Время? (педикюр)

Последнее редактирование:
Ida77,Трогать или НЕ трогать кутикулу-решает мастер. Наша цель не вырезание кутикулы до пупа:), а снятие мёртвой ткани. И иногда корячишься над наростами в половину ногтя, а иногда пушером легко проводишь и всё чистенько.
Этот вопрос о кутикуле уже не одно десятилетие обсуждается мастерами. А я всегда говорю, что не бывает ничего абсолютно правильного и абсолютно неправильного.
А вот скальпелем работать не умею и ни разу не видела. Оченно хочется посмотреть.
 
зараза по всем ногтям пошла,а на больших вообше одна труха осталась, я ее на взяла, так она у етого подолога продолжает обслюживатся....
Ирен, предполагаете, что подолог их спецом культивирует?
Кстати, пример из жизни: у мужчины был просто в запущеннейшей форме грибок и ногтей, и межпальцевый. Ходил раз в месяц к шараподистам (в Лондоне так подологов называют), они почистят, поскребут, спиртом сбрызнут и пошшшел. Подолог же врач,нет? Лечения никакого не назначали, пускай приходит еще...
 
беднаиализа, женшине под 60, еи больно ходить, кутикула еи до лампочки хоть и на пол ногтя, я начала обрезать, клиентка в шоке,здесь то и узнала что подолог ее не трогал.
А кто сказал что подолог не распознала?
подолог и сказала. Она когда мне ноги показала, я чуть не упала, начала распашивать. Говорит что лет 10 назад палец пришимила, все посинело и вот до сих пор не сросло. Ждут они етого момента вместе с подологом.
Вот подумала нам сказали не трогать с подозрениями на какие-либо болезни, вот такие люди где делают педик пока лечатся? Я не врач, не знаю всех нюансов работы с такими клиентами, но пораженные ногти я-б отрезала точно последними, а по етои женшине видно в какои последовательности она еи их режет, там разная стадия развития грибка...

Добавлено через 18 минут
Подолог же врач,нет?
В моем понимании ето спез, которыи должен знать всю потологию которая может возникнуть на ногах. Лечит грибки ешо дерматолог но с последними здесь вообше плохо. Но ето уже в другую тему:-)
 
Последнее редактирование:
Ирен, предполагаете, что подолог их спецом культивирует?
Кстати, пример из жизни: у мужчины был просто в запущеннейшей форме грибок и ногтей, и межпальцевый. Ходил раз в месяц к шараподистам (в Лондоне так подологов называют), они почистят, поскребут, спиртом сбрызнут и пошшшел. Подолог же врач,нет? Лечения никакого не назначали, пускай приходит еще...
Дык подолог же не миколог, а ежели чел к врачу ни в какую, прищемила, блин, и всё тут, и нет у мя никакого грибка!... ну что может подолог сделать?

Добавлено через 1 минуту
подолог и сказала.
Хреновый подолог, однако. Халтура.

Добавлено через 2 минуты
В моем понимании ето спез, которыи должен знать всю потологию которая может возникнуть на ногах.
Правильное понимание.
 
Последнее редактирование:
Дык подолог же не миколог
Вот именно, подолог не лечит грибы, с этой какой к другому врачу, там и анализы сделают, и лечение пропишут, а если человек не хочет...что уж тут сделаешь..только ногти трухлявые аппаратом снять! не насильно же заставлять лечится! подолог может только о такой проблеме сказать пациенту и направить куда следует, он не должен это лечить! Вот мозоли, трещины, вросшие ногти....это по его части.
 
Ida77 А что в Италии такая проблема найти миколога? В России да. Подолга с высшим мед образованием не часто встретишь.
 
ZAYKA, думаю тут проблема не в "найти миколога", а в желании клиентки его искать. Она же просто повредила ноготь, ждёт пока срастёт, уже много лет ждёт, а к врачу сходить так и не допетрила. На лицо наплевательское отношение к собственному здоровью.
 
На лицо наплевательское отношение к собственному здоровью.

Ой, это да. Мозоль уже на языке от заученой фразы: Я рекомендую вам все-таки сходить и сдать свежий анализ.
У нас, говорит, у всей семьи такие ногти, и у детей. Это наследственное.
Угу. Передается через тапки. И зачем мне врать-то? Ну ври ухажеру, дочери ври, у сына которой "наследственные" ногти.

Чувствую себч доктором Хаузом в некоторой мере))))
Все врут (с)
 
У нас, говорит, у всей семьи такие ногти, и у детей. Это наследственное.
Ага, доходит иногда до смешного, я узнаю что и гиперкератоз тоже наследственное, натоптыши тобиш у всего семейства. В ходе беседы выясняется что у всех членов семьи вес превышает норму в полтора раза. Я уже не говорю что традиция выбора обуви в семье передается из поколения в поколение.
Опять отошли от темы.
 
Девочки, у нас на паханное поле для просветительской деятельности. Только жалко что только поколение нашихдетей научиться культуре ухода за стопой.
 
