Гели-лаки. Выбор, обсуждение-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Мадам Фикус, у меня тоже по жаре течёт )) Но я как делаю - включаю кондиционер. когда уже подготовила и базой Коди крашу, она как раз при 25 градусах идеальной консистенции :D При 23 уже погуще, дольше выравнивается )) А к топу охлаждается до 23-24, иначе он жидкий слишком )
Топ этот Лианейл, пользую же, не выкидывать ) Так вот, было у меня ощущение, что из одной бочки с Коди, ну может не из одной, а из соседних, теперь ещё пузыри из Лианейла выбиваю )) Возьмёмся за старое, как говорится. Но хоть текучесть усмирила, надо чтоб не выше 24 было в помещении и сначала кисть отжать хорошо, провести тощенько по краям, а далее уже каплю и не по краям

И опять вопросы ) Сегодня увидела в магазине новенькое - вроде FrenchNails Или как-то так, и Кинетикс со скидкой. Кто что может сказать об их цветах, базах и топах?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Hecca, гелиш или ингарден - втираю гелевой кисточкой. Я экономлю )))
У меня на таком "втираю" и нарощка как прибитая (т-т-т)..

Добавлено через 6 минут
Aenna, канни это лотерея. Я штук 20 купила и 18 продала ))))
На себе носила на баще блюскай (камуфляжная) без укрепления Олин цвет недели две, не щадила. Нормально все было.
Мне они не понравились тем, что не эластичные и непонятно лс то есть, то нет. Про кисточки молчу вообще. Топ с некоторых слетал клоками. В общем, оставила днекоторые цвета для порисовать и на типсы, остальные побырику скинула.
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Беда климата: при холоде акрил не стынет, а при жаре базы/топы/ГЛ текут аж ужас. Забила на счета за электроэнергию, работаю под кондишином круглый год, +24.

Добавлено через 1 минуту
Базу ГЛ и первый слой цвета втираю/прокрашиваю овальной кистью от Эми 6, полет отличный.
 
Последнее редактирование:

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Nastasya24, я так же втираю кистью для нарощки базу и коди что в бочёнках без кистей , а у nsi кисточка вообще коротюсенькая, ей и втраю прям обожаю её, предварительно отжимаю как следует и вообще супер, согласна с вами я что на таких "втираю" экономится ого сколько. У кани лс у тех что с блёстками, перламутром, шиммером, а обычные без лс, пока мне приходится терпеть свои "40 оттенков" кани:D
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Nastasya24, ох, ну их тогда нафиг ) Один вот выкидываю, второй накрашу себе завтра на Коди и на Гелиш, проверим... А пока второй день с лысыми ногтями и одним пальцем со стразами )) Ибо не Канни...

А я базу не втираю, что-то е могу я так )) Экономлю другим способом - на некоторых клиентах использую Memoire, у кого всё железно держится, она подешевле была ) Как закончится, возьму им ещё чего-нибудь бюджетного, а на остальных буду лить Коди )) И кажись придётся задушить жабу и заказать Гелиш, т.к. есть некоторые, у кого он идёт лучше Коди, прямо какие-то ногти кодиненавистники
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Мадам Фикус, классный цвет, спасибо. Он плотный? Не просвечивает? Сколько слоев наносите?
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Подскажите пожалуйста, кто пользуется гель-лаками Вог? Их все хвалят вроде, но может есть подводные камни? А то мне заказывать только через интернет, ни пощупать, не посмотреть в живую. Может есть цвета которые лучше не брать?
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Hecca, плотный, не полосит наношу в 2 слоя, если надо потемней тогда можно и 3 слоя , не текучий и прятной консистенции.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, еще полуночный вопрос... Королевский синий. Такой как на фото. У кого кроме Вог и Люксио есть в палитрах?

913f87cdb622.jpg
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Hecca, у меня есть от Наяды, но на фото цвет сильно зависит от камеры )) На самсунге он аж синее этого, на айфоне темнее вышел, чем в реальности, а на фотоаппарате ещё какой-то третий вариант... В случае с синими я предпочту вживую смотреть, а то как глянешь, всё не то, я хочу прям вырвиглаз, но не светлый и не сильно яркий, а .. тёмно-яркий, прям совсем идеального так и не нашла, но 427 (вроде как) от Наяды близок. Ну и мечтаю о Гелише, но у одной видела вживую и не прониклась, но вдруг палитра загрязнилась... ))
Вышеуказанные цвета вживую не видела. сравнить не могу, но поищите фото и видео с 427 от Наяды и собственно с Гелишем Мали чего-то там
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Hecca, в люксио такого нет) на фото он такой, в жизни нет, в жизни он васильковый:)
Я тоже долго искала.
На васильковый фанфар из люксио очень похожи тнл 185 (чуть более васильковый и немного приглушенный)и ингарден (кажется 140, но он не очень плотный). А вот именно синий-это популярный синий вог и наяда один что сверху писали (но у них с нумерацией какая то беда, один и тот же цвет под 2 номерами разными везде фигурирует)
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Спасибо за подсказки) вроде Гелиш Mali blu me действительно близок к этому) мне просто именно гелиш проще всего через eBay напрямую из США заказать, чем один ГЛ из Российских магазинов. По доставке выгоднее. Поэтому в первую очередь смотрю гелиш, шеллак, ibd, pro gel и.т.д. :)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Hecca, ещё в Лечате какой-то есть синий глубокий, но потемнее вроде, и ещё в американских какой-то, поищите свотчи на одном из двух популярных блогов, название забыла вообще, там две девушки заморские именно все вышеуказанные тестируют. Вот там где-то был и Лечат, и может Тругель, и точно Гелиш, забыла кто именно
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Девочки, вопрос по топам. Стала замечать что мой хороший топ от Еми желтеет немного при таком активном солнце, это хорошо видно на светлых оттенках. Посоветуйте, пожалуйста, топ, чтобы не желтел, не царапался сильно и нормально контактировал с неродными марками. Спасибо))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Svett,посмотрите наш крейзиковский в обьеме 15 мл с лс или без лс. не наблюдаю что желтит на светлом.
на френче акриловом пару раз замечала, но там клии огородники со стажем там все в усмерть
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Svett,посмотрите наш крейзиковский в обьеме 15 мл с лс или без лс. не наблюдаю что желтит на светлом.
на френче акриловом пару раз замечала, но там клии огородники со стажем там все в усмерть

подтверждаю! крейзиковские топы нравятся очень, и база от кошек классная!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху