Гели Нобель. Вопрос вне ветки школы.

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Ефросиния,то, что гель превращается в желе равномерно говорит о проблеме с составом.Когда то давно была проблема с мономерами, которые превращались в желе... . Тогда тоже людям гнали про перемороженный мономер. Хороший гель, акрил нельзя переморозить или перегреть. Производитель врядли специально закосячил партию материала. Смущает то, что люди не хотят это признать.
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Slavachka, и про многих наших преподавателей. Такие звезды,что и голову поднять не могут.

Добавлено через 3 минуты
Вернее,такие короны
 
Последнее редактирование:

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
@nita,вы поймите правильно, мне РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСНО почему так произошло.Я не обсуждаю манеру поведения команды Клопотовой и ее лично, на эту тему я все высказала.
КАК вариант выдвигаю версию(если глупая то простите, таки я не химик)
Возможно, формулу подгоняли под требования В.К. но длительных тестирований никто, в смысле заказчик, не проводил(на хранение, перепады температур, свет и т.д.).Химики составлявшие формулу может сами не айс, может контора стремная какая-то(хотя если америка, то кейстоун скорее всего).
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Ефросиния, я , как человек таможащий материалы, знаю их состав на 100% .
Возможные варианты Вам сказали. Гадать на кофейной гуще смысла нету.
Температурные режимы не могут изменить консистенцию геля навсегда. Если гель нагреть - он жиже, охладить - гуще. Но при комнатной температуре он вернётся в перманентное состояние.
Вы видели документы подтверждающие американское происхождение этого продукта? Попросите у компании выставить документы - регистрационные , таможенные... . Тогда можно определить откуда он родом.
А все потуги на великого химика.... я не верю в это
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
@nita,
Производитель врядли специально закосячил партию материала.
Т.есть получается, что?Сами чего-то доколотили?В это верится еще меньше.Представьте себе Викторию перемешивающую гель и досыпающую туда чего-то)))))))))))):p
У самой стоит остаток белого мобеля(любопытно было, что за зверь) на дне в пробнике.консистенции не поменял(больше месяца лежит), на лампу(меньше часа держала)никак не отреагировал.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Ефросиния,он мог закосячить случайно. Производит ведь не ВК, а фабрика или завод.
С лампами тоже вопрос спорный. В учебке базовички выкладывают достаточно долго, банки закрывать поначалу забывают, и даже бывает что пилят при открытой банке. И у нас проблем с этим нет. Ни с желтыми лампами, ни с голубыми. Хотя работаем обычно включены 2 лампы, понимаете?
 

Slava

Административный директор
Сообщения
112
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Kiev
Обращение

Уважаемые господа, мастера, преподаватели, гуру.
Пишу так поздно – постоянно работаем.
Гели TM NL n.o.b.e.l. являются результатом работы последних трех лет, а точнее, наверное, результатом работы Виктории с 1997 года. Очень грустно читать большинство сообщений в форуме по поводу ТМ и последнего вэбинара от Виктории. В своем вэбинаре Виктория не пыталась кого-то унизить или оскорбить, если Вы смотрели внимательно и слушали (кому требуется, пересмотрите и вслушайтесь), это был очередной мастер-класс, в котором она делилась знаниями, накопленными годами. Многие заметили, наверное, может быть, эмоции со стороны Виктории Андреевны. Она преподает с 2004 года. Все это время она всю душу вкладывает в учеников. Те, кто с ней, общался лично, не дадут соврать – она очень воспитанный,тактичный, сдержанный, добрый и мудрый человек. Хочу подчеркнуть человек, которому, скорее всего, стало обидно по поводу элементарных вещей, поэтому может быть «жестко» выглядел вэбинар. Подскажите, кто еще делится знаниями в бесплатных вебинарах и семинарах, которые транслируются по всему миру. Эти знания получались очень не легко: за деньги и при этом ни чего не рассказывалось и не показывалось, к чему я это говорю (большинство из вас это проходили), за большие деньги, где тоже чуть-чуть не договаривалсь и не допоказывалось( и необходимо было доходить своим умом, чтобы сдать квалификационный экзамен) и самообразовние – большое количество литературы. Когда Виктория говорила об отсутствии школ в России, она имела в виду, что у вас их очень мало, с учетом на душу населения, их - именно классных школ у вас должно быть намного больше. Виктория знакома с многими уважаемыми гуру ногтевого сервиса России, уважает их и пользуется взаимным уважением. По поводу гелей, исходя из сообщений форума: один человек сделал заявление, о том , что у кого-то пекло, даже не пробуя эти гели, пару сказали, что гели загустели ( превратились в жеавачку). И началось. Похоже, кто-то очень в России испугался появлению Виктории Клопотовой и гелей, действительно новых и классных.