я узнаю что и гиперкератоз тоже наследственное, натоптыши тобиш у всего семейства
И трещины на пятках - тоже наследственное. ФИг с ним, с весом, вторая мозоль на языке - от фразы "регулярно пользуйтесь кремом". ФИг с ними, геволями, купи ты советский тюбик и - р_е_г_у_л_я_р_н_о мажь перед сном. минуту на 2 ноги. нееет.

Или вот онихолизис на большом пальце. Ой! А от чего это?! Какой ужас! надо немедленно лечить!
Нельзя каблуки? Нельзя узкие мысы? неее, пусть будет онихолизис. ну пусть.

ВОт больше всего злюсь на клиенток в случае невыполнения рекомендаций по уходу за ногами, нежели за руками. Как в душу плюют.

п.с. Да простят меня модераторы и перенесут при необходимости в нужный топик, но - наболело, не могу молчать.
 
Девочки, я сейчас крепко нахамлю. Многие обидятся, понимаю, но высказанное-моё личное мнение.
Я не очень понимаю разницу между подологом и мастером педикюра. Давайте разберёмся. В момент окончания любых курсов мы не мастера вне зависимости от надписи в дипломе. Далее каждый наращивает опыт и знания. И практические, и теоретические. Есть куча медицинских книг и статей. И любой может читать их, задавать вопросы, делать выводы. Если хочет. Так нарнабатывается всё НАШЕ.
Несколько раз сталкивалась с подологами. И выясняла, что делают они то же самое, что и я. И рекомендации те же. Только больше латынью бросаются. Так понтовитее.
И у меня назрел такой вывод: все делятся на врачей и мастеров педикюра. А подолог-просто модное название для увеличения доходов.
Вот о враче, занимающемся педикюром и вообще стопой, я такого не скажу. Тут понимание у хорошего специалиста идёт на качественно ином уровне.
 
Девочки, я сейчас крепко нахамлю
bednaializa, я от такого заявления чуть таки в обморок не грохнулась. Но "крепко нахамлю" так и не увидела. Подолог, он же спец-т по уходу за стопой (кем кстати мы и являемся, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени) действительно модное название, внушающее большее доверие нежели "педикюрша". Согласитесь, "подолог" звучит лучше, не по-советски и без пренебрежения.
 
Ирэна78, Угу. только при этом названии многие дерут деньги в "особо крупных размерах":). И понтятся выше крыши. А мне всё равно. Я-педикюрша. Думаю, что неплохая. И не слово мне прибавляет или убавляет, а я ему.
 
bednaializa "подолог" - это специалист с высшим мед образованим, изучавший ортопедию, микологию, эндокринологию, дерматологию и т.д. Весь разговор начился с того, что подолога упомянули рассказав о клиентке из Италии. Если говорить о том, где "педикюрши" (терпеть не могу это слово), а где подологи, то в России нет такого понятия как подолог. Ну не готовят у нас в мед институтах(университетах) таких спецов. На западе есть четкое разграничение - кто и чем занимается. В России же, мастера по педикюру делают все, вплоть до удаления вросшего ногтяя, что категорически запрещено в салоне.
Вопрос в том, берет мастер на себя ответственность з а постановку диагноза, например микоз или онихомикоз, или нет.
 
ZAYKA, Согласна с твоим определением слова "подолог. Но что-то мне таких специалистов с высшим мед. образованием встречать не приходилось. И тут таковыми (т.есть специалистами) являются врачи-хирурги-ортопеды. Или, если речь идёт о микозе, врачи-кожники. Но ни один из них не делает манипуляции по уходу за стопой. В крайнем случае дает рекомендации по посещению педикюрного кабинета.
В вопросе о микозе последнее слово всё-таки за лабораториями. Когда-то я перепугалась и рванула к врачу. Мне ЧТО-ТО ПОКАЗАЛОСЬ. Врач сразу сказал, что нет проблемы. Что и подтвердил анализ. Но я его сделала. А врут мне клиенты регулярно. Тут и давнее (20лет) обморожение, и генетика, и удары....:)
 
Последнее редактирование:
ZAYKA, Согласна с твоим определением слова "подолог. Но что-то мне таких специалистов с высшим мед. образованием встречать не приходилось. И тут таковыми (т.есть специалистами) являются врачи-хирурги-ортопеды. Или, если речь идёт о микозе, врачи-кожники. Но ни один из них не делает манипуляции по уходу за стопой. В крайнем случае дает рекомендации по посещению педикюрного кабинета.

Да к тому же все наши врачи кожники, микологи и т.д. сидят в метрах от пациента и на N-расстоянии , не приближаясь ставять диагнозы, а если чего делать так идите в салон, на педикюр или спасайте себя сами. Вот только хирург может чем-то помочь - по колено все отрезать:p. А всю эту срань (извините) мы - мастера педикюра и разгребаем. Не имея на то высшего образования.:rolleyes:
 
Назад
Сверху