МК акриловый edge "Гавайи" от Лисёнки

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Гавайи - это состояние души !?
Гавайи - место магическое. Королевство вечной весны. Земля, где остановилось время. Бирюзовые лагуны и золотые пляжи, изумрудные горы и черные камни, алые цветы и белые облака - Гавайи похожи на прекрасный сон. Даже крупные города скорее напоминают райские сады, нежели современные мегаполисы. Овеянные ароматами тропических цветов и свежим дыханием океанских бризов.



Я хочу показать вам мой прошлогодний МК, под красивым названием "Гавайи" на эту работу


Подготавливаем ногти по стандартной схеме и ставим формы на эдж


Выкладываем V-удлинение


Моделируем цветную подложку из тона в тон, для этого МК я использовала полупрозрачные глиттерные пудры для фона, пудры с шестигранниками я намешивала с прозрачкой и глиттером в тон


От кончика растягиваем акрил плотного матого цвета и прорезаем его дотсом узорами(волнами)


Лепим лепестки цветков, где-то по одному, где-то по два, оставляя места для других лепестков, которые мы будем лепить сверху, тем самым используем технику водопада и сажаем фимо-бабочек


Заливаем прозрачным акрилом


Опиливаем



Прорисовываем лепестки и тельце бабочек с усиками


Лепим лепестки в оставленные для этого места


Рисуем воздушные тычинки, ставим точечки по ним и на лепестках и рисуем прожилки, в серединки цветков вставляем фианиты или стразы


Перекрываем финишем обходя лепестки, которые лучше покрыть матовым топом



Готовый результат


Приятного вам отпуска дорогие коллеги!!!
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
loren, я МК только на себе снимаю, эти ногти год назад относила, поэтому поминутно не скажу, но не дольше чем всегда, а как всегда, это все остальные мои МК. Ну к примеру, на клиентку с практически подобной работой ушло со снятием 5 часов с перекурами, может чуть больше, т.к. не знали что хотим, пришлось совещаться, а также я капуша)), ей первой сделала, потом уже МК на себе, т.е. тоже год назад.
 
Последнее редактирование:

Lyuboff

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Земля
второй вариант конечно покруче вышел! сегодня же буду делать клиентке такие!
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Лисенка, очень красиво!!!Юль,а лепестки какой-то жемчужной пудрой лепила?Они,прям,как шелковые!
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Офигеть!!!! Других слов нет.
Юлечка, а можно про замесы подробнее?!?? Я счас бездельничаю, вот с замесами экспериментирую, и ваши ой как нравЯСА. пожалуйстаа)))
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки спасибо большое, безумно приятно:eek:
Lyuboff, у меня в прошлом году в летний сезон этот дизайн был самый ходовой, даже просто такой фон гоняла с прорезью и прорисовкой или росписью, выставлю позже ещё пару идентичных работ.
mariya-raduga, пошла даже порылась в пудрах, повспоминала чем лепила, да там в жёлтой и голубой есть лёгкое мерцание, можно в пудру даже самостоятельно добавить перламутровый пигмент в тон и будет тот же эффект, главное не переборщить, а то застывать будет хуже и потечёт.
Miledy, там ничего сложного нет, я люблю заказывать большую банку матового цветного акрила и делать из него несколько тонов с помощью добавки туда перламутрового пигмента, прозрачки и блёсток, в этом МК я к прозрачке домешала многогранники и мелкие блёстки в тон, чтобы сделать например красивую бордовую пудру, например идентичную Коди G-3, нужно взять оч.мелкий глиттер(пыль), добавить туда прозрачки и чёрной пудры или чёрный пигмент, только мне захотелось сделать темнее и получится вот это

а это пудра G-3 от Коди

В общем экспериментируйте))
Smart-mobile, краснею))
 
Последнее редактирование:

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Я в экстазе, вот это красота!!!!!!! Спасибо за разъяснения!!! Бум пробовать. А какую пудру вы покупаете для основы "..я люблю заказывать большую банку матового цветного акрила..", если не секрет))))
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Лисенка, ох, везет вам))) Буду ваять из того что есть)))Спасибо Вам! Талантище!
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
слабые потуги (((

Юлия, я просто влюбилась в Ваш МК, такой красоты я еще не видела. Попыталась сделать нечто подобное (Эдж делала первый раз в жизни, а такой дизайн и подавно - поэтому сильно не ругайте за моделирование.), моедлька убежала в полном восторге, Вам огромное спасибо за дизайн!!!!
 

Вложения

  • DSCF4249.jpg
    DSCF4249.jpg
    95.1 KB · Просмотры: 160

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
dany, Очень аккуратные ноготочки, понимаю вашу клиентку)) фоновка прямо отличная, цветочки славные получились, свои)) над чёткостью формы поработать и придраться будет не к чему, вы молодец, тем более первый раз!:)
 
Сверху