МОЁ РАБОЧЕЕ МЕСТО! - 2

Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Покахонтас, я работаю в такой общаге. Соседи реально косырятся, особенно если выйти с педикюрным тазиком, и неважно куда вода сливается - в туалет или раковиину. Думаю, может в ведро сливать и так выносить, будет менее понятно что там выносится. А еще постоянный дискомфорт, что все видят приход клиентов, хотя я их встречаю и провожаю от/до двери подъезда, напряг, что сдадут. Люди, которые живут в общежитии не имеют денег на квартиру, и их плющит, что почти на их жилой площади кто-то бабло зарабатывают. И хотя моя комната практически дармовая, думаю искать оренду.


если на дому работать - соседи тоже могут стукануть)
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Кисулечка, ни один из этих стульев не подойдут для работы мастера. На них будете проваливаться назад, тянуться в столу, это ад. Спинка вообще не нужна, так как в процессе на нее никто не опирается, это клиент сидит откинувшись на спинку, а мы то вперед наклоняемся. Есть специальные стулья для мастеров - стул-седло, стул с подставкой для колен...
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Кисулечка, ни один из этих стульев не подойдут для работы мастера. На них будете проваливаться назад, тянуться в столу, это ад. Спинка вообще не нужна, так как в процессе на нее никто не опирается, это клиент сидит откинувшись на спинку, а мы то вперед наклоняемся. Есть специальные стулья для мастеров - стул-седло, стул с подставкой для колен...


вот такое?
d3e3be94311c.jpg


или такое?
845bc44d7aae.jpg


еще вопросик - где лучше такое посмотреть? чтобы качественный был и по денежке адекват)
А коленки не устают от второго варианта?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
А вариант уйти от воды никак ?

Педик и маник с калусом , ничего не замачиваю. Ненавижу тазики.


Девочки,у кого какой рабочий стол? Плюсы и минусы какие ?
планирую продолжить ремонт , теперь уже в комнате и хочу заменить стол.

знаю что хочу кучу выдвижных ящичков .
полочку под столом для лампы.
а что еще ?
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Кисулечка, у меня второй вариант, но без спинки, она не нужна. Мы в этой теме несколько страниц назад обсуждали этот стул. Все им довольны. Смарт стул называется. Мне он обошелся ок 9т. Это того стоит.

Добавлено через 6 минут
Valenta, Вам не страшно, что вы не будете видеть и контролировать, как клиентки ставят пальцы в лампу? Низко стоящая лампа это риск, что все будет уделано в геле там, к примеру если один большой сушить палец, то остальные 4 висят и соприкасаются с одеждой.
Есть клиентки, ходят ко не годами, но все равно я им как детям показываю, как сколько и куда.

Добавлено через 8 минут
Valenta, встроенную вытяжку в стол не хотите?
 
Последнее редактирование:

TanyaZel

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
если на дому работать - соседи тоже могут стукануть)
Могут, конечно, если сутками в подъезде будут сидеть и следить. А в общежитии коридорного типа, в каком работаю я и хочет, как я поняла, Покахонтас, коридор, кухня, туалет, душевые как продолжение комнат, общие, там народ как в комуналке - и на кухню в пижаме выползет и в душ в одном набедренном полотенце идет. На своих внимания не обращают, а вот на чужих...
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
если на дому работать - соседи тоже могут стукануть)
Нет, в квартире тем более в многоквартирном доме гораздо проще, всем по фиг кто ко мне ходит, а в общежитие-да коридорного типа совсем другое, может если бы я там еще бы и жила, а то жить то я там не буду.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
и про воду и про стул))
вот смотрю сколько людей,столько мнений...
мне без воды вообще никак...
маникюры с водой..пилинг в маникюре-тоже горячим полотенцем снимаю..
руки помыть себе..
руки помыть клиенту(опять же делаю горяч.полотенцем) перед маслом и кремом..
в одном салоне у нас вода была в как бы подвале,туалет и вода.неудобно капец.вниз вверх..особенно коллеге моей с педиком..с корытом этим побегай..
я вообще не представляю кабинет без воды..
но понимаю,мы товарищи такие...припрет если,наверно и без воды сработаешь..
стул без спинки в салоне тоже был.убийство для меня.я время от времени откидываюсь назад..а так .после двух коррекций -я мертвяк..вернее моя спина..
сейчас у меня простые стулья,как последний(в посте где много стульев)..небольшая спинка и "дырка" между спинкой и сиденьем..
пока хватает.но я и работаю сейчас не так много как раньше...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
padshaia, можно и на таком, но все же лучше на колесах.

