Вопрос по коррекции.

Если у тебя физически нет времени, то естественно только под запись (очередь)
 
Ольгуня, я стараюсь всегда место найти(1-2дня)...Ну не представляю себе как она будет ходить с 1 поломанным:(:(....
 
девочки, вот такой вопрос :
если клиентка сломала один ноготь, то при полной занятости как вы поступаете
принемаете в этот же день или записываете на очередь ?
Я записываю на очередь и к моменту посещения у неё уже может быть и не один слом да и коррекцию уже пора делать.
А найти время для одного ногтя нет возможности, ведь по любому надо минут 15-20 не меньше.
44061fd066fcb55c815c84c17a67f261.gif
Если нет записи - приму срочно.
Если есть запись - запишу в очередь, а как иначе? Обзвонить клиентов и отменить запись ради одного ногтя? Иногда предлагаю забежать на один ноготь в ближайший салон, а что делать? Свой график ради сломанного ногтя клиентки тоже не нарушаю. Я живу в определенном ритме, по выверенному расписанию и стараюсь никому не позволять нарушать его (даже себе) :)
 
согласна с

Карлсончик, ведь клиентка делает ногти не для того чтобы ходить с поломаным,а для того чтобы ручки выглядели всегда на 100%...
 
Ольгуня, friskies, у меня 4 клиентки, забежавшие сделать один ногток(так как у их мастера не было на время) остались со мной:).....
 
Ольгуня, friskies, у меня 4 клиентки, забежавшие сделать один ногток(так как у их мастера не было на время) остались со мной:).....
Это бывает :) Но мне мой график и ритм жизни однозначно дороже, чем клиент. То есть я работаю "от сих - до сих" по времени. Дальше у меня следующее запланировано. Если пойдет "накладка" - график сдвинется и получится фигня :) Для меня все же первична я, а клиенты - вторичны :) Сверхурочно стараюсь не работать, разве что если процедура затягивается...
 
Я всегда предупреждаю о том, что при сломе надо будет записываться или идти к другому мастеру сделать один ноготок.
e129f6fe34611b8911dce94f3aaff138.gif
 
У меня такой вопрос назрел! Когда делаю коррекцию (под лак) у меня материал ложится ровненько и на мой взгляд не требует опила, а я так как учили его опиливаю пилкой 100*100, потом полирую. Подскажите пожалуйста, можно ли без опила пилкой пробежаться полировщиком? Мне просто кажется я делаю дурную работу :( когда пилю то что в принципе и не нужно пилить :(
 
Mira$, вы наверно хотели сказать - шлифовщиком? Пилка 100/100 очень грубая для окончательного опила, помягче бы чуток. Еще, вы не уберете шлифовкой границу акрил-ноготь, поэтому выровнять поверхность нужно и опилить у кутикулы пилкой 150-180 грит.
 
Да шлифовщиком.
поэтому выровнять поверхность нужно и опилить у кутикулы пилкой
поверхность гладкая, возле кутикулы тонко так что даже перехода не видно, не вижу смысла опила вообще :) но пилю всё равно потому что так нужно :)
 
а не легче бафом пройтись(вместо пилки), а потом уже полировать.

Добавлено через 3 минуты
rybka, я тоже думаю, что это скажется на качестве носки...ведь учат как надо делать правильно...вот если б говорили:при классной выкладке модно сразу переходить к шлифовке-полировке...тогда другое дело.а если все супер мастера производят опил-значит так надо...вот и все.
 
Последнее редактирование:
а не легче бафом пройтись(вместо пилки), а потом уже полировать.
я впринципе это и имела ввиду :) пройтись бафом, потом отполировать! Мне кажется если убрать опил то на качество носки это никак не повлияет. Или я не права?
 
Последнее редактирование:
Mira$, лично я всегда опиливаю мягкой пилкой перед шлифовкой. только бафом не пробовала-не могу ничего сказать.может кто из девочек так делает.попробуйте на себе сначало, если все будет ок, то дерзайте:))
 
Ольгуня, помню себя еще клиенткой. В салоне, где я тогда делала ногти никогда не было времени на ремонт сломанных. Бесило жутко! В конце концов на очередном ремонте нашла мастера лучше, чем предыдущий и ушла к нему. Мне казалось, что это не правильно. Должны найти время на ремонт. В своей работе всегда помню те свои впечатления и поэтому стараюсь не отказывать клиентам. Правда, очень редко ногти ломают. Но изыскиваю возможность записать к другому мастеру в своем салоне, либо к себе вечером после основной записи, либо наоборот утром до. И еще знакомая рядом открыла салон, записи у них ноль, иногда перекидываю к ним.
 
Mira$, не права. Если не опилить границу, то ее все равно будет видно. То, что ты не видишь, я точно увижу. :)) И эта видимая граница и скажется на отслое. При опиливании убирается "беленькая тончайшая полоска". Мастера часто считают, что эта полоска и есть хорошо. А ее не должно быть видно вообще. И я вовсе не говорю про ступеньку. Полоски еле заметной не должно быть! Бафом снимается лишь блеск, то бишь, зашкуривается поверхность. А пилка - опиливает. У них разные функции.

То, что клиентка сразу не попадает на ремонт ногтя, даже дисциплинирует. Начинает бережнее относитчя к ногтям. Я когда-то через это проходила. Была у меня такая лихая деваха с длинными ногтями, которая считала "Подумаешь! Все равно мне отремонтируют!" Пару раз походила с одним сломанным и перестали ногти ломаться. Приму сразу же, даже во время уроков (курсов, т.е. перед тем, как начинаетработать студия), если перелом ногтя с кровью, т.е. серьезный случай, где, возможно, надо делать обезболивание.
 
Последнее редактирование:
friskies, надо сломать ей палец))тем самым отвлечь от первоначальной боли))пока орёт всё быро запилить))и наложить гипс)))))))))))ПРИКАЛЫВАЮСЬ)))хотя саму заинтересовал этот вопрос...
 
Я приму слом в процессе ,т.е .кто сидит с ем в процессе и делать буду правда в те момены когда основная клиентка сидит в лампе и т.д.,причем они сами у меня перед друг другом извиняются что мол вот , извините что так получилось,если у вас возникнет подобная ситуация приму как должное.Раньше искала время в промежутках между записью потом поняла-бесполезно,в безвыходных -сидят молча,в следующий раз аккуратнее будут-кому охота прийти со сломом и извиняться перед очередью?А "мясо " делаю,обезбаливаю и делаю,тогда когда это случилось,и вся очередь видит ,что в случае такого чп их не" бросят"-что считаю большим плюсом.
 
Назад
Сверху