Вопрос по коррекции.

Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Я не считаю себя хорошим мастером
Зря, у тебя очень хорошие работы


если кто-то скажет что хреновый ты мастер, я соглашусь
Зря
а тут никто не говорит, я сама говорю
Зря так говоришь см.выше

Мы обсуждаем способы коррекции а не кто какой мастер- не накручивай себя
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ксёня, Ага, тогда тебе самой будет интересно и легко, и никакая работа тебя не испугает. Тогда ты будешь универсальным мастером) И только тогда ты сама будешь решать как тебе удобнее делать ногти, коррекцию или новые, ты сможешь сама определять свои трудозатраты и время, а следовательно и свои деньги.
Я могу ее делать, умею, правда))))))) но умею на нормальные, на убитые просто не хочу, т.к. устану очень и удовольствия от работы будет ноль, а после того как понимаешь что ногти она в след. раз принесет в таком же состоянии, то посылаешь такую коррекцию оч далеко))))))) тем более стоимость на такую коррекцию приближается к цене наращивания, а трудозатрат в 2 раза больше))
Вот коррекция сама себе со сменой диза

Первая в жизни коррекция на себе, ногти у меня сложные и мне че-то было в лом вчера с формами возится, поэтому делала коррекцию
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Ксёня, Я делаю френчи без подложки, меняю цвет, и все нормально. Старый цвет выпиливается машинкой на раз. Проблем никаких)

Опять же разговор идет о нормально сделанных ногтях и если ногти не уходят в сторону и т.п. В любом случае надо смотреть по ситуации. НО в большинстве случает спокойно делается коррекция и все)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Зря, у тебя очень хорошие работы



Зря

Зря так говоришь см.выше

Мы обсуждаем способы коррекции а не кто какой мастер- не накручивай себя
Спасибо конечно большое!!! Я не накручиваю себя, я просто понимаю что до хорошего мастера мне далеко, коррекция хороший мастер должен делать на любые ногти, но на любые я не делаю:)
Ксёня, Я делаю френчи без подложки, меняю цвет, и все нормально. Старый цвет выпиливается машинкой на раз. Проблем никаких)

Опять же разговор идет о нормально сделанных ногтях и если ногти не уходят в сторону и т.п. В любом случае надо смотреть по ситуации. НО в большинстве случает спокойно делается коррекция и все)
Гы)))))) Нет у меня машинки)))))))) А как он выпиливается? После выкладки материалы снизу что ли?
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Lapulencia..Ань,ты до тонкости опиливаешь белый кончик и па новой выкладываешь??с поднятием улыбки..правильно??
или откусываешь белый кончик..корректируешь удлинение и белый кончик докладываешь па новой..так???
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Я делаю так, докладываю материал у кутикулы, фрезой-цилиндром выпиливаю улыбку и кончик спиливаю до тонкого состояния, выкладываю материал и в конце снизу убираю старый цвет и свой ноготь) Как-нить, если не забуду сфоткаю пошагово)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
iriiska,
оба варианта хороши
Вот тут спорный вопрос, если откусить кончик и сделать его заново подставив форму, по-любому это как новое наращивание считается, так коррекцию я б с удовольствием делала, но меня вряд ли поймут, я о таком способе недавно услышала от Канарейки))))))))
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Ксёня,
почему вряд ли поймут? ты ж камуфляж не трогаешь только у кутикулы доложишь и кончик- врятли можно это считать наращиванием
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
КРУГЛОГЛАЗИК, Юля, я тоже это считаю новым наращиванием, потому что пока срежешь кончик, выпилишь улыбку, подставишь форму . опять же опил и восстановление архитектуры.... это не коррекция. Это новые ногти с минимумом воздействия на ногтевую пластину)
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ксёня,
почему вряд ли поймут? ты ж камуфляж не трогаешь только у кутикулы доложишь и кончик- врятли можно это считать наращиванием
клиенты у меня не поймут таких манипуляций))))))))):) просто уже слышала от кого-то что это уже тогда не коррекция, а новое наращивание, поэтому тут тоже кто как говорит)))))))

КРУГЛОГЛАЗИК, Юля, я тоже это считаю новым наращиванием, потому что пока срежешь кончик, выпилишь улыбку, подставишь форму . опять же опил и восстановление архитектуры.... это не коррекция. Это новые ногти с минимумом воздействия на ногтевую пластину)
Так я согласна не снимать даже самые убитые ногти, потому как отрезать кончик, подпилить улыбку проще простого, мои не поймут стоимость на такое, она будет как за наращивание)))))))
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
КРУГЛОГЛАЗИК))аж полегчало) я свои варианты перечислила..думала может чего сама не так делаю))
Lapulencia..Ань,за пошаговый,.весь форум шляпы снимет)))
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Lapulencia,
Ань у тебя на ногтях уже фактически есть подложка ,кусок так сказать, а архитектуру и при коррекции востанавливают, опять же по временным затратам она занимает меньше чем наращивание
Хотя можно это считать наращиванием - но я нет
 

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
я считаю, что Ксёня очень везет, что она не делает не любимую работу(коррекцию), и при этом все клиенты согласны перенаращивать и платить за новое наращивание, вот и все...главное, чтоб клиентам нравилось....а правильно или нет-каждый мастер сам решает как работать(если она видит, что все ноготочки в порядке, и все устраивает клиентов,то чего же нет?)главное, что б клиентам нравилось...
p.s.у меня за 2 года работы(хоть я и рассказываю на наращивании, что желательно через 3-4месяца менять ноготки), перенаращивают только несколько человек.некоторые даже не хотят перенаращивать ноготки, которые начинают клевать(хоть машинкой и поднимаю,но все-равно не идеально же).поэтому тут хоть хочешь, хоть не хочешь, а коррекцию надо любить:)))
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Lapulencia,
Ань у тебя на ногтях уже фактически есть подложка ,кусок так сказать, а архитектуру и при коррекции востанавливают, опять же по временным затратам она занимает меньше чем наращивание
Хотя можно это считать наращиванием - но я нет

Юль, ну не совсем при обычной коррекции у тебя уже есть форма свободного края и нужно тока стресс перенести. А тут формы подставь раз, свободный край сделай два ,арку зажми, параллели введи. Опять же улыбку опилить .... По мне работы больше( Практически сопоставимо с новыми ногтями.....
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
vika_cherry, да не обязательно любить-то ее, коррекцию :) Если Ксеня не любит ее, зачем себя насиловать. Я, вот, например люблю, а моим клиентам новые ноготки подавай!
Просто у Ксени своя клиентура будет набираться, которой коррекция не нужна :rolleyes:
(Ой, Вик, приветик! Не узнала :D)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Lapulencia,
Ань в данном вопросе спорить не буду так как каждый сам решает считать эту работу как коррекцию или как наращивание.Это много раз обсуждалось и к конкретному выводу так и не пришли
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
девочки, вот такой вопрос :
если клиентка сломала один ноготь, то при полной занятости как вы поступаете
принемаете в этот же день или записываете на очередь ?
Я записываю на очередь и к моменту посещения у неё уже может быть и не один слом да и коррекцию уже пора делать.
А найти время для одного ногтя нет возможности, ведь по любому надо минут 15-20 не меньше.
44061fd066fcb55c815c84c17a67f261.gif
 
Сверху