P.S. Из библии: Кесарю – кесарево, на обычном языке: каждому свое.
Каждый выбирает:
- кому знания;
- кому звание неуча;
- кому инновационные гели.

Выбирайте сами.
 
Последнее редактирование:

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Slava. В этой ветки был задан вопрос, по поводу почему загустел гель и многие люди хотели получить ответ, в том числе и я, по какой причине он загустел, что в нем не так, так как вы и Виктория Клопотова, являетесь представителями этой марки и СОЗДАТЕЛЯМИ. Ведь он загустел не только у одного человека. Но ответ не получили. На все заданные вопросы и создание вебинара я услышала только оскорбление как ваших представителей, так и ввебинаре. В том, что мастера "неумехи". Если Виктории очень обидно как вы выразились, то это не дает ей право как преподавателю, так и создателю унижать мастеров. Если слушать вебинар, то меня не интересует регалии Виктории и ее отношения с компанией и какое разрешения семья Тома Холбак дала ей. Хотелось бы получить ответ, что же все таки произошло с вашими белыми гелями и почему они загустели. Я не могу заказать у вас геля, пока не получу ответ. Так как путь в мою страну будет очень долог и какие вы можете предложить мне гарантиии, что при получении все будет с гелями в порядке. Здесь не только Россия, здесь многие страны хотели бы получить ответ, а вот поповоду испугались не очень уверена. С Уважением.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Slava, теперь и вы: она, она, Виктория Андреевна.. Да в каждом МК везде половина - это расписывание заслуг и званий. Это мы уже наизусть выучили. Никто не сомневается в доброте, честности и открытости ЕЁ. Но вот эта проблемка, которую озвучили, должна была стать звонком для вас, чтобы исправить недочеты. За 3 последних года тестов этого не было обнаружено и вы расслабились? А зря. Прислушиваться к проблемам НУЖНО. Да только вы, похоже, и слышать ничего не хотите. И это очень печально. Преподнести материал недостаточно, нужно, чтоб он еще и соответствовал. Я тоже биомикс могу назвать революционным, единственным , инновационным и уникальным, потому что многие мастера избавились от проблем с Soak off гелями благодаря ему:p Но у него, как и у Нобеля, есть недостатки, если смешивать его с неправильной пудрой:) и иметь кривые руки:) Я могла бы всем, кто в теме отписывается о неудачах, так писать))) Это шутка, конечно. Девочки экспериментируют, мы экспериментируем вместе, что-то получается, что-то нет, вот это и называется процесс создания идеального материала. В процессе массовой работы выявляются эти недостатки, а не за 3 года тестирований двумя-тремя людьми. Вот это и пытаемся до вас донести.
 

Slava

Административный директор
Сообщения
112
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Kiev
Slava. В этой ветки был задан вопрос, по поводу почему загустел гель и многие люди хотели получить ответ, в том числе и я, по какой причине он загустел, что в нем не так, так как вы и Виктория Клопотова, являетесь представителями этой марки и СОЗДАТЕЛЯМИ. Ведь он загустел не только у одного человека. Но ответ не получили. На все заданные вопросы и создание вебинара я услышала только оскорбление как ваших представителей, так и ввебинаре. В том, что мастера "неумехи". Если Виктории очень обидно как вы выразились, то это не дает ей право как преподавателю, так и создателю унижать мастеров. Если слушать вебинар, то меня не интересует регалии Виктории и ее отношения с компанией и какое разрешения семья Тома Холбак дала ей. Хотелось бы получить ответ, что же все таки произошло с вашими белыми гелями и почему они загустели. Я не могу заказать у вас геля, пока не получу ответ. Так как путь в мою страну будет очень долог и какие вы можете предложить мне гарантиии, что при получении все будет с гелями в порядке. Здесь не только Россия, здесь многие страны хотели бы получить ответ, а вот поповоду испугались не очень уверена. С Уважением.

