Время! как сократить? что не так?-3

  • Автор темы Автор темы Laina
  • Дата начала Дата начала
Акрил 1.5часа.. с гелем вообще не дружу)))
Ток укрепляхи
 
Да, я согласна, когда начала чётко контролировать на что уходит время сразу все стало понятно и время сократилось вдвое, на под лак ровно полтора часа теперь вместо трёх, но хочу ещё меньше и хочу френч короткий делать за полтора а под лак за час. Но я знаю на что у меня время лишнее уходит и работаю над тем чтобы эти этапы усовершенствовать
 
ЯРита, У меня всё это, тоже примерно три часа занимает. Я не могу сделать качественные ногти быстрее. Раньше тоже мечтала о том, как бы научиться делать быстрее, но так и не смогла. Просто смирилась и поняла, что не могу прыгнуть выше головы, как не старайся. По этому три часа. Клиенты тоже все привыкли, сидят. Хотя у меня стаж работы 14 лет.

да я уже и тоже курсы разные повышения проходила, опил делаю очень быстро, выкладываю не горы. думаю, на подготовку и блабла бла много времени уходит. Ты меня не много успокоила, спасибо!

Pusheka грешу на долгую подготовку, много лишних движений в поисках того, что нужно на данном этапе и на разговоры, с поднятием глаз на клиента

Еще я заметила, что в принципе 2 часа они нормально сидят, а потом начинают нервничать. и я из за этого начинаю переживать
 
Последнее редактирование:
ЯРита, вот ты и ответила сама на свой вопрос, что именно ты делаешь медленно. Подумай, как сократить время на подготовку, все нужные материалы расставь так, чтобы рука сама к ним тянулась, и попробуй научиться болтать "без отрыва от производства". Так как обычно клиенты любят больше, чтобы их слушали, это не так сложно. И за время подготовки ногтя пусть они определяются с цветом и с дизайном.
 
и я из за этого начинаю переживать
вот и я тоже начинаю нервничать и невольно оправдываться, мол, всё всё всё, уже почти закончили, пять минут...
откуда взялась вдруг эта неуверенность ))


мне помогла экспресс-подготовка ногтя аппаратом, более четкая выкладка без лишнего материала, чтобы меньше пилить потом; аппаратный опил и хорошая схема ручного опила. С 3 часов я вышла на полтора для подлаков и френча средней длины
Это да.. я недавно начала акрил делать, буквально осенило "всё, срочно хочу делать акрил". От белого френча торчу как не знаю кто!) 2 часа и готово, выкладной френч без подпиливания бортика, даже если болтаю, даже если отвлекаюсь.. Можно на расслабоне сидеть ... для меня в идеале научиться за час делать, это конечно возможно, но это надо натренькаться нормально, пока не ставлю такую цель, только мечтаю....)))
 
вот и я тоже начинаю нервничать и невольно оправдываться, мол, всё всё всё, уже почти закончили, пять минут...
откуда взялась вдруг эта неуверенность ))


)

вот! именно вот это! беси тнеуверенность и не нужная суета которая появляется чз 2 часа
 
ЯРита, я пришла к выводу, что нужно писать/говорить/ предупреждать : "наращивание 2,5 часа , плюс-минус 30 минут"
себя обезопасить от невроза и клиент будет предупрежден на всякий...)
 
Я всегда говорю, чтобы рассчитывали на три часа. А если получается чуть быстрее, то хорошо). Лишь бы не дольше.
 
ЯРита, я пришла к выводу, что нужно писать/говорить/ предупреждать : "наращивание 2,5 часа , плюс-минус 30 минут"
себя обезопасить от невроза и клиент будет предупрежден на всякий...)

ну да.. я просто каждый раз ноадеюсь на лучшее :) клиентка говорит: это ж на долго? часа на 2??? я: ну да. где то так :)
 
Монечка_79, точно у вас пузатое пламя? Или все же обычное? Обычное я б не сказала что сильно поднимает, если только поперек ставлю.

Поперек и ставлю;) поднимает чисто и аккуратно. Лучше, чем розовым корундом конусом. Пока мне очень нравится и качество работ улучшилось.
 
Девочки, подскажите пожалуйста, как лучше сделать??

я вот думаю, что трачу уйму времени из-за того, что отвлекаюсь, когда болтаю...

Слышала, что кто то фильмы включает, хочу тоже что то такое придумать...
ТВ у меня есть, включаю обычно телеканал Пятница. Но, не все его смотрят, тем более, что аппарат и вытяжка не особо дают его смотреть... думаю, может ноут поставить и наушники? или планшет?

а какие фильмы скачать, и как им давать выбирать? вообще не представляю как это все выглядеть должно... но, сегодня клия сериал на телефоне какой то включила, и я так быстро ее сделала...
 
Любовь Новые Ватутинки, аппарат совсем не громко жужжит, телек не перекрывает.

У меня телек висит, я пульт даю в руки они сами выбирают
 
Какой фрезой можно заменить ручное выковыривание после этапа поднятия пушером?
Мне такая нравится)
8114931.jpg
 
Девочки, подскажите пожалуйста, как лучше сделать??

я вот думаю, что трачу уйму времени из-за того, что отвлекаюсь, когда болтаю...

Слышала, что кто то фильмы включает, хочу тоже что то такое придумать...
ТВ у меня есть, включаю обычно телеканал Пятница. Но, не все его смотрят, тем более, что аппарат и вытяжка не особо дают его смотреть... думаю, может ноут поставить и наушники? или планшет?

а какие фильмы скачать, и как им давать выбирать? вообще не представляю как это все выглядеть должно... но, сегодня клия сериал на телефоне какой то включила, и я так быстро ее сделала...
у меня вообще отказываются смотреть телек :( что бы я не включала... все им болтать со мной. теперь я еще трачу кучу времени на выбор фильма, который они в итоге не смотрят. решила пока крутить клипы
 
А я как выяснилось, жутко неорганизованная :( В салоне со всем шустро управляюсь, а со своими не получается)))
 
Девочки, подскажите пожалуйста, как лучше сделать??
я вот думаю, что трачу уйму времени из-за того, что отвлекаюсь, когда болтаю...
Слышала, что кто то фильмы включает, хочу тоже что то такое придумать...
Я спрашиваю у новеньких: "может быть Вам какой-нибудь любимый канал включить?" Либо отказываются, т.к. им хочется поболтать (тут в ход идут фразы: "да Вы что?", "Серъёзно?!", "Как так?!", "О.о"), либо любимый канал где идёт кстати моё любимое советское кино, т.к. я выросла на советском кинематографе. Либо предлагаю пароль от вайфая, и они смотрят всякую фигню у себя на смартфоне.
 
Назад
Сверху