Мозоль

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
Independent Girl, на б.пальце в каком месте мозоль, что конкретно предпринял хирург, когда "вырезал его", опишите поподробнее внешний вид вашего мозоля, и то как и чем вы "сняли верхний слой"? Лучше если есть фото.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Большое спасибо, что так быстро откликнулись! :)
Мозоль снизу на большом пальце ноги (на подушечке). Хирург вырезал его под местной анестезией скальпелем.
Я когда начала капать средством, сверху образовался сухой слой, я распарила ногу и этот слой легко снялся пинцетом и стало видно корень.

http://i004.radikal.ru/0805/32/e9a419ce6549.jpg - вот фото

что скажете?
 
Последнее редактирование:

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
Да, это нитевидная (вирусная) бородавка, ещё её называют подошвенной. В природе есть закон, то что режут - растёт. Белая кожа вокруг в.бородавки говорит о том, что вы сожгли здоровую кожу и это причиняет дополнительную боль. Обрабатывать надо так. Помыть ногу, тщательно просушить одноразовой салфеткой , лекарство с кислотой нанести только на сосочки. У вас их я вижу что то около трех-четырёх, подсушить нанести 2-3 слоя, должна образоваться плёнка. Затем на неё зубочисткой нанести капельку вазелина или крема, и запечатать пластырем так что бы это продержалось день-два-три. Когда купаетесь палец закрыть целлофановым пакетом, что бы не намокло. Процедуру продолжать неделю. Извините прервусь, мой мылыш хочет спать... Я вернусь сюда минут через 15-ть...

Добавлено через 38 минут
Эти сосочки от кислоты превратятся в мягкую массу, её то и надо вычистить на салфетку каким-нибудь тонким, но не острым, железным инструментом, например, как экскелеватор у зубного врача. Всё с чем прикасается зараженная поверхность (салфетка, перчатки, пластыри) закрыть в пакет, завязать и выбросить сразу, вообще вынести из дома. Думаю, что в вашем случае лечение займёт окола месяца или двух, при условии регулярного контроля. Если повязка упадёт, снова моете,сушите, промазываете и т.д. всё сначала. Но! Тут есть один момент. Какой консистенции ваше лекарство? Это лак, гель или жидкость? Напишите его название на латинском, %-ый состав кислот, а так же, что указано по применению в инструкции.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
http://www.compendium.com.ua/info/152405 - вот это лекарство

по поводу консистенции - незнаю даже как точнее описать...., вообщем оно не прозрачное, а как будто немного мутноватое и не жидкость, а гуще...
 
Последнее редактирование:

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
Слишком много всего намешано... Попробуйте приобрести что то посильнее Verrumal, Verucid, Salatac Gel. Вырезать дырочку на пластыре не надо, лекарство наносится той же самой зубочисткой или спичкой, только аккуратно. Мёртвую белую кожу срежьте ( одноразовым скальпелем или маникюрными щипчиками) и тогда хорошо будут видны все корешки. Удачи! Буду признательна, если отпишитесь в этой теме, как проходит лечение.
 
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Алекс, большое спасибо за советы! Только у меня еще возникло пару вопросов:
1. Это средство действительно не подходит? Что Вы имели ввиду "много намешано" - всмысле в составе?
2. Вы уверенны, что это именно бородавка, т.к. не хотелось бы опять лечить не то (просто я все это время лечила его как мозоль). Извините за этот вопрос, просто я хочу быть уверенной :)
3. Немного не поняла зачем по верху наносить вазелин или крем?

