Мозоль

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Ксюнечка, Лучше не надо мне такого препарата! Это для больниц.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Petersburg
мозоль при травме пальчика

Помогите пожалуйста начинающему! Что лучше сделать с такой мозолью? У клиентки травма была - перелом пальчиков + неудобная обувь, как следствие вот такая вот мозоль (приложила фотки), она сама прижигает чистотелом но мозоль только растет :mad:.
 

Вложения

  • IMG_0140.jpg
    IMG_0140.jpg
    93 KB · Просмотры: 282
  • IMG_0145.jpg
    IMG_0145.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 226

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
gabi,
В первую очередь поменять обувь. Никакие спиливания не помогут при постоянном травмировании.Сколько там было переломов?:) Там и на безымянном тоже растёт кака, и на мизинчике и на втором пальце (на ноге он тоже указательный?). Там рядом с просматриваемым стержнем наросла кожа большим куполом, под ней наверняка постоянное воспаление, вырезать можно только стержень и центр. Никакими зверскими методами не работать на местах воспаления. По большому счёту я такой тётеньке вообще бы ничего не резала, а работала противомозольными пластырями на маленькой площади, обкладывая вокруг простым пластырем, чтобы избежать поражения здоровых тканей.
Можно кератолитической мазью, но у меня из США давние запасы, не знаю названия. Работаю так: вырезаю из пластыря кусочек, в середине маленькая дырочка, точно по размеру мозолика и стержня в центре, в серединку клади пластырь противомозольный и всё заклеивай общим пластырем. На противомозольном есть инструкция сколько его держать. Мою мазь не более суток. Кожа под пластырем мёртвая и убит кусочек стержня. Убираешь или машинкой, или скальпелем, или щипчиками, как тебе легче. Дошла до живого кусочка корня-опять повтори процедуру с пластырем. Это менее болезненно, чем одноразовое снятие.
Нюргуяна и Анитахелена тоже могут дополнить и поправить, если со мной не согласны.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Petersburg
Спасибо bednaializa ! Сегодня пойду покупать пластырь (салипод). Его держать можно 5-7 дней, но я так понимаю что нельзя мочить ноги в это время.
Я правильно поняла, что накладывать нужно не на всю поверхность мозоли(шапку), а только на серединку?
Обувь она уже поменяла, очень переживает что уже 2 года не может летом носить открытую обувь - стесняется.
Пальца было сломано 2 штуки, но видимо эта бяка распространяется :-(
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
ИМХО!

