Время? (педикюр)

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Время определяется запущенностью клиента
я об этом как раз и писала выше.


но стандартное требование, как нас учили-1час.
стандарты в разных странах разные.
В Беларуссии стандарт 2 часа, с учетом подготовки, обработки и уборки, после клиента.
Давайте не будем вводит в заблужднение людей, потому что тут каждый ищет для себя то, что ему сподручней.
Вы можете работать последовательно, замечательно.
Я работаю поэтопно, сначало одну ногу потом другую.
Вам так удобно? Клиент доволен? И это главное. :)
Вопрос стоял - сколько должен длиться педикюр.
Я ответила, я делаю полтора часа, пол часа на отмачивание, и около часа на сам педикюр. Время может колебаться. В зависимости от сложности ног.
Что в этом плохого не пойму ни как?
О чем мы спорим тут? :))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
WERDER, А мы не спорим. Мы выясняем оптимальные варианты. И если в результате этой переписки кто-то найдёт для себя нечто, сокращающее время, то результат достигнут.
Я где-то уже писала, что был у меня клиент, занявший почти 3 часа.
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
ВЕРДЕР, Да никто не спорит!!!! беднаиализа, поделилась своим методом, вы своим и большое спасибо за ето! Время у вас одинаковое, а способ разныи!!! А каким образом вы достигните результата - клиенту не важно, но нам интересно! Спасибо за то что делитесь опытом!!! У меня нормальныи 1,5 часа, сложного как ваши ешо не было:) Было только в школе- девочка бегунья по моему......там был такои писец везде!!! Я 3,5 часа сидела с неи! :(Только достали ногу и все задубело моментом.... Мне сказали что я все рекорды побила:):swoon: Зато девочка была довольна как слон, говорит так не вычишали и не вырезали ешо ни разу....
 
Последнее редактирование:

Lilu1

Лерка
Сообщения
485
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Киев
Я педикюр делаю ровно час (с тем чтоб накрасить). Замачиваю буквально на 5 минут ножки, в это время раскладываю инструмент, одеваю перчатки, итд. Потом работаю по очереди с каждой ножкой, когда вижу что подсыхает - в водичку (размачиваться опять), заодно смывается удаленная кожа. Конечно к концу водичка уже прохладная, но я горячую не подливаю.
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
беднаиализа, Ои:)))))) Вы меня прям обрадовали!!!!!!!! Я про 3 часа:)
 
Последнее редактирование:

Lilu1

Лерка
Сообщения
485
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Киев
bednaializa - "всё время движемся к финишу" - понравилась фраза)))) Я тоже люблю работать быстро, тоесть без лишних движений и траты времени.
 

Poмaшka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
cyprus
Я делаиу так-все подготавливаиу до прихода клиента,чтоб не скакать потом,"замочили",надеваиу перчатки,антисептик,достаиу 1 ногу-стираиу лак,обрабативаиу ногти,в воду,повторяиу то-же самое со 2 ногои,с момента "старта" прошло 8-10 мин Обрабативаиу кутикулу на 1 ноге-5 мин,потом 2 ногу-5 мин Получаетсакаждая нога перед обработкои ступни в воде 10 мин-достаточно,чтоб приступить к обработке ступни Далее-если нужно обрезнои,шлифуем -махимум по 8-10 мин на ногу Потом скраб,красим ногти-масло для кутикули,крем,сушка и баи-баи На все ето 1 час Если мозоли,и тп -махимум1.30
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Ida77, так я и не спорю :)
беднаиализа, поделилась своим методом
я так же поделилась своим методом. И считаю, что отмачивания 15 минут недостаточно. Девченки, без обид, ну честно. Я столько лет уже делаю педикюр, ну не знаю. :)
Возможно при последовательной обработке, когда все же окунаеться нога и достается, потом следующая, итог времени отмачивания все же больше, чем 15 минут. :) ????? Учитываю общее время.



Я где-то уже писала, что был у меня клиент, занявший почти 3 часа.
ого, вот это да!!!!! наверное ваша клиентка сразу стала на пару кг. меньше весить :)))))))))))))))))))))))) (шучу) Да бывают ножки, мама дорогая. Особенно у бабулек. Там одну тощину ногтей снять. Слава богу фрезы появились. А раньше все ручками пилили. УжОс.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
WERDER, Это была не клиентка ,а клиент. И у него были копыта (не путать с чёртом, очень милый дядя:) ) После размачивания бритва брала только малый слой, опускала в воду и размачивала следующий. Самое забавное-взгяд дяди на почищенные ноги. ОООООчень удивлённый. Пару размеров в минусе:) Но теперь он приходит только перед поездкой за границу, что меня веселит. Тут, в своей, так сказать стране, сойдёт и так, а для ПарижУ представительский вариант :)
Относительно ванночки. Я боюсь делать 30 мин. подряд. Появляется мацерация и трудно угадать сколько там лишнего.
Что касается вопроса одну ногу до конца или поэтапно, то это каждый действительно решает для себя сам. Просто вопрос удобства. Исключение для меня-очень старые люди. Им лишний раз поднять ногу (даже с моей помощью)-трудно. Тут без вариантов вся нога делается до конца.
 
