Маникюр,вопрос профессионалам

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
angelina55,
дело в том,что руководство хочет получить максимальную прибыль за счёт минимальных вложений!А добиться этого можно только при помощи мастеров маникюра,которые работают на своих препаратах!.....Вот я лично не знаю ни одной акции,где был бы бесплатный сеанс массажа,обёртывание водорослями или чистка лица :confused::confused::confused:!.....Зато всяких бесплатных маникюров или покрытий Шеллаком за пол-цены хоть пруд-пруди!....
 

angelina55

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
amalia,и я об этом...Грабеж и Издевательство!!Я им быстренько и про маникюр и про спа и про педикюр рассказала бы...сразу все желание эксплуатировать работника отпало бы.Жаль девчонок ...не могут отказывать..надо учиться!:cool:
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
angelina55,
учиться - это одно!Но все бесплатные акции руководство салона должно оговаривать с мастером,а ни ставить его перед фактом ,мол, "Закупи всё для СПА-маникюра,потому что будет акция,которая тебе не оплачивается!".....Ну не серьёзно как-то,честное слово!...
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
У нас в салоне если проводились акции это ни вкоем случае не отражалось на зарплате мастера(работала на материалах салона).Почему мастер должен делать дорогую услугу за свой счет? Хочешь раскрутить услугу-оплачивай материал хотя бы,маска одна как чугунный мост стоит.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красивенький!
А как насчет того чтоб ,действительно, хозяйка купила хоть материалы...обьяснить что сколько стоит...и зачем мастеру это надо...,/ну или все мастера должны как то скинуться ведь клиента заманивают в салон ,а не в кабинет!я тоже была в подобной ситуации....хозяйка обслуживалась на шару...да и ее родственики тоже...теперь ушла от туда.ура!!!!теперь все по другому...акция-значит либо 50% на 50%,либо за ее счет.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Ой, девочки, у меня хозяйка такая (бестолочь и безграмотность!), то прайс с ошибками напишет "антицИЛюлитный массаж", я ей говорю тип неправильно, а она - мы ж в компьютере печатали проверяли, наутро перепечатала, а админу говорит: будет она мне еще на мою безграмотность указывать!(за меня) Ну, короче я в шоке! Все нормальные - коллектив, администраторы, но эта... Она еще и жадная до ужаса, на днях с ней поругалась: звонит мне в мой выходной: надо выйти через 1-2 часа- тут тетя на маникюрчик (а у сменщицы запись), я ей говорю: я не могу. она как распсиховалась: и тебе что деньги не нужны (20 грн!) и вообще мы так работаем и все такое.. (мне еще надо было место там искать где притулиться, так как стол всего 1)
Так что - я теперь враг №1 :cool: Простите за высказанное, накопилося :(
пока маник был только 1 халявный, так что буду надеяться, что дальше ничего особенного не наметится :)
 

Аделия

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia, Spb
Доброе утро всем !!

Помогите начинающему
Работаю после обучения 2 месяца в основном пока маникюр и педикюр и вот столкнулась с какой проблемой! А может это и не проблема?
1. Часто делая обрезной (мокрый) маникюр не могу вычистить инструментом (пушер в форме копья) темный налет под ногтями ?
2. Часто ноготь сбоку возле валика как бы грязный и это то же не соскабливается ничем!
Что делать?
Да был у меня случай одна клиентка прямо плотребовала вырезать боковые стороны ногтя (именно ногтя) чуть ли не до кутикулы и еще требовала это с умным видом " фи" показывала типа я ничего не знаю! Вырезала конечно(клиент всегда прав) правда очень инструмент было жалко (работаю кусачками для кутикулы) я его очень лелею и берегу:chatterbox:

мне в ОХ препод говорил, что очень часто, но не всегда! ноготок сбоку грязниться из за птеригия наросшего, и именно его можно откусить чуток кусачками. конечно желательно не теми, которыми кутикулу вырезаешь.

и так и есть, приходит клиентка, чищу чищу - ни фига, грязный налет сбоку, откусила чуть чуть - стало нормально

отличаю ноготь от грязного птеригия таким образом - птеригий всегда немного мохриться как пройдешь по нему пушером. вот как то так коряво объяснила :))

ну а если это ноготь - самое верное решение для клиента - мыть чаще надо ручки :p

Добавлено через 18 минут
Тут аппарат только хорошо все уберет... пилка это так , если уж не ничего, но времени уйдет много..