Наши гели , как и любые гели могут загустеть или заполимиризаваться только под воздействием ультрафиолетового излучения: это может: лампа дневного света, прямые лучи солнца из окна, непосредственная близость открытой баночки
возле Вашей УФ лампы. Изменение свойств геля при транспортировке исключено. Повторяю: кто то нагнетает обстановку

Добавлено через 55 минут
Slava, теперь и вы: она, она, Виктория Андреевна.. Да в каждом МК везде половина - это расписывание заслуг и званий. Это мы уже наизусть выучили. Никто не сомневается в доброте, честности и открытости ЕЁ. Но вот эта проблемка, которую озвучили, должна была стать звонком для вас, чтобы исправить недочеты. За 3 последних года тестов этого не было обнаружено и вы расслабились? А зря. Прислушиваться к проблемам НУЖНО. Да только вы, похоже, и слышать ничего не хотите. И это очень печально. Преподнести материал недостаточно, нужно, чтоб он еще и соответствовал. Я тоже биомикс могу назвать революционным, единственным , инновационным и уникальным, потому что многие мастера избавились от проблем с Soak off гелями благодаря ему:p Но у него, как и у Нобеля, есть недостатки, если смешивать его с неправильной пудрой:) и иметь кривые руки:) Я могла бы всем, кто в теме отписывается о неудачах, так писать))) Это шутка, конечно. Девочки экспериментируют, мы экспериментируем вместе, что-то получается, что-то нет, вот это и называется процесс создания идеального материала. В процессе массовой работы выявляются эти недостатки, а не за 3 года тестирований двумя-тремя людьми. Вот это и пытаемся до вас донести.
Очень много написано постов, поэтому не могу отследить... А вы лично пробовали эту ТМ?
 
Последнее редактирование:

Цветок!

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пос. Новый Ургал
Но у него, как и у Нобеля, есть недостатки, если смешивать его с неправильной пудрой:) и иметь кривые руки:)
Я к сожалению удалила это письмо, но, перед тем как заказать гели Нобель я на сайте задала вопросы по материалу и конкретно по прозрачке спрашивала: можно ли в гель добавлять акриловую пудру для густоты? гель из гелевых ручек?. Мне ответили что всё можно, но в пределах разумного. Конкретно про то что пудра должна быть та или иная ничего не сказали.
 
Последнее редактирование:

Slava

Административный директор
Сообщения
112
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Kiev
Я к сожалению удалила это письмо, но, перед тем как заказать гели Нобель я на сайте задала вопросы по материалу и конкретно по прозрачке спрашивала: можно ли в гель добавлять акриловую пудру для густоты? гель из гелевых ручек?. Мне ответили что всё можно, но в пределах разумного. Конкретно про то что пудра должна быть та или иная ничего не сказали.

Пудра может быть более-менее приличной ТМ и мешать ее нужно в разумных пропорциях
 

Цветок!

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пос. Новый Ургал
Пудра может быть более-менее приличной ТМ и мешать ее нужно в разумных пропорциях
Я так и поняла, но я не успела ничего добавить...
Хотя.... Если гели настолько инновационны насколько вы их преподносите... Вряд ли найдётся более менее приличная ТМ чтобы ему соответствовать.
 
Последнее редактирование:

Slava

Административный директор
Сообщения
112
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Kiev
Я так и поняла, но я не успела ничего добавить...
Хотя.... Если гели настолько инновационны насколько вы их преподносите... Вряд ли найдётся более менее приличная ТМ чтобы ему соответствовать.
Вы начинаете уже ерничать..:) Так бывает, когда все хорошо.
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Slava, Да бросьте вы......если не заметили, на этом форуме многие и многие МАСТЕРА делятся своими знаниями абсолютно бесплатно- в сообщениях, в темах, в видео и фото МК...поэтому не надо добавлять очереднои и не заслуженный брульянт в корону Виктории Андреевны, она ее и так уже к полу тянет......Зря вы так держите оппозицию делая ТМ только хуже.....Не ошибаются только те кто ничего не делает....и если бы вы просто признали эту ошибку, извинились перед мпстерами и заменили некачественный товар.......всех этих страниц не было бы.......
 

Цветок!

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пос. Новый Ургал
Вы начинаете уже ерничать..:) Так бывает, когда все хорошо.
Да, вы меня правильно поняли. Но не потому что хорошо, а потому, что это уже просто смешно. Все кто читал обе ветки свои выводы сделали. Производители-представители свои, потребители - свои. Я считаю что уже даже обсуждать нечего.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
P.S. Из библии: Кесарю – кесарево, на обычном языке: каждому свое.
Каждый выбирает:
- кому знания;
- кому звание неуча;
- кому инновационные гели.

