Мозоль

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Прошу откликнуться всех врачей,всех, прошедших обучение в Пластеке или уже имевших опыт подобных бяк..
Докладываю. Сегодня пришла ко мне женщина с мозолем на стопе. Объяснила, что анализы она сделала, проблеме уже 8 месяцев, была у врача-кожника, он ей много раз вырезал, делал криообработку, давал всякие мази, а бяка всё увеличивается. Наша семейный врач послала ко мне. Осмотрела. Снаружи всё как обычно, только выступает над поверхностью аж на 2-3мм. Запихала в ванночку, распарила с содой, сняла верхний слой при помощи кредо и ахнула. Внизу рыхлая сосочкообразная ткань, пронизанная такими синими прожилками, как корень у стержневого мозоля, но множественный. Чуток сунулась поднять скальпелем. Жуткая боль, хотя прыснула спрей для обезболивания, а внизу просто как раневая поверхность.
Внешне это было похоже на бородавку с которой срезали верхушку.Я крепко заподозрила вирус и решила, что "не стоит высовывать шею "слишком сильно, чтобы не стать жирафой. Сказала ей, что подозреваю бородавку и лучше проехать в приёмный покой, пусть ещёраз проверят
А любопытство не оставляло и я напросилась поехать с ней вместе. там принимал детский врач, но американец, судя по акценту. Он объяснил, что это мозоль точно,но внизу есть вирус, поэтому и не заживает. Сказал, что нужно класть кислотный препарат и оно само пройдёт. ( То-то я ещё дома сказала ей, что мой нюх рекомендует Веруцид!). Дядя сказал, что м.быть и Веруцид годиться, но выписал Salatel, если я правильно поняла почерк. Применение. Мазать этот гель чуток на ранку 3 раза в день. Ждать пока гель засохнет , потом снять эту плёнку. Т.есть оно присушивает потихоньку и мы снимаем микро слоями.
Договорилась с женщиной, что она мне позвонит и доложит о результатах.
О лекарстве спрошу свою клиентку-фармацевта, когда она прийдёт.
Извините за длинный пост, но оченьуж мне интересно.
 

COVA

Новичок
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Владивосток
bednaializa, по описанию очень похоже на бородавку. На сколько я знаю этой проблемой должен заниматься дерматолог. Попробуй клиентку туда отправить.
Раньше бородавки азотом выжигали, но наука не стоит на месте, может чего менее болезненое придумали.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
COVA,
И мне так показалось. Но вы же прочли, что она у профессора дерматолога ошивалась не один месяц. Ей делали и крио, и простое вылущивание. Да и то, что ей в приёмном покое прописал врач-точно от бородавок, т.есть вирусной инфекции.
Просто здесь слово "ябелет" означает мозоль. Для слова бородавка я нашла в словаре другое слово, но врачи поют в один голос: ябелет. Понятно, что без множественного вопля о мозоле я бы и не начала.
Я злая, как кусачий муравей на свою врачиху. Вам не кажется, что после 8 месяцев скитания пациентки по врачам несколько... посылать к мастеру маникюра и педикюра. Меня подставить хотели или она такой врач и диагност?
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
А вот моя история.У моей дочери года три назад заболела пятка.Она думала,что попало стекло и мне сообщила об этом тлк через месяц.Сделали всевозможные проверки US ничего не показало.Хирург сказал что это вирусная бородавка или мозоль в переводе на русский.Выглядело это действительно как два крошечных стекла в коже.Боль острая при надавливании.Потом клеили спец.наклейку с кислотой и аккуратно раз в неделю или две хирург срезал,а оно опять росло и как гвоздь углублялось внутрь.Мы мучались.До тех пор пока мне повезло и детский врач выписала мне лак Verrumal тоже с кислотой,но меньшего %.И я сама мазала,заклеивала пластырем,и чистила раз в неделю.Через месяц все прошло.Это было чудом! По описанию "дядя" прописал Salatac Gel это из той же серии,тлк салициловая + молочная кислота.
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Алекс,
Спасибо. Я не знала, что бородавка и мозоль у врача означают разное, а звучат одинаково. В словаре бородавка-шума.
Я думаю только о том, что прежде, чем назначать лечение , неплохо бы было сделать анализы на тип вируса и необходимое лекарство. Метод "тыка" интересен, но вряд ли м.быть признан функциональным в медицине.
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
P.S. Их называют еще подошвенные бородавки или нитевидные.Они могут возникать даже на шее или лице. А называют их одинаково на иврите,тк они очень похожи на мозоль. Но разница в названии есть в одном тлк слове "יבלת וירלית",те вирусная.У врачей ее личить долго и хлопотно.Если кто столкнеться (не дай Б-г) работайте в перчатках.Не советую принимать таких больных у себя на дому.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Алекс,
Спасибо. Я теперь разобралась. Именно второго слова (вирусная) мне и не сказали, хотя я несколько раз спрашивала не может ли это быть "шума", т.есть бородавка. Работаю я в перчатках всегда. Но потом я устроила большой переполох. Инструменты мыла, заливала раковину хлоркой, инструменты замачивала в дез растворе, сухие совала на 250 град. в стерилизатор, пластмас. детали протирала спиртовым хлоргексидином, пол тоже...... Потом позвонила знакомой врачу-хирургу и спросила достаточно ли я сделала. Она очень смеялась иговорила, что более чем. Но я опасливая...
Это уже второй раз, что моя врачиха присылает мне с этой бякой людей. Но в первый раз парень был русскоязычный и сказал "мозмль", я сказала бородавка вирусная и отправила к кожнику сразу.
А тут подалась влиянию врачебного авторитета. Сама дура. Себе нужно больше доверять.
Теперь у меня список из 3-х противовирусных лаков-желе для такой бяки, опыт и твёрдое убеждение, что пошли они все...., а я больше никого с подобной штукой не приму, но сволочные рекомендации дать готова.
Алекс, а что значит в медицинском смысле слово "дорбан". О том, что это дикообраз я знаю. Шипы?
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
Bednaializa,
профессионально я не имею отношения к медицине,но являюсь ее поклонницей.Честно сказать что такое дорбан не знаю,но есть предположения.Напиши подробнее.
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Алекс,
Просто клиентка сказала, что сделали целюм и это не дорбан точно.
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
bednaializa,
если шла речь о пятке или о внутреннем своде стопы,то возможно она имела ввиду шпоры,т.е. отложение солей. Другого объяснения не вижу.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Алекс,
Да, вероятно именно так. Внутренний свод стопы. Но шпоры, как ты правильно заметила, отложение солей. Как это можно спутань с мягким тканевым образованием? Ладно. Спасибо. Всё поняла.
 

