Маски и шампуни. (Восстановленная).

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
выложу фотку, правда я ее скидывала в другом месте, так что извиняйте. тут часть моей косметики для волос, Но тут есь шампик для лошадок.
а с глиной..делаю...только добавляю масло, смываю хорошо и потом пару раз наношу бальзам-кондиц. для волос=)
а если лезут попробуй еще соль втирать в корни. помогает=)
 

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Так это на самом деля шампунь ДЛЯ лошадей? Даже не знаю, есть ли у нас такое в городе :oops:
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
Алин. у меня тетя ветеренар. она через зоомагаз заказывает=))))
да ето именно ДЛЯ лошадок:)

Добавлено через 1 час 25 минут
чуть описания=)
шампунь предназначен для регулярного ухода за кожно-волосяным покровом. В состав шампуня входит деготь березовый, обладающий универсальным оздоровительным, дезинфицирующим, ранозаживляющим действием, стимулирующим рост и обновление волосяного покрова. Входящий в состав гидролизат коллагена восстанавливает структуру волоса по всей длине, разглаживает керамидные пластины. увлажняет и защищает природную оболочку волосяного стержня. .... ..
 
Последнее редактирование:

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
Marishel`, заинтриговали............будем искать.а продукцию какой фирмы вы рекомендуете..........
 

DEVIL

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
RUSSIA
Привет! Я раньше тоже всякие масочки себе делала для волос и разные дорогущие и не очень средства покупала, а сейчас уход сократила до минимума - шампунь и лосьон фирмы "Farmavita", в данный период линия "tricogen" -стимулирует натуральный рост волос и нормализует трихологические нарушения, вызванные излишками салоотделения (у меня жирная кожа головы и очень сильно волосы полезли). Уже месяц пользуюсь (именно этой линией) , так то что вылезло отростает; а то ж совсем голова "светилась"..... Для укладки у меня защитный флюид и кристальные капли для кончиков волос той же фирмы, а так же спрей-термозащита от Estel. И все это совсем недорого, а волосы мои постепенно "возвращаются"....
 

Танчес

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
Ну раз речь зашла про лошадок расскажу про овечек.

Здесь, на этом форуме, увидела инфу про крем "Зорька" (для вымени коров; купила, понравился). Стала в инете инфу про него искать. И вот, на одном из форумов, девочка из болгарии дала рецепт маски для волос из витаминов для овечек, что бы шерсть у них отличная была.
Лекарство - ТРИВИТАМИНОЛ, или ВИАЛИТОН. Его состав - витамины А,Д,Е.
2ст.л. - тривитаминола - витамины А,Е,Д
1ст.л - оливковое масло
1ст.л. - водка
1ст.л - уксус 5-6% .
Наносится на голову, пакет, полотенце. Через 2 часа вымыть голову. Делать каждую неделю 2 месяца. Далее перерыв 1 мес. И все заново.
Но я так не делала, а просто добавила эти витамины в свое репейное масло с перцем. Ну и втираю, когда не лень.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Я бы, конечно, разделила тему "Маски и шампуни". Не одно и то же.
_______________________________________________________________

Расскажу, про свои шампуни.

1. Шампунь Valmont.
4115530.jpg


Очень мягко очищает волосы, даже если они крашены-перекрашены, после мыться этим шампунем мягкие и приятные на ощупь даже в мокром виде. Но не могу сказать, что он вызвал у меня какой-то неописуемый восторг. Плохого тоже сказать нечего. Хороший, качественный, дорогой шампунь.

2. Sebastian.
350__1_530.jpg

У меня есть шампунь и кондиционер для рыжих. Приятно пахнут. Шампунь очень густой, мылится нормально, промывает волосы хорошо. В сочетании с кондиционером все ОК. Но если им постоянно пользоваться, то у меня сохнет кожа головы (но у меня и так кожа сухая на теле и лице). Так что я его чередую обязательно с другими. Экономичный, вкусно пахнет. Тоже не очень дешевый.

3. Шампунь Bielita для окрашенных волос.

Но у меня в меньшем объеме. Бутыль с помпой. Стоит очень дешево - 150 р за, кажется, литр. Купила после того, как коллега пришла на работу с оооочень красивыми пышными волосами. Я сразу н ачала выяснять, что она с ними сделала. Тут же купила такой шампунь. Не очень экономичный, жидкий, не слишком сильно мылится и странно как-то моет...
Даже не знаю, как будто сушит волосы, после него они в мокром состоянии не очень приятные на ощупь, мне кажется. Но пышность от него и правда есть :)
Надо сказать, что всякие продукты для волос фирмы Bielita у меня и раньше были. Дешево, но хорошо.

4. Бабушка Агафья. Черное мыло
post-8491-1242325875_thumb.jpg

Оооочень класно пахнет! Немного сушит волосы, мне кажется. Без кондиционера его особо не получится использовать. Но я без бальзамчиков и не мою глову. Мне кажется, что от этого шампуня меньше выпадают волосы и вообще он мне очень нравится. Особенно запах!
Стоит всего 100 рублей в Ашане.

