Время? (педикюр)

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
Чет я запуталась....так работаем с грибками или нет??? Меня учили-нет, здесь я понимаю что многие работают. С однои стороны, я понимаю человеку надо где-то обслуживатся пока лечится, но с другои стороны когда ето проишодит на протяжении 8 лет.....:(

Добавлено через 11 минут
только ногти трухлявые аппаратом снять!
Блин, так-же ета кака везде разлетится!?
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Ida77, по идее МЫ не имеем права работать....но на учёбе мы работали с такими ногами, ногти трухлявые снимали до ложа...
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Блин, так-же ета кака везде разлетится!?
По-этому дезинфекция в кабинете не слабая должна быть (деохлор,дюльбак,текущая уборка,сухожар,бактерицидный облучатель,стирка рабочей одежды в прачечной,отходы "список Б" и т.д. и т.п. не говоря уж о масках.шапочках,щитках.перчатках...)
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
А что в Италии такая проблема найти миколога
Я в свое время с трудом нашла дерматолога(был онохолизис, но диагностировали грибок),Диагностировали так: пришла,запалтила 60Е, мне выписали таблетки (никаких анализов), таблетки не помогают, опять к врачу, она выписывает другие и здесь лето, одела басаножки ООООпомогло!!!! Спасибо доктор, на зиму опять , выкиныла всю обсолютно обувь и опять лечение помогло под лето и так 4 года. Нафиг еи учится в институте? Одни таблетки убивают 30%грибов, вторые ешо 30% и третьи остальные 30%.Методом научного тыка....Потом я нашла инфо о онихолизисе, теперь ноготь обрезаю покороче, обувь купила свободную, ребята,все прошло само собои без груду таблеток и мазеи.Так что такие дизгнозы я тоже умею ставить.
А ту женшину я все-таки достала ,запугала ее сестру возможностю заразится. Я радовалась недолго т.к узнала от одного человека что ta все таки к доктору не пошла, а взяла у знакомои таблетки на "пробу"...Так что я в шоке и от врачеи и от клиентов

Добавлено через 10 минут
не говоря уж о масках.шапочках,
Вот здесь у меня сомнения.....разве маска спасет? я бы только с противогазом начала пилить такую труху, а перчатки я на педике пробиваю ноготками :(

Добавлено через 18 минут
только при этом названии многие дерут деньги в "особо крупных размерах
Ето точно, я высказала ноту недоверия в проффесионализме етого подолога своеи клиентке, на что мне сказали что здесь дипломов не проверяют, она сказала подолог, значит подолог.
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Ida77, я педикюр только в перчатках, маске, шапочке,очках делаю и в халате медицинском, и обязательно носочки....хочу себе щиток приобрести...а некоторые мастера ограничиваются лампой с лупой, тоже хорошо спасает лицо.
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
перчатки я на педике пробиваю ноготками
Ставите себя в опасность заражения.

Добавлено через 4 минуты
а некоторые мастера ограничиваются лампой с лупой, тоже хорошо спасает лицо.
но не спасает легкие ((
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Я у себя в городе единственная, не берущая с грибком. И не собираюсь в дальнейшем. Все правила написаны для умеющих не только читать, но и просчитывать возможные последствия нарушения (для меня самой, нежно любимой:) ). И посмотрите на картинку одежды для работы с грибковыми заболеваниями. Ну космический скафандр. А вообще ещё должен быть в кабинете под потолком общий кварц. И ни разу я всех этих прибамбасов не видела ни у кого.:(
 

Анастасия

Чупакабра
Сообщения
296
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Питер
Нет стандартного времени. Когда все хорошо - это часик. Когда вчера (гыыыыы) - гиперкератоз, онихомикоз, онихолизис и т д и т п (только 2 здоровых ногтя) - это часа 2,5......
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я только закончила обучение. За этот период отпедикюрила)) семь человек. Самый первый естественно самый длительный, около трех часов, ножки не проблемные, просто пока привыкла лезвие держать правильно и т.д.. Делала комбинированный(лезвие+аппартат). В среднем, уходило времени от 1,5 до 3 часов. Но там и условия другие, пока в очереди простоишь ванночку набрать))).
 

