Эксклюзив МК от Кати Агапэ по лепке, на работу "Les femmes flirtent"

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Представляю вашему вниманию небольшой МК по несложной лепке, на работу "Les femmes flirtent".


1.Смоделированный и опиленный ноготок, покрываем финишем.


2.Кистью для лепки №4, лепим полосочки, имитируя косточки корсета. К концу, линия должна расширяться. У полосок должны быть чёткие очертания, работаем, пока материал не застынет, проводя по верху плашмя и подбирая бока, ребром кисти.


3.Кистью №2 для лепки, ставим малюсенькие шарики чёрного акрила, имитируя кружавчики.
Ставим 3 шарика, далее, носом кисти, делаем дырочки. Далее, чуть вытягиваем петли, прижимая кисть плашмя. То же самое, можно сделать дотсем (кому, как удобнее). В шарик ставим дотс, проковыриваем дырочку и чуть вытягиваем, чтобы из бублика, получилась петля.


4. Лепим бантик. Я сфотографировала максимальное количество шагов для новичков в лепке, чтобы максимально был понятен принцип. В будущем, можно будет сократить колличество шагов (в лепке бантика), до 2х-3х шагов.
Кистью №4 ставим шарик, имитируя узелок. Ребром кисти, немного прорезаем (делая складочку).


5. Слева от узелка, ставим шарик побольше. Носом кисти делаем выемку. Максимально приплющивая материал под кистью, стыкуем с узелком.


6. Под этим элементом, ещё шарик. Делаем из него жирненькую запятую, стыкуя с узелком.
Получилась симпатишная складочка и наш бантик стал приобретать объём.


7. Под предыдущий элемент ставим маленький шарик и делаем ещё одну, худенькую запятую, стыкуя с узелком. Левая сторона бантика готова! :)


8. Правая сторона. Её я сделала, чуть по другому. Ставим шарик, стыкуем с узелком. Ребром кисти, продавливаем, прижимаем верхнюю часть и выглаживаем. Нижнюю часть, чуть прижимаем вверх и выглаживаем. Получилось, что-то наподобие подвёрнутого лепестка.


9. Под этот лепесток, ставим ещё жирненький шарик, стыкуем с узелком и верхним элементом.
Прижимая, делаем выемку, ребром кисти.


10. Добавляем ещё один элемент снизу. Стыкуем и подворачиваем и заглаживаем вверх, формируя по вкусу. ;)
Бантики, милый, самодостаточный и гипер-популярный диз у клиенток, а самое главное, очень скоростной! ;) На бантик, в среднем, уходит 30 секунд. :)


11. Лепим импровизированные ленты. Ленты должны, как бы выходить из-под бантика по улыбке или хаотично (см. готовую работу). Красиво, когда ленты извилистые. Чтобы ленты смотрелись живо, где то больше прижимаем кистью линию, где-то меньше. Носом и ребром кисти,
отворачиваем, приподнимаем краешки ленты.


12. Кистью №2, ставим крапины на боках свободного края. Шарики нужно прижимать, так они смотрятся естественнее (плоские, не выпуклые).


13. Посередине свободного края, кистью №2, лепим малюсенькие графические розочки. Имитируем ткань, шёлк или атлас с вибитым рисунком. Лепятся они просто, единственная трудность в их микроскопичности...))) После того как готовы, прижать кистью, они не долны сильно выпирать над поверхностью. Осторожно, розочки, не должны потерять чётких очертаний. Высота всех лепных элементов (кроме бантиков), должна быть максимально одинаковой.
Сложновато лепку объяснить, легче показать...))) Если будут вопросы, не стесняйтесь!... ;)

Отвечу с удовольствием! :)
И готовый вариант. :)

 
Последнее редактирование:

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
ООчень красивые бантики. :) А акрил нормально по финишу лепится? не скользит?)))
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Татьяна_, спасибо! :) Я люблю лепить по глянцу, ничего не скользит, очень удобно и лепка вся до коррекции на месте, проверено временем! ;)
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Исполнение крутяцкое, только улыбочек жалко,все что чисто выложили закрыли хвостиками бантиков. на таком дизайне можно выкладывать особо и не вылизывая улыбочку. Работа суперестична! респект
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Катя Агапэ, более чем потрясающе!!! Очень понравилось! Супер легко и со стилем сделано! Молодец!
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Исполнение крутяцкое, только улыбочек жалко,все что чисто выложили закрыли хвостиками бантиков. на таком дизайне можно выкладывать особо и не вылизывая улыбочку. Работа суперестична! респект
Спасибо! :)
Улыбочки, уже на автомате выводятся...))) А ещё, неизвестно, куда моя фантазия ленточку завернёт!... ;))))) Но вы правы, в этом дизе, не обязательно чистую улыбку делать, переход легко закамуфлировать. :)

Добавлено через 1 минуту
Катя Агапэ, более чем потрясающе!!! Очень понравилось! Супер легко и со стилем сделано! Молодец!
Вильвет! Чертовски приятно слышать от вас такой хвалебный коммент! :) Честное пионерское! :) ))))

Добавлено через 7 минут
А диз действительно лёгкий, даже для новичков в лепке и клиентки пищааааат. :)
 
Последнее редактирование:

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
Как миленько и доступно!Главное хорошо все видно!
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Отличный Мк!! Умничка, дизайн просто шик! Я засматривалась на эту работу еще в галерее. Но вопрос у меня не по лепке меня заинтересовали офигеннейшие переходы цвета на френче. Поделись секретом это два оттенка пудры?
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Babok5,спасибо, я старалась сделать фото, как можно чётче, чтобы при максимальном приближении видны были детали и всё равно не совсем то, что на самом деле, акрил блестит и смазывет грани. Я рада, что всё понятно! :)

