхиваете, одно из двух )
Мне даже интересно, влияет ли помол пудры на стойкость )) А то у меня мелко и гладко, а вдруг то что покрупнее создаст более прочный слой?)) Хотя у меня рунейл пудра есть, я потому и не пользуюсь, что булыжники, а потом ровняй сиди, тогда уж биомикс быстрее выйдет. Я пудрой потому и хотела сыпать, чтоб быстрее и не мешать
Надо прям фото сделать ) Я базу наносила обычно, не тонко, чтоб пудра в ней могла утопиться, потом сыпала несколько раз и стряхивала, если кто видео Мирошниченко про бархатный песок смотрел, то выглядит процесс именно так. Потом стучу по пальцу, чтоб самое лишнее отвалилось, и в лампу. Потом щёточкой и у меня ровная почти гладкая матовая поверхность. Пудра ibd clear pink
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, о, надо купить значит ibd, а то у меня ириск, помол мелкий, но все равно поверхность очень шершавая, жидкие гель-лаки не перекрывают:(
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Любовь Новые Ватутинки, потому и не накрасить нормально цветом, и выровнять базой не секундное дело.. Но опять же, меня мучает вопрос, а не прочнее ли крупная?) Мало ли как оно, вдруг мелкая даёт слишком тонкий слой? Я в раздумьях.. как бы проверить ) Может и откопаю старый рунейл и сделаю разные на разных руках..
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Я посыпаю пудро nop от Inm. Она крупная или мелкая? Наверное, мелкая, я тут недавно еесверху не покрыла базой, сразу цвет положила. Ниче, первый слой немного зернистый, а дальше норм.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Девочки, а у меня проблема-хоть плачь! Ни одно, так другое. Мало того что света нет-работать не могу, так еще одна нарисовалась! В общем раньше я делала гель-лак на базе коди и лампа у меня была обычная 36 Вт. Сейчас решила работать на продукции Емi. Взяла их цветники, базу с топом и раскошелилась на лампу LED, CCFL-мощность 30 Вт. Пока не работала брала девочек как моделек. И если на коди и в обычной лампе они носили без сколов больше 2 недель, то сейчас на эми и с их лампой, через неделю скалываются указательные и большие. А то и на третий-четвертый день! Меня это так пугает, как же я начну работать, какому клиенту понравится такое?! В чем может быть причина-в лампе или базе? Больше я ничего не меняла, цветниками еми пользовалась и раньше. Да и технология-как раньше. Подскажите, может у кого было похожее?
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
лорик\, не могу пока-в старой лампе лампочки перегорели, а другая база кончилась( вот, жду когда приедет новая. А пока решила спросить здесь, может кто на такой же лампе работает или с их базой.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Svett, база густая или жидкая? Попробуйте наносить базу или толще, или делать 2 слоя базы. Я с эми не работала, но есть такие базы, которые по технологии наносят в 2 слоя. У меня это Орли и ТНЛ. Если нанести их слишком тонко, то скалываются. Производители рекомендуют 2 слоя. Тоже самое про базу Vogue слышала, что ее наносят толсто, иначе сколы.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
А я тут 2 с половиной недели хожу с базой Масура которая Elastic Base, делала конечно только себе, остальные клиенты с Коди и с переменным успехом с Memoire..
В общем полёт нормальный, за исключением трещин на левом указательном, трещины на правом большом и отколовшегося угла на другом большом - его я конечно могла снести пилкой, но.. Может ещё и в цвете дело, это BMG, который я до этого не красила никому. Посмотрим ещё, как сниматься будет, волшебно как в видео или не настолько ))
Пробовал уже кто-нибудь эту Масуру? А то если снимется хорошо, надо бы на клиентах пробовать, ну или наносить потолще. На мизинцах и правом указательном трещин нет..
Та же Memoire, про которую слышала нормальные вроде отзывы, вполне так, но я привыкла к Коди и её вязкости, а у Memoire на мой вкус с выравниваемостью по-другому, слой что ли толще наливать надо.. Иначе нифига не выравнивается ) Я-то люблю Коди, но с ней мне блин даже лаковый квадрат не слишком помогает! Местами, скажем так )
Поэтому у меня сейчас как на складе: Коди, Гелиш, Масура, Memoire, а идеал идеальный так и не найден.. Пока одной Гелиш, парочке только Коди, другим мемуарю втихаря ))

Добавлено через 2 минуты
Хочется же, чтобы носилось месяц, даже у самых-самых, и снималось легко, и выравнивалось идеально, и всё такое ))
 
Последнее редактирование:

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
А я купила Эми базу и топ. В нанесении понравилось. Топ вообще класс,прям можно тонююююсенько промазать - и после снятия лс он никуда не девается и блестит. И база понравилась, реально развравнивается, чуть течет но мне кажется надо привыкнуть просто к ней. В общем жду моделей, клиентов на гл вообще нифига нет, и посмотрю в носке
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
девочки,есть тут кто,по быстренькому ответить..может и было,но мне оооочень прям щаз)))
Елите99 кто нибудь пользует..интересует:как долго стоит,без укрепления?воняет?
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Laina, Валента писала что кошки их у нее, и вроде не жаловалась ) помоему :)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
спасибо,попробую наверно тоже..
хочется чего то похожего на снд,только раз в 10 дешевле..
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Laina, там цена смешная вроде у них. Я не ручаюсь что я не перепутала. :D
Точно знаю что в группе одной в вк много девочек говорили что не плохие они.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Любовь Новые Ватутинки, пока я научусь ещё делать это быстро, и рак на горе свистнет ) Ещё дело в том. что у меня половина клиентов сами снимают, я только за, но хочется им дело упростить, чтоб они ничего не портили. Они и так обычно приходят с живыми ногтями, но иногда на некоторых цветах повздыхают, что в этот раз сложнее снималось..) Я снятие не люблю, мне проще, когда пришли, покрасили, максимальную сумму получила, и всё ))
Да и самой себе не буду я аппаратом снимать, я себе ногти дома делаю ночью, так что вот и тестирую, как клиент ))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
AshezHell,на это я и повелась...мне так оочень смешно,про сравнению с снд..
з.ы:тогда еще вопросик(да,я покраснела в тряпочку):база и топ родные?
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Laina, там где я читала в основном народ работает на коди, cnd, emi и тп. В общем не родные. ;)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Laina, элит дубом встал через 3 месяца с кисточками как вантуз.
Цвета красивые, ложатся отлично , но этот дуб меня разочаровал (
 
Сверху