МОЁ РАБОЧЕЕ МЕСТО! - 2

pretty girl

Светлана
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка, город-мечта.
Когда работаю на кухне НИ КАКОЙ ЕДЫ, абсалютно чистые поверхности, все убирается в шкафы. Пылесосить опил тоже ни есть хорошо, это же микро пыль и вы ее выдуваете обратно(если конечно это не моющий пылесос). Что такое работать в тесноте знаю не понаслышке, т. к. живем втроем в однушке.Сама работаю на кухне акрилом, после каждого клиента влажная обязательно, а уж в конце работы генералка.
А насчет покушать, то семейные это могут сделать в перерыве между клиентами, а чайник можно в комнату унести. Мы справляемся, даже ребенок 4-х лет понимает мама работает, на кухню нельзя-там химия:)
 

Studento4ka

Частый гость
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia, Moscow
pretty girl, согласна в вами полностью!

подумаю над переездомна кухню....или хотя бы о том как оградить жилую площадь)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Когда работаю на кухне НИ КАКОЙ ЕДЫ, абсалютно чистые поверхности, все убирается в шкафы. А насчет покушать, то семейные это могут сделать в перерыве между клиентами, а чайник можно в комнату унести. :)
Я тоже на кухне тружусь - удобно очень, а главное уже все привыкли всё убирать - нигде ничего не валяется). У меня домашних немного, но выпендрежники и капризульки, а они в комнатах сидят-лежат, телки глядят, комп мучают, за чаем приходят (ладно уж!) - клиентов-то тоже пою )) Если несколько клиентов - весь день расписан, то дня за 3 начинаю всем обьявлять, что во-столько-то будет такая-то, потом такая-то, значит завтракаем во столько-то, обедаем во столько-то, ужанием во-столько-то. В холодильник не лазить! После влажной уборки я еще и кварцую минут 20 - ну так, пусть будет ))
 

Studento4ka

Частый гость
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia, Moscow
pretty girl,а аллергия может на опил возникнуть?
на мелкие эти частички)
 

gloomy

Стремлюсь быть лучше
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Studento4ka, Мне кажется, может возникнуть, это же пыль, как не крути. Я пилю только в респираторе с клапаном, в нем хоть дышать можно
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
не знаю может кому-то пригодится,я когда пилю всегда включаю пылесос и еще кладу на себя(колени,грудь)полотенчико опрысканое водичкой из пульвиризатора,так вот что в пылесос не улетает,собирает полотенчико:)
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
для того что бы не было аллергии на пыль есть масса способов! прежде всего это одежда и индивидуальная защита (перчатки, маска и тд.) пылесос на рабочем месте не всегда спасает от нее. про аллергию есть отдельная тема.
 

pretty girl

Светлана
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка, город-мечта.
У многих именно на опил аллергия и бывает. Все что не попадает в пылесос и на полотенце летит на пол и если сразу не убрать растаскивается по квартире(хождение родственников туда-сюда:)).
Я работаю в ожидании когда мне муж оборудует раб. место хорошим столом и вытяжкой:p
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Вот моё рабочее местечко, пока еще конечно пустовато, сегодня только все обустроили. Еще на окна жалюзи повесим, стерелизатор, машинка, лампа и пылесосик прийдут скоро. Будет уже более заставлено.

гладельную доску и сушилку спрятать некуда. пришлось под стеночку поставить, квартирка у нас однокомнатная, в комнате тоже спрятать некуда :(

А вот мой столик поближе (обошелся дешево, на заказ делали):
 

gloomy

Стремлюсь быть лучше
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Маруськаа, Хорошее местечко, цвета теплые! А как вы на место пробираться будете?
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
gloomy, стол на колесиках и легко разворачивается )) Мы еще летом проведем туда центральное отопление, покрасочку обновлю, и пол утеплим. Дорожка которая полосатая,на лето будет убиратся.
 

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия
Маруськаа,миленько так:)это у Вас на балконе?И Ваше рабочее место за столом у стенки,я так поняла.Может клиентку "припереть" к стенке?Мало ли чай попросит налить или на телефон ответить,дверь сбегать открыть,чтоб Вам не мучатся бегать туда-сюда.Всякое бывает:),а она пусть сидит.
 

GGGG

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine, ZP
Маруськаа, поздравляю! Здорово!Мечта начинает осуществляться....:)
 

gloomy

Стремлюсь быть лучше
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
gloomy, стол на колесиках и легко разворачивается )) Мы еще летом проведем туда центральное отопление, покрасочку обновлю, и пол утеплим. Дорожка которая полосатая,на лето будет убиратся.
Отлично!
А моей мечте о кабинете на балконе не суждено осуществиться, муж категорически против "проходного двора" (нас однажды уже обворовали:()
Так что, выхожу на работу в кабинет к знакомому косметологу, завтра там начнут клеить новые обои
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
Маруськаа, а какая поверхность стола? Выглядит, словно плиточкой керамической выложена, так прелестно!
 

$olnce

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ближайшее Подмосковье
Маруськаа, замечательное местечко
6698ddec0274.gif
и часики на стене отлично вписались!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
gloomy, вот и отлично, дом есть дом - это правда. Я тоже арендую кабинет, и всем хорошо и спокойно - мне и мужу:)
 

gloomy

Стремлюсь быть лучше
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Маруськаа, а какая поверхность стола? Выглядит, словно плиточкой керамической выложена, так прелестно!
Можно я за Маруську отвечу? Это столешница, у меня на кухне такая, мне очень нравится:))

Добавлено через 13 минут
gloomy, вот и отлично, дом есть дом - это правда. Я тоже арендую кабинет, и всем хорошо и спокойно - мне и мужу:)
С одной стороны-да, но с другой есть вопросы:
-работая дома я была бы спокойна за ребенка, забрать из школы и пусть сидит дома, а так придется держать на продленке:( и нестись домой, если в пробку не попаду.
- Видимо, надо минимальный набор держать дома, мало ли что...
Пока у меня больше вопросов, чем ответов, но, думаю, главное-начать, потом устаканится.
 
Последнее редактирование:

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Ledi-Nastena, да на балконе )) можно конечно и клиентку припереть, но не хочу, мне с той стороны как то уютно, там у меня и тумбочка, и полочки современем будут. А чай, кофе пусть дома пьют :)
Хромоножка, Это обычная кухонная столешница. Особо не выбирала (в мебельном магазине), какую показали на такую и согласилась. А то я как всегда напридумываю, назаказываю :) а потом по два месяца жду своего заказа потомучто то того материла нет, то нет той расцветки которую хочу. А мне хотелось уже побыстрей столик. :)
 
Сверху