с просматриваемым стержнем
Это не стержень, это - гематома от постоянного давления, кровоподтёк, если так можно выразиться. Если её задеть, могут выйти вместе с кровью и гнойные выделения. Открытая обувь очень бы непомешала особенно сейчас, летом. Этот тип мозоли на ощупь не твёрдая, скорее мясистая и мягкая. Пытаться удалять её?.. Сомневаюсь, что потом это не вызовет болевые ощущения. Скорее всего проблема ортопедическая, нужны индивидуальные ступинаторы или на худой конец подобрать силиконовые прокладки, что бы уменьшить давление в этой области. Ни с кем не спорю, просто высказываю моё мнение.:)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Алекс,Предлагаю "Соломоново решение": отправить клиентку к врачу.:)
И ты права в том смысле, что искревлённый пальчик нужно спрямлять, хотя бы маленькими прокладками-жгутиками из ваты.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Девочки, подскажите, у меня мозоль от новой обуви лонула и из нее вытекает жидкость, пальчик болит очень сильно, как лечить его? Я пока левомеколм намазала, но может кто знает более действенные меры? Кто как делает?
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Lapulencia, всю жидкость "выпустить" - он должен подсохнуть, а то долго не заживет, я обычно просто пластырь наклеиваю(тот который с марлечкой) и за пару дней он подсыхает...а мазью по-моему зря, он ещё дольше будет заживать:(
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Lapulencia, не маж мазью, жидкость выпусти и оставь пока не подсохнет, потом если нужно обувь надеть то пластырь, а лучше подождать пока "на воздухе":) не подсохнет..
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
bednaializa обрааюсь к тебе и всем, всем, кто компетентен...:185:
у меня такая проблема - наверное от высокого каблука, а может и от походки полицейской, на подошве уже с год как появилось что то вроде мозоли, но она не мягкая, а твёрдая и стержень вроде как прощупывается. пройтись по ней тёрочкой не получается, неприятно. боли как таковой не доставляет, но мешает.:confused:
как вы думаете, что это может быть и с чем его едят. точно такое же у меня есть и на пальце. я его умидрилась потихоньку, обрезая вокруг "вырвать" но оно опять вернулось на прежнее место... наверное плохо выдернула...:confused::117:
человеческая просьба - не предлагайте лука, муж итальянец не поймёт... предложит спагетти приложить :p
спасибо
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
natalina30, Это скорее всего то, что в народе называют натоптыш. Может быть стержень, но может его и не быть. Ты просто как лошадка теперь на подковке. Если это то, что я думаю, то или стачиваем машинкой, или (это чуток хуже) срезаем "кредо" и зашлифовываем. Не забудь крем. Но потом опять вырастет. Твоей стопе каблуки не нравятся.Подозреваю, что эта кожа не одинаково толстая по всей площади и ты можешь ощущать самое неприятное в том месте, где подковка жирненькая, т.есть в центре. Оттуда и начиналось, скорее всего, нарастание.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
bednaializa, а у меня тоже эти подковки есть..снрмаю каждую неделю пилкой..у меня по кругу на пяточке...борьбы с ними я так понимаю ни какой???без каблуков не хожу..
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
iriiska, Иннночка, это у тебя такая "горькая":) судьба... А что касается "по кругу на пяточке", то прекрати немедленно. Всё время стимулируешь рост кожи. Просто сейчас лето и эта кожа нарастает на открытой пятке. Я права? Ты в босоножках? Клади больше крема с массажем, а ещё лучше-масла. И не чисть чаще 1 раза в 3 недели. Максимум-чуток пемзой после ванны. Осенью и так в закрытой обуви меньше нарастает.
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Девочки я и не знала что эти бородавки вирусные(благо хоть инструмент обрабатывается по нормальному),выжигать я их не пробовала-пробовала спилить,срезать(по неопытности еще),и удалить щипчиками.Из перечисленного только один раз удалось избавится от нее совсем-тете родной срезала лезвием(крови было много но уже 3 года она не растет совсем,и в другом месте не появилась)хотя я думаю это скорее исключение из правил.Одной даме сейчас пытаюсь удалить потихоньку(раз в три недели на педикюре) уменьшается,уже раза в три уменьшили.Теперь куплю какую нибудь из перечисленных вами жидкостей- может вкупе побыстрее будет.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
MARSUHA, Остановись. Випусные бородавки-это вообще к врачу, а не к тебе. Я после своего звёздного влипания в ж... просветилась. Их вообще лучше не вырезать, а удалять лекарствами-мазилками. Мазилка наносится очень аккуратно на бяку, быстро застывает.(Она как гель) Обычное нанесение 1раз в день слой на слой 10 дней. Потом снимаем все слои плёнкой с умерщвлённой бякой. Иногда процесс не сделан до конца. Повторяем.
Есть способ 1раз мазилка на бяку, потом на след. день снимаем с отслоенным кусочком и наносим опять 1слой.
Есть несколько видов этих лекарств, как и несколько, понятно видов бяк. Если не подходит одно, то нужно пробовать другое. Это к врачу. Применение мазилок имеет ограничения . Зависит от размера бяки. На очень больший употребляются оперативные приёмы.
Внимание! Не торопитесь убирать скальпелем или холодом или электричеством. Очень часто после этих процедур из маленькой бородавки вырастает большая. Она крепнет и растёт с каждым последующим удалением.
Не соглашайтесь на оперативное удаление бородавок на стопе в амбулаторных условиях. Только в больнице, когда удалённая ткань больше вашей бородавки, а ногу подвешивают кверху и не дают на неё ступать. Иначе очень уж высок риск рецедива.
Малюсенькую на руке можете удалить мочой. Способ: Ватка с мочой накладывается на бородавку на ночь и делается компресс. Приблизительно через неделю начинаете ощущать в этом месте пульсацию. Продолжайте процедуры. Потом бородавка усыхает и отваливается безболезненно. Опробовано на себе. Всё в порядке и без возврата. Не рекомендуёте клиенткам:). Темпераментные обругают, а эмоциональные сбегут:):)
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
bednaializa, а у меня тоже эти подковки есть..снрмаю каждую неделю пилкой..у меня по кругу на пяточке...борьбы с ними я так понимаю ни какой???без каблуков не хожу..

очень хорошо помогает крем огуречный спа от креатива.прям чудеса творит! я его не только по уходу за ногами,но и для потрескавшихся рук и на локти. Только и успеваю покупать на заказ клиенток. :085: чтобы и дома мазали

А тем у кого нарост на пятке-1-2 раза в неделю пилкой для ног "гейвол" (коричневой),и после этого обязательно втирать этот крем.
Я как то имела мозольки на больших пальцах ног и каждую ночь просто мазала им и они исчезли без всякого трения
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Наросты на пятках в виде подковки часто появляются летом при ношении обуви типа "сабо", где задняя часть обуви не имеет шлеек, не фиксирует пятку и как бы "нашлёпывает" по пятке. Есть и менее распространённые причины (например, сахарный диабет, микозы (грибковое) - распознаётся, если утолщение беловатого цвета - топаем к врачу). Ну и провоцируется этот "ободок" неправильной обработкой кожи (слишком частая и интенсивная обработка) и увлажняющими средствами.
Для того, чтобы избавиться от этой радости, используйте только смягчающие (НЕ увлажняющие!) крема (у геволь есть очень хорошее средство- голубой бальзам, наносить нужно локально, то есть только туда, где огрубела кожа), тереть на чаще раза в 2-3 недели искусственными(!) пемзами и делать ванночки можно раз в неделю (37'C).

Бородавки не удаляйте самостоятельно. Это к хирургу.
 

natalya7

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA -
очень хорошо помогает крем огуречный спа от креатива.прям чудеса творит! я его не только по уходу за ногами,но и для потрескавшихся рук и на локти. Только и успеваю покупать на заказ клиенток. :085: чтобы и дома мазали

А тем у кого нарост на пятке-1-2 раза в неделю пилкой для ног "гейвол" (коричневой),и после этого обязательно втирать этот крем.
Я как то имела мозольки на больших пальцах ног и каждую ночь просто мазала им и они исчезли без всякого трения
Согласна с nixi-nixi.Я работаю в Америке в салоне около 30 лет.Здесь запретили работать с CREDO в салонах.Хочу сказать-результат на пятках намного лучше работая пилкой и кремами чем лезвием.:p
 
Сверху