Гели Нобель. Вопрос вне ветки школы.

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
В течении получаса видео было жутко непрятные ощущения, я была другого мнения. ОБИДНО и быть в ШОКЕ мне кажется надо быть тем, кто это посмотрел. Считаю что о такой ОСОБЕННОСТИ (именно особенности, т.к. из всех марок гелей с которыми я работала, даже с энтити т акого не происходило) надо предупреждать заранее, а не посылать такой негатив в сторону потенциальных покупателей. Про 10-минутный рассказ о своих преподовательских способностях и УРОВНЕ на котром находятся "неумехи"...... очень не компитентно со стороны преподователя ТАКОГО уровня....... Жесть....no coments! Надеюсь никого не обидела ИМХО!!!!
 

яКсю

Новичок
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоградская обл.
такое расхваливание себя и своих уровней преподавания .
Думаю это не "расхваливание" это лишнее подтверждение того,что исчерпывающий ответ был дан не сторонним человеком, а Мастером!
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
девочки, я лично присутствовала на курсе у Виктории в июне этого года и , действительно, про лампы шла речь, но не помню, чтобы именно эта особенность была про лампы именно дневного света. мастеров недовольных много, видимо, мы действительно,
все не там получали базовые знания и сами "недопетрили до элементарщины".... но то, что для знающего - легко, для незнающего даже порой и не догадаться и согласна, что достаточно не компетентно так отозваться о мастерах. ведь мы всего лишь мастера, не достигшие такого высшего уровня, поэтому и задаем такие "дебильные" вопросы, которые возникли по ходу знакомства с новой тм. даже, если мы все тут идиоты в большом количестве, реакция такая очень низка.

простите, но это , действительно, особенность конкретной тм. потому что 4 года работаю еще и на ненавистном для многих neways . банка под лампой той же самой стоит часами не закрытая, и никогда проблем не было...

спасибо, конечно, за видео... но ожидали все реально другой подачи и другой реакции. тм упала в глазах многих мастеров, а после такого ответа упала еще больше, уж не знаю, у кого она там подогрела интерес.... желание работать с материалом уже тоже нет.
 
Последнее редактирование:

Ana_S

Анастасия
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
девочки, у кого произошли проблемы с материалом,мне за вас так обидно..!
"ультрафиолет является автиватором гелей..", "неучи,незнайки"..(дальше не стала смотреть)
следила за темой,хотя уже давно перешла на акрил..ожидала любого ответа,только не такого почему-то..
а вообще,зачем нужен такой материал,который даже по лампой дневного света полимеризуется? под столом чтоли гель этот из банки вычерпывать? как бы то ни было, я работала гелем 1,5 года как раз под люминесцентной лампой, ни один консистенцию не поменял..

мне кажется, это тот случай, когда черный пиар совсем не пиар...:nah:
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
так.а теперь сарказм в сторону и комментарий инженера-электронщика и человека, который регулярно приобретает освещение для аквариумов с редкими видами рыб о просмотренной технической части видео:
сразу видно,что мастер-инструктор не особо разбирается в тонкостях данного вопроса (излучение ламп). Больше похоже на экстренное чтение статей той же википедии в минуты необходимости. Это как сдавать экзамен в ГИБДД утром, вечером наспех прочитав ПДД. Каша в голове.
Да, цветовая температура ламп влияет на спектр излучения, но очень многое зависит и от используемого люминофора. Да, при большой цветовой температуре доля ультрафиолетового излучения в спектре лампы выше. Но раз мастер так любит ссылаться на википедию, пусть она ещё раз внимательно прочитает статью про люминесцентные лампы и сопутствующие вопросы. Для того, чтобы хоть как-то приблизиться по фиолетовой составляющей спектра к ультрафиолетовым лампам, цветовая температура должна быть тысяч, эдак, под 20, ну а если быть более точным, ультрафиолетовые лампы вообще являются специальными источниками излучения, и к ним как таковое понятие цветовой температуры не применяют. Так что все попытки спихнуть проблему загустения геля на тип обычных ламп просто несостоятельны. Не спорю, может гель и загустеет под прямой лампой 6400К, но для этого надо, наверное, специально и долго держать гель под ней, чем, думаю, мастера вряд ли занимаются. Можно ради интереса провести эксперимент по скорости затвердевания под лампой УФ и 6400К. Забавно выйдет.
И к слову о каше в голове, 830 через черточку имеет весьма опосредованное отношение к цветовой температуре лампы и уж точно не показатель того, что она 2700К. А ещё, насчет ультрафиолетового излучения, которое запускает свечение лампы , "а значит оно там есть" - сам же люминофор его и поглощает.

Добавлено через 1 минуту
Думаю это не "расхваливание" это лишнее подтверждение того,что исчерпывающий ответ был дан не сторонним человеком, а Мастером!

мастером НАРАЩИВАНИЯ,а не мастером -электриком.
 