а у меня тоже вопрос .... вожусь с кутикулой просто не простительно долго... вроде и почищу но то ножницы застряли то срезаю кутикулу по два раза... то кусками срезаю.... вообщем одной полоской не получается :( дайте советов пожалуйста

я сама недавно отучилась, но расскажу свои секретики маникюра

1) не жалеем времени на замачивание ручек ( я раньше нетерпеливо через минуту вытаскивала из воды), теперь сижу 5 минут жду

2) прежде чем лезть с кусачками, очень хорошо работаем апельсиновой палочкой
- кутикулу нам нужно не только отодвинуть, но и приподнять, чтобы потом легко нижний бранш кусачек под кутикулу залез
- тщательно убрать птеригий, особое внимание уголкам у кутикулы
- апельсиновой палочкой орудуем аккуратно, не сильно надавливая на ноготь и не слишком резко - можно порвать тонкую кутикулу и наделать заусенец, даже не брав в руки кусачек

3) пока работаем с одним пальчиком, смачиваем другие ( я макаю либо палочку либо рукоятку щипчиков и "поливаю" капелькой пальчики

4) когда "идете по кутикуле" щипчиками, другой рукой оттягивайте кожу от ногтя, и по бокам и в уголках и сверху. Так гораздо легче увидеть насколько и где нужно срезать. Когда я это стала делать качество моего маникюра и скорость возросла в разы

срез нужно делать четко по линии соединения кутикулы и кожи заднего валика. если сомневаетесь лучше не дорезать, потом на второй срез исправите

не срезайте все совершенно под корень! ваша задача убрать омертвевшую кожу

если кутикула сложная - кожа бокового валика плавно перерастает в кутикулу и птеригий и при этом легко задирается, появляются заусенцы - тут кутикулу нужно срезать оставив тонкую полосочку кожи ( буквально в пол мм, главное чтобы ровная была). Если начнете срезать ближе к валику - либо порежете, либо пойдут заусенцы

5) не забывайте, что в боковых валиках, прямо под ноготком ( у линии улыбки) у многих жестковатая кожа и она начинает задираться. убираем это кладя кусачки полностью набок , некоторые клиенты даже просят залезть под ноготь ))

6) проверяем качество маникюра апельсиновой палочкой или движением вверх полотенцем ( при описанной выше сложно кутикуле, полотенцем так не делать)

надеюсь поможет :eek:

Добавлено через 25 минут
черт, забыла добавить, и конечно угол наклона кусачек играет просто огромную роль. - нижний бранш кусачек скользит по ногтю , а не втыкается в него :)
 
Последнее редактирование:

ультра

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Томск
Юлия Приходько, не могу понять, что вас там держит, в этом салоне?!
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Armenia,Ijevan
Привет,я вот только хочу приобрести аппарат,как правильно подобрать насадки?Помоги,если не трудно:181:
 

angelina55

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
Arpi,Это вы к кому обращаетесь?
Существует тема "Аппаратный маникюр"..в ней именно о том ,что вам нужно.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Armenia,Ijevan
Эксперемент надо было с ног начинать,но не факт.Лучше поучиться.

raisovna,А мне учиться негде((Вот и ищу спасения у вас(((Маникюру обрезному училась в Самаре 3 года назад,сейчас переехала в Армению....и очень хочу за лето выучиться,набить руку и осенью сына в сад и работать.........воть.......:confused:
 

Orange

Апельсин))
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Подскажите, по какому принципу выбирать правильно кусачки для маникюра? Длина лезвия и все такое прочее)
 

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Orange,по мне, главное, чтобы кусачки удобно лежали в руке. У меня кусачки есть и 6 мм и 3мм. Резать без разницы, главное в руке лежат удобно. Но может для начала выбирайте, чтобы режущая поверхность была не очень большой, не больше 7 мм.
 

Orange

Апельсин))
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
А по фирмам? Ничего кроме Зингера не знаю к сожалению
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Arpi, Вам, к сожалению, а может и к счастью, никто не обьяснит,как делать аппаратный маникюр или педикюр на форуме. Этому нужно учиться если не в школе, то хотя бы у хорошего мастера.Нюансов столько, начиная от "дорожек" и кончая ожогами от большой скорости, что всего и не упомнишь. Купить аппарат- дело десятое. Вот выучиться- другой разговор. Если у Вас есть сильное желание- ищите учителя. Ну а форум-как дополнение,много нюансов узнаете,но по другому будете на это смотреть. Удачи.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Orange, мне Эрудит очень-очень-очень нравится. Не знаю, есть ли он у вас, но заточка волшебная.
 

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Orange, у меня ОПИ -очень классные, но и стоят :(
Другие не помню даже чьи, INOX написано, но стоили рублей 400 год назад, но вполне приличные. Затупятся-просто выброшу и куплю другие. свои деньги они уже отработали.
 

beautymaster

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО г. Одинцово
Arpi, Вам, к сожалению, а может и к счастью, никто не обьяснит,как делать аппаратный маникюр или педикюр на форуме. Этому нужно учиться если не в школе, то хотя бы у хорошего мастера.Нюансов столько, начиная от "дорожек" и кончая ожогами от большой скорости, что всего и не упомнишь. Купить аппарат- дело десятое. Вот выучиться- другой разговор. Если у Вас есть сильное желание- ищите учителя. Ну а форум-как дополнение,много нюансов узнаете,но по другому будете на это смотреть. Удачи.

Точнее не скажешь, учите мат.часть
 
Сверху