Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Вот и я после летних танцев с бубнами, теперь как-то приноровилась к нему. Чем меньше лезешь в банку - тем лучше! И лезть надо аккуратно, без резких движений. Кисить с одного края отжимаю, на втором почти не отжимаю, так слегка прикасаюсь к горлышку, на конце остается небольшая капелька. Ставлю в 1,5мм от кутикулы, веду к кутикуле, не довожу немного до стыка - и иду вниз по ногтю, наклоняя кисть почти параллельно ногтю, и как раз эта капелька вся размазывается, но топ на кисти еще есть. Довела до конца св.края. Отрываю. Ставлю слева немного под наклоном, верхний край кисти (левый получается) - встык к верхней точке, которая уже покрыта топом у кутикулы - и пошла вниз, опять таки, прижав ее к ногтю, почти параллельно. Справа - тоже самое. Итого получается, что слой не тоненький, всего лишь три-четыре мазка по ногтю, пузыри редко появляются.
Ну и если честно, то подоконник, по моему опыту, это вообще неподходящее место для наших средств. Там то тепло, то холодно, то жарко, то солнечные лучи....
 
В теме " Выбор и обсуждение гель-лаков", многие хвалят топ коди. Как вы справляетесь с пузырями? Тему коди прочитала. Я уже и на листик по пару капель выкладывала и с него другими кистями пробовала, и в теплой комнате и в прохладной стоял у меня, и потолще, потоньше покрывала. К последнему ногтю всё больше появляются пузыри :(
Интересно, что у меня первый купленный флакон финиша Коди Руббер пузырил просто безбожно! А второй, купленный там же (у официалов), практически нет. Может с кистью что-то не то бывает в некоторых партиях?
 
Девушки, помогите! Кто чем BMG перекрывает? похоже, он имеет слбый ЛС после высыхания. Финиши скалываются. Даже на укрепленных гелем и покрытых однофазником на BMG скололся. правд, родной финиш не пробовала, только коди.
 
Трескается гель-лак помогите!

Помогите разобраться в чем причина на гель лаке появляются трещины на следующий день после нанесения. Пользуюсь материалами КОДИ.
 
Проблемы с гл Блюскай

У меня плохо снимается:confused: Базу и топ использую Коди. Снимаю так: запил топа, ватка с жидкостью и фольга. Держим долго, когда убираю фольгу, то под ней нет такого эффекта, как в шеллаке, блюскай размокает очень плохо, приходится пушером скребсти:( Посоветуйте, поделитесь
 
Блюскай не шеллак, снимается он хреново. Он и не будет размакать.
да и Коди вроде тож не быстроразмакающийся.
 
Как вы укрепляете ногти перед покрытием гл?

Есть у меня клиентки, у которых гл иногда отслаивается из-за тонкости ногтей. Чем бы укреплять их, и чтобы это времени много не занимало?
 
Оля Z., чейта жестоко? если без фанатизма, то все ок. А у меня лично блюскай размачивается на ура... 10 минут в фольге и хорошо все отходит, не надо с усилием пушером скрести.
 
Есть у меня клиентки, у которых гл иногда отслаивается из-за тонкости ногтей. Чем бы укреплять их, и чтобы это времени много не занимало?

откройте поиск-расширенный поиск. и поищите биомикс в названиях тем.
 
Оля Z., фрезой снимаем топ, потом острым краем фрезы БЕЗ ФАНАТИЗМА, до базы, как бы "пропиливаем" решетку крестиком на цветнике, ацетон+фольга, 10 мин, и все будет хорошо. Пленкой вряд ли снимется, но апельс палкой все эти хлопья до базы соскоблить без труда можно. Попробуйте.
 
Клюс Ирина, это надо руку на себе набить а то так крест на крест клиенту ноооть вскроешь ))))
 
Nastasya24, да прям на цвет, не снимая липкости. Некоторые матовые топы лучше наносить в два слоя
 
Назад
Сверху