Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

NastyaP

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северск
Вот и я после летних танцев с бубнами, теперь как-то приноровилась к нему. Чем меньше лезешь в банку - тем лучше! И лезть надо аккуратно, без резких движений. Кисить с одного края отжимаю, на втором почти не отжимаю, так слегка прикасаюсь к горлышку, на конце остается небольшая капелька. Ставлю в 1,5мм от кутикулы, веду к кутикуле, не довожу немного до стыка - и иду вниз по ногтю, наклоняя кисть почти параллельно ногтю, и как раз эта капелька вся размазывается, но топ на кисти еще есть. Довела до конца св.края. Отрываю. Ставлю слева немного под наклоном, верхний край кисти (левый получается) - встык к верхней точке, которая уже покрыта топом у кутикулы - и пошла вниз, опять таки, прижав ее к ногтю, почти параллельно. Справа - тоже самое. Итого получается, что слой не тоненький, всего лишь три-четыре мазка по ногтю, пузыри редко появляются.
Ну и если честно, то подоконник, по моему опыту, это вообще неподходящее место для наших средств. Там то тепло, то холодно, то жарко, то солнечные лучи....
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
В теме " Выбор и обсуждение гель-лаков", многие хвалят топ коди. Как вы справляетесь с пузырями? Тему коди прочитала. Я уже и на листик по пару капель выкладывала и с него другими кистями пробовала, и в теплой комнате и в прохладной стоял у меня, и потолще, потоньше покрывала. К последнему ногтю всё больше появляются пузыри :(
Интересно, что у меня первый купленный флакон финиша Коди Руббер пузырил просто безбожно! А второй, купленный там же (у официалов), практически нет. Может с кистью что-то не то бывает в некоторых партиях?
 

Маринюка

Новичок
Сообщения
72
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
РФ
Девушки, помогите! Кто чем BMG перекрывает? похоже, он имеет слбый ЛС после высыхания. Финиши скалываются. Даже на укрепленных гелем и покрытых однофазником на BMG скололся. правд, родной финиш не пробовала, только коди.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Трескается гель-лак помогите!

Помогите разобраться в чем причина на гель лаке появляются трещины на следующий день после нанесения. Пользуюсь материалами КОДИ.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЕКБ
Проблемы с гл Блюскай

У меня плохо снимается:confused: Базу и топ использую Коди. Снимаю так: запил топа, ватка с жидкостью и фольга. Держим долго, когда убираю фольгу, то под ней нет такого эффекта, как в шеллаке, блюскай размокает очень плохо, приходится пушером скребсти:( Посоветуйте, поделитесь
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Блюскай не шеллак, снимается он хреново. Он и не будет размакать.
да и Коди вроде тож не быстроразмакающийся.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЕКБ
Как вы укрепляете ногти перед покрытием гл?

Есть у меня клиентки, у которых гл иногда отслаивается из-за тонкости ногтей. Чем бы укреплять их, и чтобы это времени много не занимало?
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Оля Z., чейта жестоко? если без фанатизма, то все ок. А у меня лично блюскай размачивается на ура... 10 минут в фольге и хорошо все отходит, не надо с усилием пушером скрести.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Есть у меня клиентки, у которых гл иногда отслаивается из-за тонкости ногтей. Чем бы укреплять их, и чтобы это времени много не занимало?

откройте поиск-расширенный поиск. и поищите биомикс в названиях тем.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Оля Z., фрезой снимаем топ, потом острым краем фрезы БЕЗ ФАНАТИЗМА, до базы, как бы "пропиливаем" решетку крестиком на цветнике, ацетон+фольга, 10 мин, и все будет хорошо. Пленкой вряд ли снимется, но апельс палкой все эти хлопья до базы соскоблить без труда можно. Попробуйте.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Клюс Ирина, это надо руку на себе набить а то так крест на крест клиенту ноооть вскроешь ))))
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Nastasya24, да прям на цвет, не снимая липкости. Некоторые матовые топы лучше наносить в два слоя
 
Сверху