ТаняК

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Работаю чуть больше года. Делаю аппаратный педикюр.
На это уходит от 40 минут до 1.5 ч в зависимости от сложности. Ножки не замачиваю СОВСЕМ. Так учили! Сразу оговорюсь, что прошла курс и классического педикюра (Оле Хаус) и аппаратного (Пластек), поэтому выбор у меня есть:). Тщательно орабатываю ножки Кутасептом, убираю длину ноготков кусачками, подпиливаю, затем начинаю обрабатывать пальчики (для этого использую 3 алмазных фрезы: ввиде иголочки - для пазух (при этом обязательно пользуюсь реверсом для обработки справа и слева от ноготка), ввиде тонкого цилиндра - для кутикулы, и последняя - ввиде усеченного конуса для боковых валиков, иногда беру ещё и четвертую - серый шлифовщик - если на ноготках есть птеригий). Затем поднимаю ножки и обрабатываю как правило 2-мя колпачками разной образивности. Грубые снимают практически всё. В случае стержневых мозолей пользуюсь фрезами ввиде шарика разного диаметра. Если есть серьезные натоптыши или ленточные мозоли, то наношу размягчитель, клею легнину и оставляю на некоторое время переходя к другой ножке. Затем возвращаюсь и снимаю размягченный слой фрезой или (в особо запущенных случаях) скальпелем. Обрабатываю шлифовочной фрезой и наношу выбранный мною подходящий крем. Лёгкий массажик по крему. Ножки опускаю. Если кутикула требует доработки (что бывает редко), то беру щипчики и остатки убираю уже ими, чищу под ноготком. Нанощу средство для ноготков с маслом чайного дерева. Обезжириваю ногти (если делаю покрытие), лак, сушка. Промакиваю ножки полотенцем и до свидания!
1.5 часа мой педикюр длится только в случае глубоко вросших ногтей. Капаю специальный размягчитель для ногтей. Он позволяет размягчить ноготь любой твёрдости за 2-3 минуты. Если ноготь очень толстый и имеет клещевидную форму, то предварительно немного подспиливаю ребро (сняв половину толщины в этом месте мы уменьшаем давление в 4 раза - этому на мастер-классе научил подолог - господин Пилагиевский - чудесный доктор и преподаватель). Удаляю уголки ногтя специальными ножничками. Ставлю капалиновый тампон, капаю пипеткой чайное дерево.
Теперь к вопросу о выборе между классикой и аппаратом: как учили нас (в общем-то спустя год я это вижу и сама) при обработке аппаратом сухих ножек удаляется исключительно отмершие клетки, живая кожа остается невредимой, соответственно физиологический процесс регенерации не стимулируется, при классическом способе кожа размокает и контролировать процесс удаления ЖРС практически невозможно, вместе с омертвевшими клетками удаляются и напитавшиеся влагой живые, что способствует быстрому нарастанию.
Ещё хочу добавить, что клиенты, перешедшие с классики на аппарат, возвращаться к классике не хотят. Ну и ещё одна сторона медали: все инструменты я стерилизую, а колпачки раскладываю по именным конвертам или просто выбрасываю, если клиент "залётный":D.
Прошу извинить за лишнюю болтовню не по теме.........
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
У меня на педикюр (без покрытия) уходит в среднем час. Ну и плюс одним только лаком покрыть, а другим все ногодки задекорировать.
 

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
Меня уверяют в том, что такая проблема как вросший ноготь, натоптыш и т.д. можно качественно обработать только аппаратом. Я делаю всё это классикой. Многие клиенты трусят при виде фрез. Не считаю нужным подвергать их неприятным ощущениям. Но научиться пользоваться фрезами хоцца.
 