Кисулечка, этот стул с упором на колени - бред полнейший.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
padshaia, на колесиках. И себе и клиенту. Ты ж пододвигаешься к столу и клиент тоже.



АннаК, нет, у меня сейчас как раз так и стоит. Очень удобно.
Врезаются редко, но у меня лампа на 2 руки, там врезаться это совсем кривой надо быть)

На счет вытяжки, вот незнаю, будет пылить в стол, на колени мне и клиенту вдруг.
И лапу я тогда не поставлю вниз
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Кисулечка, этот стул с упором на колени - бред полнейший.
Я начитавшись тут отзывов купила, потом сдала обратно, хорошо приняли, до сих пор удивляюсь некоторые пишут, что прям замечательно на нем и прочее, там в инструкции написано сидеть не более 4 часов в день, потом менять на обычный, какой мастер маникюра работает по 4 часа. А лично у меня, спина так же болела и еще колени начали ныть к третьему дню, регулировала я его по всякому только что на изнанку не вывернула, мне не подошел совершенно, и я обратила внимание, что и на обычном стуле спину всегда держу прямо, так что кроме неудобства ничего мне этот стул не давал.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
На счет вытяжки, вот незнаю, будет пылить в стол, на колени мне и клиенту вдруг.
И лапу я тогда не поставлю вниз
у меня пылит в нишу, а лампа на столе. Но у меня она маленькая (кристал). Ее быстро можно достать/убрать
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
я, как и Laina, не представляю кабинет без воды, а стул без спинки :) хоть и делаю маникюр и педикюр без воды - но я руки мою по 20 раз на дню, до и после каждого клиента, умываюсь после каждого педикюра.... а обработка инструмента, слить-налить дезинфектор, промыть инструменты.... не, без воды никак мне....
а стул - у меня и для педикюра стул со спинкой, бывает, что и опираюсь на нее
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
там врезаться это совсем кривой надо быть)
У меня есть две клиентки... Блин... Я после них не то, что лампы уф отмываю .. Мне приходится и настольные лампы оттирать от гл и шкаф. Это тирндец какой-то. Из 10 пальцев по 6-7 переделываю... Это мне ещё, я считаю, крупно повезло, что я вижу в отражении в зеркало как они руки в лампу впихуивают.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девочки хочу прикупить стол,скорее всего складной ,чтоб в тумбе были ящики,и над тумбой полочка ,как и у многих пожелание не дорого.Может кто знает,где заказать или купить такой шедевр в Москве?
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки хочу прикупить стол,скорее всего складной ,чтоб в тумбе были ящики,и над тумбой полочка ,как и у многих пожелание не дорого.Может кто знает,где заказать или купить такой шедевр в Москве?

я буду в 11 стульев (из Питера) заказывать. Цены показались хорошими, можно сделать и столик на заказ.

А сегодня прикупила вот такой столик в икее - не для работы, а для наличия свободной поверхности помимо будущего столика, собрала - он такой хорошенький оказался, глубиной 50 см, длина 80, высота хорошая :) и всего 999 руб. :)

если кто-то ищет дешевенький стол (показался устойчивым), то отпилив кусочек задней стенки (для удобства сидеть с обеих сторон) - можно рассмотреть этот вариант)

00aa86c69de3.jpg
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
еленас, такие столы у 11 стульев, но еще доставка сверх в Москву где-то 1,2 тысячи рублей. Еще есть на авито, но там выбор меньше, а компании тоже не московские (Ульяновск например и доставка 500р).
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Выложу и я фоты моего нового кабинета, который я сняла в косметологической клинике. Сфоткала с разных точек. Муж в роли клиента. Обязательного атрибута маникюрных кабинетов - лаков на стендах - у меня не будет, не хочу никаких пылесборников, все будет максимально закрыто, кроме уголка стерилизации. Тумба металлическая - из ИКЕА, я прикинула, что все пузырьки гель-лаков туда разместятся, приклеить на крышки номера и все. Стол и стеллажики тоже оттуда же. Педикюрное кресло - кровать, для педикюра и ресничек, давно мечтала о таком. В общем, мне все нравится, как получилось, но... скоро перевезу вытяжку Айр-Меджик, которая убъет всю красоту бесповоротно, и педикюрная тележка тоже красоты не добавит, увы.
7921461.jpg

7891765.jpg

7920437.jpg
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Pushenka, Какие у Вас стульчики класные! Это известная марка какая-то? Или у нас таких не купить?
 
Сверху