Добавлено через 7 минут
Alessandra_Ok, Лекса, спасибочки! :) Да, это две пудры, сама бодяжила, с пигментами. Хотелось сделать, что-то типа эффекта цветков саккуры...)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
israel
Большое спасибо за М К . Какие пудры Вы исползывали и мономер? Здесь главное медленный мономер, что бы было время все ВЫЛИЗАТЬ.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Катя Агапэ, красота, очень понравилось, обязательно попробую! Самым сложным мне показалось ровно и четко сделать косточки корсета, верно?


svetik4, а я наоборот для лепки использую быстроотвердеваемую пудру и обычный мономер.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
svetik4, эм.... Обыкновенный у меня мономер... Ириск, ага, не смейтесь только...))))
Я так понимаю "вылизать" это вы про лепку, правильно? Я леплю быстро, здесь дело не в пудре-мономере, а в практике. Я работаю разными материалами, часто меняю, время на лепку, всегда одинаковое. Я чётко знаю, уже до того, как возьму шарик, где я его поставлю и куда заверну-как раздавлю итд. ))) В лепке, главное, не возить акрил по ногтю и кисть чаще вытирать, я чуть ли ни после каждого движения ее протираю о салфетку.
Попробуйте слепить бантик, он очень простой, любым акрилом, на типсине... Выложите здесь фотку, а я вам помогу, если, что-то не получится, подскажу. :) Поверьте, не нужно какое-то особенное время, чтобы вылизать лепку... Положил шарик, развернул-раздавил и вылизывай! :) 1,2,3-всего три движения. Честно-честно! :)
В общем, если, что-то не будет получаться, спрашивайте, а я постараюсь. максимально понятно объяснить, что к чему! :)
Цветники и белую, люблю нфю пудрочки.

Добавлено через 5 минут
Pushenka, спасибо, мне очень-очень приятно! :)
Для меня да,)))) косточки корсета не столько сложно выложить, выложить-то их легко, а вот сделать максимально на одинаковом расстоянии друг от друга на всех ногтях, для меня сложновато (глазки у меня не очень заточены под это). А карандашиком пометить гордость не позволяет.))))
Если есть вопросы именно по выкладке косточек, задавайте!... :)

Добавлено через 9 минут
Продолжайте с ними работать (с косточками), даже когда акрил схватится (если остались недочёты), сполосните кисть, отожмите и работайте над боками и поверхностью. Плашмя по верху и ребром кисти по бокам.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Катя Агапэ, шикарные корсетики )) сверху чем нить перекрываешь ?
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Valenta, спасибочки! :)
При желании можно перекрыть (вокруг лепки), но это муторно.
Смоделированный ноготок перекрываю и всё, мне так удобнее... Лепку не перекрываю. Носится отлично, проверено! :)
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Катя Агапэ, Катён, умочка моя! Я эту работку уже оценила прежде)))
И хотя я далека (пока) от акрила - твои "Отворачиваем-приподнимаем" меня очень впечатляют! Еще с той работы, которая, кажется, называется "Фрейле мастера"... (Хотя мне помнится другое название - вроде "Душа ногтя" или как-то так...)
В общем - супер - и исполнение, и МК! Все очень подробно, даже мне, гелевичке)))) все понятно!
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Maldiva, Леночка! спасибо огромное! :)
А может попробуешь полепить, а? Думаю, что тебе должно понравиться! Если понять принцип, это оооочень легко! ;)

Добавлено через 3 минуты
обязательно попробую!
Когда сделаете, выложите сюда фоточку, мне будет интересно и очень приятно увидеть вашу работу! :)
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Катя Агапэ, я бы попробовала))) если только под твоим чутким руководством;) по скайпу, например)))) пудры есть немножко, ликвида тоже капля есть... кисти нет...и не знаю - какую нужно...
А вообще - желание есть...поотворачивать-поприподнимать...))))

Мне кажется, это как с китайкой - смотришь как Юля Билей вырисовывает, кажется - фигня вопрос! Ща я каааак!...
И ни фига... никак! Глаза понимают, а руки не слушаются...(((
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Катя Агапэ, я бы попробовала))) если только под твоим чутким руководством;) по скайпу, например))))
Да это-то, без проблем! ;) Только кистюлю прикупи. Я юзаю уже 2 года одну, Валери Д №4, очень ей довольна. Попробуешь, если понравится, потом №2 купишь. Валька, около 300 руб. стоит...)))

Добавлено через 3 минуты
А вообще - желание есть...поотворачивать-поприподнимать...))))
Вот и славненько, кисть купи и попробуй бантики, если уж, что-то не получится, тогда про скайп поговорим...)))

Добавлено через 6 минут
И ни фига... никак! Глаза понимают, а руки не слушаются...(((
А я вообще не умею рисовать, не моё это и всё тут, не вижу я того, чего надо, так что китайка мне не светит... Но я не расстраиваюсь, мне с лепкой лучше дрУжится! :)

Добавлено через 8 минут
шикарная работа! Очень нежно и эстетично. Респект и уважуха))))
Спасибушки, очень!!!... :)
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Катя Агапэ, Катюш,чумовой МК,спасибо огроменное-усё разжевано и в рот нам поклАдено!)))
чуть вытягиваем петли
-для танкистов поясни,пжлста-вытягиваем в сторону боковых параллелей?)))
 
Сверху