"Fine Veil" от Кати Агапэ.

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Как и обещала, представляю вашему вниманию мастер-класс на работу "Fine Veil".
Описание МК максимально сжато (но достаточно информативно), т.к. делалось для журнала, так что, как всегда, задавайте вопросы, если что-то не понятно, с удовольствием разберём! ;)

Шаг 1
Моделируем ногти в форме пайп. Для свободного края используем пудру цвета топлёного молока в смеси с золотым пигментом. Свободный край создаём из двух-трёх шариков. Шарики попеременно кладём кистью вверх, кистью вниз, создавая эффект мрамора. Покрываем финишем.


Шаг 2
Финишем без липкого слоя, полусухой кистью, выделяем лунулу. Цветной пудрой (той, из которой моделировали свободный край), посыпаем лунулу.


Шаг 3
Иглой или дотсем, наносим (рисуем) импровизированный узор. Полимеризуем в лампе 2 мин.



Шаг 4
На кончике свободного края лепим воланы, имитируя свободно спадающую ткань. Для этого: Кистью №4 "кошачий язычок", ставим влажный шарик акрила, чуть ниже середины свободного края. "Телом" кисти, лёгкими движениями, не прижимая, стягиваем шарик акрила вниз. Получился треугольник. Боковые стороны "треугольника", хорошо прижимаем и выглаживаем "телом" кисти. "Носом" кисти, движением вверх, приподнимаем низ "треугольника", создавая складку. Рядом лепим ещё один волан.


Шаг 5
В той же технике, по бокам свободного края лепим ещё два волана. По желанию, можно добавить несколько мелких складочек.


Шаг 6
Делаем край воланов тонким и чётким. Для этого, раскладываем очень влажный маленький шарик акрила на край каждого волана, лёгкими движениями выглаживаем слева-направо, справа налево материал. И "телом" кисти чуть стягиваем вниз.


Шаг 7
Посадочным бором делаем отверстие для фианита, чуть меньшего размера, чем сам фианит. Промазываем лунку каплей финиша без липкого слоя, ставим фианит, полимеризуем в лампе. Фианит должен, немного возвышаться над поверхностью ногтя.


Шаг 8
Лепим оборки. Ставим небольшой влажный шарик акрила под улыбку, (около ногтевого вроста) и стягиваем материал "телом" кисти по "улыбке" к фианиту. Получилась линия. Споласкиваем кисть, протираем о салфетку, подбиваем низ линии "ребром" кисти приподнимая вверх. Выглаживаем поверхность линии, но не делаем край острым. Низ оборки должен получиться объёмным. С другой стороны лепим такую же линию-оборку.


Шаг 9
Лепим следующий ряд оборок.


Шаг 10
Нижний ряд оборок лепим в той же технике, единственное отличие в том, что нужно сделать припуск. Нижний ряд, удобнее лепить от фианита. Стыкуем материал с фианитом, "носом" кисти, чуть стягиваем вниз, легонько прижимаем шарик в месте припуска и далее ведём линию вверх, подбивая "ребром" кисти снизу. Выглаживаем оборку "телом" кисти.


Шаг 11
В технике "Живые линии в лепке", создаём импровизированный узор (белым акрилом). Узор состоит из стилизованным витиеватых стеблей, бутонов, листьев и цветов.
Ставим жидкую каплю акрила, обтираем кисть о салфетку. Под каплю ставим кисть "носом" и ведём в нужном направлении. Дорабатываем "ребром" кисти линию с боков, максимально делая линию тонкой и ровной. Завороты линий, делаем подбивая материал "носом" и ребром кисти.
Если линия рвётся, значит шарик суховат. В этом случае, споласкиваем кисть, отжимаем, "телом" кисти проводим по линии (акрил становится более пластичным) и снова формируем и дорабатываем линию с боков.
Лепестки и листья добавляем к готовым линиям. Это удобнее делать кистью №2 "кошачий язычок". Ставим каплю, "носом" кисти стыкуем со стеблем, обтираем кисть, прижимаем каплю, получаются мелкие складочки. Подправляем "носом" кисти придавая листьям или лепесткам желаемую форму.

Узор должен быть максимально одинаков по высоте, не более 0,5 мм. Контролируем высоту, прижимая материал кистью, плашмя.

Если трудно сделать импровизированный узор, можно после этапа шлифовки искусственного ногтя, наметить контуры выбранного ранее узора акварельной белой краской, покрыть финишем и лепить узор уже по готовому наброску.