Последнее редактирование:

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Пару размеров в минусе
:mrgreen:

30 мин. подряд. Появляется мацерация и трудно угадать сколько там лишнего.
а я привыкла, и мне после 30 минут, очень хорошо видны проблемные места.
Так как ороговевшая кожа, белеет, набухает и например продольные мозоли на стопе, как бы приподнимаеться над "живой" тканью.
Ну вот нравиться мне это. В общем скажем так, кто как привык. И поэтому каждый считает свой метод-времени самым верным :)
Единственное соглашусь с Вами, это то, что я сокращаю время до 20 минут, для тех, у кого нет проблем с ногами. Но к сожалению у меня таких очень мало.
Девочки у которых ножки-хорошки, как правило ходят на аппаратные педикюры и мне не достаются :).
:185:
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
ВЕРДЕР, я тоже к стати подумала, что суммируя получается те-же 30 мин, просто я прерываюсь и делаю следуюшую
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Ida77, ну вот пришли к общему конценсусу :))))))))))))
общее время скажем так, около 30 минут (+)(-)
А то я уже стала думать, может вы чего в воду добавляете, что так все хорошо отходит, за 10-15 минут.
Вот даже если взять мозоли плоские на мизинцах. Они же как корка.
их если не размочишь фиг фойдешь в них щипцами.
А скажите вы омозолелости на пальцах прямо под ногтевой пластиной, над подушечкой, не знаю как объяснить. Торец пальца скажем так. Вы снимаете щипцами или станком? Я вот боюсь станком.
 

Anna Telmanova

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
GREECE
WERDER, какие щипцы,какие станки? Переходите на фрезеры,все превращается в пыль и больше не нарастает,и замачиваем 5 минут.Мозоли нужны сухие.21 век на дворе
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Anna Telmanova,
И почему вы решили, что в 21 веке не должно быть обрезного педикюра? Пока есть спрос, будем делать обрезной :) и аппаратный и все что только можно делать. У клиента должен быть выбор. А не категорические предложения того или иного.
Не забывайте, что клиенты есть и в возрасте, и им аппаратный педикюр, не приемлем. Или скажем так хороший аппаратный педикюр не по корману.
Но это уже другая тема.
 
Последнее редактирование:

Anna Telmanova

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
GREECE
WERDER, ну вообще-то Вы правы,только у нас нет разницы в цене,один и другой одинаково стоит
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Anna Telmanova, простите, не поняла, как одинаковая цена???
Учитывая затраты на этот педикюр, хотя бы на косметике
GEHWOL есть и дороже. Ни как не получаеться одинаковая цена.
Вы не путаете ни чего?
Давайте лучше в этой теме говорить о времени педикюра. :)
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
WERDER, вы простите, конечно, но таким варварским способом удалять стержневые мозоли это не просто непрофессионально, но и преступно по отношению к здоровью ваших клиенток. А вид педикюра должен выбирать только! мастер, а не клиентка. Мастер на то и мастер чтоб видеть что для какой стопы лучше.

Добавлено через 5 минут
Anna Telmanova, простите, не поняла, как одинаковая цена???
А цена, я убеждена, должна быть одинаковой, затраты везде практически равные. А мастер должен иметь выбор, а не ограничивать свои возможности прайсом по причине того что клиентка не в состоянии себе позволить "аппарат" или геволь. Наша задача качественно обработать стопу, как мы это делаем клиентке знать не обязательно и разный прайс мешает работе мастера, ограничивет свободу выбора инструмента для работы. Если у вас 2 станка один подороже, другой подешевле, вы что будете разную цену устанавливать и предлагать их клиентам на выбор? Это чушь. Так вот аппарат это тот же инструмент мастераи только мастер решает чем ему работать.
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Девочки, дело при выборе системы действительно не в веке. Пенсионерки экономят каждую копейку и не хотят платить больше за аппаратный.
И нельзя делать всё по одной цене. Аммортизация машинки всегда стоит дороже, чем бритва.....Да и фрезы алмазные не копейку стоят. И обучение продвинутым технологиям мы включаем в цену. (Это и есть "отработка" затрат"). Хотя "хозяин-барин". Диктата нет.
Но и при одинаковых финансовых возможностях есть те, кому не могу сделать аппаратом стопу. Женщины с повышенной чувствительностью ТАК дёргаются, что при моих тысячах оборотов просто боюсь. Это они от щекотки.
 
Последнее редактирование:

Anna Telmanova

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
GREECE
[/QUOTE]Плюшик, время напрямую связано с заработком,а если будет 2 цены на одну услугу,это унизительно для клиента (так у нас расценят,не знаю как в других странах).А если в салоне будет 2 мастера,один классический,другой аппаратный,к первому никто не сядет
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
А скажите вы омозолелости на пальцах прямо под ногтевой пластиной, над подушечкой, не знаю как объяснить. Торец пальца скажем так. Вы снимаете щипцами или станком? Я вот боюсь станком.
Шипцами, нам строго на строго запретили пальцы трогать станком. Я только под большим пальцем делаю исключение когда там много наросло.
 
Сверху