Заранее большое спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
Independent Girl, это средство возможно подходит, меня смущают прочие ингредиенты и мне неясно какое %-ое содержание кислот, а вообще это просто хорошая мозольная жидкость для удаления всего того, что там перечислено.
Вы уверенны, что это именно бородавка,
Да, уверена, но это не просто бородавка, это вирусная нитевидная бородавка (подошвенная), просто её так назвали. Заразная. Почитайте внимательно мои посты в этой теме. Сходите не к хирургу, а к дерматологу и поищите в интернете инфу о ней.
зачем по верху наносить вазелин или крем
Лучше вазелин, только самую капельку, чтобы пластырь не сорвал плёнку с лекарством, ведь надо будет выдерживать 2-3 дня. Лечение ювелирное, т.к. нитевидные сосочки очень маленькие, углубляются внутрь пальца и если не лечить... страшно подумать. В данном случае лекарство просто убивает вирус, не дает ему размножаться, распаривать ничего не надо, помыть ноги водой комнатной температуры + капельку жидкого мыла и обязательно хорошо просушить. Если ноги потливые, то повязку менять чаще, через день, т.к. пленка может отторгаться из-за влаги. Здесь важно что бы в течении недели лекарство постоянно было на заражёном месте, а потом чистить и снова запечатывать. И так пока не увидите здоровую кожу.;)
Вы здесь новенькая, цитата выделленного нужна для пояснения о чём идёт речь, переносить всё сообщение не нужно, если можете удалите в своих постах мои сообщения. Унас получилась прямая переписка и по этому всё понятно.
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Independent Girl,
Возьмите лекарство-гель. В частности тот же Веруцид. С основой из ацетилсалициловой кислоты. Наносить, как Вам объяснили, только на поражённую поверхность точечно. Я не закрывала никаким пластырем. Просто ждала высыхания плёнки. Наносила слой на слой в течение 5-6 дней. Присохший гель отвалился с куском бородавки. Внимательно осмотрела, обнаружила ещё не некротированные корешки и мазала дальше. Ещё через неделю избавилась полностью. Не режь! Это не мозоль.Это вирус. Я уже на этом попадалась.
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
Присохший гель отвалился с куском бородавки.
Хорошо, если он отвалится прямо в руки, а если нет? Скольких людей можно ещё заразить, особенно детей, они к этому вирусу наиболее восприимчевы.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Алекс,
Вы думаете, что это НАСТОЛЬКО заразно? Тогда все были бы в бородавках. Мы и руки пожимаем, и в бассейны ходим, и предметы из рук в руки передаём. Мне знакомы люди, которые ходят с этими бородавками годами. Они им не мешают и заниматься их лечением эти люди не собираются. И никаких массовых распространений инфекции. ни среди детей, ни среди внуков, ни на работе.
Мне интересна Ваша информации о степени заразности даже после контакиа с убивающим вирус лекарством. Если не трудно, назовите источники информации. Я могу ошибаться.
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
bednaializa, годами ходить с подошвенной бородавкой, и что бы она не мешала!.. Возможно ли такое!?.. Теоретически, наверное, таки да, но когда она не располагается в местах сильного сдавления или трения. Подцепить её можно где угодно и в бассейне, и в гостях, но не у каждого она выскочет, для этого нужен стресс или ослабленный имунитет, страх самовнушения то же сгодится (лично у меня с этим всегда идёт борьба). Реальная степень заразности после контакта с, убивающим вирус, лекарством мне правда не известна, но я люблю перестраховаться + так врач-дерматолог порекомендовал. По этому поводу могу лишь предположить, что плёнка с лекарством конечно же убивает клетки вируса, а где гарантия что то, что прилипает под плёнкой и находится вне её досягаемости тоже омертвело?
Нора, только пойми меня правильно я не хочу тут особенно умничать перед тобой, ты мастер-педикюрист с большим стажем, к тому же умница. Может я что то не так объяснила, но это мой личный опыт и следовать ему или нет решать не мне. Поэтому я и рекомендовала сходить к дерматологу и в интернет за дополнительно инфой, куда сама постоянно и хожу. С уважением! Извини, что на "ты" просто мы уже общались с тобой и на вы у меня не получилось.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Алекс,
Я не пончусь. Никакой опыт не бывает достаточным и всякие мелочи на самом деле не мелочи.И мне действительно интересно было у тебя спросить. На "ты" обязательно. В Израиле иная форма как-то чударашно смотрится, хотя я и пытаюсь:)
 
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Алекс, еще раз большое спасибо! Буду делать так, как Вы посоветовали :)

п.с. я исправила сообщения с цитатами
 

Ксюнечка

Новичок
Сообщения
30
Реакции
31
Баллы
18
Адрес
Москва
Девочки,а что вы скажете по поводу лекарства "Феризол".Это сильное средство? Я когда-то, очень долго, лечила им бородавку на пятке.У меня было впечатление,что кожа выжглась до кости.Сейчас на этом месте то-ли шрам,то-ли бородавка,не пойму.Сосочков не вижу,а расковыривать не хочу.
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
Ксюнечка, напиши родовое (не торговое) имя препарата или его состав. Может прокомментирую. Интересно чем народ лечится.
расковыривать не хочу.
Если не беспокоит, то правильно делаешь.