Последнее редактирование:

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
valu - valu, а при чем сдесь лампы? гель у тебя замедузился,а не застыл поплавком....и у многих девочек он застыл в закрытой новой таре....
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
у многих девочек он застыл в закрытой новой таре....
Это проникающая космическая радиация !Надо было хранить гели в свинцовом шкафу накрытом черной тряпочкой,желательно в подвале что б свет не проникал,радиация всякая:)
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Тортила,нам много умных буков и слов сказали,я не поленилась и отправила своим мальчикам из МИЭТа- парни поржали и меня повеселили:)
 

елена18

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
харьков
жаль не смогла посмотреть вебинар!надеюсь его выложат на ю туб!я все таки не поняла,он густеет от ламп дневного света или нет?
 

елена18

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
харьков
посмотрела вебинар,но я человек не врущий на слово,там не показали именно момент когда гели стояли под лампой,ну и думаю что нужно проверить!я посмотрела на свою лампочку,там вообще отсутствовала маркировка!я взяла капельку геля и на листик и под лампу примерно минут на 10,на высоту 15 см!и что я наблюдаю-гель заполимеризовался(хорошо хоть баночку не поставила)!!!!!слава богу я изначально гели ставила в сторонку!!!!!!!!!!!теперь я спокойно!буду дальше работать нобелем и не переживать за то что он может испортиться!!!!!нравится он мне,потому что мне как новичку с ним удобно,но и в сноске он такое терпит и все стоит отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!так что завтра пойду покупать новую лампочку!кто не верит проверте сами и напишите отзывы,а то мне тоже интересно!!!!!
 

Цветок!

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пос. Новый Ургал
А вот у меня нет ламп дневного света, у меня обычные лампочки....
А в одной из баночек гель замедузился, зажелился... в той самой которую я один раз на почте открыла и закрыла.... и стояла она просто в шкафчике... а произошло с ним то же самое что и с тем с которым я работала под обычной лампочкой...
Печально... Я так восхищалась В.К. А после таких комментариев...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
У меня вот один вопрос: зачем нужен такой гель, если даже лампы надо специальные подбирать? И по поводу полимеризации в закрытых банках и отсутствия защитной фольги тоже ничего не было сказано. Значит, делаем выводы, что тем, у кого в банке затвердел, просто не повезло. И поменять им его никто не собирается.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Вам в очередной раз бесплатно предложили знания, накопленные годами по крупицам, а Вы, не дополучив эти знания, собрались туда... Очень грустно:nah::nah::nah:
Вы знаниями вот этот бред, на вебинаре, называете??????? Так там полный кошмар тогда, у ваших преподов со знаниями то))) Знаете,было бы гораздо лучше-если бы преподы не гнались за славой Создателей, а просто выполняли свою работу-учили!!!!! Если и становится изобретателями гелей- то сначала не мешало бы пройти обучение на химика))Затем на физика, а уж потом и новинки создавать

Добавлено через 9 минут
rybka, помнишь ты в МК своем писала-акрил добавляйте на раз-замедузится)) вот чует мое сердце, что то и тут с этим гелем)))))
 
Последнее редактирование:

Сvетлана

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kharkiv
Гели нобель купила по 1 баночке прозрачный, розовый, белый для выкладки, база и финишь... Скульптурные гели безумно пекут апсолютно на любой ногтевой пластине, с практически любым слоем геля... Зажимаются и носятся замечательно... Белый гель пока выкладываешь - белый, как только покрываю прозрачной скульптурой, теряет белизну... просыхает и выкладывается велликолепно....
Работать наверное им больше не буду потому что не знаю что делать с НЕРЕАЛЬНЫМ ЖЖЕНИЕМ в лампе... (пробовали с клиентками множество вариантов)


Добро пожаловать на мастер-класс! Уделите 1 час своего времени, чтобы найти причину в использовании материала. Контакты харьковского представителя есть в профессиональных журналах на стр. с рекламой данного продукта.Жду звонка! Гели не пекут, а готова вам продемонстрировать )

Добавлено через 2 минуты
Для использования любых новинок всегда требуются новые знания. Жаль, что не все готовы искать в себе силы, чтобы признать некомпетентность(

Добавлено через 4 минуты
Любой новый продукт требует обучения, потому он и НОВЫЙ ! Чтобы на ошибках учиться. А кто не готов к перевороту в знаниях, тот должен сидеть ещё лет 10 на старых материалах.
 
Последнее редактирование:

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Сvетлана, Мастер-класс по хранению геля?!
Прочтите посты внимательнее,речь идет не только о полимеризации геля во время работы,но и полимеризации во время хранения.Взять хотя бы пость Цветочка,что б не искать по теме посты с такой же проблемой.
А вот у меня нет ламп дневного света, у меня обычные лампочки....
А в одной из баночек гель замедузился, зажелился... в той самой которую я один раз на почте открыла и закрыла.... и стояла она просто в шкафчике... а произошло с ним то же самое что и с тем с которым я работала под обычной лампочкой...
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Для использования любых новинок всегда требуются новые знания. Жаль, что не все готовы искать в себе силы, чтобы признать некомпетентность(

Добавлено через 4 минуты
Любой новый продукт требует обучения, потому он и НОВЫЙ ! Чтобы на ошибках учиться. А кто не готов к перевороту в знаниях, тот должен сидеть ещё лет 10 на старых материалах.

а чо вы все в оскорбления-то кидаетесь?вот честно,за некоторые слова и рожу бьют.
 
Сверху