МК на работу "Spirit of freedom" от Кати Агапэ.

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Подобный МК ("Блондиночка"), я уже выкладывала, т.к. были многочисленные просьбы. Но т.к. журнал уже опубликовал данную работу ("Spirit of freedom"), считаю, что будет не лишним выложить и этот МК. Здесь лепка, выполнена немного по другому, да и ракурс другой у лошадки и думаю мастерам, для тренировок в лепке будет полезен. :) Если будут возникать вопросы, с удовольствием отвечу!
1 шаг :
c34829eddc25.jpg

Моделируем ногти по форме квадрат. Покрываем финишем. Полимеризуем в лампе.
2 шаг:
67ad9d25477a.jpg

Для выполнения дизайна нам потребуется серебряная пудра и Кисть №4 "Кошачий язычок".
В технике плоскостной лепки намечаем контуры морды лошади. Телом кисти распределяем материал. Носом и ребром кисти, придаём чёткие очертания. Создаём чёткий бортик между передней частью морды и щекой лошади.
3 шаг:
11b14fbb590d.jpg

Намечаем голову, ухо. Чётким небольшим бортиком выкладываем скулу. Ноздри выкладываем маленькими шариками акрила, носом кисти приподнимаем материал, создавая выемку. Движениями "на себя", выглаживаем материал истоньшая и делая чёткими края. Тонкой полоской материала, выкладываем левую часть морды лошади, сводя материал на нет. Ребром кисти придаём чёткий край.
4 шаг:
5b75dc57dab2.jpg

Намечаем ухо. Лепим глаз: ставим шарик акрила. Чтобы создать верхнее веко, распределяем материал чуть выше глаза и телом кисти стягиваем его вниз, ребром кисти создаём миндалевидную форму века. Точно так же лепим нижнее веко, только шарик акрила берём меньшего размера.
5 шаг:
f57b42a1051a.jpg

Выкладываем второй глаз. В технике плоскостной лепки, распределяя и разглаживая материал, делаем лошадке шею.
6 шаг:
c924c5928850.jpg

В технике объёмной лепки, намечаем чёлку. Не прижимаем материал, ребром кисти подбиваем края прядей, приподнимая их.
7 шаг:
6b6bec8d0ae5.jpg

Добавляем объёма чёлке. Лепим небольшую прядь слева от морды лошади. Дорабатываем намеченные уши в технике объёмной лепки: сверху намеченного уха раскладываем небольшой шарик акрила, распределяем его и носом кисти приподнимаем, делая ухо объёмным. Выглаживаем края ушей телом кисти.
8 шаг:
fbd6a68824a2.jpg

Лепим гриву. Выкладываем первый локон: телом кисти распределяем материал, ребром кисти с двух сторон придаём чёткие очертания. Намечаем мелкие пряди, по желанию.
9 шаг:
f065f7676260.jpg

продолжаем намечать мелкие прядки на первом локоне. Сверху лепим несколько объёмных прядей, не прижимаем, работаем ребром кисти, как рычагом приподнимая материал.
Там где мы хотим сделать самые объёмные места на гриве, раскладываем материал горочкой, это основа для самых выступающих локонов.
10 шаг:
e98ce33ba376.jpg

На объёмной основе намечаем волнистые пряди.
11 шаг:
368f3a8ec8c6.jpg

Споласкиваем кисть и дорабатываем локоны, выглаживаем каждую прядку, делая края чёткими и красивыми.
12 шаг:
c0364a372322.jpg

Докладываем последний локон в той же технике.
13 шаг:
3cba8c5fd440.jpg

Выглаживаем края. Смотрим на лошадь в целом, если где-то есть нечёткие очертания, раскладываем маленький влажный шарик на недоработанный край и выглаживаем телом кисти.
14 шаг:
52167fcff539.jpg

Лепим веточку.
15 шаг:
23093a7d96d1.jpg

Лепим веточки и морозные узоры в технике "живые линии".
Из небольшого влажного шарика акрила, вытягиваем изогнутую линию, телом кисти. Попеременно работаем то телом кисти, растягивая материал, то ребром, с двух сторон, не давая линии расползаться.
16 шаг:
99c08d1fafea.jpg

Лепим фантазийный морозный узор. По подготовленной линии, раскладываем завитки в технике плоскостной лепки. Раскладываем материал, ребром кисти придаём форму. Прижимаем, выравнивая поверхность.
17 шаг:
f0f2dada6da5.jpg

Следующий морозный узор лепим в такой же технике, как и предыдущий, только завитки делим на две-три части, носом кисти. Идентично, лепим и снежные веточки на других ноготках.
Следим за высотой декора, он должен быть объёмным, но не превышать 0,5 мм.
18 шаг:
0155976d3dba.jpg

Связываем наш декор двумя тонкими линиями-полукругами. Тянем линию ребром кисти, работая с двух сторон. Телом кисти контролируем высоту, проводя по поверхности линий.
19 шаг:
b334ff529a3c.jpg

Тонкой кистью, в некоторых местах, промазываем лепной декор и кончик свободного края финишем без ЛС. Посыпаем слюдяным снежком. Полимеризуем в лампе. Это придаст красивый эффект блеска снега.
20 шаг:
fa8d22c1b4d8.jpg

Выделяем лунулу. Промазываем лунулу финишем без ЛС, тонким слоем. Присыпаем слюдяным снежком. Полимеризуем в лампе.
Наш дизайн готов!
4f3c1fd9ec59.jpg


a7f712345c63.jpg


Этот изысканный дизайн можно решить в разных цветовых вариациях: белое на чёрном, белое на красном, серебро на белом, золото на чёрном и др... Он прекрасно смотрится на разной длине ноготков. Порадуйте своих клиентов великолепным декором! А лошадка станет маленьким, милым талисманом!
 
Последнее редактирование модератором:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Поправила немного, потому что в первом шаге было 3 одинаковых фотки)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Очередной шедевр!!!Спасибо огромное!Голова лошади для меня-недосягаема))),хочу спросить про более приземленное)))Кать,вот на указательном в уголкУ кончика такой круглый элемент с тонкой линией в серединке-это всё вылеплено или мона прорЕзать?)))Там такие зазорчики манюсенькие между линиями)
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
mariya-raduga, спасибо дорогая! :) Нет, это всё я лепила, кисть №2. Можно, в принципе, посыпать на финиш и прорезать, если тебе так удобнее. ;)

Добавлено через 1 минуту
Акрил сырой, так аккуратно и тонко не прорезать... Можно попробовать с твёрдыми гелями, но это от марки зависит, получится или нет...
 
Последнее редактирование:

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Катя Агапэ,Катюша, вот моя последняя печальная попытка, предыдущие, как я говорила плачевны-первая на осла похожа, вторая на зародыша гуманоида, не покажу:)Блин, у меня кисть №6, не получается ей так миниатюрно и отточено, как у тебя, с цветами, как то проще все выглядит! Второй глаз покалечила, пришлось закрыть, а с узорами вообще капец, не привыкла по финишу работать, кистью чуть тронешь и они скользят-скользкие ублюдки! Но я не теряю надежды, заказала кисти и 2 и 3, потом попробую еще раз:pКстати, нашла в контакте страницу с кистями ВалериД, если кому надо-размещу ссылку у себя в публичных сообщениях, высылают из Новосиба, у нас вообще с кистями сложно! Я прямо заболела твоей скульптурной техникой Катя:186:http://www.nailpub.ru/forum/<a href=http://radikal.ru/fp/f61ee0d275a140709a2cad8ee280f203 target=_blank>[IMG]http://s018.radikal.ru/i515/1402/2f/0e9491dbd6dct.jpg

Добавлено через 2 минуты
0e9491dbd6dc.jpg
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Анжела Романова, привет, Анжелочка! :) Спасибо тебе за работу! Мне очень приятно видеть твою красотулю! ;)
Тэээкс...))) Чего вы все эту шестёрку покупаете (у меня тоже есть ;) )? Я шестёркой практически не пользуюсь! Она точно не для такой лепки! Это первое... Второе! Лепить белым материалом-подвиг!!! ;) В редчайших случаях берусь, я пока не нашла белый, которым можно идеально сложную лепку сделать.

Добавлено через 46 секунд
Далее... Теперь замечания, без скидки на кисть.

Добавлено через 3 минуты
Красота лепки в деталях. Отточишь эти детали и будет красота! ;) Для этого, нужен инструмент, хотя бы кисть №2. А ещё лучше приобрести и единичку. ;)

Добавлено через 4 минуты
Ещё... Либо ты слишком мокрым шариком работаешь, либо лижешь детали долго и нудно.

Добавлено через 6 минут
Века, у лошади. не наблюдается (видимо из-за размера кисти?). Работай больше над краями, делай чётче очертания. Когда материал чуть подполимеризовался, выглаживай края. Если этого мало, разложи немного влажного материала на край элемента и вытягивай края, делай их почти острыми.

Добавлено через 8 минут
Работай пузом и ребром кисти.
Объёма у локонов, мне лично, мало. Делай "подмалёвки" (горочки) и уже на них лепи локоны.

Добавлено через 9 минут
В целом, всё замечательно! :) Смени кисть и попробуй полепить приличным цветным акрилом и увидишь, что твоя лепка - очень даже!... ;)
 
Последнее редактирование:

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Спасибо Катя за подробный разнос:)Вот я и говорю, что к деталям особо не приступала даже- у моей старушки носик уже порядком поистаскался, начала было левый глаз и поняла дохлое дело! Для меня уже подвиг, что она хотя бы на лошадь похожа по пропорциям:eek:А с белой, да сглупила, поэтому и жидким шариком делала, потому как, быстрая она у меня:(Буду ждать кисти:D
 
Сверху