Время! как сократить? что не так?-3

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Карандаш, дело в том, что не у всех пальцы ровные )) У меня так вообще подборка клиентов, у кого пальцы кто куда. Там в принципе невозможно сделать все ровно, т.к какому-то критерию точно не угодит. С ними же и сделать прямой блик на кошаке - плохо, т.к. если по ногтю ровняем, то будут блики не параллельные, а кто куда. Если по пальцам - значит блики будут не прямые, а диагональные ))
Вот и ускорься блин
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Aenna, а предлагайте сразу диагональные блики типа "чтоб выровнить пальчик" , хотя наверное тоже не всем пойдет
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
padshaia, в основном я имела в виду не блик, они просто к слову пришлись ) так и предлагаю, но некоторым нужен исключительно прямой.. ну им с ногтями ходить, вот пусть и подчёркивают кривизну, что тут сделаешь..
а так я про форму, сделаешь ровно, с двух сторон проверив, а они к себе развернут как-то этак, и всё )) к счастью, сейчас нечасто вроде такие.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Я тут начала половине людей гель-лак снимать аппаратом. Есть у меня тонкая длинная фреза типа треугольной, в общем кончик тонкий и на обучении вроде как было удобно ею края снимать.
Так вот, мне это медленно как-то, пока ею повозюкаешь..) Пользуюсь давно уже такой:
mn_7731.jpg

Причём именно зелёной, именно с таким краем. Когда дохожу до правых (с моей стороны) боков, то меняю угол и пилю торцом этим, т.к. у 95% людей моих руки как-то не поворачиваются (их левые), сегодня вот была "поворотливая", ура.
Фреза снимает на ура, хотя иногда и от цвета зависит, некоторые как будто медленнее поддаются, а в основном вжик и база ))
Снимаю тем, у кого база потолще, у кого с пудрой или у кого со старым слоем базы. И во всех трёх случаях у меня возникает вопрос - что с краями делать? Я оставляю тощенькие и допиливаю нежно пилкой... Но бесит. Пилить этой фрезой прямо до самого конца страшно, т.к. я крашу без отступов сбоку и кончик у неё не маневренный... Тонкой бока было бы проще, но менять и допиливать - так пилкой ещё проще. Но бесит ))
А часть где кутикула была так вообще ни толстой, ни тонкой рука не поворачивается пилить, у меня там база всегда тонко.
При снятии ещё никому не припекало, снимаю на больших оборотах, тысяч так 25, до базы, не до ногтя. А бока эти уже достали..
Кто виноват и что делать?)) Кто как справляется?
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, я барабаном не работаю, только кукурузой или конусом. Но если что то по краям остается (где тонкая база), то при маникюре алмазками убираю. То есть валик обрабатываю имежду поочим снимаю с ногтя остатки покрытия или отслойки какие то.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
А я стала снимать керамическим барабаном, вместо золотого рунейловского, с крестообразной насечкой. Это небо и земля, девочки! Как по маслу идёт! моему восторгу нет предела. Брала на али с синим кольцом. У нас такие на 1000 рэ больше продают!!!
В разы стала ускорять снятие фрезой!!!
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, а можно фото? У меня сейчас тоже быстро бы получалось, если бы не бока эти )) На них трачу времени ровно столько же, сколько и на основную массу.. Почти всегда идёт тоже как по маслу, хотя сравнить с керамической не могу ) Иногда вообще один вжик и база показалась. Ну конечно ещё от количества слоёв зависит, но это видимо при любой фрезе )
А вообще, НЕ как по маслу это как? Как понять, какой у меня вариант?)) Конус у меня тоже снимает, но из-за меньшего диаметра делает это медленнее, поэтому и валяется... К тому же он у меня синий, а не зелёный. Надо бы тоже фото сделать
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna, обычный керамический барабан. Понять можно по количеству прохода по ногтю. Этой буквально пара вжиков и глака нет. На фото безопасный, но и обычным (опасным) работаю. Заказала на смену.
 

Вложения

  • фреза.jpg
    фреза.jpg
    97.6 KB · Просмотры: 48

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, а с зауженным носиком не пробовали? Мне самое интересное теперь, как бы изловчиться полосочку со стороны кутикулы снять, бока ладно при маникюре, а там бы чем ) Ну пока пилкой пилю себе )) А вообще надо бы такеую фрезу заказать
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Aenna, а вы фрезами при манике не пользуетесь? я именно недоснятый твердосплавом (очкую я керамику в стерилизатор, потому и не покупаю) ГЛ у кутикулы и у валиков доснимаю фрезами при маникюре, как и Natalya_Sv.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
gavvanna, там много продавцов ими торгует. В поиске вбейте "керамическая фреза"

Добавлено через 1 минуту
Aenna, другими пробовала, металлическими с узким носиком, мне не нравится. Себе этой же керамикой снимаю, тоже довольно быстро получается.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, а керамические фрезы подойдут для снятия акриловых ногтей?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Zingiber, фрезами я пользуюсь для боковых валиков и пазух, сейчас стала сухую "труху", а в смысле птеригий, который как труха выглядит, подчищать пламенем, потому что этот сушняк прочно сидит, но это далеко не всем требуется. Всё счищается пушером )
Пользуюсь то пламенем, то острым конусом, не знаю как ими можно снять гель-лак.. вообще он вроде мне забивает фрезы, может конечно ещё разок попробовать.. Или пытаться бока всё же основной фрезой, а кусочек сверху если только будет, то и пилкой минута-две. Я поняла, что основное неудобство это именно с боков пилить пилкой, брр.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Aenna, а вы фрезами при манике не пользуетесь? я именно недоснятый твердосплавом (очкую я керамику в стерилизатор, потому и не покупаю) ГЛ у кутикулы и у валиков доснимаю фрезами при маникюре, как и Natalya_Sv.

Моё ИМХО керамику не обязательно в стерилизатор. Достаточно дез.раствора. Мы ею натурального ногтя и кожи не касаемся, чего мудрить? Хотя, если после раствора хорошо просохла гласперлен на ура выдерживает.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Моё ИМХО керамику не обязательно в стерилизатор. Достаточно дез.раствора. Мы ею натурального ногтя и кожи не касаемся, чего мудрить? Хотя, если после раствора хорошо просохла гласперлен на ура выдерживает.

Да, главное, чтобы резкого перепада температур не было. А так она и 250 градусов спокойно выдержит
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мега-радуга, да, керамика отлично снимает акрил. Я даже янговский барабан забросила.
Пользую барабан с синей отметкой. Им снимаю и гл и акрил.
Кукурузой дочищаю остатки с боков и у кутикулы.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
зашла похвастаться, я, оказывается, скоростной мастер)))) Обычно, с разговорами по душам, снятие гель-лака, маникюр и покрытие без дизайнов у меня занимает около двух часов. В салоне, конечно, было быстрей, но это было давно. Вчера соседка поставила меня в такие условия, что я умудрилась сделать тоже самое, но без маникюра за 55 минут, во как! Снять материал, ремувером убрать лишнее, сделать форму и покрыть. Офигеть просто!
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Уралочка, хих, моё первое в жизни покрытие заняло 40 минут, правда без снятия и без маникюра, с приданием формы и выковыриванием птеригия))))) и чем больше опыт, тем черепашней работа, и больше самоеритики..
 
Сверху