5. Рецепты Бабушки Агафьи. Белое мыло.
8699.jpg


Такое же, но белое мыло. Хотя, не совсем такое. Черное - прозрачное. Это - как будто обычное кусковое размочили. Неепрозрачное, боле густое. Не понравилось вообще. Ни для волос, ни для тела. стоит уже давно, даже на тушку "доюзать" не могу. От него остается противное ощущение мыльной беловатой пленки. Но это не факт, что у всех так будет. Просто у меня очень жесткая вода. С мягкой водой, думаю, будет все ОК. Цена - тоже 100 рублей.


6. Шампунь и маска Bonacure для чувствительной кожи головы (Sensitive Soothe) Schwarzkopf Professional
1231994967-180x201.jpg


Неплохой шампнуь, очень мягкий. Плохо мылится и не очень экномичный. По крайней мере, у меня вызывает желание вылить его в руку побльше, чтобы намылиться как следует. Цену не знаю.

7. Шампунь для глубокого очищения Tony & Guy Detox Shampoo.
5070457.jpg

Давно хотела глубого очищающий шампунь и почему-то этот :) Нашла и сразу купила. Цена - ок. 400 рублей. Продаются в аптеках 36,6.

Мне очень понравился. Вкусно пахнет, реально отдраивает волосы, по-моему. Немного пощипывает кожу (или меня проглючило, но я читала такое же мнение где-то).
Осторожно! такие шампуни сильнее, чем обычные вымывают краску с волос.


Продолжение следует :) Это еще не все :)))
 
Последнее редактирование:

Солька

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia-Dublin
Мне очень нравится косметика для волос фирмы "Bead Head", у ирландок и британок это один из самых популярных косметических брендов, сейчас пользуюсь их шампунем и маской для мелированных или светлых волос и воском, очень довольна, название с юмором ("тупая блондинка"), у них все названия с подколом, запах бесподобный, цена конечно дороговата (где-то 38 евро за 750мл, я правда дешевле покупаю, 17евро в магазине, где все бренды дешевле, но они там в момент разлетаются), но они того стоят.
 

Вложения

  • IMG_0968.jpg
    IMG_0968.jpg
    81.1 KB · Просмотры: 18

льдинка хрустальная

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Foxy, а не знаю=))ничего особенного за такую цену,шампуни маркет класса особо не отличаются ,например глисс кур вкупе с кондиционером если. волосы также выглядят.короче вывод дороговато=(сейчас хочу купить шампунь и кондиционер кутриновский Aromagic это которые яблочные ежевичные вишневые=)может быть кто то пробовал?
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Солька, кажется, они раньше в мягких упаковках были. По-моему, у меня их средства тоже есть :)
 

sleza

forever
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
рождены в СССР
солька я не знаток англ. яз., но bed еще переводится как потрясающий, наилучший, бесподобный...
 

Солька

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia-Dublin
Foxy, в мягкой упаковке никогда не видела, но может и есть,
sleza, у меня с этим словом сразу перевод "кровать, постель" на ум приходит, типа волосы с просони, надо вообще в словарь залесть, посмотреть, какие ещё значения у этого слова есть. Но я не удивлюсь, если это и есть настоящий перевод, меня вообще описание продуктов на упаковке улыбнуло.
льдинка хрустальная, насчёт цены я сразу сказала дороговато, можно конечно и дешевле аналог найти, я купила на пробу, подруга расхвалила, и то только потому что цена в два раза дешевле обычной была, падкая я на скидки, вообщем понравилось, когда заграницей живёшь к ценам немного подругому относишься, т.к. зарплаты здесь другие, с нашими латвийскими не разгонишься, ну а вообще все шампуни, как и зубную пасту, и остальную косметику менять время от времени надо, т.к. привыкание есть.
 

льдинка хрустальная

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Солька, =))я про дороговизну фокси говорила про бонакур кутриновский=))а бэд хэд я знаю что хороший привозила его с англии, в России его не продают по крайней мере в красноярске я его не видела=(
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
льдинка хрустальная, бонакур это линия шварцкопф:)
а я вот на лечебную линию davines подсела.давно пользуюсь и шампунем и кондиционером и флюидом для укрепления волос. волосы и правда перестали выпадать и растут как подорванные.только успеваю стричься:)
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
я тоже пользуюсь Bielita, всей серией, довольна, но все равно через полгодика меняю шампуни, раньше пользовалась израильс. шампунем и кондиционером AHAVA, очень довольна и одной и другой фирмой, правда последняя не дешевая.
а кстати и белое и черное мыло агафьи у нас в бане стоит.....я иот одного и от другого балдею, правда волосы им не мою=)
 
Сверху