Этот дизайн, прекрасный выбор для праздника. Утончённый, женственный и романтичный... Так же может быть использован в качестве "свадебного дизайна". Прекрасно смотрится и в других, ярких и насыщенных тонах: чёрное с золотом, красное с чёрным, белое с чёрным, изумрудный с лавандовым... Элементы дизайна, будут замечательно смотреться, как на средней длине так и на средне-коротких ноготках.




И готовый результат! :)


 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
спасибо за мк.оч крутой)скажите,по 2и 3 этапу.вы перекоыли ногти финишем иначально полностью,высушили,затем сделали финишем лунулу и посыпали акрилом-разрезали и просушили готовый диз?или я не верно поняла.очень заинтересовал этот момент
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Спасибо, я рада, что МК понравился! :)
Вы всё верно поняли. Покрыли ногти полностью финишем - просушили. Нанесли финиш на лунулу, посыпали акрилом, прочертили узор-высушили.
 

na_tala

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Катя Агапэ,спасибо за МК!!!! Работа восхитительная,сказочная,изящная, а вы-волшебница!!!!
У меня вопросик: когда вы прочерчиваете лунулу,материал не собирается,не тянется за дотсом,делая грубыми линии?(надеюсь,понятно написала)
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Катя Агапэ, Спасибо за МК такой очень подробный и интересный! Как уже неоднократно говорилось, работа отличная!
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
na_tala, спасибо большое!
Насчёт лунулы... Да, есть такое дело, тянется немного... Но, чем тоньше слой финиша, тем меньше этой бяки получается! И потом, катышки, если где-то образуются, я поддеваю иголкой и снимаю. :)
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Катя Агапэ, у меня нет слов что бы описать то, что я чувствую , когда смотрю на это чудо! Ты Кать какой-то маленький гений):) Так просто и так богато!!!:)
А бежевым же мона тож...ток на другом фоне..ох только бы Тонька моя не увидела, мне всю душу вымотает что бы похожее получить!!!))) Катюх спасибо за красоту!!!

4760913.gif
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Вильвет, спасибо тебе за кусочек счастья! Читаю твои комменты и сердце ликует! Ю-хуууу! )))
Очень интерсно играть с цветом в этом дизе, в разных цветовых вариациях совершенно по разному смотрится. ;) От невинно-нежного, до прям, страстно-взрывчатого! :)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне очень понравилась идея лунок, так можно делать и св.край и дизайн. По сути дела это разводилки посыпные... но! вот именно идея процарапывания мне очень нравится и новая. Остальное даже не изучала в этом мк, для меня пока запредельно)) Работа просто аут. Неимоверно красивая.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Liebe, спасибо! Мне очень приятно! :)
Разводилки посыпные не изучала, ибо гель, но теперь посмотрю, аж интересно стало! :)
Подкину вам ещё идею с процарапыванием! ;) Если внизу будет другой цвет, лучше контрастный, то вообще бомба! ;) Допустим, делаем лунку или св. край из чёрного материала, а сыплем красный и процарапываем. Получается, как тончайшая, неимоверной красоты прорисовка. Можно это дело объёмненьким оставить, а можно и в аквариум запихнуть и так и так красивишно! :) Воть! )))
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Катя, очень эффектные идеи и отличное исполнение дизайнов, безумно приятно наблюдать за вашими работами и мастер-классами)
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Nayada, спасибо огромное, за внимание к моим работам! Для меня это действительно, много значит!
 

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
Все так доходчиво и понятно! Тыщу раз спасибо, за проделаную работу!!! А уж до чего красиво, не описать!!! Я тоже, как Вильвет, буду от дочки прятать, не дай бог увидит, обязательно захочет! У меня вопросик, а колечко случаем не сами смастерили?
 

Иро4ка

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
я в восорге от ваших работ, чистота исполнения завораживает, каждая ваша работа шедевр на руках! пусть мир упадет к вашим ногам - вы этого заслуживаете! представляю как вы трудились и старались чтоб добится этих результатов!
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Спасибо вам, дорогие, за такие прекрасные слова! Я тронута до глубины души!!!
галюня, да, эти цветочки сделала сама! :) Но это не кольца, а украшение для причёсок, красный на шпильке, а цветок саккуры цепляется на невидимку. :)
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
Так женственно, элегантно, Я становлюсь вашей поклонницей)) Спасибо, что делитесь таким талантом.
 
Сверху