Мы готовим-2!

  • Автор темы Автор темы inessaZ
  • Дата начала Дата начала
Вот в догонку еще вкуснющий салатик!!!

Для этого понадобится:

1) Курица вареная
2) Жареные шампиньоны с натертым на терке луком
3) Сыр на терке
4) чеснок
5) яйца вареные
6) майонез

Все ингридиенты смешать! Я иногда добавляю туда еще соленый огурец.

Вот! Приятного аппетита! :143:
 
Не могу пока редактировать свои сообщения... Вот пропорции для сырного рулета может кому пригодится сыр твердый - 200 г, зелень укропа или петрушки - 30 г (добавить порезанным в тертый сыр, когда плавить будете),
[FONT=&quot]слабосоленая семга или форель - 300 г (удобно брать тонконарезанную в вакуумной упаковке). [/FONT]
МАНА-МАНА права, оч вкусно!
 
Девочки,миленькие, срочно нужен рецепт проверенного вкуснейшего рецепта пиццы! доверяю только вам :) готовить прямо сейчас нужно,надеюсь на оперативную помощь!
Тесто чтоб тоненькоеее...поможете? :)
 
Ну и вкусно тут у вас, пошла чегой-то сварганю))
 
катёная, грамм 600 муки,50-60 мл масла (оливковое), соль, 1 ст л сахара, 0,5 пачки дрожжей сухих и воды - грамм 200.должно получиться крутое тесто.мин 30 дать постоять.раскатывать тонко и смазывать маслом . потом начинку накидать , но не слишком толсто.
попробуйте . нам нравится - тонко , мягко , но не мокро :)
 
Вот, первый раз в жизни, попробовали с дочкой сделать суши..., вкусно.....!
 
crazymama,
МАНА-МАНА, девочки, сыр растопить на водяной бане? Предварительно его нужно натереть на терке?Спасибо
 
На Новый Год мой любимый подарил мне книгу с рецептами шоколадных десертов. Вот один из них (Получилось очень вкусно :))

Chocolate rochers (Шоколадные роше, как переводится хз :rolleyes:)
250г измельченных орехов (я взяла грецкие)
350г 52% темного шоколада
125г жирной сметаны
1/2 ст. л. сливочного масла
300г 70% темныого шоколада

Орехи нужно поджарить. Далеее необходимо на водяной бане растопить 52% темный шоколад, не доводить до кипения. Закипятить сметану (наверное чтобы пожиже стала). Затем влить сметану в растопленный шоколад и добавить сливочное масло, орехи и хорошо взбить (Я перемешала обычным венчиком). Поставить эту смесь в холодильник на 2 часа.
После того, как смесь охладится нужно скатать шарики и опять оставить в холодильнике на 2 часа. Затем растопить 70% темный шоколад и обмокнуть в нем шарики. Я еще присыпала измельченным миндалем.

Для истинных любителей шоколада. У меня вот что вышло:
 
crazymama,
МАНА-МАНА, девочки, сыр растопить на водяной бане? Предварительно его нужно натереть на терке?Спасибо

Да, на водяной бане!!! Пардон, забыла указать)))) Сыр быстро станет мягким, можно кусочками порезать, на терке не обязательно !!!
~1
 
Последнее редактирование:
Девочки всем доброго дня!!!! Простите если вмешиваюсь..я про то как растопить сыр. Я вот на Рождество ваяла такой же рулет с сёмушкой и сыр в полиэтиленовом пакете растапливала,вернее положила кусок сыра в пакет завязала и просто..сварила в воде в кастрюлечке. Потом на разделочную доску,смазанную маслом оливковым, расплапстала, наложила начинку и в рулет.
 
Девочки всем доброго дня!!!! Простите если вмешиваюсь..я про то как растопить сыр. Я вот на Рождество ваяла такой же рулет с сёмушкой и сыр в полиэтиленовом пакете растапливала,вернее положила кусок сыра в пакет завязала и просто..сварила в воде в кастрюлечке. Потом на разделочную доску,смазанную маслом оливковым, расплапстала, наложила начинку и в рулет.

Тоже идея! Ну и как тебе рулетик? Правда, вкуснятина получается?!:239:
 
Шикарная закуска а какая красивая..Гости даже не поверили что сама сделала сказали наверное в Метро купила...
 
Флёр, я терла на терке, в пакет для запекания и в кастрюльку с кипящей водой. Сыр расплавился, чуть остыл, и я прям в этом пакете скалкой раскатала - за счет пакета получился ровный прямоугольник (а то у меня руки-крюки). По бокам (швам) пакет разрезали, убрали его нижнюю часть, положили рыбку и помогая себе нижней частью пакета(на которой лежит сыр), скатали рулет и даже рук не запачкали.:)

Добавлено через 4 минуты
галюня, А рецептик? И во что оборачивали? Это суши или роллы? Вроде суши с сырой рыбой? Просветите, пожалуйста, деревню.:)

Добавлено через 6 минут
Девочки, ошибочка вышла. Верхнюю часть пакета убрали.
 
Последнее редактирование:
Соловушка, замороженную......в любом ...и в русском и в местных рыбных лавочках.....где увижу там и покупаю.
 
crazymama, Там и суши. и ролы. Заворачивали в морские водоросли "нори"- они готовыми квадратиками продаются. А вот сырую рыбу заменили на соленую и копченую(семга, белая рыба, копченый угорь, крабовые палочки, огурец, авокадо, кальмары, кунжут, сливочный сыр и рис конечно)Все режется соломкой и в произвольной вариации заворачивали, все прекрасно смешивается по вкусу!
Все подсмотрела в инете. Там и фото МК и видео!
 
галюня,а что такое сливочный сыр? Плавленный? Рис обычный или спец для суши? Вопросами засыпала :) И еще наглость - ссылку в личку можно? Спасибо!
 
Назад
Сверху