Выбирайте сами.
Вы понимаете, что после всех высказывании от вашеи команды многие примут для себя правилное решение и вы останетес со своими знаниями, званиями, подпорченои репутациеи и никому не нужными иновационными гелями! Считаю правилным было признат ошибку (даже если вы так не считаете) и возместит ушерб. И всего написаного бы не было и все были бы счастливы и далше бы вас уважали.
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Slava,Уважаемый господин директор инновационной торговой марки. Вы не можете не понимать, что пост оставленный Вами на рассвете сегодняшнего дня, ничего, кроме стёба вызвать не может.
Конечно Россия испугалась, ведь целая ВК наступает, Латвия очканула заметно...))).
Ваши гели видно на руках клиентов... впечатлило жёлтое нечто. Про 3 года песни петь не нужно, это передоз как долго, чтобы создать инновационный гель эконом линии(судя по виду)
На каждом преподавательском курсе, Транг Нгуен ( Вы наверное и не знаете о таком, ведь далее ВК не видите и не слышите, но есть такой препод) говорит своим преподавателям - "Как только у преподавателя отрастает корона - он умирает как преподаватель.". И я помню день, когда мне это сказали. А вы сидите всей компанией и к пластилиновой короне паталь и стразы лепите... . Библию цитируете... а не знаете что создание себе кумира грех. Читаю Вас и прям ощущение секты. Сплошные лозунги и восхваления.
Я вчера нашла время посмотреть знаменитый френч на 40 минут от ВК... я даже своего мнения говорить не буду, и не подумайте что понравилось. Я видела как делает френч на 40 минут гелем препод из Сингапура, таки Вашей звезде ещё ехать и ехать. Она при скорости имеет ещё и качество. И никакой короны нет.
" это был очередной мастер-класс, в котором она делилась знаниями, накопленными годами"
Те знания, о которых Вы пишете и которые мы наблюдали в клипе ... скажу мягко - не для опытных мастеров. Зато бесплатно. Бесплатный сыр бывает в мышеловке, гласит пословица. Предпочитаю платно и по делу.
То , что гели пекут при процессе полимеризации это нормально, а вот то что меняют консистЭнцию это беда. Вы намешали в своём посте всего... микс лозунгов, идолопоклонства и бреда.
"Когда Виктория говорила об отсутствии школ в России, она имела в виду, что у вас их очень мало, с учетом на душу населения, их - именно классных школ у вас должно быть намного больше. "
Как мы жили то в Белокаменной, да без мнения ВК не знаю... впадаю в транс и трясусь)))
Удачи Вам и Вашим коронам.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Изменение свойств геля при транспортировке исключено.
опять 25.ещё скажите опять,что сами суем в лампу и жалуемся потом(как мне первоначально написали)
как это исключено-если люди жалуются,что так оно было?вы здесь вместе с В.А. не только половину форума неучами объявили,так ещё и врунами теперь.НИКОМУ не сдались лавры Ваших гелей,по большей части всем просто накласть ,что в итоге получится из этой мощной рекламной кампании,просто ногтевые мастера не те люди,которые посыпят голову пеплом и пойдут плакать в уголке от своей некомпетентности.
В.А. обидно.блин,добро пожаловать в обычный мир,где окружающим по большей части все равно на регалии производителя-мы ждем хороший товар с заявленными в рекламе свойствами.а их нет.есть недостатки и грубые ошибки в общении с покупателями.так что обиды нужно засунуть подальше,скинуть корону и идти на заводы ,разбираться с проблемами.хватит уже особо ранимых девочек из себя строить.работать-значит работать хорошо.в конце концов Вы это не бесплатно делаете.
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Такое очучение сложилось, что когда представители читают отзывы про свой нобель, весь негатив закрывается звездочками и они его просто не читают. Я вообще не понимаю. Им говорят о конкретной проблеме, не один человек. Они же на поставленный вопрос ВОООБЩЕ не отвечают, попутно оскорбляя мастеров и преподавателей других школ. Ладно хоть за школы как-то хотели выкрутиться, но эта расшифровка про количество школ на душу населения, выглядит смешно. А перед мастерами извиняться не надо... да действительно нафига.
Ситуация идиотская какая-то получилась..на мой взгляд.
 
Сверху