Lukachka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
СПб
У меня в детстве была подобная история и решилась она нетрадиционным способом.
На пятке в течение наверное полугода была толи мозоль, толи бородавка - прямо посередине пятки выпуклый стержень. При размачивании выпирал еще больше, чем в сухом виде. Срезать и вообще трогать было жутко больно. Увеличивался этот стержень до определенного размера, пока я вообще на цыпочках не стала ходить. К врачу меня мама не водила, думала сама вылечит. Пробовали в основном выводить мозольными пластырями и т.п. А потом пошли нетрадиционным путем. Понимаю, что это не совет вам для лечения, но мне помогло! Разрезали мы картофелину напополам помазали одной половинкой мозоль/бородавку, потом соединили две половинки картофелины и закопали в землю. Так вот через месяц мозоль совсем засохла и отвалилась, а внутри в пятке была глубокая яма, которая потом сравнялась.
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
Lukachka, это похоже на фантастику. Но тебе верю. В любом случае хорошо то, что хорошо кончается. Будь посмелее и активнее учавствуй в форуме.
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Девочки,делала педик и не разобрала что у дамы бородавка на подошве.Увидела только потом,когда все почистила.Насколько ето опасно для меня,я работала без перчаток?? Инструменты продезинфецировала,хватит-ли етого??? Очень переживаю,теперь не буду пренебрегать перчатками!!!!!!!!!!
 

Hochuvsyoznat

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
149
Баллы
0
Адрес
Москва
если только у тебя самой на руках не было ссадин , порезов. трещин и т.д. , то ничего не будет
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
bednaializa, по поводу того что ей обрабатывали крио - это ничего не значит. У меня вообще сложилось мнение что мало кто умеет грамотно проводить эту процедуру. Если просто сверху помазюкать эту бородавку-мозоль, то все как было так и останется .. причем впоследствии станет как раз еще больше.

Очень помог Солкодерм который тут советовала anitahelena
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
Rubrarosa, инструменты прожарь в печке и не паникуй раньше времени, существует психологический фактор, наоборот думай позитивно. Может это была простая мозоль, а не вирусная бородавка! Внешне они похожи, только у вир.б. есть стерженьки, такие сосочки темного цвета. Впредь не пренебрегай тех.безопастности!
 
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Уважаемые форумчанки! Очень прошу у вас совета, так как уже просто отчаялась! У меня на большом пальце ноги стержневый мозоль уже 8-й месяц, я ходила к хирургу и мне вырезали его, но видимо не до конца, так как не прошло и месяца, как эта гадость разрослась опять и в 2 раза больше, чем была. Я не могу носить практически никакую обувь, боль ужасная... :( Я купила по совету средство Колломак (немецкого производства) - там салициловая+молочная кислота. Мажу уже 2 недели (в инструкции правда написано 1 неделю), верхний слой сняла, теперь капаю непосредственно на корень, но такое чувство, что оно не способно его убить :( А сегодня вообще началась ужасная боль после того, как покапала и постоянно "дергает" и колит в пальце....
Если кто-то знает, что делать - очень прошу подскажите!!!!!
 
Сверху