ТаняК

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Многие клиенты трусят при виде фрез. Не считаю нужным подвергать их неприятным ощущениям. Но научиться пользоваться фрезами хоцца.
Клиенты боятся не фрез, а неуверенности. Достаточно показать на собственной ладошке насколько безобиден аппарат и страх исчезает сам-собой. Однако прибегать к такому "успокоению" мне приходится крайне редко, да и то при аппаратном маникюре.
Любые неприятные ощущения, возникающие в процессе, с избытком компенсируются приятными в конце процедуры. Хотя большинство моих клиентов даже засыпают в процессе....
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Я сейчас учусь на педикюр, вот буквально вчера 2ое занятие и было.. Первое я 4 часа делала. Второе 2,5 (сменила школу - довольная до треска).
Так вот.. Сейчас меня учат классике, но я сразу сказала инструктору, что как минимум кутикулу и желобки буду аппаратом обрабатывать, т.к. это быстро и просто для меня, да и к тому же я любитель "подрезать поглубже и почище", могу поранить. А с аппаратом не переусердствуешь. Я на руках так всегда делаю: маленьким цилиндром убираю птеригий и отодвигаю кутикулу, если что торчит - шичпиками и все. В воскресенье буду клянчить аппарат, чувствую полчаса работы точно сократит.

Мне вообще педикюр понравился, возня эта прям по кайфу. Но моя страсть сделать все идеально убивает препода... Говорит если за мной не следить, клиент уйти от меня не сможет - отрежу все нафиг. (конечно это все шутки, я понимаю что слишком много убирать нельзя и стараюсь не делать этого.. но иногда увлекаюсь)

В общем вот такие сроки.. Я планирую меньше 1,5 часа не тратить на педикюр, хочу чтобы все тщательно и цена соответствующая. А то у нас многие за 3 копейки делают по полчаса, а там эффекта ноль - потереть камнем пятки и кремом их потискать я тоже знаете могу! А вот сделать так, чтобы без натоптышей, гладенькая кожа и пальчики чистенькие - это я считаю минимум за час можно сделать при нужной практике. И то я бы не пошла к мастеру, который тратит на педикюр час.
 
Последнее редактирование:

Anna Telmanova

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
GREECE
sushi, неправда,я педикюр делаю самое большее пол часа,все только аппаратом,замачивание 3 мин,щипчиками только в конце подправляю перед покраской
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Anna Telmanova, что не правда-то? мои слова про полчаса? так это я отнесла к нашим мастерам, у нас качественного педикюра за 30 мин не сделают.

наши клиенты привыкли к полному сервису (во всяком случае мои), с кофе-чаем, отдыхом и расслабоном. за 30 минут я не смогу этого им дать + еще и услуга. Поэтому я лучше повожусь подольше. но мой клиент уйдет довольный и отдохнувший.

Я сужу по себе: я как клиент хотела бы чтобы мои ножки в теплой ванне с приятным запахом не 3 минуты, а 5-10 полежали, чтобы мне побольше времени на массаж уделили (а я массаж очень люблю делать и на него отвлекаюсь сильно), это как минимум. для меня только эти 2 вещи - уже минут 15 минимум. как впихнуть обработку стоп и пальчиков и ногтей в еще 15 минут я честно - не знаю. А кофе, а полялякать? А журнальчики почитать?

И еще я считаю, что в наше время педикюр стоит недешево, чтобы его делать за рекордное время. уж за такие деньги можно клиенту и лишних 15-30 минут уделить и устроить ему полный релакс - с нас не убудет, а клиент благодарен.

А для особо спешащих можно сделать что-то типа "быстрый уход", но я на нее лично тоже планирую не меньше часа.. будет быстрее получатся так будет, нет так нет. Я за качество, а не за количество.

Сразу во избежание гневных постов про неправду хочу отметить, что это мое Субъективное мнение и его я никому навязывать не хочу! поэтому давайте во избежание конфликтов останемся каждый при своем и придем к компромиссу))))))
 

Anna Telmanova

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
GREECE
sushi, да я-то не против,вопрос еще и в менталитете.У нас никто рассиживаться не хочет,все хотят побыстрей,а тем паче платить за лишнее время не будут.Тут на маникюре после 20 мин. уже дергаются.Я и сама люблю всякие там спа-процедуры,но это если русская какая клиентка попадется,а так спроса нет.Но качество от этой моей скорости не страдает-и лак держится,и пятка долго не нарастает и мозоли иногда совсем проходят.А 2 часа на 1 педикюр,выгодно ли?
 
Сверху