Ответ из другой темы к Valenta и к Ксюнечка, про мозоли/натоптыши
Чем больше срезаешь, тем больше растёт - это закон природы и защитная реакция организма на стресс. Можно, если не избавиться,то остановить гиперкератоз и уменьшить боль. Кожу белого цвета после размягчения можно смело убирать, а потом по вытертой, но несовсем сухой коже, без лишнего "усердия" пройтись наждачной тёркой, что бы сошли все ошмётки. Если недостаточно, слегка увлажнить рукой и ещё раз потереть. Розовая кожа - опасный сигнал, что всё нарастёт и +. Клиенту порекоменуй хотя бы 2 раза в неделю пиллинговать пемзой с мылом мозольное место во время купания, хорошо обсушивать ноги, крем сразу и на ночь.
Существуют силиконовые прокладки, подобираются по типу мозолей/натоптышей. См. в аптеке у подолога. Хорошо защищают и уменьшают давление от обуви.
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Попытаюсь о мозолях и натоптышах популярно. Вы замечали, что это результат или плоскостопия, или хождения на каблуках, или чёртовой моды на узкую обувь, или недостатка денег на хорошую кожаную обувь....., или результат старческого искривления пальцев и опоры на то..., на что мы не опираемся обычно.
Всюду у нас на тушке располагаются нервные окончания. Они связаны с мозгом (у кого есть:)). Мозг регистрирует:" тут давление обычное, нормальное, а вот тут очень сильное, а шкурка у тушки там тоненькая." И отдает приказ нарастить в слабом месте больше защитного слоя. Обратите внимание на руки тех, кто занят грубой работой. На руки работающих в строительстве, сельском хозяйстве. Эти "мозолистые руки" хорошо защищают хозяина там, где у "белоручек" были бы кровавые раны.
Что происходит дальше? Нарастил организм доп. слой. Т.есть обувь стала ещё теснее. Опяить сигнал о наращивании, т.как давление ещё увеличилось. В результате нарос слой такой толщины, что убираем на педикюре. С такой подковой ходить невозможно. И процесс пошёл заново, т.как его причина не удалена. Мы, делающие педикюр, только помогаем в смягчении последствий. При этом снятие слоя отмершей кожи не стимулирует процесс роста, а вот снятие до розовой кожи, как написала Алекс, очень даже стимулирует. Т.что лучше недобдеть, чем перебдеть.
Надеюсь, что понятно. Я старалась.:)
 

Ксюнечка

Новичок
Сообщения
30
Реакции
31
Баллы
18
Адрес
Москва
Вот что я нашла о Ферезоле http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BB


ФЕРЕЗОЛ (Pheresolum). Гомогенная смесь, состоящая из 60 % фенола и 40 % трикрезола. Легкоподвижная маслянистая жидкость от светло-коричневого до темнобурого цвета с запахом фенола. Оказывает прижигающее и бактерицидное действие. Применяют для удаления папиллом, бородавок, остроконечных кондилом кожи, сухих мозолей. Препарат используется только в лечебных учреждениях. Применяют наружно, нанося препарат точно на обрабатываемый участок и не допуская его попадания на соседние участки, особенно на слизистые оболочки. Папилломы, бородавки, кондиломы смазывают непрерывно в течение 10 - 60 мин (в зависимости от их размеров). У папиллом, имеющих тонкую ножку, смазывают только ножку. Повторную обработку проводят через 6 - 8 дней после отпадания струпа. Бородавки на кистях, кератомы, сухие мозоли с явлениями ороговения предварительно размягчают распариванием, а затем смазывают ферезолом непрерывно в течение часа. При необходимости через 2 нед указанную процедуру можно повторить. Допускается проведение 4 - 5 процедур. Недопустимы бинтование участков, обработанных препаратом, и удаление струпа. К участкам кожи, обработанным препаратом, не должна прикасаться одежда из синтетических тканей. Участок, на который наносили ферезол, нельзя смазывать мазями. Недопустимо попадание препарата в глаза. 0бработка участков кожи вблизи глаза может вызвать отек клетчатки, который обычно проходит самостоятельно. Применение ферезола противопоказано при невусах. Форма выпуска: во флаконах по 10 мл. Хранение: список Б.
 
Последнее редактирование:
Сверху